Прошу разобраться! - Страница 3 - Админ-центр ORM - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Прошу разобраться!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41 ВНЕ САЙТА   SAM

SAM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: TOYOTA 4Runner 2,4i
  • Имя:Serge
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2006 - 09:33

Да, блин, уже и технические вопросы обсуждать у нас невозможно!!! :angry:
Развели базар...

Причем, что обидно, технически грамотных аргументов со стороны наших «корифеев» - нет. :(

Никто даже не удосужился проанализировать конструкцию. Одни эмоции.

#42 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 October 2006 - 09:38

Сколько можно.. вам не надоело печатать… видно же, что тут, не кто, сейчас, не сможет, не чего, не кому доказать. Просто надоело это все читать… у одного словесный понос, а другого просто задело…



Mad_Max
Как быстро ты печатаешь? тебе не лень?

#43 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 October 2006 - 09:42

Mad_Max
Хорош заниматься флеймом 8P

#44 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 31 October 2006 - 10:10

Макс, я читал ветку, где vvlaw некоторые очень мягко посоветовали не делать такой бампер, а буквально не терять времени и средств, потому что это пустая трата сил. СОГЛАСЕН! Глядя на фото твоего бампера, нет никаких полезных мыслей. ну кнгурин себе самопальный, таких мнго визде. А твои доводы насчет аварии - просто не серьезны. Человеку посоветовали не связываться с самопалом а спросить у джиперов оригинальный тоетовский бампер, причем его ребята отдадут задаром, как это не раз бывало на форуме. Тут появился ты со своими воспаленными амбициями и раненным самолюбием и стал нести агрессию на сайте - вот тебе и ответили и поделом! Вот твое начало - " где сурьёзные злые дятьки обижают мою "кенгурушку" на 72м. Пафосно! Но по сути дела в общем-то нифига не услышал." А никто твой кенгурин не критиковал и не обсуждал а тактично умалчивали и советовали возьми фирму задаром, я бы взял на шару! Макс как ты приходишь в чужой дом - так и тебя будут встречать. Причем у меня взгляд человека постороннего и незаинтересованного. Тебе бы спокойно общатся а ты как агрессор - уже успел оскорбить всех по многу раз- в тебе причина такого восприятия тебя на сайте, а не все вокруг плохие и необразованные. На "ты" тут общаются без оговорок, это просто и вполне нормально, зря по этому поводу кипятишь воду.

#45 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 10:22

Макс, я читал ветку, где vvlaw некоторые очень мягко посоветовали не делать такой бампер, а буквально не терять времени и средств, потому что это пустая трата сил. СОГЛАСЕН! Глядя на фото твоего бампера, нет никаких полезных мыслей. ну кнгурин себе самопальный, таких мнго визде. А твои доводы насчет аварии - просто не серьезны. Человеку посоветовали не связываться с самопалом а спросить у джиперов оригинальный тоетовский бампер, причем его ребята отдадут задаром, как это не раз бывало на форуме.

Да бога ради! Он его забрал. Если Вы считаете что от него при аварии толку будет БОЛЬШЕ (учитывая что крепится он 4мя болтами М8 из стали "3" НА шатный бампер), а конструкция КУДА более хлипкая чем у "самопала", то я нисколько не возражаю. ^_^

Тут появился ты со своими воспаленными амбициями и раненным самолюбием и стал нести агрессию на сайте - вот тебе и ответили и поделом! Вот твое начало - " где сурьёзные злые дятьки обижают мою "кенгурушку" на 72м. Пафосно! Но по сути дела в общем-то нифига не услышал." А никто твой кенгурин не критиковал и не обсуждал а тактично умалчивали и советовали возьми фирму задаром, я бы взял на шару!!

Логично. Пусть лучше фирма, которая только от мелких веток защитить в состоянии, чем самопал который кому-то ВИЗУАЛЬНО НЕ ПОНРАВИТЛСЯ. Про начало написал - юмор такой. Если кто не понял юмора(ну бывает) извинился даже.

Макс как ты приходишь в чужой дом - так и тебя будут встречать. Причем у меня взгляд человека постороннего и незаинтересованного. Тебе бы спокойно общатся а ты как агрессор - уже успел оскорбить всех по многу раз- в тебе причина такого восприятия тебя на сайте, а не все вокруг плохие и необразованные.

Мягко общаться можно с среде, где никто не ставит себя выше только потому, что он модер.

На "ты" тут общаются без оговорок, это просто и вполне нормально, зря по этому поводу кипятишь воду.

А я её кипячу?

#46 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2006 - 10:31

Чегото я где то пропустил :wacko:
Народ, а чего тут за флейм такой развели :beer: .
Я счас могу тряхнуть головой и вспомнить чего учил, тиап балку защемленную одним концом :lol:
Предложение, всеж полемику не разводить, товарища не обижать, это поздно.
Товарищу всеж вместо текстового паноса выдат именно цифры и четкую аргументацию того чего он хочет.
И если ему будет интересно в ответ не текстовый панос, прочесть иную аргументацию.
П.С. А вообще модераторам нужно почистить ветку.
П.С.2. Просьба писать более кратко:), читать такие длинные посты просот не интересно 8[

#47 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 10:34

Причем, что обидно, технически грамотных аргументов со стороны наших «корифеев» - нет. :(

Никто даже не удосужился проанализировать конструкцию. Одни эмоции.

Просмотр сообщения

А зачем что-то анализировать и обсужадать? Из слово АБСОЛЮТ. Их мнение абсюлют! "Гавно потому что гавно" (С)
Были такие ребята в средневековье. Считались просвещёнными и считали что земля плоская. А тех кто считал иначе просто палили на костре. Простенько так и со вкусом. Тут картинка такая же. Ну да слава богу есть АСЯ и другие форумы где можно пообсужадть технические вопросы с не покрытыми с головы до ног понтами людьми, котоые аргументированно могут доказать свою точку зрения, в отличии от местных "мастеров".

#48 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 October 2006 - 10:35

Взгляд почти со стороны...
Прежде всего, мне непонятны обвинения в адрес Mad_Max'а в том, что он хочет что-то мне "впарить". Ладно, те, кто это написал, могут не знать сути наших с Дмитрием отношений (хотя всё равно зачем тогда начинать с оскорбительных намёков?) Но вы, господа, хоть помните, почему сам вопрос-то возник? Я спросил: где в Киеве можно сделать кенгурятник по образцу (по фотографиям и размерам), поскольку оригинал находится в другом регионе, а там сделать копию возможности нет. То есть ни о каком "впаривании" в корыстных интересах речь не шла изначально, деньги за изготовление кенгурятника я бы в этом случае платил в Киеве тому, кто бы мне его делал. Причём Chrom'у я то же самое говорил при общении в реале в четверг.
Далее. Конструкция на фотографии была раскритикована. Что ж, каждый имеет право на своё мнение. Мне стало просто интересно, где же истина, которая может родиться в споре. Посему скинул Mad_Max'у ссылочку. И что же?
Я не специалист по кенгурятникам, силовым бамперам и пр. подобным девайсам, но в споре между людьми разбирающимися я надеялся услышать/прочитать аргументы, которые помогут мне разобраться в том, кто же тут прав, или, может быть, каждая сторона права по-своему. К сожалению, вместо аргументов я услышал только личные оскорбления в адрес Mad_Max'а (который изложил свою точку зрения с техническими и эксплуатационными аргументами; в данном случае неважно, правильные они или нет, важно то, что они касались сути обсуждаемого вопроса и отвечать на них нужно было своими собственными аргументами), причём совершенно неспровоцированные, а также высказывания в духе: "Это неправильно, потому что я так думаю!".
Затем, после очередного оскорбительного высказывания, опять не содержащего аргументов, тема закрывается. В результате: 1) Пользователь, который вёл с Mad_Max'ом дискуссию на технические темы, не получил желаемой информации в рамках форума. (Понятно, что можно и в приват написать, но тогд зачем вообще форум, если не для свободного обмена информацией?) 2) Истина в споре не родилась, потому что аргументированного с обеих сторон спора не было, таким образом, лично я так и не смог из этого всего понять, кто же прав. Если изначально ставилась цель убедить меня, что кенгурятник Mad_Max'а неправильный, то аргументов я не услышал. Именно аргументов, а не констатации личного убеждения в этом. 3) В моём понимании модератор на форуме должен быть чем-то вроде судьи. Даже если он выступает стороной в обсуждении той или иной темы, применение своих полномочий для защиты своей точки зрения путём затыкания рта оппоненту выглядит ... не очень хорошо.
P.S. Да, чтобы было понятно, что я в данном случае ни в чём не заинтересован. Предлагавшийся фирменный кенгурятник я забрал (большое спасибо!), сейчас идёт процесс последних прикидок его установки (у меня конструкция родного бампера немного другая, поэтому пришлось немного подумать, но надеюсь, до конца недели сделают). Пока что ничего другого я делать не буду, во всяком случае в ближайшем будущем не планирую (а там кто знет, что мне захочется из машины построить...)

#49 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 31 October 2006 - 11:18

Да, блин, уже и технические вопросы обсуждать у нас невозможно!!! :angry:
Развели базар...

Причем, что обидно, технически грамотных аргументов со стороны наших «корифеев» - нет. :(

Никто даже не удосужился проанализировать конструкцию. Одни эмоции.

Просмотр сообщения

Слухай, ти вчитайся в його пости!
Там ніякої конкретики взагалі не було
Він не назвав метал, з якого це зроблено, відомо лище, що це

"Не мягкий, но и не хрупкий" если говорить ненаучно

Крім того сказано було чітко!

Спросите у конструкторов КБЮ! Им так показалось наиболее удачно. А считали его там. Делали там же "на скорую руку".

По цим словам і не тільки стає все зрозуміло
Людина цей бампер взагалі не рахувала! Дала завдання конструкторам, які на скору руку із невідомого(марки металу ми не побачили) металу зваяли по "розрахункам" (де дані розрахунків? Людина пише, що звикла оперувати цифрами... В той же час в його постах переважає не оперування цифрами(а взагалі там цифр наче і не було(перечитав ще раз), А ЗВИЧАЙНИЙ ЗАХИСТ СВОГО ДІТИЩА))

Якщо вже брати дійсно для розрахунків певну форму, ТО ТРЕБА ДИВИТИСЬ НА ДОСВІД САМЕ ТИХ, ХТО ПОСТІЙНО ПОТРАПЛЯЄ В АВАРІЇ, а для цього існує певний спорт, назва йому "дербі", і там такої конструкція як привів МЕД_МАКС не зустрічається 8)))

2SAM
Сприймай пліз людину не тільки з позитивних сторін 8)

2ALL
:cry:

#50 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 11:25

(марки металу ми не побачили)

А пробовали увидеть? Я приводил в закрытой ветке марки сталей и самой конструкции и усилителя под бампером. Так же давал сечение трубы и толщину стенки. Какие ещё нужны данные?

#51 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 11:30

Якщо вже брати дійсно для розрахунків певну форму, ТО ТРЕБА ДИВИТИСЬ НА ДОСВІД САМЕ ТИХ, ХТО ПОСТІЙНО ПОТРАПЛЯЄ В АВАРІЇ, а для цього існує певний спорт, назва йому "дербі", і там такої конструкція як привів МЕД_МАКС не зустрічається 8)))

Опять уткнулись в спорт... Эта конструкция НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ СПОРТА! На спорте стоит задача заехать первым ЛЮБОЙ ценой, даже если этой ценой будет кривая рама. Посему и ставят бампера прочнее чем рама. А энергия удара должна чем то гаситься. Деформируется то, имеет меньшую прочность...
То ли я за китайском говорю, то ли Вы не слышите...

#52 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 31 October 2006 - 11:53

To: Mad_Max

То ли я за китайском говорю

Аж тепер почув розумне слово!
Я мав наувазі не використання бампера в спорті, а використання досвіду спортивного в "власних" цілях
А загалом - пост був не до тебе!

#53 ВНЕ САЙТА   Antoha

Antoha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 319 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 4L
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 October 2006 - 11:55

Ну может хватит уже :dont: Нафлудили, наофтопили, ужос! Все это мы уже проходили и неоднократно, новые люди у нас либо органично вливаются в коллектив либо вступают в конфронтацию со старта :wacko: Далее происходит отторжение организмом инородного объекта, антитела работают инстинктивно ;) Обидчивые люди у нас на форуме, а уж тем более в реальной жизни просто не приживаются :smoke: Мы здесь никого силком не держим, на монополию не претендуем, на выбор в И-нете куча альтернативных ресурсов :hi:

Либо разговор перетекает в конструктивное русло, а не выяснение отношений :dont: либо все лишее будем удалять как сорняки. Про бампера - пожалуйста создавайте отдельную тему и беседуйте по сущетству не переходя на личности.

#54 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 11:57

Аж тепер почув розумне слово!
Я мав наувазі не використання бампера в спорті, а використання досвіду спортивного в "власних" цілях

Дак не всякий спортивный опыт можно использовать для обычного ДД. ЗАДАЧИ разные, соответсвенно разные решения!

А загалом - пост був не до тебе!

Я учту, что враньё в свой адрес но обращённое другому пользователю опровергать нельзя. Приношу извинения.

#55 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 31 October 2006 - 12:01

А пробовали увидеть? Я приводил в закрытой ветке марки сталей и самой конструкции и усилителя под бампером. Так же давал сечение трубы и толщину стенки. Какие ещё нужны данные?

Просмотр сообщения

Повторюю - пост був не до тебе!
Ну а раз уж втикнувся - перечитай свої пости в закритій гілці ДО ПОВНОГО ПРОСВІТЛЕННЯ!
Для тих, хто в глухому танку - "МАРКУ СТАЛІ ВИКОРИСТАНУ НА БАМПЕР І РОЗРАХУНКИ В ГІЛЦІ НЕ БУЛО ВКАЗАНО КОРИСТУВАЧЕМ Mad_Max"

#56 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 31 October 2006 - 12:03

Дак не всякий спортивный опыт можно использовать для обычного ДД.

Просмотр сообщения

І їзду в аваріях ти називає звичайною справою?

#57 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 31 October 2006 - 12:05

Дак не всякий спортивный опыт можно использовать

Просмотр сообщения

Приведи приклад, О невіруючий!

#58 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 12:06

Для тих, хто в глухому танку - "МАРКУ СТАЛІ ВИКОРИСТАНУ НА БАМПЕР І РОЗРАХУНКИ В ГІЛЦІ НЕ БУЛО ВКАЗАНО КОРИСТУВАЧЕМ Mad_Max"

Для слепых Пост от
Oct 29 2006, 08:33 PM

На кенгуру использована цельнотянутая бесшовная труба с толщиной стенки
5 мм и сечением 45мм. Марка стали ХН78Т



#59 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 October 2006 - 12:07

Приведи приклад, О невіруючий!

Просмотр сообщения

Приеду с работы приведу. Сейчас некогда. Если Хром не забанит конечно.

#60 ВНЕ САЙТА   Antoha

Antoha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 319 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 4L
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 October 2006 - 12:12

Последнее китайское предупреждение для Mad_Max
podarok еще пару постов и .... бан на непоределенный период :angry:

А ботва САМа вобще удивляет. САМ, обьективности у тебя ноль, лишь бы против сайта/клуба поносить :ass: вобще кто ты такой, мистер?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN