Налоговое зомбирование детей - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Налоговое зомбирование детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2011 - 22:04

Попал мне в руки шедевральный плод коллективного разума Департамента масово-розяснювальної роботи та звернень громадян Державної податкової адміністрації України, в виде "Податкової абетки", которая в свою очередь была вручена моему ребёнку после окончания первого класса. Ознакомившись со стихотворной бредятиной неизвестного автора я по примеру профессора Преображенского тут же возжелал спалить это в камине. Перед сожжением хочу поделиться своими мыслями. Детей 6-7 лет на государственном уровне тупо начинают зомбировать. Ребёнку втемяшивается в голову то что он уже в школе должен. Кому спросите Вы? Вот:
Податки-закон!
Їх потрібно платити!
Це знати повинні
дорослі і діти.
З БЕБЛІЙНИХ часів
цей закон і донині:
Одержав прибуток-
віддай десятину!
Нынешние левиты обеспокоились десятиной заранее. Если бы была десятина! Десятина давно превратилась в банальный грабёж.
Но надо ли детям 6-7 лет забивать голову этой белебердой? Ибо шедевров дальше больше:
Фарби кольорові в руки я візьму,
Курочку з курчатами вмить я оживлю.
І підуть курчатка по усій землі
СПЛАЧУВАТЬ ПОДАТКИ - так сплати і ти!
Абетку изъял, мой ребёнок это читать не будет а сам стишок выучил и слегка модернизировал:
Наша лиска добре знає:
Щоб у лісі гарно жить,
Ласувати, полювати -
Слід за все і всім платить!
Левиты про то что они обязаны платить десятину так же - забыли. Но пытаются вбивать под видом это хрени в голову нашим детям
чувство долга, долга перед ними ибо учителя, медики от той десятины имеют хрен с маслом а жирные коты сию десятину распределяющие имеют всё. Абетку надо переписывать и гнать левитов в шею как это сделал Иеровоам.
  • valentino, werwolf, muzolyajunior и 5 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 07 June 2011 - 22:09

Ну естественно надо наших детей научить НЕ платить налоги...
  • Счастливчик это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2011 - 22:21

Жесть! Павликов Морозовых уже выращивают массово!
А я всегда говорил, что школа (и детсад, кстати, тоже) это ЗЛО!
Только калечит детей, загоняет в рамки, как стадо.

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 June 2011 - 22:58

Пиз... эээээ.... сори.... слов нету... одни выражения! Ну а что Вы хотели, Господа! Живете - платите... Как говорят наши киноклассики - "С Вас 6800 коробков! Воду пили?! Кашу жрете! И бандура! " Покращення же! Краще стало!

#5 ВНЕ САЙТА   макс

макс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2009
  • 121 сообщений
  • Авто: Тундра 4.7.
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 07 June 2011 - 23:40

Последние пол-года - рэкет на гос.уровне,в открытую,"не стесняясь",вызывают и говорят в глаза :- НЕСИ ДЕНЬГИ, - НАЧАЛЬНИК СКАЗАЛ!(специнспекция благоустроя,пожарники,убеп,и т.д.)Что-уж тут про налоги говорить...? :7:

#6 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 00:03

Ну естественно надо наших детей научить НЕ платить налоги...

Дети налоги не платят! А я плачу налоги и хочу что бы из моих налогов не слепливали лабуду тиражом в 52000 экземпляров и не впаривали в 1-2 классы киевских школ моим же детям это податковое говно. Хочу что бы из 30 миллиардов долларов доходов которые мы перечисляем в бюджет в виде налогов - на медицину шло не 870 миллионов а больше а на содержание так называемого президента мы отваливаем всего-то в пять раз меньше 150 миллионов долларов, да на ВР ещё 100 миллионов на прокуратуру 250 млн.долл. и т.д. Так вот меня раздражают те кто трынькет наши с Вами деньги на себя и пытается втемяшить в головы наших наших детей святой долг по оплате налогов, те кто воспринимает бюджет как личную дойную корову обеспечивающую для их детей безбедное будущее и сказок про десятину они им не поют.
  • valentino, Kavomanka, Онегин и 9 другим это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 00:14

Слышал в налоговой не так давно создали управление спецопераций - наверно это их работа :175:
А как узнаешь сколько мы платим налогов становится не до смеха. Насколько я знаю, что бы заплатить работнику скажем 10 тыс грн белой зарплаты, предприятию это будет стоить где-то 16 тыс (10 сама з\п и ~ 6 начисления на фонд зароботной платы). Из этой десятки с работника вычитают подоходный налог (помоему 17%) - остается 8300 грн. С этой суммой человек идет в магазин и там "незаметно" оставляет еще 20% ввиде НДС. Остаток 6640 грн - сумма, которая потрачена непосредственно на сами товары и услуги без налоговой составляющей. Итого: было заработано 16 тыс., а осталось :1: 6,64 тыс (почти две трети ушло в налоги). Если есть на форуме бухгалтера поправте пожайлуста, может я что-то не так понимаю и не так считаю?
  • Зундер и Тыранонэсам это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   TRYTON

TRYTON

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Nov 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: mitsubishi L200 (triton) Sportero 2.5DID
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир-Волынский

Отправлено 08 June 2011 - 00:16

Этот бред детям вообще противопоказан.
Только у нас могли додуматься "готовить" детей к правилу отдай и молчи....

А по поводу нашего типа президента... так он уже на озере Свитязь оттяпал :269: себе 70 гектаров ЗАПОВЕДНОЙ!!! зоны в собственность.
Такими темпами скоро воздух будет по талонам

#9 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 01:14

Дети налоги не платят! А я плачу налоги и хочу что бы из моих налогов не слепливали лабуду тиражом в 52000 экземпляров и не впаривали в 1-2 классы киевских школ моим же детям это податковое говно. Хочу что бы из 30 миллиардов долларов доходов которые мы перечисляем в бюджет в виде налогов - на медицину шло не 870 миллионов а больше а на содержание так называемого президента мы отваливаем всего-то в пять раз меньше 150 миллионов долларов, да на ВР ещё 100 миллионов на прокуратуру 250 млн.долл. и т.д. Так вот меня раздражают те кто трынькет наши с Вами деньги на себя и пытается втемяшить в головы наших наших детей святой долг по оплате налогов, те кто воспринимает бюджет как личную дойную корову обеспечивающую для их детей безбедное будущее и сказок про десятину они им не поют.


Саша, тут дело в другом. Я занимался версткой школьной литературы недавно, там вообще написано такое, что на голову не налазит. Китайские игрушки с неправильным переводом - отдыхают. Все идет к возвращению к пионерам, комсомольцам, и прочей партийной хренотени. Совок возвращается.
  • Топор это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 08 June 2011 - 08:40

Все идет к возвращению к пионерам, комсомольцам, и прочей партийной хренотени. Совок возвращается.

Дело не в совке, а в детских общественных организациях, современные дети "лазят" по улицах, ищут приключенния на зад или у компа, если родители не переживают, чтоб ребенок чем то занимался то стране посрать, а это не правильно, государство должно принимать непосредственное участие в воспитании и в досуге детей.

#11 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 June 2011 - 10:17

Совок, говоришь... да, при "совке" были и всякие ДЮСШ, бассейны, стадионы.. и все, заметь, бесплатно... кто хотел - по подьездам курил и портвейн пил, кто хотел - занимался спортом и во всяких кружках... Андрей вот помнит... в школу бокса - хрен запишешься... очерединааа!
  • TALA и Neytrino это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 June 2011 - 10:34

Ребёнку втемяшивается в голову то что он уже в школе должен. Кому спросите Вы?

Саня, ты задаешь вопрос кому должны наши дети? Неужели не ясно? Естественно - ИХ детям! А вот интересно... платят ли налоги реальные пацаны и вельмишановне панство из ВР, а так же наши нанятые государственные менеджеры типа президент, премьер и т.п..? У нас тут есть клабер который в налоговой работает... так может он скажет? Хотя навряд ли... корпоративность, мать ее... у меня с зарплаты в 3 штуки налоговые вычеты составили штуку! А тут еще и дети должны.

#13 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 June 2011 - 11:03

Все идет к возвращению к пионерам, комсомольцам, и прочей партийной хренотени. Совок возвращается.


Пионерская и комсомольская организации - это одни из лучших явлений советского строя. А "совку" нехрен возвращаться, он из голов некоторых никуда и не уходил..

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 June 2011 - 13:39

Все это полная фигня конечно, к сожалению они (дети) уже давно прозамбированы еще и прежними нашими презами и режимами...

#15 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 June 2011 - 13:47

Фарби кольорові в руки я візьму,
Курочку з курчатами вмить я оживлю.
І підуть курчатка по усій землі
СПЛАЧУВАТЬ ПОДАТКИ - так сплати і ти!

Капец! Шедевр налоговой мысли! Вы только вчитайтесь - "І підуть курчатка по усій землі СПЛАЧУВАТЬ ПОДАТКИ"... Это с Вашего разрешения как??? Как КУРИЦА будет ИДТИ и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? Как Вы это видите? И Чем платить? Яйцами? С какого "прибутку"??? Задорнову на сайт в его репертуар! Будет иметь бешеный успех! :175:
Саня, не сжигай! Дай мне этот шедевр, или хоть ксерокс сними! Там же наверное и рисунки есть? А вот интересно кто на них налоговый инспектор? Медведь? Как в мультике - "Жили хорошо, а теперь будете жить х...во!"

Сообщение отредактировал Важняк: 08 June 2011 - 13:48


#16 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 14:35

Капец! Шедевр налоговой мысли! Вы только вчитайтесь - "І підуть курчатка по усій землі СПЛАЧУВАТЬ ПОДАТКИ"... Это с Вашего разрешения как??? Как КУРИЦА будет ИДТИ и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? Как Вы это видите? И Чем платить? Яйцами? С какого "прибутку"??? Задорнову на сайт в его репертуар! Будет иметь бешеный успех! :175:
Саня, не сжигай! Дай мне этот шедевр, или хоть ксерокс сними! Там же наверное и рисунки есть? А вот интересно кто на них налоговый инспектор? Медведь? Как в мультике - "Жили хорошо, а теперь будете жить х...во!"

Костя! Отсканирую вечером дома! Рисунки там детские на тему оплаты налогов.
Юля, Юра і Юхим (!)-
Всі пішли до школи.
Там виконувать навчать
Закони податкові. :228:

#17 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 15:19

Слышал в налоговой не так давно создали управление спецопераций - наверно это их работа :175:
А как узнаешь сколько мы платим налогов становится не до смеха. Насколько я знаю, что бы заплатить работнику скажем 10 тыс грн белой зарплаты, предприятию это будет стоить где-то 16 тыс (10 сама з\п и ~ 6 начисления на фонд зароботной платы). Из этой десятки с работника вычитают подоходный налог (помоему 17%) - остается 8300 грн. С этой суммой человек идет в магазин и там "незаметно" оставляет еще 20% ввиде НДС. Остаток 6640 грн - сумма, которая потрачена непосредственно на сами товары и услуги без налоговой составляющей. Итого: было заработано 16 тыс., а осталось :1: 6,64 тыс (почти две трети ушло в налоги). Если есть на форуме бухгалтера поправте пожайлуста, может я что-то не так понимаю и не так считаю?


Сумарный коеф на зарплату 2,05

Чтобы сотрудник унес домой в кармане 10 000 грн на счету у предприятия должно быть 20 500 грн.
Расчетная прибыль в строительном бизнесе 3,8%
Зарплата по бюджетным проектам 2300 грн.
:293:
Минимальная налоговая нагрузка 1,5% с ОБОРОТА.
Хотят правда уже 3,5%... :273:

в реальности выглядит так.
Заключаешь контракт - влетаешь на курсе - заносишь свои - таможня задерживает поставку - заносишь свои - срываешь срок поставки - получаешь штраф - заносишь свои - подписываешь акт - денег не платят - налоги начислены - своих уже нет - получаешь штраф - выбиваешь оставшуюся оплату - влетаешь на курсе - платишь налоги - платишь штраф - не хватает отдалживаешь не свои заносишь - через неделю встречка в налоговой - заносишь свои - получаешь минимальный штраф - заносишь свои - еще через неделю проверка обепа - заносишь свои - сидишь бухаешь - приходят пожарники опечатывают офис - заносишь свои - чтоб ыоткрыть офис и достать еще припасенного коньяку...

У каждого своя цепочка, но где-то так... реалии современного бизнеса... :488:

Сообщение отредактировал Микрик: 08 June 2011 - 15:14

  • Вадик и Odissey это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Рыжая

Рыжая

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2011
  • 87 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 08 June 2011 - 15:50

Совок, говоришь... да, при "совке" были и всякие ДЮСШ, бассейны, стадионы.. и все, заметь, бесплатно... кто хотел - по подьездам курил и портвейн пил, кто хотел - занимался спортом и во всяких кружках... Андрей вот помнит... в школу бокса - хрен запишешься... очерединааа!

А ведь правда!, никого не интересует будущее наших детей, зато о налогах уже заранее подумывают......... сволочи!

А что у вас за школа, может частная?
У нас такого, пока, не в саду ни в школе не выдавали....
  • Вадик это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 16:32

А ведь правда!, никого не интересует будущее наших детей, зато о налогах уже заранее подумывают......... сволочи!

А что у вас за школа, может частная?
У нас такого, пока, не в саду ни в школе не выдавали....

52 000 тираж опуса - охватывает 1-2 классы Киева. Первоклашек 25 000 примерно сейчас в год идёт в Киеве. Школа с углублённым изучением английского языка т.е. школа как школа....

#20 ВНЕ САЙТА   Hmell

Hmell

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 94 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero 1990 г.в. 2,5 TDI
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 08 June 2011 - 16:46

А никто не задумывался - КУДА, КОМУ (на чей расчетный счет) платятся налоги? Да и платим мы не "налог" а "податок" (а это разные вещи на самом деле). И дело не в языках и переводах, а в международных терминах и международных кодовах (цифровых)системах учёта. А покопавшись выясняется - расчетные счета банков реальными хозяевами которого являются представители иностранных государств. А в казначействе денег то и нет, НДС по возврату можно ждать годами и недождаться. Да и вообще ГАИшные платежи, например, куда идут? Не куда "по телику" говорят а и РЕАЛЬНО? Так выходит - СРАЗУ забираются заграничными дядьками за кредиты. А кредиты нам нафига насовали? А попробуй не возьми - у них "рычаги" там всякие и авианосцы. Так, по тихому, свободу то и "просерают" в современном мире. И войн не надо. Брошурки потом детям "военнопленных" (см. словарь значение - "мерче";"физ.особа")не забыть в школах раздать и всё ОК. Вот такая вот ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN