Как из Штатов получить/заказать посылку? - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как из Штатов получить/заказать посылку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 18 October 2006 - 07:53

20-футовик из Сан Франциско в Иличевск - 3800 долларей, оплата только переводом на счет транспортной компании, кредитки не берут. Стоимость из Индианаполиса - 4000 то же, в Индианаполисе есть склад у друга, где можно аккумулировать заказы с тем, чтобы плотнее загрузить контейтнер. Летом был у него, договорился за использование его площадей именно для данных целей.
За растаможку тоже все узнавал, в офисе валяется список пошлин на разные виды железа, найду, вывешу. В принципе можно гнать на Антверпен, оттуда - фура на Украину и таможка через бандюков за 500 долларей (в 2003 провозил так грузовик вещей из Польши, щас может цена выше - вообще не досматривали).

Очень не рекоммендую слать почтой - помимо инвойса, который еще не все и занизят, есть такое понятие как оценка товара на таможне, обилетят только так. Как-то мне книг из Штатов друзья выслали, стоимость указали 100 долларей, все это дело вскрыли и обилетили меня по ценам, указанным на книгах. Еще упаси вас бог слать что-то на рабочий адрес - для компаний ограничение по сумме гораздо ниже, 100 по-моему, и забебаетесь ходить доказывать, что к вашему ТОВ баночка варенья от тещи в Америке не имеет отношения.

Но ход мысли мне нравится, Богдан. Надо списаться с каким-н-ть нормальным клубом у них, думаю что помогут братьям-джиперам с отправкой.

#22 ВНЕ САЙТА   BUYVSE

BUYVSE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2006
  • 1 сообщений
  • Авто: какую подадут
  • Имя:Костя

Отправлено 28 October 2006 - 20:01

не забыли. звоните. приезжайте. помним.

#23 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2006 - 20:09

не забыли. звоните. приезжайте. помним.

Просмотр сообщения

это даже радует :)

#24 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2006 - 22:09

Вообщем, "бывалых" прошу высказаться

Просмотр сообщения


Я тут, наверное, в этом смысле "бывалый" - как-никак, почти 5 лет уже имеется американский автомобиль. От самостоятельного получения запчастей отказался сразу. Фокус в том, что многие наименования требуют специфического оформления, сертификации, что, во-первых, требует времени, во-вторых, бывает проблематично из-за разницы станадартов с Америкой. Посему всё заказывал через фирму, которая специализируется на запчастях для автомобилей американского рынка. Срок доставки - примерно неделя (доставка еженедельными рейсами из Штатов). По стоимости - я не жаловался, с учётом того, что у меня "Кадиллак"...
В общем, напиши, что надо, я узнаю возможногсти доставки и стоимость. Я так понимаю, речь о чём-то нестандартном (учитывая специфику данного форума), так что тут могут быть отличия от доставки запчастей на серийный автомобиль.
Кстати, я не думаю, что при самом благоприятном раскладе самостоятельная доставка получится дешевле, и из-за растаможки, и из-за того, что возится всё-таки большая партия разных запчастей, что удешевляет саму доставку.

#25 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2006 - 22:44

vvlaw
Фирмы которые поставляют запчасти на украину с америки, как впрочем и из других стран сами пользуются услугами карго-компаний. А если ты можешь сам отправить, то естественно получается дешевле. При этом есть нюанс - если тебе нужны тормозные колодки, то проще заплатить 30 баксов и купить их тут, чем звонить в Штаты и просить кого-то чтобы отправили. А если разговор о габаритных, тяжелых и специфичных железках - будет дешевле отправлять самому, минуя посредническую фирму. Зачем кормить посредника?

#26 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2006 - 22:55

Chrome, на мой "Кадиллак" колодок в наличии у нас не было, всё равно заказывали...
Зачем кормить посредника? Ну, я придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Если мне нужна запчасть, то у меня нет желания самому возиться с её поиском по интернету, переводом денег (что для частного лица не всегда просто), отправкой оттуда, получением и растаможкой здесь... Я лучше время и энергию потрачу на то, чтобы больше заработать. В принципе, я так поступаю и с ремонтом автомобиля, и со многими другими вещами. И не люблю, когда люди, не разбирающиеся в моей работе, пытаються сделать её сами :) Кроме того, есть ещё один аспект: когда я заказываю запчасти, я хочу иметь с кого спросить, если придёт некачественная деталь или просто не та (мало ли, какие бывают ошибки), и прочие варианты. Например, я не виноват, если обворовали в аэропорту до получения мною посылку, но если всё заказано самостоятельно - никто новой детали не пришлёт... И так далее.

#27 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2006 - 17:42

Рано я радовался: продинамили мой вопрос на ввв.байусе.
Один раз переспросили и забыли.  :(  Видно был не сильно я настойчив, а может рекомендации не предоставил...

Просмотр сообщения

не забыли. звоните. приезжайте. помним.

Просмотр сообщения

ДА, таки не забыли. Хочу исправить ошибку.
Просто письмо BUYVSE с ответом на мой вопрос на GMAILе определили как спам и, соответственно, я его не прочитал. А сегодня обнаружил в корзине два (!) письма BUYVSE.
Так что не продинамили!
Ответ обстоятельный, изучаю и считаю.

#28 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 03 February 2008 - 00:43

Добрый день,
ищется нормальная контора, занимающаяся доставкой и растаможкой з.ч. из США. Нужна доставка из их офиса в США в Киев, самолетом наверно. Почта не подходит из-за веса (45 кг).
У кого-то был такой опыт?

#29 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2008 - 02:17

Опыт есть.
Оставь телефон в личку.
Перезвоню.

#30 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 03 February 2008 - 11:34

Опыт есть.
Оставь телефон в личку.
Перезвоню.


Написал в Buyvse.com, жду ответа. Только по-моему они только с почтой связаны.

#31 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2008 - 15:47

Не забудь потом рассказать как у тебя получилось, наверное, многим еще пригодится.

#32 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 04 February 2008 - 11:57

Не забудь потом рассказать как у тебя получилось, наверное, многим еще пригодится.


обязательно

Buyvse хочет за 45 кг. $100 (c растаможкой, морем)... вот только срок 3 месяца :(
$600 самолетом, 2 недели - негуманно...
будем искать дальше... еще есть 2 варианта.

Сообщение отредактировал Odissey: 06 February 2008 - 19:17


#33 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 16:36

может чем то поможет эта ссылка http://www.emsukrain...e=EMSprice.html

#34 Гость_Bruno_*

Гость_Bruno_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 February 2008 - 18:08

ха!знаю Buyvse =)
2 года назад привозил бас-гитару из штатов. Ехала она месяц, не больше, но на таможне ещё столько же простояла. В итоге получилось ровно 2 месяца
Но приехала! Меня уже начали лохом обзывать, что наперёд деньги заплатил, но о Константине услышал от надёжного знакомого,который всякую музыкальную аппаратуру возил через Байвсё уже года 2. В итоге все довольны остались. Не парился вообще ни о чём. Сказал, что нужно конкретно с ссылкой и с иллюстрациями и бабло заплатил. Через 2 месяца получил свой заказ :)

Надеюсь сейчас всё так же работает хорошо, как и тогда.

#35 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 February 2008 - 10:26

Расценки у него сильно изменились :(

#36 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 06 February 2008 - 17:59

Лебедка проплачена и уже едет в Нью-Джерси. Там есть наши люди, отправят морем.
Подход Константина из BuyVse не понравился: сначала звездная цена, потом очень нормальная (по ICQ), попросил подтвердить по e-mail - цена уже выше. Несерьезно как-то.

#37 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2008 - 18:26

Вот тут ещё наши проверенные перевозчики-частники водятся:

http://www.letsrock....opic.php?t=5532

как минимум, по музыкальным инструментам, много людей много лет пользовались и пользуются их помощью.

#38 Гость_Bruno_*

Гость_Bruno_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 February 2008 - 19:02

Seller-online...такое...мне, как человеку, желающему конкретику и индивидуальный подход к проблеме, пришлось долго разбираться с этими тарифами\калькуляторами, системами оплаты и прочее. Потому на тот момент и выбрал Байвсё, хотя стоимость услуг Константина покусывается, да и платить наперёд стрёмно было.

#39 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 06 February 2008 - 19:08

http://www.meest.us/
очень разумные тарифы - нужно их тоже как-нибудь попробовать.

#40 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2008 - 19:28

Тарифы на доставку это одно.
Главная проблема это таможня. Таможенник может усомнится в правильной стоимости инвойса, и тогда возникает головная боль.
Несколько раз сталкивался с такой ситуацией, когда стоимость инвойса с доставкой составляла меньше 200 дол, но инспектор на таможне не выдавал товар, мотивируя это тем, что стоимость инвойса исскусственно занижена. Приходилось как говориться решать на месте (что тоже затруднительно).
Хотя было много случаев когда просто приходил и забирал на почте. Главное, чтобы стоимость инвойса плюс стоимость доставки была ниже 200 (но тут надо узнавать чего долларов или евро, или у них классификация по зонам для штатов 200 дол, для европы 200 евро).

TO VSkudarnov
Во всяком случае когда прийдет отпиши как все прошло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN