Toyota FJ Cruiser vs Pajero Sport new - Страница 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota FJ Cruiser vs Pajero Sport new


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 258 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 08 February 2011 - 09:56

Я немного своих ощущений о FJ У меня так получилось,что совсем недавно было 3 автомобиля 100, 80 и FJ. Надо было срочно высвободить деньги и тогда я сразу продал что быстрее, получилося продал FJ. Нужда заставила. Вот теперь я на днях продал сотку и опять хочу взять FJ 10 года.

Более фанового и стильного авто трудно себе представить, FJ уникальный и своим весом и удельной мощой и своим внешним дизайном. На дорогах это заметная машинка и все замечают, настолько притягательный его дизайн. Это универсальный авто для любых видов дорог. Но унего есть реальный недостаток, зади салон и багажник мало места. Спереди для водителя и пасажира раздолье и простор, это похоже как в бимерах, машина для водителя а не для пасажиров. Если ехать на охоту то места маловато.
Во всем остаольном FJ максимально универсальный и уникальный. Разгон как у хорошей легковухи, трасса скорость, набор на скорости для обгона свыше всех похвал, в любом болоте супер прет как танк, проверял лично по охотам и рыбалкам, горам. При любом гололеде с его умной трансмисией смело можно ехать на одном задке.
В плане сервиса-ремонта, тут Тоета на порядок дешевле, тут даже нечего обсуждать.

Расход, ну как посмотреть, на Прадо с тем же движком расход больше, и вобще расход это на возможности клиента.
avtofanу наверно самому надо подумать что лучше под свои задачи, подойдет ли FJ.
  • Predator, soe и СанСаныч это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   avtofan

avtofan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 51 сообщений
  • Авто: Toyota FJ, Уаз 469
  • Имя:Игор
  • Город:киев

Отправлено 08 February 2011 - 10:25

В том то и дело, что понимаеш дизель-економичней, бензин-шустрей (хотя я ездил на новом МПС на автомате нормально он едит, а на механике очень даже нормально).
По поводу поганять по асвальту то на джип вобше нечего смотреть, для етого нужна другая машина.
Мне же нужна универсальная машина чтоб и 1000 км можно проехать и по болоту покатаца!

#43 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 February 2011 - 11:24

to DigitalCar

может я не правильно выразился, но ты видно непонял мой пост или ...

ИМХО сравнивать 2,5 дизель(пусть даже с турбиной) с 4л бензином не корректно. Понятно, что динамика будет в пользу бензина.

динамика у 2,5 дизеля и 4 бензина будет не сравнима = сравнивать ... не корректно. Понятно, что динамика будет в пользу бензина.

Я на тест-драйве - о-о-о медленный... о-о-о автомат... но и чего-то стоящего от этого "тест-драйва" по подолу я и не ожидал. меня интересовал комфорт и эргономика. я получил ответ.
Я после первой 1000 км за рулем
Я после 5000 км


был ещё тест драв оффроад, тест драв на ФЕСТЕ был... - там то же пробывали эту машину...
на разных машинах приходилось ездить - от старого москвича и ГАЗОНА до новых+быстрых+очень дорогих - за 5000 км привыкаешь даже к ИКАРУСУ - со слов их водителей.

Я сравниваю по ОБЩЕМУ расходу. На Лачетте была цифра 13.7 - 70% город и 30% трасса, на Спорте 14.1 - это 70% город и 30% трасса/покатухи и т.п.
56 грн считаю все же экономией.
Лично я, бензиновую версию не рассматривал из-за потенциально большого расхода горючки.


"ДИЗЕЛЬ ЭКОНОМИТ ГОРЮЧЕЕ, А НЕ ДЕНЬГИ" - ты прочитал и посчитал сколько он тебе экономит горючки :13: - я не буду коментировать, многие меня поняли

основатель этой ветки спросил нашего мнения - каждый его высказывает по своему.

new sport хорошая машина - однозначно, но действительно тяжело сравнивать его с FJ - уж очень они разные.
"на каждый товар свой покупец".
машину каждый подбирает под СЕБЯ и свои нужды.
gо машине можно судить о характере владельца, его амбициях и т.д.: мощный быстрый бензин, подготовленный внедорожник, умеренный работящий тяговитый дизель - прямо как люди иногда, но все разные...

мой совет - бери машину что бы отвечала твоему характеру.

Сообщение отредактировал Panas: 08 February 2011 - 11:26

  • БармалеЙ это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Nov 2007
  • 176 сообщений
  • Авто: Toyota LC FZJ75
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 February 2011 - 17:59

у L200 мотор 136 лошадок
у МПС2 мотор 178.



Да. Все правильно, но мотор тот же. Мощность подняли за счет мозгов.
Для л200 есть решение в виде чипа ралли-арт.

#45 ВНЕ САЙТА   Sparrow

Sparrow

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Sep 2009
  • 17 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 3.0 MT
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дн

Отправлено 08 February 2011 - 19:21

Да. Все правильно, но мотор тот же. Мощность подняли за счет мозгов.
Для л200 есть решение в виде чипа ралли-арт.



Не за счёт мозгов, а за счет абсолютно другой турбины (дорогое удовольствие) и разгонная динамика и крутящий момент у НМПС намного интереснее L200 и тяга болье чем у FJ
Каждый ездит по разному, агрессивно или спокойно, я могу сесть за фуджик и расход будет 20 минимум по гроду. Водил L200 тоже кастрата с изи селектом расход был не больше 11 по гроду. Так что всё относительно. Я очень сомневаюсь что для кого динамики НМПС будет мало в обычной жизни.
Хотите уйти со сфетофора за 7.3 на FJ и спалить кучу бензина тем самым доказав крутость? Не вижу никакого смысла в таких бестолковых действиях не иначе это как детство в попе. Тогда смысл в динамичности FJ, или кто-то по городу ездит больше 120 постоянно...??
Вот тут и напрашиваеться вопрос?? зачем такая машина ещё и б\у чтобы пялились на её формы и вычурные цвета?
FJ джип для фанов и не мене как 2 или 3 машина в семье и машина выходного дня. Спорт а особенно новый с такимиже внедорожными характеристиками как и FJ а особенно новый в этом случае может занять место главной машины в семье, тем более что по комфорту дальних поездок и огромному багажнику (который напорядок больше чем FJ) он выигрывает в чистую

Я бы взял FJ для души если бы у меня был 1 седан 1 нормальный универсальный джип или кроссовер. FJ супер машина, но она на любителя и со своими болячками.
НМПС более универсальная машина которая может быть даже единственной машиной в семье, которая поместит все шмотки семьи, сэкономит на расходе, остудит голову чтобы не гонять а вменяемо ездить, и довезёт по говну и болотам ровно туда куда и FJ а особенно ещё и новый!

Собственно вам решать, тут правильно сказали хоть это и два настоящих внедорожника но они настолько РАЗНЫЕ!
Это лично моё ИМХО я переездил на куче внедорожников и научился считать деньги особенно после кризиса!
  • Antony и Ohotoved это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 February 2011 - 20:04

надо было в начале голосовалку сделать! - было бы показательно. Лично я не знаю за что бы проголосовал...

#47 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2011 - 20:26

надо было в начале голосовалку сделать! - было бы показательно. Лично я не знаю за что бы проголосовал...

+1 :)
всё таки FJ б/у..

#48 ВНЕ САЙТА   Predator

Predator

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2007
  • 375 сообщений
  • Авто: Нет 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Подол

Отправлено 09 February 2011 - 00:18

надо было в начале голосовалку сделать! - было бы показательно. Лично я не знаю за что бы проголосовал...

Легко сделаем, хотя что-то подсказывает что это будет противостояние тоётоводов потив мицеводов :159:

#49 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2011 - 01:13

Легко сделаем, хотя что-то подсказывает что это будет противостояние тоётоводов потив мицеводов :159:


Проголосую за мицеводов!

И своих 5коп вставлю тоже :)

Основные преимущества мициков:
- Надежность
- Универсальность
- Доступная цена

Преимущества тоёт:
- Комфорт
- Скорость

Это усреднённые показатели по большинству известных моделей.

#50 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 09 February 2011 - 08:45

Основные преимущества мициков:
- Надежность
- Универсальность
- Доступная цена

Преимущества тоёт:
- Комфорт
- Скорость

Все эти качества и многие другие можно отнести к Тойоте, а Мицубиси оставить "Доступная цена".

#51 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2011 - 12:10

Все эти качества и многие другие можно отнести к Тойоте, а Мицубиси оставить "Доступная цена".


А дизайн у мициков все равно лучше :41:

Заранее прошу прощения у ФЖееводов. Когда первый раз встретил ФЖ на дороге,
первое впечатление было "что то несуразное поехало". Потом уже, когда ТТХ прояснили,
оказалось что машинка нормальная, но встречают то "по одежке". До сих пор осадок остался :)
А про Тундру вообще молчу.
  • Negoro и СанСаныч это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2011 - 20:06

У меня есть и мицык и тойта! Машин было много и разных. Из предлагаемых незадумываясь брал бы Фжей, даже бу. На нем ездил и не раз. У друга есть такой конь и я все про него знаю, все его забобоны проблемы и проблемочки. Фжей это стиль господа товарищи, ему можно прощать всякие негоразды, патаму что он едет на все деньги! Всегда и везде, так как ехать другие джипы не могут - нравится это кому-то или нет!
Тут все зависит от характера водителя - хочешь вороного коня бери Фжей! Хочешь рабочую лошадь бери Паджерика.

Извините, вдруг кому неприятно мое мнение, но я хоть тупо не хвалю свое на чем езжу, как тут принято. Вот один товарищ правильно сказал - что бы иметь полноценное мнение, надо бы самому поездить на таких автомобилях, а не просто флудить на страницах форума, вот поэтому я и решил пару слов сказать как есть.
  • VOIN, Predator, soe и еще 1 это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Рыжая

Рыжая

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2011
  • 87 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 December 2011 - 00:50

Ну, я бы так не утверждала, что педжеро с легкостью доедет ровно туда, куда и FJ. Да еще и дизельный, здесь как не крути "лошадок" не хватает и....(не буду перечислять по третему кругу все, что написано на трех страницах).
У FJ есть свои недостатки (храмает обзорность, мало места у второго ряда...) но "плюсов" у него намного больше и помноженны вдвое. Темболее речь идет о втором или третем автомобиле в семье, так что я проголосовала бы за FJ
Очень красиво сказано: Тут все зависит от характера водителя - хочешь вороного коня бери Фжей! Хочешь рабочую лошадь бери Паджерика.

Сообщение отредактировал Рыжая: 28 December 2011 - 00:51

  • BOX4x4 и soe это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 28 December 2011 - 10:49

Дорогой форумчанин!
Если тебе некогда читать рассуждения людей написанные в этой и во многих других таки же темах, но интересно о чем пишет каждый - смотри какая машина указана в профиле, значит он ее и похвалит.
П.С. Заметил что увидев авто в профиле - ответ предсказуем, очень.
  • Negoro это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2011 - 16:07

Дорогой форумчанин!
Если тебе некогда читать рассуждения людей написанные в этой и во многих других таки же темах, но интересно о чем пишет каждый - смотри какая машина указана в профиле, значит он ее и похвалит.
П.С. Заметил что увидев авто в профиле - ответ предсказуем, очень.

+1. А по теме добавить нечего, всё в профиле :))

#56 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2011 - 22:36

Дорогой форумчанин!Если тебе некогда читать рассуждения людей написанные в этой и во многих других таки же темах, но интересно о чем пишет каждый - смотри какая машина указана в профиле, значит он ее и похвалит.П.С. Заметил что увидев авто в профиле - ответ предсказуем, очень.

Так ведь это нормально. Это же гармония.

#57 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2011 - 00:20

Ну у меня Л-200 пока ещё есть...
А я за ФЖ!
Универсальная машина - это которая может ВСЁ, но на "3". А на "5" не может ничего к сожалению. Поэтому ощущения от обладания универсальной, практичной машиной... тоже на "3"... А жизнь даётся один раз.
  • Dream, soe, Kooper и еще 1 это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Рыжая

Рыжая

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2011
  • 87 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 29 December 2011 - 00:40

Дорогой форумчанин!
Если тебе некогда читать рассуждения людей написанные в этой и во многих других таки же темах, но интересно о чем пишет каждый - смотри какая машина указана в профиле, значит он ее и похвалит.
П.С. Заметил что увидев авто в профиле - ответ предсказуем, очень.

Ничего удивительного в этом нет. Был конкретно задан вопрос, на который могут ответить люди, у которых в профиле есть один из сравниваемых автомобилей, и тем более ничего нет парадоксального в том, что человек готов "проголосовать" за авто своего профиля, ибо он сделал выбор и им доволен.
Данная теме предпологает спор, а в споре порождается истина. Читая название темы, уже понятно, что люди будут спорить и сравнивать.... Заметьте, участвие в теме принимают не только владельцы МПС и FJ.
Очень интересно, какой автомобиль преобретет автор темы.

#59 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 December 2011 - 12:59

Pajero Sport new - тоже хороший автомобиль! :225:
  • Лукаш это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 27 March 2012 - 08:43

так что бы темы не плодить - пишу тут...
Народ! ВЛАДЕЛЬЦЫ NEW MPS дизель и бензин - огласите расход плз! У кого какие цифры - только факты! при заявленных 9,8 механика и 11,2 автомат дизель по городу. 16,6 бензин автомат по городу.
1. DigitalCar 2,5 дизель автомат 14,1 70% город и 30% трасса/покатухи - я не ошибся?

Сообщение отредактировал Panas: 27 March 2012 - 08:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN