Жаркий ГАПЛЫК - Сторінка 4 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Жаркий ГАПЛЫК


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 419

#61 artmen

artmen

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 23 Mar 2008
  • 36 повідомлень
  • Авто: шмель
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город герой Киев

Відправлено 15 November 2010 - 13:13

Спасибо организаторам! Траса супер! Не лес, а джунгли самые настоящие, представляю шо там летом творится!
Выложите пожалуста результаты! Жду с нетерпением!

#62 Elveen

Elveen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Oct 2009
  • 104 повідомлень
  • Авто: Dodge Dakota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 13:17

Спасибо организаторам! Траса супер! Не лес, а джунгли самые настоящие, представляю шо там летом творится!
Выложите пожалуста результаты! Жду с нетерпением!



Летом там наверное нада с мачетой перед машиной тулить и все прорубливать)) при этом в Тачку должно играть на всю катушку AC/DC - Big Gun и вспоминать Вьетнам) :321: :321:

#63 Neyka

Neyka

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 30 Jul 2010
  • 35 повідомлень
  • Авто: УАЗ 31512
  • Имя:Ришка
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 13:20

Первые лучи солнца лениво лизнули крыши домов дремлющего города, когда раздался телефонный звонок:
- Сони, подъем, выезжаю на встречу ветру и приключениям, через час буду у вас. - Возвестил бодрым голосом пилот нашего экипажа.
Глаза не желали открываться, пытаясь настойчиво слипнуться при попытке их все таки открыть.
- Ну что встаем?
- Угу... - ответил Онега, натягивая одеяло до самого подбородка и превращаясь в качественный кокон, не обещающий скорого превращения в бабочку.
Но время не ждет. Гарячий кофе уже призывно пахнет из кухни и завтрак медленно остывает. Шустрые хобочения и сборы, суета и перепаковка вещей. За окном послышался шум мотора, возвещающий о прибытии стальной кареты. Как показывает опыт и практика, сколько не собирайся, все равно все забудешь и еще два часа будешь перепаковываться. Опыт не обманул. Наконец мы двинулись в путь. Светофоры, развязки, тянучки и вот она, долгожданная свобода, прямая дорога, ветер в волосах. Про ветер выражение конечно фигуральное, но учитывая герметичность УАЗа, оно превращается в буквальное. Магазин, заправка, снова дорога.
- Штурман, куда едем?
- А шут его знает...
Испуганно-удивленный взгляд пилота, добродушная улыбка штурмана. - Шучу, до Первого Мая, а там по Озику точка
забита.
- Ну, тогда понеслись.
Неслись долго и вдумчиво, пока не выяснилось, что коварный ай гоу, что та ворона... "Куда хочу, туда лечу... Куда хочу? Куда лечу?"
Перезвонили, сверились как лучше доехать, бо ж мы все умные, зачем перерисовывать трек, если можно запомнить конечную точку, верно? Может и верно, да не всегда...
Лагерь был найден без особых сложностей. Радостные объятия, встречи после долгого расставания со знакомыми и конечно новые знакомства. Асфальт остался позади и пыль дорог, кружащая над грунтовкой создает приятное и до боли родное марево тумана. особенно, когда перед носом несется "Скаженна бджилка" (далее читать квадрики).
Долгожданный старт, данный как-то уж ооочень рано, но организаторы милостиво прощены, т.к. мы то не торопимся.
Тихо-мирно, по-эстонски все закрепляя и еще раз перепаковывая.
Стратегия: дальние точки и по дороге, то, что уж очень рядом с дорогой тоже можно взять. Где-то поблуждали, где-то покружили. Два штурмана эть безумно удобно, на всякий случай, а случаи бывают разные: зависшая нафигашка, не останавливаясь хрум-стопы, бутеры, кофе, пилот не выходящий из машины. Оперативно, но все же не надрываясь и не спеша точка за точкой удалялась с джипсы и зачеркивалась на листочке. Мощная фанарка и шесть пытливых глаз - вот, что нужно, чтобы ночное ориентирование не превращалось в пытку. Как обычно хоть одна точка, а предательски не бьется в нужном месте, а где-то за пол сотни метров, но и это не беда. Истерикой стала 14 точка, лично для меня. Искали бы наверное до рассвета, если бы не аборигены, которые на ней сидели, пожирая хлеб (жидкий) и выжидая зрелищ от преизжих. Зрелища обеспечили. Да и сами без зрелищ не остались. Правда, очень грамматный разнос точек не дал на нашем пути более двух раз засветиться другим классам, но там, где мы их видели, был великим соблазн остановиться и поглазеть. Но сила воли... Едем дальше. Сложенные зеркала и помятные крылья. Ветки, царапины, испуг за разрывающийся тент, спокойствие за ложную панику.
Самым сложным оказалось найти подъезды обратно в лагерь. Прокружив более полу часа вокруг, пытаясь снести палатки, тихо прикорнувшие между деревьями мы все же финишировали. Никаких поломок. ни разу не застряли. Чистый туризм. Приехали в своем классе четвертыми, впрочем, думали, что уже многие на месте... Ну сами виноваты, зато даже не запыхались. Качественные фото, даже малехо поизвращались съемкой со штатива. Главное память, а память должна быть красивой... (с) фотоГраф =)
Ночь и тишина... XXXX тут сидеть? Поехали домой высыпаться и вернулись уже к награждению. Плов был сказочный, спасибо хозяевам! Впрочем, они и сами знают, так как диферамбы не смоглкали, пока челюсти работали. Но каким бы был плов без пива? Графиня в честь рождения крохи обеспечила весь лагерь запасами на месяц сказочного хмеля. Правда у некоторых людей один день не то, что месяц, а тысяча лет, потому запасам было не суждено прожить долго. Кстати, надо сказать, что мало чем мою скромную особу можно удивить, но рассказ Евы о ее злоключениях в ТР3 не оставил равнодушным. Не оставили равнодушной и другие события: созерцание Индейского "конструктора-лего" теперь машинку можно просто в кармане носить... Рассказы о подвигах доблестного Олексы, который неистово расхваливал экипаж Петра. Ну и конечно общение с ПриВетВоВАЙ всегда осатвляет веселые воспоминания.
Награждение. Смех, улыбки, тишина в которой слышен стук сердец, предвкушающих победу и авации. Медали, кубки, призы и шквал аплодисментов достойным. Брызги шампанского, хруст костей от объятий и грусть расставания - неотъемлимые атрибуты окончания любых толковых соревнований. Радует лишь одно. Гаплык 2010 года закончился и сам год подошел к концу, но грядет новый год, в котором будут новые соревнования, новые победы и море новых впечатлений. Спасибо организаторам за такой праздник, ведь просто соревнованиями это назвать тяжело, это настоящий праздник. Леке и Воину за радушный прием и приятное обещение.
Искренне Ваш экипаж № 85, класс: ТУРИЗМ.
Пилот - Мирон (Сергей)
Штурман - Онега (Олег)
Штурман-фотограф - Neyka (Риша) она же вещатель-сказочник данного опуса.

Фото грузятся.

Повідомлення відредагував Odissey: 15 November 2010 - 18:25
нецензурные слова

  • Важняк і Графиня це подобається

#64 Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 29 Oct 2010
  • 181 повідомлень
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Відправлено 15 November 2010 - 13:20

Гаплык 20100 - впечатления незабываемы!!! :327: Экипаж борт 42 ДжипоMan пилот, Stolyar штурман. Класс ТР3. Спасибо ОРГАМ за маршрут ТР-3! Точки были проставлены с чувством! Многие, что бы взять, нужно было крепко подумать. :303: Спасибо Sandro!! :482: Саня, ты появлялся на нашем маршруте всегда очень кстати, выручал в самый подходящий момент… Особая благодарность за помощь на точке 306 :453:

#65 Майкл

Майкл

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 13 May 2009
  • 185 повідомлень
  • Авто: )
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 13:21

А что с уазом случилось ?
Все целы?


УАЗ увидели утром после финиша, точно не знаю, вроде бы отказали тормоза... дерево. Думаю с экипажем все О.К.
Ребята должны отписаться.

Повідомлення відредагував Maxmorales: 15 November 2010 - 13:22


#66 Dubaser

Dubaser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 30 Jan 2008
  • 115 повідомлень
  • Авто: Бобик тушкан 2,0
  • Имя:Антон

Відправлено 15 November 2010 - 13:33

А кое какие мото маньяки в порыве страсти даже умудрились взять ТР-3. гы.

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  PB140042.JPG   149.72К   233 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував Dubaser: 15 November 2010 - 13:34


#67 Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 23 Dec 2004
  • 1197 повідомлень
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 13:56

ЗНАКОМИМСЯ С ВЕДОМОСТЬЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!:
Прикріплений файл  Ведомость победителей Гаплык Трофи-2010.doc   69.5К   690 Кількість завантажень:

#68 лебовский

лебовский

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Nov 2010
  • 62 повідомлень
  • Авто: субару аутбэк
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пуховка

Відправлено 15 November 2010 - 14:08

Спасибо всем кто сотворил ЭТО, а также участникам!!! это был фактически мой первый выезд, все мега-супер-пупер понравилось, и атмосфера, и трасса, и точки, и погода (отдельное спасибо Ответственному за погоду..)), только очень жаль, что изза форс-мажора были вынуждены завершить гонку преждевременно..(( как человек работающий в сфере организации мероприятий, прекрасно понимаю какой труд вложен в то чтобы ГАПЛЫК был подготовлен и проведен!! - еще раз респект и уважуха оргам))). также хочу поблагодарить всех кто помогал нашему экипажу (№17)- где то по неопытности, а гдето благодаря бобрам застревал капитально...)))

ПС. выложите плиз ктонибудь фото точки 212..)) не нашли ее уже по темному

ПС. очень улыбнула местная банда на восьмерке, которая носилась с камерой от точки к точке, казалось что как минимум в ТР1 они претендуют точно!)))

#69 artmen

artmen

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 23 Mar 2008
  • 36 повідомлень
  • Авто: шмель
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город герой Киев

Відправлено 15 November 2010 - 14:12

100%, с мачетой впереди!

#70 Хакер

Хакер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 10 Nov 2010
  • 169 повідомлень
  • Авто: ПомидороВЕД
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Відправлено 15 November 2010 - 14:15

Стесняюсь спросить... а ведомость "побежденных" :144: будет?

#71 Elveen

Elveen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Oct 2009
  • 104 повідомлень
  • Авто: Dodge Dakota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 14:25

Стесняюсь спросить... а ведомость "побежденных" :144: будет?



да да!! и мне интересно очень)на каком же я месте) :303:

#72 Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 29 Jan 2007
  • 589 повідомлень
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Відправлено 15 November 2010 - 14:26

Спасибо за Гаплык организаторам. Ребята - победители - молодцы!
Пы.сы. Глядя в ведомость, клас "туризм" можно переименовывать в клас "L200"... :182:

#73 White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 16 Jul 2008
  • 180 повідомлень
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 14:30

Стесняюсь спросить... а ведомость "побежденных" :144: будет?


Да-да, победителей мы и на вручении видели, даешь ведомость побежденных! Где мое первое место с конца?

#74 Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Nov 2009
  • 1893 повідомлень
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 14:31

Правда в тр1 были точки которые без лебеды не возьмеш.


А мы с Maxmorales в ТР-1 вообще, не разу не пользовались лебедой. За исключением, когда ему захотелось поковыряться в болоте :175:. А вот насчет колес, то это необходимо в первую очередь. Ну а потом понесется, главные пары, раздатка, ............ :175:

#75 Elveen

Elveen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Oct 2009
  • 104 повідомлень
  • Авто: Dodge Dakota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 14:37

:175:

А мы с Maxmorales в ТР-1 вообще, не разу не пользовались лебедой. За исключением, когда ему захотелось поковыряться в болоте :175:. А вот насчет колес, то это необходимо в первую очередь. Ну а потом понесется, главные пары, раздатка, ............ :175:



таки да)))ахах)))сразу когда на ниве 31 ты думает..дай бог не газануть...выдержат ли шрузы??выдержат ли полуОси)ахахах

Повідомлення відредагував Elveen: 15 November 2010 - 14:37


#76 werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 03 Nov 2006
  • 3490 повідомлень
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Відправлено 15 November 2010 - 14:53

я как чувствовал, даже хотел перевернуть ее, тяжелая зараза
а под ней смотрели или нет не помню, но с нами еще машин 5 было никто не нашел


Странно, мы ее вычислили минут за 5, причем в темноте. Сначала ломанулись в дом (уже по привычке), когда там не нашли, начали вспоминать привычки Берла с Аронменом, и побежали к этому П-образному блоку, с четкой уверенностью, что именно там и ни как иначе. После осмотра по кругу, логично заглянули снизу - есть. А когда зашли на позицию, я сильно обрадовался наличию траншеи, в противном случае пришлось бы фоткать лежа на пузе.

Спасибо за Гаплык организаторам. Ребята - победители - молодцы!
Пы.сы. Глядя в ведомость, клас "туризм" можно переименовывать в клас "L200"... :182:


L200 самый туристический автомобиль! :175: Самый паркетный из всех паркетников! :225:

Кстати, если бы не досадная неудача у Антонио с Пиратом, то L200 была бы и на первом месте в ТР1.

#77 Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Nov 2009
  • 1893 повідомлень
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 15 November 2010 - 14:53

31 ты думает..дай бог не газануть...выдержат ли шрузы?


Что тогда говорить про Арсена, у него вообще 33' стоят. Просто монстр :175: Но а как прет, как прет машинка
  • Толя це подобається

#78 Каманыч

Каманыч

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Oct 2010
  • 163 повідомлень
  • Авто: Toyota Land Cruiser 73 "Помидор"
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Відправлено 15 November 2010 - 14:54

Спасибо всем кто сотворил ЭТО, а также участникам!!! это был фактически мой первый выезд, все мега-супер-пупер понравилось, и атмосфера, и трасса, и точки, и погода (отдельное спасибо Ответственному за погоду..)), только очень жаль, что изза форс-мажора были вынуждены завершить гонку преждевременно..(( как человек работающий в сфере организации мероприятий, прекрасно понимаю какой труд вложен в то чтобы ГАПЛЫК был подготовлен и проведен!! - еще раз респект и уважуха оргам))). также хочу поблагодарить всех кто помогал нашему экипажу (№17)- где то по неопытности, а гдето благодаря бобрам застревал капитально...)))

ПС. выложите плиз ктонибудь фото точки 212..)) не нашли ее уже по темному

ПС. очень улыбнула местная банда на восьмерке, которая носилась с камерой от точки к точке, казалось что как минимум в ТР1 они претендуют точно!)))


Есть только такая фотка

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  212.JPG   50.7К   228 Кількість завантажень:


#79 CarinE

CarinE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 31 Jan 2005
  • 144 повідомлень
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Відправлено 15 November 2010 - 14:54

:175:
выдержат ли шрузы??...

а что это за устройство ?

#80 werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 03 Nov 2006
  • 3490 повідомлень
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Відправлено 15 November 2010 - 14:58

:175:
таки да)))ахах)))сразу когда на ниве 31 ты думает..дай бог не газануть...выдержат ли шрузы??выдержат ли полуОси)ахахах

Вот после таких разговоров, а точнее когда начинаешь это делать, и пробывать происходят некоторые изменение в мировоззрении... Спроси у Музолы, он тебе все расскажет про эволюцию от Нивы и до...... Toyota LC-70. :179:




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN