Сетка ГАИ - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сетка ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 16 December 2010 - 10:02

Вот прочитал и прозрел

http://job.ukr.net/n...ushenija-vtroe/

#2 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 16 December 2010 - 10:19

По мне так вполне предсказуемо, особенно штрафы на проезд ж/д переездов. Каждую неделю аварии на переездах. Может нарушать будут меньше. Маршрутки меньше 100-120 по трассе не ездят, летчики мля. Водителю будут больше соблюдать ПДД. В Украине и так самые низкие штрафы...

Такие как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии

За это так вообще надо прав лишать!!!
  • soe это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 16 December 2010 - 10:35

Я бы за пьянку за рулем сделал бы штраф от 10 000 грн, лишал бы прав минимум на пол года, еще бы и закрывал бы на суток на 10. Чего с такими панькаться, это потенциальные убийцы. Тогда бы стали задумываться прежде чем садиться за руль под шафе.
  • Счастливчик, Petr, mxkmaster и 2 другим это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Prots

Prots

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: тимчасово монопривід
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 16 December 2010 - 10:39

Я бы за пьянку за рулем сделал бы штраф от 10 000 грн, лишал бы прав минимум на пол года, еще бы и закрывал бы на суток на 10. Чего с такими панькаться, это потенциальные убийцы. Тогда бы стали задумываться прежде чем садиться за руль под шафе.


З усією повагою, Ваша думка різко зміниться, коли Вас тверезого серед ночі зупинить патруль і почне розводити, "...а ви вживали... а знаєте щтраф тепер 10 тисяч гривень... і права заберуть..."

Не сприйміть особисто, я просто про те, що для того, щоб підвищувати штрафи, треба спочатку повністю поміняти тих, хто ці штрафи виписує.
  • savi, soe и Ohotoved это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 16 December 2010 - 10:43

Поменять на кого?
П.С. Не слышал ни разу, чтобы останавливали и разводили на пьянку...
  • Счастливчик это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2010 - 11:06

Поменять на кого?
П.С. Не слышал ни разу, чтобы останавливали и разводили на пьянку...

как гаи может сфальсифицировать "пьянку"
видео как ГАИ "ловит" пьяных

так что вполне реально :53:
  • savi это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 16 December 2010 - 12:17

Ну остановили, если ты не пьяный чего бояться? Это все похоже на страшилки...
  • Счастливчик это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 16 December 2010 - 12:27

А где можно почитать какие приборы/действия ГАИ по закону могут служить для констатации езды в алкогольном опьянении?

#9 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2010 - 12:50

А где можно почитать какие приборы/действия ГАИ по закону могут служить для констатации езды в алкогольном опьянении?


Приказ МВД Украины № 33 от 1.02.2010 г. обнародовал полный список "специальных средств для проведения осмотра водителей транспортных средств с целью определения состояния алкогольного опьянения":
1) газоанализатор "AlcoQuant 6020";
2) газоанализатор "Alcotest 6510";
3) газоанализатор "Alcotest 6810";
4) газоанализатор "Alcotest 7410 Plus com";
5) устройство специальное "Алконт 01".

взято тут - советую прочесть всю статью.
так же о процедуре проверки и прочие тонкости в статье "как гаи может сфальсифицировать "пьянку" в моем предыдущем посте. в середине текста СПРАВЕДЛИВОСТЬ В СОБЛЮДЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ и чуть ниже КАК НЕ ДАТЬ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ПЬЯНЫМ

З.Ы. не помню в этой же статье или в соседней рассказывают о том какие учереждения аккредитованы ДГАИ для проведения анализов крови(а их аж одно мед.учереждение, у которого несколько филиалов по городу)

Сообщение отредактировал DigitalCar: 16 December 2010 - 12:52


#10 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2010 - 18:41

Ну остановили, если ты не пьяный чего бояться? Это все похоже на страшилки...

времени жалко и с быдлом неохота общаться...

#11 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2010 - 00:23

как гаи может сфальсифицировать "пьянку"
видео как ГАИ "ловит" пьяных

так что вполне реально :53:


19 лет за рулем. Почти каждый день...Ни разу не пытались мне чего то "сфальсифицировать"... То ли морда лица у меня такая, то ли умею с ними общаться.... :)

#12 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 December 2010 - 01:27

Сегодня по новостям на 1+1 сказали, что после НГ хотят ввести штрафы на несезонную резину. Составят список причин, по которым можно будет включать аварийку и введут езду с ближним светом фар в зимний период в городе, а за пределами города круглогодично. Отаке...
П.С. Европа уже близко, близко - не поведи меня моя .....

Сообщение отредактировал MORZE: 17 December 2010 - 01:28


#13 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2010 - 10:19

Сегодня по новостям на 1+1 сказали, что после НГ хотят ввести штрафы на несезонную резину. Составят список причин, по которым можно будет включать аварийку и введут езду с ближним светом фар в зимний период в городе, а за пределами города круглогодично. Отаке...
П.С. Европа уже близко, близко - не поведи меня моя .....


будут споры "а у меня всесезонная! - че вы ко мне приколупались?" или "а почему я летом не могу ездить на зимней?".
я не думаю, что те кто будут разрабатывать штрафы по резине будут сильно заморачиваться ее своствами и поведением в другой сезон (пример зимняя летом).

по остальному согласен, ближний свет днем - я только за.

Сообщение отредактировал DigitalCar: 17 December 2010 - 10:20


#14 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 17 December 2010 - 11:02

Я бы за пьянку за рулем сделал бы штраф от 10 000 грн, лишал бы прав минимум на пол года, еще бы и закрывал бы на суток на 10. Чего с такими панькаться, это потенциальные убийцы. Тогда бы стали задумываться прежде чем садиться за руль под шафе.

Да чё уж там мелочится! Надо за нарушения ПДД сразу штрафовать на 100 000грн, а злостных нарушителей сажать в трудовые лагеря, по примеру Сталина, машины отбирать и утилизировать их. Таким образом срана получит дополнительные поступления в бюджет, кучу бесплатной рабсилы для "поднятия экономики", а машин на дорогах станет значительно меньше, значит уменьшится и количество ДТП. Выгода немалая.
  • Juzepe это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Prots

Prots

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: тимчасово монопривід
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 December 2010 - 12:16

19 лет за рулем. Почти каждый день...Ни разу не пытались мне чего то "сфальсифицировать"... То ли морда лица у меня такая, то ли умею с ними общаться.... :)


А я лише 7 років, але "розвести" намагалися. Не на п'янку, правда, але я вночі мало їжджу.
Тому історії "дорожного контролю" не бачу підстав не вірити. І погоджуюся з ними в головному - чим вищий штраф, тим більша спокуса когось "розвести". А порядок на дорогах, на мою думку, залежить не тільки від розмірів штрафів.

#16 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2010 - 12:27

По мне так вполне предсказуемо, особенно штрафы на проезд ж/д переездов. Каждую неделю аварии на переездах. Может нарушать будут меньше. Маршрутки меньше 100-120 по трассе не ездят, летчики мля. Водителю будут больше соблюдать ПДД. В Украине и так самые низкие штрафы...


За это так вообще надо прав лишать!!!

Бред како-то, поборы растут а ..ну вообщем как всегда.
Просто с такими штафами нужно кардинально пересмотреть транспортную инфроструктуру да и людей которые эти штрафы выписывают. А чего только стоит механизм оспаривания штрафоф.
Лично я 2 раза платил за то что не делал в течении года ибо знаю что дешевле будет заплатить штаф( если не большой) чем по судам ездить , один раз проездив,больше не хочется( 3 поездки в дарницки и 2 в печерский притом что помогал знакомый юрист ).
Вот кпримеру , месяц тому ситуация воззле ВР была: на стрелку зеленую ехал , пропустил всех машины ,люди вижу едет мерс далеко я успеваю повернуть не создав ему никаой помехи проезжаю метр и меня тормозят и говорят что я не пропустил машину и чуть ли не создал ав.ситуацию, хотя мерс проехал совершенно спокойно не меняя полосы движения и не притормаживая. И потребовалось 15 мин времени что б ояснить что все-таки меня остановили не по делу. Вот на ровном месте 15 минут потеряно и я занял одну (из 2-х) полосу для проезда, и все меня объезжали пока я общался с инспектором.
Я уже молу о том как регулируют движение..особенно в цетре . Уже как закон если стоит регулировщик то можно глушить мотор и доставать книжку)))

#17 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2010 - 12:40

Уже как закон если стоит регулировщик то можно глушить мотор и доставать книжку)))

многое зависит от того в каком потоке ты движешься :182:
я 2 года ездил утром с березняков на куреневку через пл.Почтовую - Набережно-луговую - Новоконстантиновскую, пользуясь коридором, который устраивали утром для Яныка в сторону центра.

а вообще да, при регулировщике можно сушить весла и курить бамбук :48:

#18 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 18 December 2010 - 01:37

Да чё уж там мелочится! Надо за нарушения ПДД сразу штрафовать на 100 000грн

Так может всем нарушителям со старта премию выписывать?

#19 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 18 December 2010 - 02:20

Бред како-то, поборы растут а ..ну вообщем как всегда.
Просто с такими штафами нужно кардинально пересмотреть транспортную инфроструктуру да и людей которые эти штрафы выписывают.

Да причем здесь поборы и инфраструктура и те кто выписывают штрафы?
Вспомните Преображенского - "Разруха в головах..." Вот объясните мне - какого хрена я сегодня, вернее уже вчера, ехал по бульвару Леси вверх от маг.кулинарии(не помню как называется точно) до ЦВК ровно 3 часа? Я уж думал авария или еще что случилось... Оказалось все банально просто - на перекрестке Щорса машины ехали как хотели. Красный, зеленый по фиг. Прут тупо все вперед. Друг другу дорогу перекрывают и все равно лезут. Сигналят и лезут один поперед другого. То же самое и возле ЦВК. Если ты видишь, что за перекрестком затор, какого хрена выезжать на перекресток и стоять там? А в это время другим машинам, которые едут перпендикулярно тебе загорелся зеленый свет, а они не могут проехать, потому как пара-тройка мудил стоит на перекрестке и перегородила путь. В этом кто виноват? Поборы, ГАИ, Президент или кто? Или те кто останавливается по принципу "мне надо отут" и стоят с аварийкой, а все их объезжают. Виноваты тоже гайцы? Или тот, кто не сменил резину и его вынесло на встречку/тротуар или еще куда, а там едет/стоит рядовой/не рядовой водитель/пассажир? Или как сегодня например, по трассе Борисполь-Золотоноша после с.Пищаное маршрутка и фура лоб в лоб? Только в этом случае уже хуже - трупы... Или как летом в этом же районе дедушка с бабушкой и внуком ехали на стареньком "пыжике", а им на встречу на обгон синяя девица на мицыке в лоб? В живых остался только дедушка и та девица... Тоже система виновата? Да, я согласен что в системе есть проколы и проколы немалые, НО ПДД написаны кровью и прежде всего надо начинать с себя. А правильно ли я езжу, нарушаю или как? Сяду ли я пьяный за руль или вызову такси или может пешочком? здоровей буду... Одел ли я зимнюю резину или понадеялся на "авось"? Понятно, что в нашей жизни случайности бывают чаще чем закономерности, но все же... Мы же все себя пяткой в грудь бьем что мы цивилизованные и правильные люди... Так давайте начинать с себя, а там глядишь и в стране что-то наладится.
П.С. Извините за резкость, но сегодня че-то взорвалось во мне... Обидно было простоять три часа в пробке из-за упрямства водил, вот разные мысли и лезли в голову...
П.С. Все выше написанное - ИМХО!!! И ни к кому лично не относится, так мысли вслух...
  • Antony и soe это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2010 - 18:13

Ну остановили, если ты не пьяный чего бояться? Это все похоже на страшилки...


времени жалко и с быдлом неохота общаться...


Свежий пример - остановили по подозрению




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN