преобразователь 12 -220 - Электроника/Электрика - разное - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

преобразователь 12 -220


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ВНЕ САЙТА   Koval

Koval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2008
  • 222 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 11:31

Хочу купить ВОТ такую штуку. кто скажет как реагирует генератор? будит ли он справлятся с своей задачей?не сгорит? и есть такой вариант что я поставлю на 1000W.

#2 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 11:53

и есть такой вариант что я поставлю на 1000W.


А что ты планируешь подключать на 1000ват? Это какая нагрузка на ген. будет. Я себе ставил на 350ват, и то не когда его не нагружал на пиковую мощность. Подключаю энергосберегающую лампу, зарядки (комп, фото, тел.)

#3 ВНЕ САЙТА   Koval

Koval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2008
  • 222 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 12:03

А что ты планируешь подключать на 1000ват? Это какая нагрузка на ген. будет.


хочу подключить морозильную камеру! нужно для работы! ну и в планах поставить 2е камеры!
но по началу хочу узнать что скажет генератор!
  • faw это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 30 May 2011 - 12:16

1000 Ват нужно откуда то брать для автомобиля это не реально, в реалии 1000 ватник будет тебе выдавать гараздо меньше, а если предположить таки возможность такого подключения то подключать данный девайс нужно ну никак не через штатную автомобильную проводку. Сам юзаю 150 Ват хватает с головой, самое мощное, что подключал был паяльник ват на 150 работал он нормально, зарядки там всякие, даже телевизор работал нормально, ноут тоже без проблем. Ну а если планируешь подключать дрель или еще что то в этом роде то тут данная приспособа не поможет.

хочу подключить морозильную камеру! нужно для работы! ну и в планах поставить 2е камеры!
но по началу хочу узнать что скажет генератор!

А потребление у морозилки какое.

#5 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 May 2011 - 12:54

У меня такой на 1200, дрель и болгарку крутит на ура... Но это еденичные случаи использования, я в основном им матрац надувной качаю

#6 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:08

Для 1000 вт активной нагрузки потребуется генератор, обеспечивающий при 12В ток порядка 85-90А. В принципе, такие генераторы есть у Bosh, но такой ток они могут обеспечить при 6000 об/мин. Кроме того надо учесть, что чисто активной нагрузки практически не бывает и кпд генератора как правило около 65%, коэффициент мощности морозилки тоже будет не выше 0,7, преобразователь тоже будет брать на себя. Поэтому требуемый ток генератора надо еще умножить минимум на 1,5. Т.о. по потребляемому току мы приближаемся к лебеде. Конечно, кратковременно морозилка будет работать, но только до тех пор, пока не сядет аккумулятор, поддерживающий большой ток. На постоянную работу расчитывать не стоит.

А выход скорее всего надо искатьь в применении автономной энергоустановки на 220В. ИМХО.
  • Толстяк и SHOSS это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:09

хочу подключить морозильную камеру! нужно для работы! ну и в планах поставить 2е камеры!


Морозилка это серьезней. Смотри характеристики морозмлки. Я так понимаю, что это автомобильный хол-морозильник? Или ты имел ввиду бытовую морозильную камеру????

#8 ВНЕ САЙТА   Koval

Koval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2008
  • 222 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:32

Морозилка это серьезней. Смотри характеристики морозмлки. Я так понимаю, что это автомобильный хол-морозильник? Или ты имел ввиду бытовую морозильную камеру????


да бытовую, в паспорте написано что двигатель на 200ват! я думаю с ничего не случится, или я не прав?

Для 1000 вт активной нагрузки потребуется генератор, обеспечивающий при 12В ток порядка 85-90А. В принципе, такие генераторы есть у Bosh, но такой ток они могут обеспечить при 6000 об/мин. Кроме того надо учесть, что чисто активной нагрузки практически не бывает и кпд генератора как правило около 65%, коэффициент мощности морозилки тоже будет не выше 0,7, преобразователь тоже будет брать на себя. Поэтому требуемый ток генератора надо еще умножить минимум на 1,5. Т.о. по потребляемому току мы приближаемся к лебеде. Конечно, кратковременно морозилка будет работать, но только до тех пор, пока не сядет аккумулятор, поддерживающий большой ток. На постоянную работу расчитывать не стоит.

А выход скорее всего надо искатьь в применении автономной энергоустановки на 220В. ИМХО.



у меня генератор на 120А! но при каких оборотах я не знаю!

#9 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 May 2011 - 13:44

Скажу откровенно такой преобразоветель как на фото - купил и сгорел он у меня при втором использовании! Вскрытие показало что из-за перегрева на плате создавался конденсат вот она и сгорела! А потключал тогда к нему только кпкшку... После того случая приобрёл себе вот такой вот девайс http://e-napruga.com...p?good_key=1470 Слжит уже второй год и нет никаких проблем! По поводу гены - если он у тебя 120 А то акум должен быть не более 100А и не меньше 90! Тогда гено спокойно справляется с нагрузками! И для нормальной работы преобразователя его нужно подключать прямо на клемы акума а не к проводке!

#10 ВНЕ САЙТА   Lyoks

Lyoks

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 109 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:46

Возьми сей девайс, возьми морозилку, возьми амперметр. Подключаеш все в куче и смотриш по прибору так как цифры и физика хорошо, а практика иногда показывает обратное. 120тый генератор потянет 400 Ватт легко (морозка 200 + еще 1). Но попробуй с одним, если не то - Преобразователь возврат и на поиски решения.

#11 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:51

у холодильного компрессора при пуске ток, если не ошибаюсь, раза в 3 больше номинального, это тоже нужно учитывать!
  • Зундер и Толстяк это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:54

да бытовую, в паспорте написано что двигатель на 200ват! я думаю с ничего не случится, или я не прав?


Ну если действительно такое потребление, то может не стоит брать 1000. А взять 600ватт. Все равно в момент запуска мотора, потр.мощность возрастает до 2-х раз, то есть 400ват. После того, мотор выходит на заданную характеристику. Думаю, что 400грн. не особо дорого, можно попробовать.

у холодильного компрессора при пуске ток, если не ошибаюсь, раза в 3 больше номинального, это тоже нужно учитывать!



Пока печатал, Витя уже опередил :175:

#13 ВНЕ САЙТА   Koval

Koval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2008
  • 222 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:56

Скажу откровенно такой преобразоветель как на фото - купил и сгорел он у меня при втором использовании! Вскрытие показало что из-за перегрева на плате создавался конденсат вот она и сгорела! А потключал тогда к нему только кпкшку... После того случая приобрёл себе вот такой вот девайс http://e-napruga.com...p?good_key=1470 Слжит уже второй год и нет никаких проблем! По поводу гены - если он у тебя 120 А то акум должен быть не более 100А и не меньше 90! Тогда гено спокойно справляется с нагрузками! И для нормальной работы преобразователя его нужно подключать прямо на клемы акума а не к проводке!



??конденсат! может проблема не в спмом преобразователе а то что попала влага?значит поставлю доп кулер :284: . ну а по цене сразу видно качество!с геной вы меня обнадежили)) а подключать буду полюбому к акуму!

#14 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 13:57

Дабы не создавать новые темы о том же вопросе -
хочу в пджерика поставить преобразователь 12-220 , нагрузка будет только ноутбук, т.е. сверхестественные нагрузки не пленируются, главное - надёжность. Какую модель посоветуете ? :273:

#15 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 14:01

для ноута может хватить и самого маленького ватт на 75, проверь потребление на блоке питания ноута
у меня на ноуте 19" потребление 90, т.е. если возьмешь на 150 то ещё и останется про запас
:321:

#16 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 14:03

если возьмешь на 150 то ещё и останется про запас

я это понимаю, просто хотелось бы услышать, какую модель конкретно брать лучше :161:
  • Supron это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 May 2011 - 14:07

??конденсат! может проблема не в спмом преобразователе а то что попала влага?

Влаги не было, так как он был установлен под самим потолком автомобиля! Разве что от перепадов температуры могла накопиться влага- это произошло зимой!

для ноута может хватить и самого маленького ватт на 75, проверь потребление на блоке питания ноута
у меня на ноуте 19" потребление 90, т.е. если возьмешь на 150 то ещё и останется про запас

Такие вещи всегда нужно брать с запасом! Во первых без напряга работать будет а во вторых, со временем не только ноут подключаться будет! Может зарядка или бритва или жена фен захочет подключить - всякое бывает! Я однажды даже сварку подключал...

#18 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 May 2011 - 14:09

Совет не ставьте стационарно, нужно попользовал, спрятал... помним о пожарной безопастности. :303:

Сам в химеры не верю, но подряд умирает 4й ноут(точнее аккумулятор) от подобного устройства, не могу понять в чем причина. С аккумом все нормально, только попользовался зарядкой через инвертер - готово, в течении 1-2х месяцев перестает держать аккум. Есть теория, что инверторы не дают 100% синусоиду, а вернее на выходе пила, а БП ноута не может ее нормально преобразовать и тем убивает батарею.
  • KOLVICH это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 14:29

На инверторах тоже экономить нельзя, чем дешевле инвертор тем не качественнее сам результат - преобразование в переменку, частота Гц, стабильность частоты, стабильность показателей от нагрева, запас мощи! Ну и конечно надежность работы самого инвертора тоже важна, ато здохнет сам. Как минимум должен быть вентилятор или два если мощный, автоматы защиты, солидный корпус, вес. Я использую их несколько штук сразу по работе для съемки кино и фото сессий, так что с этим добром знаком плотно.

#20 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2011 - 14:33

Вот таким инвертором запитывали ноут 17" и принтер когда печатали фотки на прошлом Фесте. Справился на ура и до сих пор жив и здоров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN