Умышленное повреждение имущества (авто) - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Умышленное повреждение имущества (авто)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 09:06

К сожалению, да. В суде, чтобы взыскать ущерб, надо доказать вину лица. А вину устанавливаем не мы с Вами и тётей Клавой из соседнего подъезда, а "компетентные органы". И ессесно, для этого надо Ваше обращение в милицию по факту хулиганства или причинения ущерба и надлежащая реакция милици с последующей передачей материалов в суд, который установит вину лица и наложит взыскание в порядке рассмотрения дела по админправонарушению или в криминальном процессе, и только после установления вины, у Вас появляется правовое основание требовать возмещения ущерба (или при наличии УД, в его рамках признаваться гражданским истцом и судья, по идее, должен решить вопрос возмещения одновременно с вынесением приговора виновнику). Очень долго и оччччень маловероятно без спонсирования или задействования админресурса.

А удар в морду может быть отличным получением моментального морального удовлетворения и, одновременно, возможностью нарваться на возбуждение против Вас УД по факту нанесения телесных повреждений средней степени тяжести (история знает случаи, когда при наличии синяка эксперт пишет наличие сотрясения головного мозга и т.д.), смотря кому в морду зарядите...

ну вот, пошел я бить машину соседу по парковке(он сцука машино нормальо поставить не может)накипело

#22 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 January 2011 - 10:15

1. с исполнителями действительно надо договариваться.
2. если вопрос в 1500 грн - тут надо считать что дороже - как правило дороже своё время - просто посчитать сколько времени будет потрачено на востановления справедливости и компенсацию ущерба. даже если ты думаешь об этом, ты уже тратишь своё время и кусочек жизни на это.
3. TO JaguaR: в общем если ты ударил машину ногой при хозяине! то кроме того чтоб ответить тебе ударом в морду он ничегосделать не сможет!? - НЕТ. БЫЛ случай с моим отцом пару лет назад, кажется возле метро харьковская или где то там - переход к МакДональдс - очень оживлённый - он остановился и пропускал людей. Какому то алкашу что то не понравилось (его траектория движения не совпадала с переходом и отец оказался прямо на его маршруте) - он отбил зеркало и продолжил двигаться дальше. Отец вышел из машины, алкаш больше отца оказался, решил ещё и ему "зеркала" поламать. В общем пришлось отцу на месте разбираться - кое как скрутил его, вызвали милицию. Кроме зеркала отец получил по лицу - разбитые очки и обидный синяк. Медэкспертиза, заявления, суд - компенсация зеркала и т.д. получена. Но у отца было время этим заниматься, хотя о больших деньгах там речи не было + были свидетели прохожие.

ну вот, пошел я бить машину соседу по парковке(он сцука машино нормальо поставить не может)накипело


не гони.
пару раз попросить по соседски... а то так и хаты можно друг другу спалить.

#23 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 10:51

он еврей гребаный, по хорошему не понимает!


пример! Звоню и говорю *Я завтра поставлю бульдозер перед заездом и вы не сможете зехать, чтовы мне скажите* (спокойным тоном)
-* а он мне.. *слышиш, иди на, я сча спущусь всех порву, заеп, ты че на меня наезжаешь, ты кто такой*


Ну и спустился он, попи*** и сье***, Будет стоять машина сегодня не знаю!

У нас просто паркинг, и он еще одну машину свою ставит на место где нт паркоместа, на проезде, и мне свои две машине не удобно ставить!

#24 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 January 2011 - 11:05

У нас просто паркинг, и он еще одну машину свою ставит на место где нт паркоместа, на проезде, и мне свои две машине не удобно ставить!


де то тут была ветка с этой темой.

#25 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 28 January 2011 - 12:18

пример! Звоню и говорю *Я завтра поставлю бульдозер перед заездом и вы не сможете зехать, чтовы мне скажите* (спокойным тоном)

А если бы Вы услышали написанное Вами, пусть даже спокойным тоном, Вы бы что ответили?
Я бы ответила то же, что и Ваш сосед... Ведь Вы же сразу с притензией обратились, а не с просьбой или конструктивным предложением.

Что посеешь...

#26 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 28 January 2011 - 12:34

Доказать эту ситуацию в суде проблем нет. Суд в вашу пользу 100%. Дальше исполнительная, в которой за 1500 грн даже палец о палец не ударят. Да и может у него источников дохода нету. Тогда как он Вам выплатит? Никак.
ИМХО Сделать за свои деньги и забыть.

Сообщение отредактировал Djynk: 28 January 2011 - 12:35


#27 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 15:03

А если бы Вы услышали написанное Вами, пусть даже спокойным тоном, Вы бы что ответили?
Я бы ответила то же, что и Ваш сосед... Ведь Вы же сразу с притензией обратились, а не с просьбой или конструктивным предложением.

Что посеешь...

Я бы так тачку не ставил это раз! а два ... извените, сегодня последний раз!!!! Ведь всегда можно выйти из ситуации без крика! не так ли?

#28 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 28 January 2011 - 19:20

он еврей гребаный, по хорошему не понимает!
У нас просто паркинг, и он еще одну машину свою ставит на место где нт паркоместа, на проезде, и мне свои две машине не удобно ставить!

Подойди к начальнику охраны паркинга и сделай ему втык, если паркоместо в твоей собственности и прийдёт время платить за охрану не плати, охрана не иммеет права тебя не пустить, а ты напомниш им за то как они работают.

#29 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 January 2011 - 19:47

У нас просто паркинг, и он еще одну машину свою ставит на место где нт паркоместа, на проезде, и мне свои две машине не удобно ставить!

Я соседа 2 раза попросил, на третий приехал на боевой, пнул по колесу чтоб сигналка сработала, и стал демонстративно разматывать лебёдку. Вышел сосед, машину переставил. С тех пор как пошептали, мирно общаемся, не хамим друг другу, ставим машины аккуратно.

#30 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 28 January 2011 - 21:05

Моя знакомая после того, как ей вдоль от капота до багажника гвоздиком линию начертили, перестала машину ставить во дворе, решила, что на стоянке дешевле в плане закрашивания царапин обойдётся. Тоже, наверное не так машину ставила...

Я бы так тачку не ставил это раз! а два ... извените, сегодня последний раз!!!! Ведь всегда можно выйти из ситуации без крика! не так ли?


Евгений, Вы так часто восклицательными знаками пользуетесь, что у меня уже в ушах звенит от повышенного тона. Не нервничайте так, тут все друг другу наши... :303:

#31 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 21:28

он еврей гребаный, по хорошему не понимает!


Я тоже еврей гребаный, и шо ?
Ну поговорили за стоянку, а где теперь моя ?
Альтернативы не просматриваются во время трындежа.

зы
С точкм зрения жида могу тоже поговорить.
хорошо знаю их повадки :)

#32 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 January 2011 - 21:47

Ну Вы еще подеритесь, горячие еврейские парни! :159:
  • Pit Bull и Gre4ik это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 January 2011 - 22:03

Моя знакомая после того, как ей вдоль от капота до багажника гвоздиком линию начертили, перестала машину ставить во дворе, решила, что на стоянке дешевле в плане закрашивания царапин обойдётся. Тоже, наверное не так машину ставила...

вот скока раз в жизни хотел так сделать, стока раз останавливался - ну как то это не правильно, хотя и помогает...
может на его место поперёк поставить какой то тазик ржавый - у кого то есть старый москвич или запорожец без дела?

Евгений, Вы так часто восклицательными знаками пользуетесь, что у меня уже в ушах звенит от повышенного тона. Не нервничайте так, тут все друг другу наши... :303:

:330:

а ваще народ - тему потеряли окончательно.

#34 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 22:20

Подойди к начальнику охраны паркинга и сделай ему втык, если паркоместо в твоей собственности и прийдёт время платить за охрану не плати, охрана не иммеет права тебя не пустить, а ты напомниш им за то как они работают.

Я владелец двух мест, он одного, а ставит две тачки! Начальн к паркинга в курсе чтоб не ставили на проезде машины, охрана тоже! Он их послал и поставил свою вторую, они бояться ему ихчто то сказать, он орет! Я с ним лично никак не встречусь, пока терплю не трогать ег машину, так как я не так глупо воспитан йо майо(((( у меня жена не может заехать на жипе на место, надоели ее сопли( скоро не выдержу и попрошу кого то изтклуба чтоб с лебедкой заехал в паркинга( Деф не проходит по высоте)

Начальник паркинга уже и сам не знает че делать

#35 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 23:24

Так ты в гараж не заезжай, а тросс разматывай))) Блоки еще есть)))

#36 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 23:38

Ну Вы еще подеритесь, горячие еврейские парни! :159:


:3: Не дождётесь!

#37 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2011 - 06:24

:3: Не дождётесь!

чувак, че тя минусят?


Так шо еврейчик нам подскажет?

#38 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2011 - 12:17

чувак, че тя минусят?


Так шо еврейчик нам подскажет?


Это уже традиция такая сложилась... Но, я не виню тех, кто ставит минусы,
они слишком примитивны, чтобы понять весь юмор ситуации.

Подскажу, если "на месте" побываю.
по ситуации смотреть надо.

#39 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 January 2011 - 16:04

может заедем толпой припаркуемся? так что бы он пару дней не мог выехать?
  • muzolyajunior это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2011 - 19:26

может заедем толпой припаркуемся? так что бы он пару дней не мог выехать?

Заблокировать его не проблема! Просто он же дальше будет быковать!!!

ПС: Два дня уже не ставит машину вторую в паркинг, значит прошлый раз ему че то дошло! :200:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN