Планшеты в навигации и не только - Страница 2 - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Планшеты в навигации и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2011 - 17:14

На маркете андрозик скачай и потом просто карты закачай, вроде неплохо получается.

+1
есть все таки Озик, но бета :(, пока не совсем функциональна. но без глюков. нет главного - "Navigate To..."
андрозик пока тоже не без греха, автор пропадал на пол-года, но вернулся и обещал продолжить...

#22 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 August 2011 - 17:31

А у меня версия бета никак не становится, вернее нет времени плотно сесть, не отвлекаться и заняться только этим. Андрозик я пользовался но не много, если честно. Кстати сейчас этих нави программ оч много и каждую хочется пробовать, правда основа у всех одна.

#23 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2011 - 17:43

Виталик. Спасибо за наводку. Но я месяц назад обновил версию Скайпа на ту что з вид. звонком, а он у меня всеравно не получается . Сейчас поковыряюсь. Но для Дизаера и Легенд я конечно не знаю как можно в Скайпе без передней камеры.

#24 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 August 2011 - 17:44

Виталик. Спасибо за наводку. Но я месяц назад обновил версию Скайпа на ту что з вид. звонком, а он у меня всеравно не получается . Сейчас поковыряюсь. Но для Дизаера и Легенд я конечно не знаю как можно в Скайпе без передней камеры.

Только если есть передняя камера типа как в планшетах.

#25 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2011 - 00:24

Подскажите, вопрос к знатокам. Хочу купить планшет на Андроиде и у продавца на этот планшет есть две цены с разницей в 200 usd. Тот что дороже написано "Состоит в базе УЧН! Imei в белом списке!" гарантия 12 месяцев, тот что дешевле гарантия 6 месяцев. Продавец говорит разницы нет берите тот что дешевле, но верить сейчас себе дороже. Вопрос - есть ли техническая разница и если куплю без Imei в белом списке могут ли у меня с этим быть проблемы и какие?

#26 ВНЕ САЙТА   AVP

AVP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jul 2011
  • 69 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2011 - 08:40

Подскажите, вопрос к знатокам. Хочу купить планшет на Андроиде и у продавца на этот планшет есть две цены с разницей в 200 usd. Тот что дороже написано "Состоит в базе УЧН! Imei в белом списке!" гарантия 12 месяцев, тот что дешевле гарантия 6 месяцев. Продавец говорит разницы нет берите тот что дешевле, но верить сейчас себе дороже. Вопрос - есть ли техническая разница и если куплю без Imei в белом списке могут ли у меня с этим быть проблемы и какие?


Проблемы могут быть только в том случае, если УЧН все таки введут в действие черные списки нелегально импортированных телефонов. Хотя насколько мне известно этот вопрос решается менее чем за 200 гривен. Другой вопрос, что разница за внесенный и не внесенный код в продаже составляет 20 уе. Учитывая также разницу в гарантии, мне кажется вам просто предлагают "белый" и "серый" планшеты. Во втором случае возможны проблемы с гарантией (в зависимости от политики производителя), а это уже серьезней.

#27 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 31 August 2011 - 10:03

стоял перед таким же выбором, когда покупал яблофоны себе и жене. Взял те, что были дешевле. Работают до сих пор. Идею УЧН, об отключении "серых" телефонов, считаю утопической.

#28 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2011 - 11:08

Хотя насколько мне известно этот вопрос решается менее чем за 200 гривен. Другой вопрос, что разница за внесенный и не внесенный код в продаже составляет 20 уе. Учитывая также разницу в гарантии, мне кажется вам просто предлагают "белый" и "серый" планшеты. Во втором случае возможны проблемы с гарантией (в зависимости от политики производителя), а это уже серьезней.

Вот это и не понятно почему цена при продаже из за имея возрастает на тысячи гривен, когда стоимость этой процедуры 20 у.е.

#29 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2011 - 23:27

Подскажите, вопрос к знатокам. Хочу купить планшет на Андроиде и у продавца на этот планшет есть две цены с разницей в 200 usd. Тот что дороже написано "Состоит в базе УЧН! Imei в белом списке!" гарантия 12 месяцев, тот что дешевле гарантия 6 месяцев. Продавец говорит разницы нет берите тот что дешевле, но верить сейчас себе дороже. Вопрос - есть ли техническая разница и если куплю без Imei в белом списке могут ли у меня с этим быть проблемы и какие?

Разница между ними только в гарантии, тот что дешевле будет с гарантией продавца, тот что дороже с гарантией Нтс-Украина 12 месяцев. Мой совет, берите тот что дешевле и будет вам счастье. кстати в Росии точно такая картина.

#30 ВНЕ САЙТА   carver

carver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 151 сообщений
  • Авто: MMC Outlander1 , Scott Scale10
  • Имя:peter
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 01 September 2011 - 01:46

да, с белыми спимками IMEI - обсуждали в соседнем топике - шо это просто был разводняк для операторов -
создали операторам проблему, напарили опараторам оборудование, ну и дальше просто - забили, потому шо нет смысла боротся.

а вот с планшетом, тоже хочу купить, смотрел в буржуев, но не понял до конца с критериями.
хочется gps на mtk, а не слепой sirf3/4ре, обычный SD а не медленный microSD,
ну и там проц-память, и шоб симка внутрь вставлялась, а не usb модем.
ну и кажется 8" ближе всего к 4:3, а шо 7 или 10 - более телевизионный формат, не для карт.

если вдруг у кого есть линк - было бы мега, а то шото все фуфел гуглится.

#31 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 September 2011 - 16:13

а вот с планшетом, тоже хочу купить, смотрел в буржуев, но не понял до конца с критериями.
хочется gps на mtk, а не слепой sirf3/4ре, обычный SD а не медленный microSD,
ну и там проц-память, и шоб симка внутрь вставлялась, а не usb модем.
ну и кажется 8" ближе всего к 4:3, а шо 7 или 10 - более телевизионный формат, не для карт.

если вдруг у кого есть линк - было бы мега, а то шото все фуфел гуглится.

На планшетах пока sirf3/4ре, microSD уже 5-6 класса неговоря о 10 - оч быстро работают с андроидом, на 3G симки внутрь вставлются, инет оч быстрый, смс, звонки. Почитай про htc flyer, не рекламную лабуду, а обсуждения. Например Тут
  • carver это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 07 October 2011 - 21:47

Взял китайский планшет на Винде. Навигация работает прилично. Экран 7" и очень яркий. Не такая темнота как на навигаторах, на солнце озик видно.
Цена до 1500 грн себя оправдывает как и большинство китайского богатства.
У знакомого яблочко на какой-то специфической операционке, на ощуп приятнее при цене в 1000 у.е.

#33 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2011 - 23:34

Взял китайский планшет на Винде.
У знакомого яблочко на какой-то специфической операционке, на ощуп приятнее при цене в 1000 у.е.

Немного не так, разница между айпад и планшетом на винде колосальная и гораздо больше чем разница в цене. Но вместо навигатора - твой выбор правильный, это шаг вперед.

#34 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 09 October 2011 - 21:22

Взял китайский планшет на Винде. Навигация работает прилично. Экран 7" и очень яркий. Не такая темнота как на навигаторах, на солнце озик видно.
Цена до 1500 грн себя оправдывает как и большинство китайского богатства.
У знакомого яблочко на какой-то специфической операционке, на ощуп приятнее при цене в 1000 у.е.

Какой и где?
Вот как раз мучаюсь с выбором.

#35 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 19 January 2012 - 23:00

Ну а всетаки на сегодняшний день - тема староватая а техника на месте не стоит.... - какой из ПЛАНШЕТОВ оптимальный для навигации...ну и не только конечно, чтоб как говориться золотая середина. Читал что:::::: По большинству потребительских качеств лидером на рынке планшетов сегодня является iPad. Интересно, что подавляющее большинство конкурирующих продуктов до сих пор не достигло на 100% уровня модели iPad первого поколения, в то время как Apple уже выпустила iPad 2. Тем не менее, если покупатель ищет альтернативный планшет, ему можно посоветовать обратить внимание на Android-модели, которые сегодня представлены в большом количестве почти всеми известными вендорами. Среди них стоит выделить продукцию Samsung с ее линейкой Galaxy Tab, а также HTC с дебютировавшим Flyer. Оптимальным выбором из официально поставляемых на российский рынок устройств мы назвали Acer Iconia A500. Windows-планшеты, в свою очередь, представляют собой сугубо нишевые решения для корпоративных задач и малоинтересны обычным пользователям.

ХОТЕЛОСЬ МНЕНИЕ ПРАКТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Модели, цены....

#36 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2012 - 23:21

Ну а всетаки на сегодняшний день - тема староватая а техника на месте не стоит.... - какой из ПЛАНШЕТОВ оптимальный для навигации...ну и не только конечно, чтоб как говориться золотая середина. Читал что:::::: По большинству потребительских качеств лидером на рынке планшетов сегодня является iPad. Интересно, что подавляющее большинство конкурирующих продуктов до сих пор не достигло на 100% уровня модели iPad первого поколения, в то время как Apple уже выпустила iPad 2. Тем не менее, если покупатель ищет альтернативный планшет, ему можно посоветовать обратить внимание на Android-модели, которые сегодня представлены в большом количестве почти всеми известными вендорами. Среди них стоит выделить продукцию Samsung с ее линейкой Galaxy Tab, а также HTC с дебютировавшим Flyer. Оптимальным выбором из официально поставляемых на российский рынок устройств мы назвали Acer Iconia A500. Windows-планшеты, в свою очередь, представляют собой сугубо нишевые решения для корпоративных задач и малоинтересны обычным пользователям.

ХОТЕЛОСЬ МНЕНИЕ ПРАКТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Модели, цены....

Вы читаете очень старую прессу.
Андроид устройства уже давно на уровне iPad и сильнее его. На древности типа Acer Iconia A500 или еще хуже Flyer с телефонной версией Андроида лучше не смотреть. Самсунг или Асус (Transformer Prime например) очень вменяемы. Но это все лирика которая далека от навигации. Вы выбирайте не железку, а софт который Вам нужен. Железку уже под него подберете.

#37 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2012 - 23:36

мы ездили с Ipad 2 на прошлом Гаплыке, из софта был MotionX GPS, с предварительно загруженным квадратом, в нескольких вариантах карт... да, по качеству и близко не Генштаб, но наш штурман вполне справился с задачей и за пол часа забил все точки руцями, при этом на местности достаточно комфортно ориентировались... Конечно в кооперации с Garmin Oregon 450, с топо картой Украины... На Тихоходе будет та же техника...

#38 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2012 - 01:07

Андроид устройства уже давно на уровне iPad и сильнее его.

Это вы как то сильно горячитесь, у меня в пользовании уже три месяца оба планшета и Samsung Galaxy Tab 10.1, и i-Pad II. Хоть Galaxy Tab и появился почти на год позже, он уступает i-Pad II по основным параметрам качества передачи изображений, цветов, скорости сёрфинга и конечно же по максимальному времени работы на одной зарядке, с i-Padом можно забыть зарядку на пару суток при максимальной нагрузке его использования.
По навигации - у i-Pad и Samsung нет проблем, но проще купить планшетик подешевле, китайский на том же андроиде или на винде, чем рисковать дорогой техникой. А для соревнований вполне подойдет простой навигатор.

#39 ВНЕ САЙТА   kemba

kemba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 277 сообщений
  • Авто: Диско I
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2012 - 08:55

Моя история.
Выбрал себе планшет, китайчега ImPad 1311. Купил, вроде ниче, цена-качество нормальное. Но када начал тестить оказалось, что Wi-Fi не работает, вернее работает, но глючит и очень слабый сигнал. Беда!(
Поехал на следующий день, сдал и купил там же Samsung Galaxy Tab 7. И наступило СЧАСТЬЕ! Оч.доволен!

#40 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2012 - 09:58

Это вы как то сильно горячитесь, у меня в пользовании уже три месяца оба планшета и Samsung Galaxy Tab 10.1, и i-Pad II. Хоть Galaxy Tab и появился почти на год позже, он уступает i-Pad II по основным параметрам качества передачи изображений, цветов, скорости сёрфинга и конечно же по максимальному времени работы на одной зарядке, с i-Padом можно забыть зарядку на пару суток при максимальной нагрузке его использования.
По навигации - у i-Pad и Samsung нет проблем, но проще купить планшетик подешевле, китайский на том же андроиде или на винде, чем рисковать дорогой техникой. А для соревнований вполне подойдет простой навигатор.

Ну я в общих чертах. Самсунг конечно не то чтобы намного лучше iPad, а вот дали мне поиграться диллерским образцом Asus transformer prime на Андроид 4. Вот он реально опережает iPad практически по всем пунктам которые меня интересуют. Включая толщину корпуса и "крепость" конструкции. Тут все равно у каждого критерии свои и это правильно. Я просто хотел сказать что не стоит сейчас "истерить" по поводу продукции Apple, как делают некоторые чисто для понта.
А для навигации наверное все таки проще китайца за 160-180$.

Моя история.
Выбрал себе планшет, китайчега ImPad 1311. Купил, вроде ниче, цена-качество нормальное. Но када начал тестить оказалось, что Wi-Fi не работает, вернее работает, но глючит и очень слабый сигнал. Беда!(
Поехал на следующий день, сдал и купил там же Samsung Galaxy Tab 7. И наступило СЧАСТЬЕ! Оч.доволен!

Ну все таки немного разные ценовые категории :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN