Катастрофа в Японии! - Страница 3 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Катастрофа в Японии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 March 2011 - 10:02

Vrubel, +1000

У меня товарищ живет в Токио, учится там в языковой школе. Сам товарищ с университетским физико-химическим образованием (это важно). Говорит, когда просматривает всякие российские/европейские новостийные сюжеты о Японии, то сам не понимает, как еще жив до сих.

К месту вспомнить рекомендацию профессора Преображенского насчет чтения газет.

#42 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2011 - 10:05

Япония страна имеющая постоянный профицит госбюджета, другими словами не знают куда девать деньги. Страна, гражданам которой разрешили бесплатно выбросить бытовую технику, всего на один день и вся страна сменила ее моментально на новую, страна автомобильный гигант 6 марок автомобилей, мощнейшие сталелитейные комплексы, судоверфи ....

Была...!

Не по наслышке, к сожалению, знаю, что подобные аварии (хоть она и отличается от чернобыльской, действительно) не ликвидируются просто после восстановления разрушенных зданий. Последствия их гораздо глубже и шире географически... :179:

И давайте, пожалуйста, не будем рассуждать ЗДЕСЬ о целесообразности атомной энергетики... Слишком уже это, как бы так сказать покорректнее..., вопрос для профессионалов :303:

Ещё очень хорошо помнится, как Япония в первых рядах помогала нам в ликивидации последствий нашей чернобыльской беды и кто бы мог подумать, что вот так вот всё изменится... Но это так, лирическое отступление...

#43 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 13:41

Цунами от первого лица.видео с автомобильного регистратора

#44 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 16:11

Разрушенное землетрясением шоссе в Японии отстроили всего за 6 дней

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал nautilus: 25 March 2011 - 16:12


#45 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 25 March 2011 - 16:41

Мой бывший одноклассник уже много лет живет и работает в Японии. Иногда он пишет в блогах сайта радиостанции "Эхо Москвы". Ниже хочу привести одну из его публикаций о последних событиях в Японии:

"Беда не приходит одна, а для тех, кто силен и способен выдержать, она, уродина, не одну, а сразу несколько своих страшных подруг приводит.

В справедливости этого можно было сомневаться только до сегодня.
Мощное землетрясение, постоянные ощутимые толчки после него…
...смертоносное цунами и ежеминутная готовность к новым...
Теперь – опасность серьезного радиационного загрязнения…
...эвакуация всех из 20 км зоны (и это при поврежденных дорогах и нехватке энергии даже для железнодорожного транспорта!).

Только-только позволив японцам оправиться от шока и бросить все силы на помощь пострадавшим районам, природа продолжает испытывать этот мужественный народ – после 19 градусов пару дней назад, в центре трагедии температура сегодня ночью опустилась почти до нуля... завтра до минус 5... снег.
Это там, где люди греются только от одежды и полученных одеял...

После сегодняшних толчков в префектуре Сидзуока есть опасения, что и священная Фудзи внесет свою лепту в испытание человесческого духа…

Всего этого хватило бы, чтобы в других частях планеты начался полный апокалипсис...
Всего этого хватило бы, чтобы мы не узнали в наших знакомых тех добрых людей, которыми они были вчера...

Но я в Японии – и пусть прозвучит это глупо и пафосно – счастлив быть именно тут.

Ибо, если уж довелось пережить подобное, то хочу быть здесь – среди людей, которые и перед лицом ужаса сохраняют спокойствие и достоинство, среди людей, которые, получив всего–лишь приют в спортивном зале школы, отказываются от дополнительной помощи в пользу тех, кто потерял всех родных, в пользу тех, кто, возможно, еще будет найден живым..., тех, кто в холоде и без сна ищет выживших в кромешном аду.

В близлежащих префектурах проходят плановые отключения электричества – всего и вся, включая светофоры – при этом зафиксировано всего несколько аварий.
На это время отключаются все системы безопасности – при этом ни одного случая мародерства или грабежей.

«Плановые» по-японски, даже в такую трагедию – это не то, к чему привыкли мы в обычное время, когда отключают внезапно и неизвестно, на какой период.

«Плановые» по-японски – это когда все знают, в котором часу их район отключат и что через 3 часа подключат снова.
Всего 3 часа – чтобы не испортились продукты, чтобы вы не успели замерзнуть, чтобы могли принять душ и согреть детям еду.

В Токио, где пока нет ограничений, большие супермаркеты работают в укороченном режиме, с минимальным охлаждением холодильных установок.
Многие компании перешли на работу «из дома», чтобы не нагружать электролинии и просто дать людям прийти в себя.

Дома же члены семей стараются находиться в одной комнате, сохраняя энергию для тех, кому сейчас нужнее...

Круглосуточные магазинчики продолжают работу в обычном режиме, многие ресторанчики, хоть и при приглушенном свете, но работают допоздна, вселяя уверенность в то, что завтра тоже будет жизнь!

Правительство в круглосуточном режиме проводит брифинги о развитии ситуации.

Телевидение все 24 часа оповещает об изменениях и даёт информацию о центрах экстренной помощи, режимах работы транспорта, планах по отключению электричества и всевозможных мерах предосторожности...
Также предоставляет возможность находящимся во временных убежищах обратится к родственникам в других районах страны с радостной вестью о том, что живы...

Сейчас позвонили по работе на завтра и послезавтра – я рад и обязательно сделаю все, что надо, хоть и надо будет немного отъехать от города.

Не страшно ли?
– Да, весьма не по себе. Но я не боюсь, потому, что знаю – не бросят, не задавят, на улице не оставят, всегда помогут.

Просто счастлив в такое время быть вместе с японцами.

А вы говорите – уезжай... пересиди...

Нет, уж!
Ниппон, гамбарэ! (Держись, Япония!).

Иссей, 16 марта 2011."
  • mxkmaster это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2011 - 18:02

Лена, спасибо. Действительно сильно.
Наверное, таким и должно быть цивилизованное развитое общество.
Очень хочется верить, что при прочих равных условиях ситуация у нас хоть немного была бы похожа... :303:

#47 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2011 - 12:05

Начало цунами ..видео

#48 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 March 2011 - 14:20

Начало цунами ..видео

Не работает ссылка .

#49 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 27 March 2011 - 17:43

Не работает ссылка .

Олег , у меня работает. Да , машинки как коробки спичечные. Стихия!

#50 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 March 2011 - 17:50

И у меня заработало .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN