Музыка, которая рядом с нами. - Страница 103 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Музыка, которая рядом с нами.


Сообщений в теме: 2999

#2041 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 September 2020 - 20:26

Как по мне - куда хуже оригинала.

Поддержу тебя.  Просто никудышняя.



#2042 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 September 2020 - 18:46

Немножко онЛайн попсы в темку,для авто.

 



#2043 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4397 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 27 September 2020 - 13:08


  • ulan это нравится

#2044 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 29 September 2020 - 08:05


  • BOX4x4, SHOSS и ulan это нравится

#2045 ВНЕ САЙТА   rubinov

rubinov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Aug 2014
  • 79 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград/Луганск

Отправлено 30 September 2020 - 13:36

Немножко онЛайн попсы в темку,для авто.

 

Я такими часто в машине пользуюсь. Ищу по запросу 24/7 



#2046 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 30 September 2020 - 18:22


  • BOX4x4 это нравится

#2047 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 30 September 2020 - 19:57

Шикарная песня
  • imperator это нравится

#2048 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 30 September 2020 - 20:53



#2049 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4262 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 01 October 2020 - 14:12

Назван обновленный состав рок-группы AC/DC.
EjHkkBvWkAs_BXt.jpg
"Вы готовы?" - гласит подпись под фотографией с участниками AC/DC.
Музыканты пока не раскрывают информацию о том, когда выйдет их новый альбом. Однако по данным СМИ, это произойдет уже в ноябре.

В сети появились имена всех участников воссозданной группы рок-группы  АС/DC. Соответствующий пост в среду, 30 сентября, появился в официальном Twitter-аккаунте легендарной австралийской группы.

В состав группы вернулся ушедший в 2016 году вокалист Брайан Джонсон, а также ритм-гитарист Стив Янг и гитарист Ангус Янг.

В группу также вернулись оставивший в 2017 году работу бас-гитарист Клифф Уильямс, и барабанщик Фил Радд, который ушел из коллектива из-за проблем с наркотиками.

До этого в Twitter-аккаунте AC/DC был опубликован короткий ролик с мерцающей молнией красного цвета - логотипом группы и намеком на то, что в скором времени поклонники услышат новую музыку. 

 

 


  • BOX4x4, Сава и Pit Bull это нравится

#2050 ВНЕ САЙТА   makela

makela

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 211 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород

Отправлено 02 October 2020 - 10:57



#2051 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 02 October 2020 - 11:56


  • BOX4x4 и Сава это нравится

#2052 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 148 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 07 October 2020 - 13:00



#2053 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4262 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 October 2020 - 12:23

Один из основателей популярной в 1980-е годы хард-рок группы Van Halen скончался после долгой борьбы с раком.

Легендарный гитарист-виртуоз, создатель и лидер группы Van Halen Эдди Ван Хален умер в возрасте 65 лет после многолетней борьбы с раком языка.

Он был пионером тэппинга и тремоло-системы Floyd Rose. Ван Хален также известен гитарами и усилителями собственной разработки. 

 

Бог гитары

"Мне не верится, что приходится это писать, но мой отец, Эдвард Людовик ван Хален, проиграл свою долгую и тяжелую битву с раком горла. Это произошло сегодня утром", - написал в Twitter сын музыканта Вольфганг Ван Хален.

 

Сын говорит, что Ван Хален-старший был лучшим отцом. "Каждый момент, который я разделил с ним на сцене и вне ее, был подарком", - отметил Вольф.

Дань уважения Ван Халену в соцсетях отдал лидер культовой рок-группы Black Sabbath Оззи Осборн.

"Эдди Ван Хален был одним из самых хороших парней, с которыми я когда-либо работал. Мы так много смеялись вместе. Его влияние на музыку - особенно в том, что касалось игры на гитаре, - было неизмеримым. Он был абсолютной легендой. Эдди, увидимся на другой стороне, друг мой. С любовью, Оззи", - написал музыкант.

Один из основателей другой культовой группы - Kiss Джин Симмонс назвал Ван Халена "Моцартом рок-музыки".

Известный гитарист-виртуоз Джо Сатриани только раз виделся с Ван Халеном, но был поражен его выступлением.

"Он мчался со скоростью миллион миль в час, когда играл. Я хотел остановить его и сказать, какой же он потрясающий, но все, что я мог сделать, это смотреть", - говорил он в интервью.

Эдвард Ван Хален родился 26 января 1955 года в голландском городе Неймеген. В 1962 году его семья переехала в калифорнийский город Пасадена.

"Когда мы приехали в США, я услышал Джими Хендрикса и Cream и сказал: "Забудьте про пианино, я не хочу садиться. Я хочу встать и сходить с ума", - рассказывал Ван Хален.

В 1972 году в возрате 17 лет Эдди Ван Хален вместе с братом-барабанщиком Алексом создал, группу. Уже в 1974 году был сформирован классический состав - с Майклом Энтони на басу и Дэвидом Ли Ротом у микрофона и получил название Van Halen.

Молодой гитарист сразу предъявил миру собственную манеру игры, во многом основанную на тэппинге - когда гитарист правой рукой извлекает звук не традиционным щипком, а ударом пальца по грифу, возбуждая колебания струны.

Он не изобрел тэппинг, но сделал его популярным и заставил многих в него поверить. Стиль игры Ван Халена безошибочно определялся в одной из первых композиций группы - инструментале Eruption. 

Практически, с самого начала карьеры Эдди Ван Хален играл на гитаре, собранной своими руками - на другие просто не было средств. Гитара получила название Frankenstrat.

Через четыре года после создания группы Джин Симмонс помог им записать демо и уже через год - в 1977 году Van Halen подписали контракт с Warner Bros.

Первый одноименный альбом, который вышел в 1978 году, содержал композиции, которые стали классикой тяжелого рока. Среди них - Ain't Talkin' 'Bout Love с одним из самых узнаваемых риффов за всю историю хард-н-хэви.

Ван Хален не любил вопросы в духе "кто вас вдохновляет", но говорил, что восхищался Лесом Полом и Лео Фендером, которые открыли миру электрогитару. Потом пришел Эрик Клэптон и возглавил список музыкальных фаворитов Ван Халена.

"Что привлекло меня в его игре, стиле и атмосфере, так это простота его подхода, его тона, его звучания", - говорил гитарист в интервью журналу Rolling Stone.

К 1996 году альбом Van Halen был продан тиражом более десяти миллионов экземпляров и получил бриллиантовый статус. К этому времени пластинку купили более 12 миллионов раз только в США.

Главный сингл альбома 1984 Jump стал международным хитом и достиг вершины американского хит-парада Billboard Hot 100. Композиция вполне годилась для дискотек.

Эдди Ван Хален не только искрил гитарными идеями, но и проявил себя как превосходный клавишник. Он продемонстрировал феноменальную скорость игры и создал запоминающиеся синтезаторные риффы, которые не раз сэмплировали другие артисты. 

В чартах альбом 1984 уступил только Thriller Майкла Джексона - альбому, для которого Эдди Ван Хален по просьбе певца записал рифф и соло в песне Beat It. Ван Хален записал ее бесплатно, "как одолжение" Джексону и продюсеру Квинси Джонсу.

Во время студийной сессии, несмотря на то, что соло длится всего 20 секунд, а сама запись полчаса, его гитарный усилитель загорелся.

По словам музыканта, придумано оно было на ходу. Спонтанность, по мнению Ван Халена, и есть главный двигатель прогресса.

"Я делаю все, что хочу. Я не особо много думаю - и в этом вся прелесть группы. Все происходит довольно спонтанно", -  сказал он в своем первом большом интервью для Guitar Player в 1978 году. 

Ван Хален не только повлиял на технику игры на гитаре, но изменил представление о самой природе инструмента - о том, как он может быть устроен и, соответственно, звучать. Его Frankenstrat выставлялась в музее Метрополитен в 2019 году.

2551225.jpg?v=637376742339385745
Frankenstrat / EPA

Другая гитара музыканта выставлялась в научно-исследовательском Смитсоновском институте. Ван Хален работал над созданием вибрато Floyd Rose - он же его популяризовал. 

С его помощью и вкупе с флажолетами (прием игры на струнных инструментах) Ван Хален создавал звуковые эффекты, которые назвали horse sound или elephant sound за их необычное и дикое звучание. Ван Хален также получил известность и как конструктор усилительной аппаратуры.

2551224.jpg?v=637376740849093992
Роберт Дауни Младший вручает Ван Халену награду в 2009 году / Getty

В 2001 году у Эдди Ван Халена обнаружили рак и удалили треть языка. Он проходил химиотерапию, но победить болезнь не удалось.

По версии журнала Guitar World - Эдди Ван Хален лучший гитарист в истории, его даже называли "богом гитары".

Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Van Halen находится на 19 месте в списке самых продаваемых исполнителей в истории США (более 56 миллионов копий альбомов). В 2007 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

2551228.jpg?v=637376743676759295
Ван Хален с сыном / Getty
 

  • Biatonik и спектор это нравится

#2054 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 256 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 08 October 2020 - 14:44


  • Pit Bull это нравится

#2055 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2020 - 10:10

SHOSS, очент жаль его. Хороший мужик был!! 



#2056 ВНЕ САЙТА   Никар

Никар

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2010
  • 118 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2020 - 14:11


  • Pit Bull это нравится

#2057 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 270 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2020 - 13:29



#2058 ВНЕ САЙТА   isaev

isaev

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 May 2015
  • 34 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 October 2020 - 15:44



#2059 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 385 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 15 October 2020 - 14:58



#2060 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 255 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 16 October 2020 - 13:47

nokXICezR40.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN