Новости УАЗ - ПАТРИОТ и все его семейство - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Новости УАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВНЕ САЙТА   SUV

SUV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: Suzuki недопривод
  • Имя:SUV
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 13 February 2011 - 22:45

Автомобили UAZ Patriot и UAZ Pickup с бензиновым двигателем ЗМЗ прошли сертификацию на соответствие нормам экологического класса «Евро-4» в Италии.

В начале 2010 года ОАО «УАЗ» в сотрудничестве с итальянским дистрибьютором Gruppo Spa Martorelli запустило процесс доводки и испытаний автомобилей UAZ Patriot и UAZ Pickup. В Италии были произведены необходимые доработки и сертификационные испытания. Итогом совместной работы стало получение в сентябре 2010 года сертификата Министерства транспорта Италии, подтверждающего соответствие UAZ Patriot и UAZ Pickup требованиям «Евро-4». Данный сертификат действует без ограничений на территории всех стран ЕС. Переговоры о поставках в Испанию, Германию, Грецию и другие страны Западной Европы уже ведутся. В октябре ОАО «УАЗ» уже получило первые заказы от дистрибьюторов в Западной Европе. UAZ Patriot и UAZ Pickup уже продаются в Чехии.

Благодаря проведенной сертификации ОАО «УАЗ» получило возможность значительно расширить географию поставок своей продукции. Прорабатываются возможности выхода как на европейские рынки, так и в страны Ближнего Востока и Латинской Америки.

В октябре 2010 года в ОАО «УАЗ» прошло совещание с участием представителей компании Gruppo SPA Martorelli и сертификационной компании Cetoc, в результате чего было принято решение продолжить работы по сертификации автомобилей УАЗ в Европе по требованиям «Евро-4» и «Евро-5».

"УАЗ" увеличил гарантию на свои внедорожники
25.01.2011
Ульяновский автозавод объявил об увеличении гарантии на внедорожники UAZ Patriot, Patriot Sport и Pickup с двух до трех лет. Кроме того, производитель поднял уровень максимального пробега с 50 до 100 тысяч километров.

Увеличенный гарантийный срок действует для автомобилей, выпущенных с января 2011 года, VIN-номер которых начинается от 316300B0006560, говорится в пресс-релизе "УАЗа".

Таким образом, в настоящее время у внедорожников UAZ, за исключением "классической" модели Hunter, самая продолжительная гарантия среди полноприводных легковых автомобилей отечественных марок. Так, гарантия на Chevrolet Niva и Lada 4x4 составляет два года, а максимальный пробег ограничивается 35 тысячами километров. Кроме того, в этом показателе "УАЗы" опережают передне- и заднеприводные "Лады", у которых пробег по гарантии не может превышать 50 тысяч километров.

Гарантия на внедорожники UAZ Hunter осталась прежней - один год или 30 тысяч километров - в зависимости от того, что наступит ранее.

Источник: auto.lenta.ru

Ульяновский автозавод в ближайшее время повысит цены на свои автомобили из-за подорожания стали. Об этом газете "Ведомости" рассказал представитель компании Sollers.

Как сообщалось ранее, "Соллерс" подписал соглашение с "Северсталью" о поставках автомобильного листа на 2011 год. По информации собеседника газеты, договор предполагает 20-процентное повышение цен на сталь. Автопроизводитель был вынужден согласиться на такие условия для того, чтобы возобновить производство на Ульяновском автозаводе, который с 1 февраля ушел на двухнедельные каникулы из-за нехватки автомобильных листов.

Каким будет повышение цен на "УАЗы", представитель "Соллерса" не уточнил. Однако он отметил, что уже в январе автомобили производились с отрицательной рентабельностью.

В конце 2010 года российские автопроизводители получили уведомление от сталепрокатных компаний о повышении цен на автомобильные листы на 30-40 процентов с января 2011 года. После этого компании Sollers и "АвтоВАЗ" обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу, однако ведомство нарушений со стороны металлургов не обнаружило.

В январе 2011 года Волжский автозавод заявил, что подорожание стали на 30 процентов заставит предприятие дополнительно повысить цены на свои автомобили на 3-4 процента.
источник: lenta.ru

Ульяновский внедорожник УАЗ-469 установил мировой рекорд вместимости – 32 человека!
Международное агентство рекордов официально зарегистрировало новый мировой рекорд вместимости для легковых автомобилей: в ульяновский внедорожник УАЗ-469 поместилось 32 человека, сообщает пресс-служба ОАО «УАЗ» 4 июня. В увлекательном эксперименте принимали участие студенты и преподаватели циркового училища. В соответствии с требованиями агентства загруженный «под самую завязку» пятиместный автомобиль проехал 10 метров. При этом общий вес 32 человек, пассажиров и водителя, составил 1900 килограммов – «что соответствует весу африканского слона», отмечается в сообщении.

Прежде самым вместительным легковым автомобилем считался Kia Spectra, в который удалось поместиться 23 добровольцам

УАЗ останавливает производство на две недели
01.02.11 11:29 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"
Руководитель пресс-службы Ульяновского автозавода Алла Акимова сообщила журналистам, что с сегодняшнего дня завод на две недели останавливает производство, а персонал предприятия уходит в корпоративный отпуск.

При этом, по словам представителя УАЗа, двухнедельная остановка конвейера не внесет изменений в производственный план 2011 года.

Ранее УАЗ планировал корпоративный отпуск на апрель. Но из-за того, что компании не удалось договориться с поставщиками о стоимости поставляемой на автозавод, руководством было принято решение перенести отпуск на февраль, передает ИТАР-ТАСС.

#2 ВНЕ САЙТА   SUV

SUV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: Suzuki недопривод
  • Имя:SUV
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 29 July 2011 - 22:29

УАЗ отмечает 70-летие в 2011 году

В 2011 году Ульяновскому автомобильному заводу исполняется 70 лет. За это время завод стал легендарным производителем русских внедорожников и автомобилей повышенной проходимости, которые считаются незаменимыми во многих странах мира, где дороги не везде покрыты асфальтом.

За 70 лет УАЗ выпустил более 4 млн. автомобилей более 100 модификаций и экспортировал их в 100 стран мира.

В юбилейный год Ульяновский автомобильный завод планирует реализовать ряд мероприятий, которые продемонстрируют покупателям, владельцам UAZ и представителям СМИ то, что представляет собой завод на сегодняшний день и каких целей еще предстоит добиться.

История Ульяновского автомобильного завода началась в 1941 году, когда Московский автомобильный завод ЗИС был эвакуирован в Ульяновск. 70 лет назад УАЗ производил боеприпасы и авиационные снаряды. Однако уже в феврале 1942 года сотрудники завода, которые работали первое время под открытым небом, отправили на фронт первые неприхотливые, но надежные автомобили ЗИС-5. Всего за годы войны УАЗ поставил на фронт более 7000 автомобилей и 20 000 двигателей.

Настоящей легендой в ряду российских внедорожников стал УАЗ-469, созданный специально по заказу вооруженных сил, но ставший незаменимым и в гражданской версии. Первый УАЗ 469 сошёл с конвейера 15 декабря 1972 года. За тридцать лет было произведено более 2 миллионов автомобилей различных модификаций.

УАЗ-469 знаменит своими победами и достижениями. В августе 1974 года он покорил Приэльбрусье, поднявшись своим ходом на высоту 4200 м над уровнем моря во время испытаний на способность работать на больших высотах. В 1975 году ульяновский внедорожник первым из машин своего класса принял участие в пробеге по пустыне Сахара, в 79-м ему покорились Каракумы. УАЗ-469 не раз приносил своим экипажам победы на спортивных трассах.

В 2010 году к 65-летию со дня Победы Ульяновский автомобильный завод ограниченной партией выпустил новую версию народного УАЗ-469. В новой истории легендарный внедорожник отметился мировым рекордом вместительности – в автомобиле разместилось 32 человека.

В 1980 году специально для армии был создан водоплавающий автомобиль Амфибия УАЗ-3907 «Ягуар». Благодаря двум гребным мостам, установленным перед задним мостом, автомобиль имел на плаву отличную маневренность и достаточно большую скорость.

Новой точкой отсчёта в развитии Ульяновского автомобильного завода стало начало работы в команде "Северсталь-Авто". Это ознаменовало модернизацию производственных мощностей и старт постепенного расширения модельной линейки внедорожников.

На сегодняшний день линейка модельного ряда УАЗ насчитывает более 10 моделей и около сотни их модификаций, в том числе флагманские модели UAZ Patriot, UAZ Pickup, UAZ Hunter.

За последние 5 лет был модернизирован сборочный цех и начал работу современный окрасочный комплекс «Eisennman». С января 2009 года вся продукция УАЗ соответствует экологическому стандарту ЕВРО-3, а в 2010 году автомобили UAZ Patriot и UAZ Pickup с бензиновым двигателем ЗМЗ успешно прошли сертификацию на соответствие нормам экологического класса «Евро-4» в Италии. В прошлом году УАЗ также начал выпуск внедорожников с двухтопливной системой (газ/бензин).

В январе 2011 года УАЗ объявил об увеличении срока гарантии на новые автомобили до 3 лет. Подобное решение стало возможным благодаря комплексу мер, направленных на повышение контроля качества на каждом этапе производства. По итогам нововведений с 2007 года уровень рекламационной дефектности автомобилей семейства UAZ Patriot снижен в 2 раза.

Дилерская сеть УАЗ по всей России насчитывает более 100 официальных дилеров.

В 2011 году Ульяновский автомобильный завод планирует выпустить 57 тыс. автомобилей.

В честь 70-летия УАЗа разработан юбилейный логотип. Лентообразная цифра «70» над стремительным росчерком подчеркивает развитие и движение вперед.

В юбилейном году мы благодарим преданных автолюбителей за проявленную любовь к марке UAZ и объявляем конкурс: если Вы владелец автомобиля UAZ, у Вас есть возможность рассказать всему миру свою собственную смешную или поучительную, веселую или трогательную историю из жизни владения автомобилем UAZ. Поделиться своей историей Вы можете, позвонив на горячую линию UAZ по номеру 8800 100-00-42 или отправив историю со страницы конкурса на нашем сайте. Авторы лучших историй получат ценные подарки и сборник историй UAZ в сентябре.


УАЗ теперь соответствует стандарту Евро-4

Ульяновский автомобильный завод приступил к серийному производству автомобилей традиционного коммерческого модельного ряда категории M2G, соответствующих требованиям токсичности ЕВРО-4 и оснащенных системой безопасности АБС.

Мероприятия по освоению производства данных автомобилей реализованы в рамках инвестиционного проекта по модернизации модельного ряда УАЗ. Для отработки технологических процессов в апреле в основном производственном цикле была собрана опытно-наладочная партия автомобилей, оснащенных двигателем ЗМЗ-409 Евро-4 и антиблокировочной системой тормозов производства фирмы «BOSCH» (Германия). В прошлом месяце потребителям отправлено 50 автомобилей. В июне ОАО «УАЗ» приступил к серийному выпуску автомобилей традиционного коммерческого модельного ряда категории M2G соответствующих европейским нормам токсичности Евро-4. Производственная программа июня составляет 1000. микроавтобусов УАЗ-2206 и санитарных а/м УАЗ-3962, соответствующих самым современным требованиям по токсичности и безопасности.

Внесенные изменения в конструкцию автомобилей коммерческого модельного ряда позволят значительно улучшить их потребительские качества, полностью сохраняя при этом высокую проходимость, простоту и надежность. За счет изменения крепления рессор и инсталляции АБС улучшены управляемость и устойчивость автомобиля, повышена реакция внедорожника на экстремальные дорожные условия.

Напомним, что реализация проекта затронула все технологические процессы. Изготовлено и модернизировано более 200 единиц штамповой оснастки; 500 единиц приспособлений, режущего, вспомогательного инструмента. Закуплены инструмент и оборудование, в том числе диагностический тормозной стенд и установка для заправки тормозной системы, предназначенные для производства автомобилей данной категории. Общие инвестиции по реализации проекта составляют около 150 млн. рублей.

УАЗ увеличил объем продаж на 34% за 6 месяцев 2011 г.

По итогам первого полугодия 2011 г. было продано 27 650 внедорожников, в том числе на экспорт – 3439. За первое полугодие 2010 г. совокупные продажи УАЗ составляли 20650 шт. Таким образом, рост продаж по отношению к предыдущему периоду составил 34%. Значительное увеличение продаж связано с введением увеличенной гарантии до 3-х лет на автомобили УАЗ, которая стартовала в начале 2011 года.

Самыми популярными моделями остаются UAZ Patriot и UAZ Pickup. Объем продаж автомобилей на экспорт превзошел все ожидания и за 6 месяцев увеличился на 75% по сравнению с 2010 годом.

В рамках программы расширения дилерской сети, за первые шесть месяцев 2011 года было открыто 14 дилерских центров УАЗ, в том числе в городах – Тольятти, Борисоглебске, Тамбове, Петропавловске-Камчатском, Анадыри.

источник - www.uaz.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN