Запрет курения за рулём - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Запрет курения за рулём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 04 April 2011 - 14:20

Уже не раз так было.То летучих мышей защищаем,то пчёл в кризис,в каждый период у нардепов свои маразмы. Думал тему открыть в вечной пятнице,но ОНИ реально это обсуждают, а значит скучать нам не дадут.
Очень понравился термин : табаки орального потребления. Значит есть и анального - кошмар...
Судя правда по дате регистрации может действительно шютка. Опубликовано правда сегодня. Весь апрель - депутатам не верь?




депутаты Верховной Рады Лилия Григорович, Владимир Карпук и Зиновий Шкутяк (все - блок «Наша Украина - Народная Самооборона») предлагают парламенту запретить курение табачных изделий водителям транспортных средств.
Соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде 1 апреля, передает «Интерфакс-Украина».
Как отмечается в пояснительной записке к документу, курение водителей за рулем приводит к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям и пожарам, особенно в летнее время. По данным авторов законопроекта, например, в Великобритании в законе «О правилах дорожного движения» курение водителем за рулем закреплено как правонарушение и установлен штраф в размере 5 тыс. у.е.
Помимо этого, депутаты предлагают ввести на законодательном уровне термин «табак орального потребления» и запретить его продажу. Под табаком орального потребления они предлагают определить «все продукты, предназначенные для орального потребления, кроме продуктов, которые жуют или курят, созданные полностью или частично из табака в виде пыли, мелких частиц, или в их комбинации, особенно те, которые представлены в дозированных или пористых конвертах или в виде, который предусматривается для продукта, готового к употреблению».
Законопроект также предполагает дополнительное указание на пачке, коробке или сувенирной упаковке табачной продукции, а также в рекламе табачных изделий информацию о содержании моноксида углерода в дыме одной сигареты.
В пояснительной записке отмечается, что даже незначительное количество моноксида углерода, который поступает в воздух и вдыхается человеком, может вызвать тошноту и головокружение, а вдыхание воздуха, в котором содержится 0,3% СО по объему, может привести к смерти человека.


издание - Контракты UA.

Вспомнился анекдот.
Диалог в аптеке: ...Ммм почему ваши свечи для гемороя не горят! Верните мне деньги!
Аптекарь: А что вы с ними делаете? Поджигаете?
Покупатель: Нет блин! В задницу засовываю.....

#2 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 15:03

Знаете..обидно конечно, когда человеку не дают делать то, что он привык..и прикрасно понимаю, как сложно переучить курильщика..но куренье водителей маршруток или таксистов..это уже как то ни в какие ворота..да и если водитель своего ТС отвлечется, а пострадают другие...ну почему нельзя покурить не на ходу???

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 15:28

Мля, а что тогда в пробках/тянучках делать ?

#4 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 15:53

Могу ошибаться, но на сколько я помню, в правилах и так прописан запрет на курение для водителей Пас-транспорта(автобусы, маршрутки и т.п.).

Было бы не плохо, чтоб товарищи депутат для начала с этими нарушениями разобрались :269: ,а не придумывали новые рамки для покоса. :228:

#5 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 04 April 2011 - 15:57

а ещё говорить по мобилке на ходу, кушать...

#6 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 16:01

а ещё говорить по мобилке на ходу, кушать...


по мобилке уже "типа" запретили, тоже и с курением будет :13:

ПС: бред какойто, вроде других рац. предложений нет для "покращення життя вже сьогодні"

Сообщение отредактировал tipograf: 04 April 2011 - 16:02


#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 16:20

Та вообще забембали эти все борцы за "правильный" образ жизни... запрет на курение в небезопасных местах (например на заправке) - это логично, в общественных местах - тоже вообщем то понимаю, но в своем собственном авто - это уже перебор.

зы
Все же надеюсь, что это первоапрельская шутка...

Сообщение отредактировал Rut: 04 April 2011 - 16:21


#8 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 April 2011 - 16:50

А если бы Вы все знали, какие депутаты пишут жалобы!!!!! Читаешь и плачешь... вот, намедни... (цензура)... я не понимаю... у них что, юристы такие? Которые типа "по всем отраслям права - такие себе "и жнец, и швец, и в дуду игрец"? Тогда понятно, почему и жалобы такие, а позднее, при сложении полномочий, иски в судах такие же...
  • soe это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Лодочник

Лодочник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Aug 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: Паджеро Вагон
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 20:16

Ума ж нет,чтобы экономику поднять,так одни транспортный сбор пытались повысить (Терехин), другие акциз на топливо запредельный ввели вместо транспортного сбора,третьи решили перекрыть уклонение от налогов среднего и большого бизнеса через единоналожников да так, что только малый бизнес и пострадал,четвертые тарифы на коммунальные услуги повышают без улучшения качества этих услуг,а особо умные о здоровье нашем пекутся на фоне необратимого обнищания народа.Шо выбрали, то и маемо. :87:

#10 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 April 2011 - 21:16

Ладно курение, как-то пережить можно. Затемнимся пленками, или кольян, на крайняк, подключим к выпускной системе. Что будет если введут налог на кондиционеры, заботясь о стратосфере?
  • podvodnik это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 April 2011 - 21:21

Гыыы... обиднее то, что эти, мля, слуги народа, как курили за рулем, так и будут курить...
  • Sanek это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 04 April 2011 - 21:39

Гыыы... обиднее то, что эти, мля, слуги народа, как курили за рулем, так и будут курить...


Дело в том ,что за рулём им не позволяет ездить статус и положение о гос. охране.Ездят из них сами - единицы. И так же в большинстве случаев о здоровье своём пекутся шибко у них модно не курить.
Я тут вижу такую голимую мелочность проблем,а не курение. Нужны здоровые рабы. Ну в самом деле - других по настоящему проблем нет.

Сообщение отредактировал podvodnik: 04 April 2011 - 21:40

  • soe и Sanek это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 21:49

Хорощо, хоть секс за рулем не запретили :330:

#14 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 22:26

Мля, а что тогда в пробках/тянучках делать ?

А я, некурящая, с ребенком стою в пробке, и дым ко мне в машину засасывает и деться то ведь некуда. Я понимаю, что демократия, и мы, некурящие в меньшинстве, но все таки мне обидно.

#15 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 April 2011 - 22:36

Дело в том ,что за рулём им не позволяет ездить статус и положение о гос. охране.Ездят из них сами - единицы. И так же в большинстве случаев о здоровье своём пекутся шибко у них модно не курить.

Да курят, Витя, еще как курят... ну те кто помоложе нет, но вот старой формации - как паровозы. И ларек у них там огого еще какой... я уж и вкус забыл настоящего американского мальборо, а там вспомнил...

Нужны здоровые рабы.

Аха-ха :330: Они всем нужны!!!

Я понимаю, что демократия, и мы, некурящие в меньшинстве, но все таки мне обидно.

А нам??? Я хоть и бывший курящий, но пока курил - фигел... там не кури... сям не кури... Вот Вы - некурящие, в меньшинстве, а большинству диктуете что делать... запреты какие-то глупые... Чудеса... Вот и теперь - до предпоследнего сугубо личного пространства добрались... до машины... скоро и в квартире запретят курить.
  • soe это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 22:36

А я, некурящая, с ребенком стою в пробке, и дым ко мне в машину засасывает и деться то ведь некуда. Я понимаю, что демократия, и мы, некурящие в меньшинстве, но все таки мне обидно.

Ну в пробке в машину такой выхлоп от рядом стоящих авто засасывает, что сигаретный дым и не почувствуешь.

#17 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 22:40

мдя, а в США не моги у себя на крыльце курить - вдруг ветер на соседа подует! отакэ...

#18 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 22:41

А я, некурящая, с ребенком стою в пробке, и дым ко мне в машину засасывает и деться то ведь некуда. Я понимаю, что демократия, и мы, некурящие в меньшинстве, но все таки мне обидно.

Сигаретный дым затягивает из соседней машины? :330:

#19 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2011 - 22:52

Сигаретный дым затягивает из соседней машины? :330:

В основном, из впереди стоящей, и той, что справа, ведь все окно приоткрывают.
Поймите правильно, я не навязываю никому свое мнение, просто курящие не понимают некурящих и наоборот.
Причем, бывает что чувствую запах дыма, немного противно и все, а иногда, просто жуткая вонь, вплоть до тошноты. Может это зависит от вида курева? :303:

#20 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 April 2011 - 22:56

Таки да... Могу с полной ответственностью сказать. Наши сигареты лучше Российских раз в миллион. Хуже немецких раз в сто. Хуже американских раз в 200, и хуже египетских "под заказ" раз в 10 миллионов. :179:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN