Проточный подогрев топлива для дизеля - Страница 4 - ПРОДАМ ВСЕ!!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Проточный подогрев топлива для дизеля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#61 ВНЕ САЙТА   Hannibal

Hannibal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 423 сообщений
  • Авто: Mercedes ML 350
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Луганск

Отправлено 05 December 2011 - 13:28

Расскажите-покажите, что и где резать придется в Патруле?,
если есть фото установленного - прошу...


Устанавливается меньше чем за час. Установил прошлой зимой, на лето снимал. Проблема летней - зимней сорярки больше нет, очень доволен. Жене- большое спасибо!


Прикрепленный файл  IMGP3184 (Большой).JPG   119.6К   451 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP3185 (Большой).JPG   121.19К   433 Количество загрузок:

#62 ВНЕ САЙТА   Bryntsev

Bryntsev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2011
  • 398 сообщений
  • Авто: Нива ВАЗ-2121, дизель 2,1 TD
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2011 - 17:06

Места хватит - 100%!
Для понятия примерных габаритов прикладываю фото.
Как происходит подогрев, в т.ч. подогрев обратки - более-менее подробно описано в теме, чуть раньше.


Написал в ЛС

#63 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 07 December 2011 - 12:32

Написал в ЛС

Сегодня отправлю!

Есть ещё два готовые, с обраткой и два без, так что недержите себя в руках! :178:

#64 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2011 - 12:48

Спасибо тезке,давече поставил себе данный девайс установка заняла 10 мин.,после старта..5-7мин.пошло теплое топливо...теперь
ждем морозов)
Изображение

Сообщение отредактировал DJINO: 15 December 2011 - 12:51


#65 ВНЕ САЙТА   Glebastik

Glebastik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2011
  • 3 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 December 2011 - 10:54

куплю 2 штуки 0677920410

#66 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 16 December 2011 - 18:51

куплю 2 штуки 0677920410

Ок! Ответил в личку, подробности туда же!

#67 ВНЕ САЙТА   vandr

vandr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2006
  • 177 сообщений
  • Авто: ToYoTa LC Prado 150
  • Имя:Vadim
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kieff (Obolon')

Отправлено 21 December 2011 - 17:50

Извиняюсь за вопрос, но все же думаю, что задать его будет уместно! Если установить Ваш подогрев где-то снизу машины, например, возле бака? Конечно, эффективность немного упадет, т.к. при Вашем варианте установки обеспечен доп. подогрев от двигателя, да и обратка (планирую греть не от печки, а от обратки) по пути до бака на морозе подостынет. Но под капотом и так всего понапихано... Т.е., планирую поставить ближе к баку и так, чтобы были краны с режимом работы "зима-лето"...

Сообщение отредактировал vandr: 21 December 2011 - 17:53


#68 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 22 December 2011 - 11:22

Извиняюсь за вопрос, но все же думаю, что задать его будет уместно! Если установить Ваш подогрев где-то снизу машины, например, возле бака? Конечно, эффективность немного упадет, т.к. при Вашем варианте установки обеспечен доп. подогрев от двигателя, да и обратка (планирую греть не от печки, а от обратки) по пути до бака на морозе подостынет. Но под капотом и так всего понапихано... Т.е., планирую поставить ближе к баку и так, чтобы были краны с режимом работы "зима-лето"...

Ничего не понял... :303: Как и что Вы планируете греть не от печки, а от обратки? Доп.подогрев от двигателя, этой приблуде совершенно не нужен, весь эффект именно от подогрева солярки тосолом. И в самую наипервейшую очередь необходимо греть топливный фильтр, т.к. все беды начинаются из-за его запарафинивания. Одним словом - где будете ставить подогревалку, туда должны подходить тосольные шланги.

#69 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2011 - 21:37

Извиняюсь за вопрос, но все же думаю, что задать его будет уместно! Если установить Ваш подогрев где-то снизу машины, например, возле бака? Конечно, эффективность немного упадет, т.к. при Вашем варианте установки обеспечен доп. подогрев от двигателя, да и обратка (планирую греть не от печки, а от обратки) по пути до бака на морозе подостынет. Но под капотом и так всего понапихано... Т.е., планирую поставить ближе к баку и так, чтобы были краны с режимом работы "зима-лето"...

в эльке возле возле бачка с тормозухой достаточно места...нормально становится... см.фото выше

#70 ВНЕ САЙТА   Jager

Jager

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Jul 2011
  • 2 сообщений
  • Авто: Pajero 1(коротыш)
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 January 2012 - 16:01

Куплю 2 шт. с подогревом обратки.тел 0675677783 Володя

#71 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 28 January 2012 - 18:03

Куплю 2 шт. с подогревом обратки.тел 0675677783 Володя

Володя, мой телефон тоже указан... Сейчас есть несколько штук без обратки, могу отправить хоть сегодня. С обраткой можем изготовить в течении недели, но это если точно нужно, если есть сомнения - просить мастеровых выйти на работу в такие морозы не буду. Можете звонить в любое время - всё обсудим и решим! С ув.

#72 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 01 February 2012 - 10:59

Есть в наличии несколько штук без подогрева обратки и один с подогревом обратки. Долой дорогие и неэффективные присадки и антигели! :179:

#73 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2012 - 12:03

Женя, в продолжении телефонного разговора - прошу один девайс с подогревом обратки в бронь! Детали в личке

#74 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 01 February 2012 - 20:42

Женя, в продолжении телефонного разговора - прошу один девайс с подогревом обратки в бронь! Детали в личке

Ок! Уже отправил! (+1 морозоустойчивый дизель) Увидишь какого-нибудь "дизелиста" с пропавшей на ходу "тягой" и появившимися клубами белого дыма - расскажешь ему что нужно делать )))

#75 ВНЕ САЙТА   superprado

superprado

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Feb 2016
  • 41 сообщений
  • Авто: tlc
  • Имя:sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:kharkiv

Отправлено 06 February 2012 - 18:27

Ок! Уже отправил! (+1 морозоустойчивый дизель) Увидишь какого-нибудь "дизелиста" с пропавшей на ходу "тягой" и появившимися клубами белого дыма - расскажешь ему что нужно делать )))

И мне наверно надо на МПС.что посоветуете-с подогревом обратки или без?какова цена?как получить в харьков?кто ставил на МПС-как отзывы и нюансы?
СПасибо

#76 ВНЕ САЙТА   Sit

Sit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2009
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива V6 2.9, УАЗ Патриот, ГАЗ-66 Люкс, SY Actyon S
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 06 February 2012 - 20:27

И мне наверно надо на МПС.что посоветуете-с подогревом обратки или без?какова цена?как получить в харьков?кто ставил на МПС-как отзывы и нюансы?
СПасибо


И я буду ставить на На Padjero Wagon 4 2010 г. У меня дополнительно Вэбасто стоит, и фильтр-сепаратор с подогревом проточным перед родным фильтром. Ничего не замерзает.......но :-) много электричества собака кушает. Да и не надежно. Все опасаюсь, когда вдруг в дороге накроется. А Ваш змеевик - просто и надежно, ну и эффективно конечно. Я всегда машину, от +5 и ниже, завожу только после как минимум получасового прогрева Вэбасто.(дистанционно,подключен к GSM сигнализации). Греет мотор и салон. Ну и подкапотное пространство с топливопроводом подкапотным и фильтрами топливными тоже немного подогревает естественно. (Прогретого топлива хватает минут на 5 езды, езли не включить электроподогреватель). Со змеевиком будет уже и соляра нагретая, так как ОЖ рабочей температуры. А с электрическим немного стремно. На морозе ниже -8 градусов, если забываю подогрев фильтра-сепаратора включать, через пять минут езды загорается на приборной панеле лампочка-сигнализатор свечей накала. Это значит соляра холодная сильно. Электроника отключает педаль газа, и мотор работает на холостых оборотах. Включаю подогрев, через пару минут лампочка свечей накала тухнет и можно дальше ехать. Со змеевиком такого гемора не будет! Его поставлю перед фильтром-сепаратором.

Данные в личке.

#77 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 06 February 2012 - 22:49

И я буду ставить на На Padjero Wagon 4 2010 г. У меня дополнительно Вэбасто стоит, и фильтр-сепаратор с подогревом проточным перед родным фильтром. Ничего не замерзает.......но :-) много электричества собака кушает. Да и не надежно. Все опасаюсь, когда вдруг в дороге накроется. А Ваш змеевик - просто и надежно, ну и эффективно конечно. Я всегда машину, от +5 и ниже, завожу только после как минимум получасового прогрева Вэбасто.(дистанционно,подключен к GSM сигнализации). Греет мотор и салон. Ну и подкапотное пространство с топливопроводом подкапотным и фильтрами топливными тоже немного подогревает естественно. (Прогретого топлива хватает минут на 5 езды, езли не включить электроподогреватель). Со змеевиком будет уже и соляра нагретая, так как ОЖ рабочей температуры. А с электрическим немного стремно. На морозе ниже -8 градусов, если забываю подогрев фильтра-сепаратора включать, через пять минут езды загорается на приборной панеле лампочка-сигнализатор свечей накала. Это значит соляра холодная сильно. Электроника отключает педаль газа, и мотор работает на холостых оборотах. Включаю подогрев, через пару минут лампочка свечей накала тухнет и можно дальше ехать. Со змеевиком такого гемора не будет! Его поставлю перед фильтром-сепаратором.

100% грамотно всё сказано! :200:

И мне наверно надо на МПС.что посоветуете-с подогревом обратки или без?какова цена?как получить в харьков?кто ставил на МПС-как отзывы и нюансы?
СПасибо

По установке и дальнейшей эксплуатации на МПС отписывался Саня, в этой же теме ( http://www.offroadma...st__p__26166423 ), уже год пользуется, можете дополнительно разузнать что и как. Цену поднимать не стал (хотя сейчас это было бы актуально...), т.е. 300грн без подогрева обратки и 400грн с ним. В течении недели постараемся сделать ещё по несколько штук. Доставка Новой Почтой.

#78 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 23:35

По установке и дальнейшей эксплуатации на МПС отписывался Саня, в этой же теме ( http://www.offroadma...st__p__26166423 ), уже год пользуется, можете дополнительно разузнать что и как. Цену поднимать не стал (хотя сейчас это было бы актуально...), т.е. 300грн без подогрева обратки и 400грн с ним. В течении недели постараемся сделать ещё по несколько штук. Доставка Новой Почтой.


И я поставил, спустя год :330: Так сказать, пока петух не клюнет... Будем скоро пробовать, в четверг опять морозы.

#79 ВНЕ САЙТА   superprado

superprado

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Feb 2016
  • 41 сообщений
  • Авто: tlc
  • Имя:sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:kharkiv

Отправлено 07 February 2012 - 20:25

100% грамотно всё сказано! :200:


По установке и дальнейшей эксплуатации на МПС отписывался Саня, в этой же теме ( http://www.offroadma...st__p__26166423 ), уже год пользуется, можете дополнительно разузнать что и как. Цену поднимать не стал (хотя сейчас это было бы актуально...), т.е. 300грн без подогрева обратки и 400грн с ним. В течении недели постараемся сделать ещё по несколько штук. Доставка Новой Почтой.

Жду один с обраткой.когда сделаете-позвоните плиз 0506315500Сергей.
Спасибо

#80 ВНЕ САЙТА   GEKA

GEKA

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Feb 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Жека
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 10 February 2012 - 14:09

Добрый день.
И я пожалуй сакажу два экземпляра с подогревом.
Реквизиты в личку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN