СТРОЮ УАЗ с ДИЗЕЛЕМ ОМ 616 - ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ! - УАЗ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СТРОЮ УАЗ с ДИЗЕЛЕМ ОМ 616 - ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 09:58

решил все-таки на заморачиваться - купил ДИЗЕЛЬ МЕРСЕДЕС 2,4. Машина - на базе УАЗ, РК - 69, мосты военники, резина 35 Гудрич. Движок стоит простой УАЗ...

П Р О Ш У С О В Е Т А ПРОФИ!!!!!

- проблема с поддоном и приемником масла .. поддон надо переваривать (зто не проблема), как "замутить" приемник?

- говорят надо переносить топливный фильтр... кто куда???

- генератор низко расположен - КУДА ЛУЧШЕ ПЕРЕНОСИТЬ????
...ну и вообще по этой теме БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!!!!! С Ув !!!!!!

#2 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 12:11

РS - если можно фото или описание работ с размерами..

#3 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 12:42

и еще.. что лучше оставить родную мерсовскую КПП или состыковывать с УАЗовской.

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2011 - 14:02

Лифтани так что бы поддон не мешал, если на 35" колёса скорее всего так и будет.
Зачем топливный фильтр переносить? Он не мешает вроде. По крайней мере на головастике вроде стоит и не парится.
Коробку конечно оставляй мерсовскую тем более что у тебя РК69. Нафик то уазовское говно лепить? Эти коробки мерсовские по цене металлолома продаются.(у меня есть если надо лишняя)
А вообще на уазбуке сие вроде было описано, а если Руслана "Шампань" потиранить расспросами то он тебе всё расскажет как надо и ещё как и гидрач мерсовский присобачить)) :303:

#5 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 17 February 2011 - 15:10

вот я делал тоже такой-же агрегат... (не знаю как на головастике, но на этом стандартный фильтр от масло не как не лезит по человеческий)дизель+КПП отт мерса.. ну я отказалься от мерсовского гидрика.... филтр на моторе тоже меняли... а топливный фильтр от УАЗ-а надо просто выкинуть... :284:

Прикрепленный файл  PC022414.JPG   134.42К   871 Количество загрузок:

#6 ВНЕ САЙТА   NoUaZ

NoUaZ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Admiral
  • Имя:Вадим
  • Город:Львов

Отправлено 17 February 2011 - 18:01

Топливный категорически мешать не может.
Легковой масляный не влезает, ставят или бусовсий или МБ100.
А вообще-то действительно что на Уазбуке, что на УАЗ-клубе все расписано-разфотографировано.

Посмотрел на zurabau фотку и вспомнил еще одну обязательную позицию: бусовский выпускной коллектор.

Сообщение отредактировал NoUaZ: 17 February 2011 - 18:04


#7 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2011 - 18:17

У НИО стоит такой мотор.Свяжысь с ним он подробно расскажет.

#8 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 17 February 2011 - 19:10

решил все-таки на заморачиваться - купил ДИЗЕЛЬ МЕРСЕДЕС 2,4. Машина - на базе УАЗ, РК - 69, мосты военники, резина 35 Гудрич. Движок стоит простой УАЗ...

П Р О Ш У С О В Е Т А ПРОФИ!!!!!

- проблема с поддоном и приемником масла .. поддон надо переваривать (зто не проблема), как "замутить" приемник?

- говорят надо переносить топливный фильтр... кто куда???

- генератор низко расположен - КУДА ЛУЧШЕ ПЕРЕНОСИТЬ????
...ну и вообще по этой теме БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!!!!! С Ув !!!!!!

1- Мотор РЕАЛЬНО дохлинький. На рідній гумі ще туди сюди, на 35тій повна задниця для спорта...
2- Піддон не трогай, з рідною Мерсовською коробкою, ти його потягни трошки назад, і в ліво подальші від балабухи моста і буде тобі щастя.
3- Може і ненада (я робив на пуголовку, теж на вояках) то вліз, а якщо і не влазить, то фільтр нада від МВ100 бусіка.
4- Генератор нада ставить в районі термостата, в мене ж мотор в тонелі, то піднять так неполучається, от цей рік на Фесті і була йому :488:
5- на коробці постав Мерсовську карданну розинку, + кусок рідного кардана, зварить макс коротко з хрестовиною УАЗа і ніяких вібрацій з РК.
Пока все- дєрзай :385:

#9 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2011 - 01:23

согласен со всем выше сказанным. мое мнение: минусы этой идеи - вес(непринципиально); очень маленька мощность, особенно для 35" колес, у меня 617(3л) и 33" колеса, так мне кажется, толкать быстрее будет, про песок и говны я вообще не говорю; расход масла - проверял на многих двиг(у меня 2) у себя, друзей, двиг в разном состоянии, от нового до пол-лимона расход от 0,5 до 1л на 1000 км...
Дальше - плюсы - неубиваемый; коробку только мерсовскую, чугунную; ремонтопригоден; достаточно экономичен.

Лично мое имхо: ищи другой двиг - если мерс, могу посоветовать ОМ606ТДИ, или другого производителя... В любом случае- удачи!

#10 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2011 - 08:42

Давайте не забывать про то что у него военные мосты с их передаточным числом и РК69. Так что ом616 вполне хватит и плюс ещё вполне хорошая тяга на низах. Да и не для трассы машина так что вполне сойдёт. Форсунки хорошо регульни и будет ехать!

#11 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 18 February 2011 - 09:46

Лифтани так что бы поддон не мешал, если на 35" колёса скорее всего так и будет.
Зачем топливный фильтр переносить? Он не мешает вроде. По крайней мере на головастике вроде стоит и не парится.
Коробку конечно оставляй мерсовскую тем более что у тебя РК69. Нафик то уазовское говно лепить? Эти коробки мерсовские по цене металлолома продаются.(у меня есть если надо лишняя)
А вообще на уазбуке сие вроде было описано, а если Руслана "Шампань" потиранить расспросами то он тебе всё расскажет как надо и ещё как и гидрач мерсовский присобачить)) :303:


Я вот тоже про это думал, в плане того если лифт. Знакомые пробили подднон мостом, но я видел рисунки, что двигатель установлен глубже и не мешает там ничего. Будем надеятся. Коробку, если не нужна куплю! Пусть будет в запасе. Тока как её из Киева.... Новой поштой мона...

#12 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2011 - 11:49

и еще.. что лучше оставить родную мерсовскую КПП или состыковывать с УАЗовской.

КПП только с мерса ставь!!! уазовскую будет рвать.
А рздатку от газончика на кардане.

#13 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2011 - 17:03

Я вот тоже про это думал, в плане того если лифт. Знакомые пробили подднон мостом, но я видел рисунки, что двигатель установлен глубже и не мешает там ничего. Будем надеятся. Коробку, если не нужна куплю! Пусть будет в запасе. Тока как её из Киева.... Новой поштой мона...

Мона конешно! У меня их две!

Шампань тебе сказал как сделать у него такой же мотор стоит а тебе нужно будет сдвинуть двигло по любому ближе к шиту так как коробку с раздаткой лучше всего через эластичную муфту соеденить (от 123 мерса или буса) и хош не хош а мотор нужно будет вглубь смещать при таком раскладе по любому))

#14 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 18 February 2011 - 18:34

Мона конешно! У меня их две!

Шампань тебе сказал как сделать у него такой же мотор стоит а тебе нужно будет сдвинуть двигло по любому ближе к шиту так как коробку с раздаткой лучше всего через эластичную муфту соеденить (от 123 мерса или буса) и хош не хош а мотор нужно будет вглубь смещать при таком раскладе по любому))

Назад майже нена. Десь на 5см. лівіше подальші від редуктора і все. Ліфт- непоможе. При першій п"янці, (на трезву на другому виїзді) при любому ліфту, до піддона достане- повірь на слово :179: Хібащо добавить і висоту відбійників, але нащо заберать хід, який і так малий підвіски!?

#15 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 18 February 2011 - 23:50

КПП только с мерса ставь!!! уазовскую будет рвать.
А рздатку от газончика на кардане.


если-б этот мотор мог что-та рвать, было-бы всем счастье :175:

#16 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 19 February 2011 - 17:28

Опять 25, 615-й мотор(я так понимаю в хорошщем состоянии) рвёт намного лучше родного. Я 4-й год езжу на бусе с 616-м мотором, так вот, сколько его не грузи - крейсерская скорость меньше 85 не падает.
ИМХО : Эти моторы очень древние и всё зависит от состояния в котором он(мотор) достался.

#17 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 19 February 2011 - 19:23

Опять 25, 615-й мотор(я так понимаю в хорошщем состоянии) рвёт намного лучше родного. Я 4-й год езжу на бусе с 616-м мотором, так вот, сколько его не грузи - крейсерская скорость меньше 85 не падает.
ИМХО : Эти моторы очень древние и всё зависит от состояния в котором он(мотор) достался.

І скільки минут ти його розганяєш до крейсерської швидкості!?
Мені щоб з нього інколи зробить ТДІ нада з літр горілки. Іначе ніяк,- шо тракторець...

#18 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2011 - 21:22

І скільки минут ти його розганяєш до крейсерської швидкості!?
Мені щоб з нього інколи зробить ТДІ нада з літр горілки. Іначе ніяк,- шо тракторець...

То значить Руслан що в тебе двигун вже копита відкидає! :330: Нормуль він їде. Я розумію що паджера четверта різвіша але, чі то не ти джип-спрінт на позатому фестивалі виграв? Га?)) :303: І все на дохлячку? Страшно подумати що він може коли б молодим був)))) :273: А як що відверто - кращого мотору, який їде на низах да і не потребує зайвої уваги - годі й шукати.

#19 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 20 February 2011 - 01:07

То значить Руслан що в тебе двигун вже копита відкидає! :330: Нормуль він їде. Я розумію що паджера четверта різвіша але, чі то не ти джип-спрінт на позатому фестивалі виграв? Га?)) :303: І все на дохлячку? Страшно подумати що він може коли б молодим був)))) :273: А як що відверто - кращого мотору, який їде на низах да і не потребує зайвої уваги - годі й шукати.

+++ :303:
Згоден на всі 100% :41:

Сообщение отредактировал NiO: 20 February 2011 - 01:09


#20 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 20 February 2011 - 11:02

Я розумію що паджера четверта різвіша але, чі то не ти джип-спрінт на позатому фестивалі виграв? Га?)) :303: І все на дохлячку? Страшно подумати що він може коли б молодим був)))) :273: А як що відверто - кращого мотору, який їде на низах да і не потребує зайвої уваги - годі й шукати.

Паджером, майже не їздю. Хіба то джип!!?? Ним їздить моя МЧС, він їй краще нравиться чим її Лачетті. Я в 90% їзжу на УАЗі, хоть трохи і шумно, зато то це вже ДЖИП!!! А фест я не вигравав- то був не я, то була "вона"... А на низах- це таки правда, тяне добре. Але чоловік хоче для спорта, от в чому проблема! Я січас якщо і змагаюсь в чомуто, то тільки в проходімості, бо кожних два метра рівної дороги, на добрий стартовий двигун, це вже 5 метрів поперед мене...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN