UAZ 469 - Руль тянет влево!? - УАЗ 469, 3151, 3153, 3160, 3303, Хантер - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

UAZ 469 - Руль тянет влево!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 December 2010 - 22:17

На уаз 469 тянет руль влево????? Проверил все "от и до" (ступицы,шкворня,схождение,нет ли смещения моста) тянет очень сильно а при торможении вообще тяжело удержать руль. Да забыл сказать: В переднем мосту стоит блокировка БТР,может поэтому???? Да еще скажу что последнее время в переднем мосту сломался хаб,чуть позже свернулась полуось(короткая) Кто знает шо за ХЕРНЯ!!!!! МОСТЫ КОЛХОЗНЫЕ.

#2 ВНЕ САЙТА   SUV

SUV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: Suzuki недопривод
  • Имя:SUV
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 25 December 2010 - 00:04

а чулок не погнул ли часом?

#3 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 December 2010 - 11:13

Тормозную с-му проверял?(торм.цил.,колодки,шланги...)Может торм. цил. подклинил.Ещё бывает шланги внутри разбухают и тормозуха обратно неотходит.

#4 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 25 December 2010 - 21:23

Причин багато, і сама головна що це УАЗ! Всі ми знаєм що машина хароша, але оці "дєтскі болєзні" бува дістають неподєцкі! Значить перве- думаю вірне, труть тормозні колодки. Поскільки там два циліндрики, і 4 регуліровки, відригулірувать, щоб тормоза були, і нетягло, важко. Друге, якщо характер їзди, тіпа мого, то ступицю варто знять ( в мене на внутрішньому підшипнику на внутрішні обоймі збиває бровку в які впираються роліки). Або зносить штопорні кольца між підшипниками ( але в цьму випадку реально колесо на око стоїть криво). Ще, помірь, рулєткою з обох боків центри ступиць ( бува вискочить або знесе болт (який в ямці чулка) що зтягує ресору, і мост стає боком). Ще треба подивитись на флянці поворотних яблук, там 5 болтів карданних, чі вони цілі, і непрослаблені, бо я їх відбивав. У всіх цих випадках руль реально тягне в бік (стаж). Але 99 відсотків то це черкають колодки!

#5 ВНЕ САЙТА   gelend

gelend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2010
  • 82 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz classic
  • Имя:Ваня
  • Пол:Мужчина
  • Город:винница

Отправлено 26 December 2010 - 17:56

Може розвал надо зробити :41: :284:

#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2010 - 18:22

У меня была такая же фигня на недоприводе. Проверили схождение, сайленты, шрусы, ступицы - все в порядке.
Причина оказалась банальной настолько, что ржали все мастера на СТО. Разница давлений в шинах в 0.3атм.
На глаз не видно (низкий профиль), а машинку ведет. В сторону колеса, где давление ниже. При торможении тоже чувствуется,
но очень слабо, т.к. усилитель руля. Может и не в этом дело, но проверить не помешает :)

#7 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 December 2010 - 18:36

[quote name='SUV' timestamp='1293228289' post='26162943']
а чулок не погнул ли часом?
[/quote]
Точно не погнут!

[quote name='Dron' timestamp='1293268410' post='26162970']
Тормозную с-му проверял?(торм.цил.,колодки,шланги...)Может торм. цил. подклинил.Ещё бывает шланги внутри разбухают и тормозуха обратно неотх
Тормоза стоят ДИСКОВЫЕ .

[quote name='шампань' timestamp='1293304985' post='26162997']
Причин багато, і сама головна що це УАЗ! Всі ми знаєм що машина хароша, але оці "дєтскі болєзні" бува дістають неподєцкі! Значить перве- думаю вірне, труть тормозні колодки. Поскільки там два циліндрики, і 4 регуліровки, відригулірувать, щоб тормоза були, і нетягло, важко. Друге, якщо характер їзди, тіпа мого, то ступицю варто знять ( в мене на внутрішньому підшипнику на внутрішні обоймі збиває бровку в які впираються роліки). Або зносить штопорні кольца між підшипниками ( але в цьму випадку реально колесо на око стоїть криво). Ще, помірь, рулєткою з обох боків центри ступиць ( бува вискочить або знесе болт (який в ямці чулка) що зтягує ресору, і мост стає боком). Ще треба подивитись на флянці поворотних яблук, там 5 болтів карданних, чі вони цілі, і непрослаблені, бо я їх відбивав. У всіх цих випадках руль реально тягне в бік (стаж). Але 99 відсотків то це черкають колодки!
[/quote]
Тормоза дисковые, а в принцыпе ты подсказал несколько вариантов. Огромное спасибо!!!!1

[quote name='gelend' timestamp='1293378971' post='26163081']
Може розвал надо зробити :41: :284:
[/q
Развал делали три раза в разных местах.

#8 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 26 December 2010 - 18:44

Точно не погнут!

�ри раза в разных местах.

Ги, ги, про який "розвал" мова!? Ми ведем мову про УАЗ!? Тоді підскажіть ном. тел. цього фрезеровщика :293: !!!
Ну "схождєніє" я ще розумію..., но розвал :303: ...

#9 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 December 2010 - 19:19

У меня была такая же фигня на недоприводе. Проверили схождение, сайленты, шрусы, ступицы - все в порядке.
Причина оказалась банальной настолько, что ржали все мастера на СТО. Разница давлений в шинах в 0.3атм.
На глаз не видно (низкий профиль), а машинку ведет. В сторону колеса, где давление ниже. При торможении тоже чувствуется,
но очень слабо, т.к. усилитель руля. Может и не в этом дело, но проверить не помешает :)

При разном давлении ещё и блокировка может срабатывать,тогда тянуть в сторону колеса с меньшим давлением будет сильно.

#10 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 December 2010 - 22:09

На уаз 469 тянет руль влево????? Проверил все "от и до" (ступицы,шкворня,схождение,нет ли смещения моста) тянет очень сильно а при торможении вообще тяжело удержать руль. Да забыл сказать: В переднем мосту стоит блокировка БТР,может поэтому???? Да еще скажу что последнее время в переднем мосту сломался хаб,чуть позже свернулась полуось(короткая) Кто знает шо за ХЕРНЯ!!!!! МОСТЫ КОЛХОЗНЫЕ.

При этом включен пер.мост? Хабы?

#11 ВНЕ САЙТА   gelend

gelend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2010
  • 82 сообщений
  • Авто: Mercedes-Benz classic
  • Имя:Ваня
  • Пол:Мужчина
  • Город:винница

Отправлено 26 December 2010 - 22:40

Блин,у меня такая херня была, полуося лопали, но у меня разные дифференциалы стояли. Можно легко проверить крутить колесо и посчитать сколько оборотов сделает колесо и фланец кардана. Может у тебя числа спереди и сзади разные

#12 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 December 2010 - 21:46

При этом включен пер.мост? Хабы?

Все отключено,и мост и хабы.

Блин,у меня такая херня была, полуося лопали, но у меня разные дифференциалы стояли. Можно легко проверить крутить колесо и посчитать сколько оборотов сделает колесо и фланец кардана. Может у тебя числа спереди и сзади разные

Ты знаешь не считал! А это мысля!!!!!!!!!!!!!! Спасибо завтра посмотрю.

#13 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 December 2010 - 13:32

Если всё отключено,и всёравно тянет в сторону,то при чём тут дифф?... А принцип работы тормозной с-мы одинаковый на дисковых и барабанах!

#14 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 28 December 2010 - 18:43

Блин,у меня такая херня была, полуося лопали, но у меня разные дифференциалы стояли. Можно легко проверить крутить колесо и посчитать сколько оборотов сделает колесо и фланец кардана. Может у тебя числа спереди и сзади разные


Наверное все таки главные пары, а не дифф, и при езде по асфальту на задке с ВЫКЛ хабами... мягко говоря причина не от туда!!!

А как на одном УАЗке две разные ГП оказались не ужели завод :7: :1: :564: :228:

#15 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 28 December 2010 - 18:49

Якщо в мене за 1,5 року було дві поломки усілєного АVM хаба, то русссскі я кончив за пару місяців...
Твоя причина в хабі!!! При невиключиному одному хабі блокіровка буде "хватать" руля під нагрузкою (як даси газ, або скинеш, притормозиш)!!! Відкрути хаб в який тягне, або обидва і проїдь!!! 100г останешся должин :161: !

Сообщение отредактировал шампань: 28 December 2010 - 18:51


#16 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 December 2010 - 19:52

Якщо в мене за 1,5 року було дві поломки усілєного АVM хаба, то русссскі я кончив за пару місяців...
Твоя причина в хабі!!! При невиключиному одному хабі блокіровка буде "хватать" руля під нагрузкою (як даси газ, або скинеш, притормозиш)!!! Відкрути хаб в який тягне, або обидва і проїдь!!! 100г останешся должин :161: !

Руслан привет! Снимали хабы,считали кол-во зубьев и.т.д. но по моему нашли причину :273: :273: Померяли расстояние от переднего крепления передней риссоры до поворотного кулака справа и слева и получилось разница в 25мм.Будем все разбирать и смотреть ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю это и есть проблема,только откуда взялась?

#17 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 January 2011 - 11:20

Ну так что,проблема решена? Думаю многим будет интересно знать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN