Перенос блока управления лебедкой Warn 9,5HP - Page 3 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Перенос блока управления лебедкой Warn 9,5HP


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 40

#41 Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 31 July 2007 - 22:37

Разборка и чистка лебеды после "Черной воды" показала:
не смотря на то, что лебеда три раза вытаскивала меня работая полностью погруженной в воду, внутри в корпусе редуктора и электромотора воды, песка и камышей практически не оказалось. Помогла герметизация всех швов герметиком. Была водная роса, есть следы коррозии, обильная смазка, но все в порядке.
(Что еще интересно - работая полностью погруженной в воду лебеда не шумит, совершенно не слышно обычного звука, по крайней мере, не слышно через звук двигателя).

Полная размотка кевлара показала, что не смотря на то, что меньше 10 витков на барабане я ни разу не оставлял, крепление конца троса испытывало нагрузки - легкая деформация.

Соленоиды внешне как новые. Только пыльные очень. Прибора для проверки сопротивления пока нет.

При обслуживание лебеды после "Черной воды" ребята перестарались и заправили много густой смазки в редуктор. В результате вручную практически не возможно было размотать.
Теперь перезарядили легкой тойотовской смазкой для шрусов. Еще оказался загрязненным тормоз (или как его назвали механики "сцепление") и похоже тоже подклинивал. Скорость сматывания лебеды на холостую увеличилась почти в два раза. Ну, кажется, в два раза.




Number of users reading this topic: 0

0 users, 0 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2026 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN