Наши права в США - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Наши права в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   nile

nile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jul 2011
  • 8 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara 2.4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 08:37

Народ, подскажите такую штуку, может кто сталкивался...
В августе собираемся с женой в США (Пуэрто-Рико) и будем там машину брать в прокате. У меня права старого образца (заламинированый календарик), у жены нового, но и те и другие без срока действия. У америкосов есть правило об обязательном сроке действия водительских прав?

#2 ВНЕ САЙТА   KOVA

KOVA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2009
  • 168 сообщений
  • Авто: TLC-120 Prado, Nissan Patrol Y60 коротыш
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 08:43

В мае брали машину по заламинированному "календарику". Никаких проблем.

#3 ВНЕ САЙТА   nile

nile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jul 2011
  • 8 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara 2.4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 09:05

В мае брали машину по заламинированному "календарику". Никаких проблем.

Пасиба!

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 09:58

Наши права там 4 месяца действуют с момента вьезда.

#5 Гость_root_*

Гость_root_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 July 2011 - 10:09

Я весной там месяц ездил с правами нового образца, т.е с пустым сроком действия - никаких проблем.
Разве что в супермаркете при покупке пива продавщица удивилась как такое может быть, но пиво продала :539:

#6 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 July 2011 - 11:12

пользовался много много раз именно такими правами старого образца, ноу проблем, про 4 месяца ограничение никогда не слышал. то что права безсрочные у многоих вызывает конечно удивление, но что поделаеш нету его и нет.

#7 ВНЕ САЙТА   nile

nile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jul 2011
  • 8 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara 2.4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 11:13

Я весной там месяц ездил с правами нового образца, т.е с пустым сроком действия - никаких проблем.
Разве что в супермаркете при покупке пива продавщица удивилась как такое может быть, но пиво продала :539:

:161: да пива хочется... щас бы холодненького на старые дрожжи...

#8 ВНЕ САЙТА   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Отправлено 14 July 2011 - 13:42

Брал машины на прокат в Иллинойсе, Флориде и Вирджинии по старым правам "заламинированный календарик". Проблем не возникало.
У жены была проблема - права ещё на девичью фамилию, кредитная карта и загранпаспорт уже на новую. Несмотря на то, что по фотографии в правах и паспорте видно, что человек один и тот же, никакие объяснения не помогли. Сказали, что "у нас нет такой кнопки в системе".

Насколько я знаю, ограничение в 4 месяца действует, если ты находишься в США по грин-карте (или уже есть гражданство) - то есть живешь там постоянно. Тогда надо получать их права.

P.S. Сан-Хуан прикольный город :148:

Сообщение отредактировал Купер: 14 July 2011 - 13:43


#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 14:00

Насколько я знаю, ограничение в 4 месяца действует, если ты находишься в США по грин-карте (или уже есть гражданство) - то есть живешь там постоянно. Тогда надо получать их права.

Да. Именно так. Пардоньте. Моя сестра так права получала.

#10 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 21:43

Народ, подскажите такую штуку, может кто сталкивался...
В августе собираемся с женой в США (Пуэрто-Рико) и будем там машину брать в прокате. У меня права старого образца (заламинированый календарик), у жены нового, но и те и другие без срока действия. У америкосов есть правило об обязательном сроке действия водительских прав?


Та ну... в Пуэрто-Рико вообще права не нужны. Это довольно дикая местность (даже и не совсем штат, но хз... не в курсе юридических заморочек), по крайней мере по части вождения. Я сам там не был, рассказываю со слов друга. Так вот, главное - НЕ СИГНАЛИТЬ - это там воспринимается как оскорбление, вплоть до того, что могут застрелить. Ствол с собой иметь - обязательно (на всякий случай). Бухать/курить(не сигареты) за рулем - можно, почти все это делают, а гайцев там в принципе не существует. Правила приоритета - у кого больше машина (не по цене, а по размерам) тот имеет приоритет.

зы
С Вас фотки тарелки!

#11 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 14 July 2011 - 22:37

Машину на прокат не брал, но товарища катал на его машине, останавливали 2 раза, при чем не на хайвэе, а уже в его раене, на Лонг-Айленде, ночью, просто проверить все ли у нас хорошо и не нужна ли помощь. Единственное, что интересовало полисмэна это сходится ли фотка на правах с лицом сидящим в данный момент за рулем и наличие страховки, которую даже с бардачка не вынули, а просто скзали что есть.

Там если не нарушаешь все гораздо проще. Главное денить в самом Нью-Йорке, особенно в раенах, где бандитизм у них развит, не выламываться с машины навстречу остановившему тебя патрулю, а смирно сидеть с руками на руле, иначе могут стрельнуть сразу и без предуперждений, там полиция суровая и жесткая, все надо делать по их команде. Зато в "запакованных" районах Джерси, или тот же Лонг-айленд, полицию смело можно попросить оттянуть тебя к заправке, прикурить авто, или помочь поменять колесо. Всегда будут рады помочь.

Разница между NYPD(NewYorkPoliceDepartment) и LACP(LongIslandCountyPolice) просто колосальна, хотя их отделяет всего 20-40мин. езды. Первые

#12 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 14 July 2011 - 23:00

Упс, сорри...
Пуерто-Рико это не США совсем, тоесть СОВСЕМ. Там не был, но однокурсник говорит, что очень похоже на нас. Запасись 10 долларовыми купюрами и все будет хорошо. Если кого, не дай бог, стукнешь, то лучше иметь сразу 50.

Там совсем другая страна, менталитет полиции похож на отечественный середины 90-ых.

#13 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 July 2011 - 03:14

Народ, подскажите такую штуку, может кто сталкивался...
В августе собираемся с женой в США (Пуэрто-Рико) и будем там машину брать в прокате. У меня права старого образца (заламинированый календарик), у жены нового, но и те и другие без срока действия. У америкосов есть правило об обязательном сроке действия водительских прав?

Гомно вопрос.
То что чудит "наш брат" не в одни рамки закона не лезет.

#14 ВНЕ САЙТА   nile

nile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jul 2011
  • 8 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara 2.4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2011 - 08:44

Та ну... в Пуэрто-Рико вообще права не нужны. Это довольно дикая местность (даже и не совсем штат, но хз... не в курсе юридических заморочек), по крайней мере по части вождения. Я сам там не был, рассказываю со слов друга. Так вот, главное - НЕ СИГНАЛИТЬ - это там воспринимается как оскорбление, вплоть до того, что могут застрелить. Ствол с собой иметь - обязательно (на всякий случай). Бухать/курить(не сигареты) за рулем - можно, почти все это делают, а гайцев там в принципе не существует. Правила приоритета - у кого больше машина (не по цене, а по размерам) тот имеет приоритет.

зы
С Вас фотки тарелки!

Да я вообщем-то догадывался... Я сомневался по-поводу проканают ли мои права в прокате при выдаче, но уже думаю что проблем быть не должно.

По приезду выложу все фото отчет.

#15 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2011 - 14:40

Тоже там был и ездил по небольшому городку, правда так никто не остановил ни разу.

#16 ВНЕ САЙТА   nile

nile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jul 2011
  • 8 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara 2.4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2011 - 08:52

Тоже там был и ездил по небольшому городку, правда так никто не остановил ни разу.

а что за город? в джунгли ездил? расскажи

#17 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2011 - 09:08

Старые, старым рознь. Могу сказать, что старый ламинат, это те которые выписаны от руки и на Укр. языке. То вот по таким машину не выдадут. Проверено лично. Главное чтобы Ф.И.О. были на латинском.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN