Сам себе диагност... - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сам себе диагност...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2011 - 19:17

Машины, как и люди, к сожалению, подвержены "болезням" - механическим и электрическим отказам. Однако (опять же, как у людей), эти отказы редко приходят внезапно. Обычно им предшествую определенные симптомы грядущих неприятностей. Эти симптомы могут быть как слышимыми - различные стуки или скрипы, так и видимыми - дым из выхлопной трубы, пар из-под капота или масляное пятно под машиной. Дрожание стрелки прибора или появление светового сигнала на панели - тоже симптомы, равно как и необычные запахи, вибрация руля, непривычные ощущения при нажатии педали тормоза и прочее необычное поведение автомобиля. Эти симптомы могут заметить пассажиры, сам водитель или человек, впервые севший в эту машину. Симптомы могут остаться и просто незамеченными. Возможно, ничего серьезного в этом нет, но все равно лучше узнать в чем дело. Тогда неисправность можно будет устранить дома (что удобнее и дешевле), а не на обочине, а тем более не дожидаясь дорогостоящего ремонта в мастерской, когда машина просто перестанет ездить. Если признаки неисправности проявились во время дальнего путешествия, стоит обратиться на ближайшую автостанцию, чтобы не подвергаться риску внезапной остановки посреди дороги неизвестно где, что просто небезопасно по разным причинам. В данной статье приводятся наиболее частые симптомы и их возможные причины, однако на практике их намного больше. Поэтому воспринимайте эти сведения как справочное пособие, а не как полную инструкцию. Список приведенных неисправностей составлен в общем виде, и не ко всем машинам подходят все его пункты. Например, привод газораспределительного механизма может быть ременным, цепным или шестеренчатым. Подача топлива может быть инжекторной, а может быть карбюраторной. Поэтому, если написано, что трогание рывками говорит о загрязнившихся дисках сцепления, а у вас стоит автомат, значит, этот "диагноз" к вашей машине не относится. Кстати, когда мы говорим "передняя часть двигателя", то имеем в виду ту его часть, где находятся приводные ремни.

ТАБЛИЦА
  • Zhe это нравится

#2 Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2011 - 21:06

Вот и закончилась работа для СТО :303:

А вообще спасибо, возможно пригодится.

#3 faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 February 2011 - 21:42

Я думаю после данной информации у СТО работы наоборот прибавиться особенно когда кто то полезет устранять неисправность :284: Обращали внимание, что на любой бытовой прибор в инструкции по эксплуатации есть таблица возможных неисправностей и описание как их устранять, вот данная таблица с родни таких. Многие варианты решения предполагаемых поломок улыбнули.

#4 Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2011 - 21:52

Я думаю после данной информации у СТО работы наоборот прибавиться особенно когда кто то полезет устранять неисправность :284: Обращали внимание, что на любой бытовой прибор в инструкции по эксплуатации есть таблица возможных неисправностей и описание как их устранять, вот данная таблица с родни таких. Многие варианты решения предполагаемых поломок улыбнули.

Вообще то да, сперва подумал но мысль ушла в другую сторону. и зная наших некоторых умельцев с помощью такой таблицы не то что не вылечат, а еще и добавят болячек.

#5 Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 15 February 2011 - 22:31

Таблица не охватывает полный перечень "необычных звуков",- к примеру: Стук в передней части двигателя, не нашел варианта "Шатун треьего цилиндра время от времени выглядывает в отверстие из БЦ"... :330:
  • Zhe это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN