Спортивный техпаспорт - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Спортивный техпаспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 February 2011 - 17:13

Многоуважаемые клаберши, клаберы, и форумчане! Назрел вопрос о том, как можно получить спортивный технический паспорт на автомобиль, каков порядок для этого и что для этого нужно (какие документы). Ну, для примера (только для примера!) имеется проблемное авто без документов продающееся очень за дешево но меня вполне устраивающее. Возможно ли без наличия на него каких-либо документов, и соответствующим образом построив его получить спортивный технический паспорт? Если да, то как, где, и почем.
Если нет, то новый вопрос. Как тогда вот, строя котлету, на которую нет никаких документов, получают на нее спортивные техпаспорта? Просто вот взяли старую раму от уаза и на нее начали все вешать...
Очень прошу Вас, уважаемые друзи, без флуда, только конкретику - мол надо сделать "то-то и то-то а вот это-вот делать не надо". В таком вот аспекте. Заранее Всем аграмадное мерси за совет и поучение!

#2 ВНЕ САЙТА   theDIESEL

theDIESEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2011
  • 196 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 February 2011 - 17:17

Обратитесь в ФАУ,там вам помогут...

#3 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 17:34

Очень скоро выложу весь алгоритм получения спортивного техпаспорта на трофийный автомобиль.

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 February 2011 - 17:37

Саня, а сейчас что делать? :273: Покупать или нет??? Просто скажи! :293:

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 17:54

Вопрос конечно интересный Костя! Я им интересовался уже. Хм.... а зачем он нужен этот спортивный техпаспорт? Если подходить к вопросу соревновательному в рамках допустим там какой-то федерации :501: - то да в рамках тех. требований федерации при условии их выполнения федерация даст бумаженцию которая имеет силу только в рамках этой самой федерации. А к прочим она не будет иметь ни какого отношения. Т.е. я так понимаю косвенно вопрос лежит в плоскости взаимоотношений с ГАИ или нет? ГАИ уверен будет чпокать за отсутствие документов установленного образца на "катлету" по-любому, даже если она будет ехать на прицепе и иметь спортивный техпаспорт. Если документов нет - прощай катлетка. На штрафплощадке её один хрен пустят обратно на фарш. Думаю к этому вопросу можно подойти только с точки зрения регистрации самостроя со всеми вытекающими мытарствами с полным сокрытием того из чего этот самострой получился. Ибо в ПДД про спортивный техпаспорт как отмазку от ГАИ вроде ничего нет а спртивное авто будь то раллийное или трофийное один хрен даже в рамках соревнований нет нет да на дорогу то и попадёт а всё что движется по дорогам обязано иметь регистрацию в органах ГАИ. Мой ответ - самострой из деталей приобретённых на металлоломе, более реально.

Сообщение отредактировал Топор: 11 February 2011 - 17:56

  • BOX4x4 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Tico

Tico

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2009
  • 56 сообщений
  • Авто: ARO 10.4
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 17:55

Не сочтите за флуд, теория, но может будет полезно:Про затвердження Інструкції про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них

#7 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 18:13

Саня, а сейчас что делать? :273: Покупать или нет??? Просто скажи! :293:

Что покупать?

#8 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2011 - 18:39

Хотя вот в законе "Про дорожній рух" написано следующее:
Відомчу реєстрацію та облік транспортних засобів Збройних Сил
України, житлово-комунального господарства, а також тих, що не
підлягають експлуатації на вулично-дорожній мережі загального
користування, здійснюють:
- перегонових і спортивних транспортних засобів - уповноважений
орган спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої
влади з питань спорту; (т.е. ФАУ идет лесом получается так как это не минспорта семьи и молодёжи)
А дальше регистрация уже в минспорта проводится в соответствии с Постановой КМУ №8 от 6.01.10. а там всё как в гаи почти. :273:

#9 ВНЕ САЙТА   rafic

rafic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 458 сообщений
  • Авто: samurai.uaz.
  • Имя:Рафик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевск.обл.

Отправлено 11 February 2011 - 19:43

костя я думаю не стоит покупать т.к. каждая котлета должна первым делом стоит на учет в гай и иметь тех паспорт и номера я думаю не надо обеснить почему а потом можно делать спортивный тех паспорт .если было так проста поверь мне я бы первым который делал из чистого листа такую котлету и нафик был бы нужен мне УАЗ

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 February 2011 - 20:50

Все, спасибо, весьма доходчиво объяснили. Не покупаю. Спасибо. Можно тему закрывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN