Германия - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Германия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 11 November 2010 - 18:06

Всем, всем привет! Наконец то у меня появилась возможность написать отчет о проведенном месяце в Германии! Многие,возможно, заглядывая в галерею видели мой фото отчет,однако хочу немного прокомментировать...
Поездка была приурочена моему юбилею ( и,кстати, спасибо всем, кто не забыл и прислал свои поздравления!!!!)Так же хотелось 15/09 попасть на концерт U-2 , проходящий в Мюнхене, и посетить 18/09 открытие Октоберфеста в том же Мюнхене!!! Однако, до Мюнхена,мы к сожалению так и не добрались!!!Зато посетили много других интересных мест!
Итак, 14 сентября быстрый самолет домчал наc с Димкой (для тех,кто не знает - это мой сын) в Берлин! Погода была нормальная, Европейская. Первым делом мы начали отмечать мой др! Происходило все это в греческом ресторане, с песнями,танцами, улюлюканьем (мой фото отчет как раз и выложен в хронологическом порядке,однако я изредка буду добавлять фото, не вошедшие в галерею!) Все прошло в лучших традициях Украины,Германии и Греции!!!Прикрепленный файл  P9152638.JPG   45.84К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9152632.JPG   55.9К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9152632.JPG   55.9К   36 Количество загрузок:
Ребята! Ох! удалось мне попасть в детство, посетив, возле Бернинер Дом, музей DDR! Димка порулил на Троби, а я оказалась в СССР 80х! С велосипедом "Гномиком", игрушками, модой, музыкой и квартирами тех лет!Прикрепленный файл  P9172649.JPG   52.35К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9172655.JPG   65.4К   95 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9172660.JPG   75.83К   91 Количество загрузок:
Так же отмечу, что посещение простых детских площадок, и запуск воздушных змеев доставляло всем неимоверную радость, что в наш электронно - урбанистический век не может не радовать!Прикрепленный файл  P9182679.JPG   103.62К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9192704.JPG   85.7К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9192709.JPG   54.13К   63 Количество загрузок:
На следующий день была просто прогулка по Берлину , благо погода распологала! Посетив замечательный индийский ресторан, мы с друзьями двинули по улицам Берлина и наткнулись на замечательное заведение под открытым небом! Не буду врать как это место называется ( к сожалению плохо запоминаю разные названия местностей) но помню, что об этом музее когда то читала в инете! Вобщем место, где умеющий народ из разных отходов делает всякие прикольный штуки... скульптуры/картины и тд! Одним словом,рекомендую- есть на что посмотреть!Прикрепленный файл  Фото4876.jpg   44.03К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4891.jpg   68.7К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4892.jpg   40.86К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4886.jpg   110.87К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4881.jpg   96.94К   56 Количество загрузок:
Далее нам предложили "покататься на санках" Я была удивлена - в сентябре на санках!? Но , проехав несколько км от Берлина, и увидев что то похожее на "американские горки", стало понятно, что мы будем кататься на "табуретке" со скоростью 40 км в час! Ох было и здорово! Правда по началу мы с Димкой несколько опасались не пользоваться рычагом для торможения! Моя немка видя, что быстрее 20 км я с ребенком не поеду, согнала меня с санок и по характерным крикам моего ребенка, я поняла, что "экипаж Германия- Украина" мчит на максимальной скорости "по долинам и по взгорьям" специальной трассы! В общем, покатались мы суперово!!! Прикрепленный файл  P9202722.JPG   107.01К   60 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9202717.JPG   117.28К   65 Количество загрузок:
Далее, опять прогулка по Берлину, с посещением музея "природоведения" Много залов, много экспонатов, начиная от оживающих на глазах динозавров, строения различных животных и земли и заканчивая ознакомлением с различными планетами и галактиками и нашим местом в этом бесконечном пространстве... И как всегда - полный восторг!!! Прикрепленный файл  Фото4872.jpg   78.95К   63 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4870.jpg   37.7К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4861.jpg   72.64К   55 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4868.jpg   48.9К   51 Количество загрузок:
Так! Дай Бог памяти! Вот мы и дошли до Берлинского Октоберфеста! Тут без приключений не обошлось! Так получилось, что поход на пивной фестиваль попал на самую паршивую погоду (собственно - она нормальная для осени,но!) Был еще момент! Повышенная безопасность связанная с терактами! В этой связи обычные маршруты и расписания общественного транспорта были изменены... и до места проведения Октоберфеста нам пришлось добираться вместо 30 минут, часа полтора,два! О машине речи не велось - это же пивная вечеринка!!! Вобщем - ночь, сильный дождь, сумасшедший ветер, зонтик, вечно вырывающийся из рук и две красавицы, промокшие до нельзя и ищущие, где же этот фестиваль плац!!! Ух! Добрались! Замерзшие и промокшие, добрели мы до огромной палатки, где ,собственно и происходило главное действие " выпивание различных сортов пива" под хорошую закуску, музыку и с хорошей компанией! Скажу честно - что поначалу о холодном пиве я и не думала - мне бы горячего чаю или глинтвейну! Но, мы,проходя мимо рядов столов, наткнулись на огромную трубу, нагонявшую теплый воздух в палатку! Там мы и пришвартовались!И, собственно наше посещение феста началось! Хочу отметить, что в такую погоду немцы не дураки посещать Октоберфест! Представителей организаторов феста было не много! Но, зато итальянцев/ испанцев, американцев было достаточно для создания массового веселья! Ну. и как всегда-песни, танцы,пиво, крендели! все было в лучших традициях данного мероприятия! Обратную дорогу с феста описывать не буду- домой добирались долго , но прикольно!К утру добрались!!!
В начале своего повествования я сообщила, что Мюнхен был заменен на другие не менее интересные места! Далее о них!!! Западная Германия -Бонн/ Кельн и его окрестности!!! Хочу отметить-сам переезд Берлин - Кельн меня так же порадовал наличием красивых строений, стад коров,барашков,лам/и хрюшек (в Украине/просто/ я такого давно не наблюдаю при дальних переездах)! Так же бросается в глаза ландшафт, отличный от Берлина- более гористый, разнообразный! В прошлом году, в отчете я указывала, что после 3х недельного пребывания в Берлине и его окресностях я насчитала аж 1,2 джипа и сделала вывод, что в Германии джипы не ездят!! Однако, посетив западную Германию- беру свои слова обратно! Видимо местность распологает к приобретению машин 4*4! И в это посещение Германии я была приятно порадована большим количеством джипов!!! Ладно! Кельн - стандартный набор туриста,Дом Кель c его 530тью ступеньками вверх и 530тью ступеньками вниз, набережная, канатная дорога,(глядя вниз из кабинки, которая нас "мчала" с одной стороны Рейна на другую,кроме красивых видов Кельна и реки, был замечен (не без участия детей) аквадом с большим кол-вом нудистов, что несколько удивило!(просто бери,те, смотри - не хочу!) Ну, Бог с ними, с этими немецкими нуддистами!) О чем это я!? Да! замечательный парк, мосты и вобще, все замечательно!!!
Так же мы посетили замечательный парк развлечений, под Кельном, "Фантазияленд"! Ну, что Вам сказать!? Без памперсов там делать нечего! Целый день мы провели , катаясь на аттракционах, посещая различные шоу и перекусывая всякими вкусняшками!!! Признаюсь, думала, что посещаю этот парк исключительно как сопровождение сына (уж больно я боюсь всякие такие штуки (как я думала!)) Но, набравшись смелости я испытала все возможные и невозможные приколы данного парка развлечений!!! Слов нет - одни эмоции! Правда после Фантазияленда нас с ребенком "штормило" еще дня 1,5!Прикрепленный файл  100_0073.JPG   31.38К   51 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_0396.JPG   62.26К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_0517.JPG   61.44К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_0517.JPG   61.44К   17 Количество загрузок:
Далее, воспользовавшись близостью с Кельном других европейских государств, мы посетили Голландию! (Ну, скажем так - город Голландии, граничащий с Германией) Посетили рынок, просмотрели различные ,характерные для Голландии строения,и памятники архитектуры, попробовали национальной кухни и домой! Те в Берлин! (отмечу, что различные "прибамбасы" так же характерные для Голландии, приобретены не были! Специально! А может мы просто не нашли нужных людей, распространяющих разную"каку"! Но, это и к лучшему!!!
Ой! Народ беру таймаут! В следующей части моего повествования - зоопарк недалеко от Берлина, день открытых дверей в автобусном парке Берлина, фестиваль молока и картофеля близ Берлина, матч по футболу, проходивший в Берлине,День воссоединения Германии, горы, замки, музеи Германии и в заключении "Фестивал оф лайтс" (извините за мой "французский") А пока наслаждайтесь просмотром фото (для тех, кто не видел или хочет освежить в памяти!) Смотреть Германия тут На сегодня все! Bis Bald!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9152573.JPG   59.25К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P9172651.JPG   76.96К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0429.JPG   53.8К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0540.JPG   93.04К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_0561.JPG   96.85К   51 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ленчик: 11 November 2010 - 18:09

  • Онегин это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 November 2010 - 18:21

красиво мне понравилось!

#3 ВНЕ САЙТА   Nema

Nema

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 304 сообщений
  • Авто: TLC- 60 "Шмель"
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2010 - 14:45

красиво мне понравилось!

А мне бы еще больше понравилось, если б и ты был рядом с ними!!! :545: :303: :3:
  • podvodnik, Онегин, Фотографиня и еще 1 это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2010 - 17:04

ну не судьба!

#5 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 24 November 2010 - 09:08

Ленчик маладец! Пиши исчо!

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 November 2010 - 13:38

Ленчик вчера читали, ты молодец и ждем продолжения. А к твоему посту я прикреплю ссылку на Галерею с многими твоими снимками из Германии. Смотреть ТУТ

#7 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 November 2010 - 22:32

Итак! Всем привет! хочу воспользоваться т.с. перерывом между событиями джиперского движения : Гаплык и Новый год, дописать вторую и последнюю часть "приключений Украинцев в Германии"... В один из чудесных осенних дней было принято решение посетить некий парк со зверушками, поблизости с БерлиномПрикрепленный файл  P9222844.JPG   95.88К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9222758.JPG   86.87К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P9222771.JPG   72.78К   17 Количество загрузок: Ну, что вам сказать - парк как парк! конечно, сравнивая с нашим ЗОО, где просто травят бедную животинку, это просто рай! непуганые еноты, бобры, снующие туда-сюда, олени, позволяющие себя почухать за ушком, тигры и львы на расстоянии вытянутой руки и в условиях, буквально, реального обитания! Просто что то неимоверное! опять же куча позитивных эмоций! далее последовала неожиданная экскурсия... в Берлинский автобусный парк, где нам рассказывали на чисто немецком, о жизни этих самых автобусов и, что самое замечательное - давали порулить, чему мой ребенок был несказанно рад! Намотав самостоятельно несколько кругов по автопарку, ребенок просто перся! и я была рада, что ребенок не пропадет - рулить на "немецком автобусе" уже умеет!Прикрепленный файл  P9252892.JPG   63.72К   15 Количество загрузок: Ну, что же, во время этого посещения Германии мы (предусмотрительно) попали так же на замечательный праздник - воссоединение ФРГ И ГДР! Вот уже как 20 лет прошло с того знаменательного дня, когда начали рушить "стену"! в Берлине праздник праздновали несколько дней с размахом... и салют и концерты и много народу! И что характерно, не смотря на большое кол-во не совсем трезвого народа, никаких негативных моментов не наблюдалось!!! все веселились и радовались празднику и замечательному осеннему дню!!! покатались на "Чертовом колесе", прогулялись до "Золотой Эльзы", потусили с народом и ...плавно перешли к праздникам не такого масштаба, однако, не менее замечательным! Сейчас веду речь о фестивалях "местного, околоберлинского разлива" Фестиваль картошки и молока! Милые семейные праздники, с живой музыкой, конкурсами, вкусной "походной"едой. с непременным знакомством с природой, живностью и просто местным колоритам! Опять же - один позитив! вот я , практически, подошла к окончанию своего повествования и путешествия! однако, впереди...горы... просто...горы! Неделю своего пребывания в Германии мы отвели для посещения горных курортов, расположенных на расстоянии 200 км от Берлина! Место. где мы проживали было выбрано так. что все горные массивы были расположены, вокруг нас, недалеко! и каждый день мы имели возможность "покорять новые вершины"! Домик, и окружающие нас красоты, были в лучших немецких традициях! и опять же ламы, лошади, , те же хрюшки, запуск воздушных змеев у подножья гор, пиво , крендели... но, главное - горы! Ребята, я абсолютный (к сожалению) профан в горах, но ощущение, когда ты долго взбираешься, а потом стоишь на вершине, тебя обдувает со всех сторон, и ты любуешься красотой, вокруг себя, и грешным делом думаешь, как бы тебе и ребенку не свалиться...это просто непередаваемо! Конечно, там везде лесенки и поручни! однако виды... словами, да и фото не опишешь и не передашь!!! Просто дух захватывает!!! могу ошибаться, но напишу, что мы были в Кенигштайне, так же посещали в один из дней замок, с одноименным названием, были в Лилианштайне и Баштае (народ, за грамматику не отвечаю)Замок, тоже отдельная история, с множеством музеев, парков и других достопримечательностей!!! Так же нами был посещен музей миниатюры под открытым небом, где были точные копии, того куда мы взбирались и где прогуливались! по дороге в Чехию (там мы тоже успели отметиться), мы заглянули на водопад! ничем не примечательный надо сказать водопад, однако, немцы из всего могут сделать конфетку, и сфоткаться просто наедине с водопадом, а не с "телом" очередного туриста, просто не было возможности, настолько популярное место этот самый водопад! Ну, а в Чехию, точнее приграничный городок Чехии, мы т.с. посетили "по ходу"! Полюбовались строениями, стоящими непосредственно "в горах", природой. приобрели Будвайзер будвар (это для дам), а (для детей Чешская вафелька...)и домой.. Т. е через Дрезден в Берлин! что сказать о Дрездене!? всем известный туристический город, с достопримечательностями расположенными, буквально в получасе ходьбы! Замечательные соборы, парки, филармонии и университеты!!! И много " русо туристо облико морале" Полюбовавшись всей этой красотой, было принято решение "уединиться" в Мануфактуре "Фолцваген"! и вы знаете, нам это удалось, т.к. кроме нас русскоязычных замечено не было (во всяком случае, во время нашего прибывания на автозаводе) Ой! написала автозавод... это же просто дворец, в котором выпускают авто VIP класса! да еще и экскурсии устраивают! Мы внимательно прослушали лекцию о миллионах евро вложенных в саму мануфактуру и инфраструктуру возле завода, какие новинки, почему, да как, посмотрели "на больничную палату" (по другому не назовешь, то стерильное место, где собирают Пассаты, Тауреги и Фаетоны) , узнали, что это единственная мануфактура, где проводят экскурсии, а так же иногда различные концерты и другие мероприятия... посетили , парк с мини железной дорогой, с озерами, детскими площадками и даже каким то замком ! Парк, относящийся к инфраструктуре мануфактуры! И счастливые рванули на Берлин! грубо говоря - собирать чемоданы! он, мой рассказ будет не полным, если я не упомяну о замечательном фестивале, начавшемся накануне нашего отъезда в Киев! Это фестиваль "Света" Ох и красив же вечерний Берлин, подсвеченный множеством разнообразных цветовых и световых огней!!! Ну, я как человек, попавший впервые на такое мероприятие, несколько растерялась, увидев большое количество народу с фотоаппаратами и главное СО ШТАТИВАМИ! Поэтому, что бы хоть как то запечатлеть такую красоту, я в качестве штатива использовала все что попадалось по дороге - заборчики, бордюрчики и...даже мусорные баки! Ну, чего не сделаешь ради искусства! да, и вот это замечательный, красочный, яркий вечер был заключительным днем нашего прибывания в Германии!!!... Народ, опять же прошу прощение за возможные неточности, все излогалось на эмоциях и ощущениях...P.S: еще несколько фото будет добавлено позже (по техническим причинам) все! всех вам благ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик: 25 November 2010 - 22:33


#8 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 December 2010 - 22:38

Ну, вы же понимаете, что мой рассказ будет не полным, если не выложу все фото...Прикрепленный файл  PA033415.JPG   76.32К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA033423.JPG   96.49К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA033448.JPG   45.16К   15 Количество загрузок:это несколько фото с празднования воссоединения Германии... Прикрепленный файл  Фото4895.jpg   85.17К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4897.jpg   106.73К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4904.jpg   97.12К   16 Количество загрузок: не попавшие в галерею несколько фото горных массивов Лилианштайна...Прикрепленный файл  Фото4927.jpg   95.12К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4924.jpg   115.95К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4921.jpg   114.37К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4919.jpg   118.65К   15 Количество загрузок: музей миниатюры под открытым небом возле Кенигщтайна...Прикрепленный файл  Фото4932.jpg   57К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото4934.jpg   66.87К   13 Количество загрузок: пару фоток мануфактуры... и конечно же вечерний БерлинПрикрепленный файл  PA133919.JPG   22.23К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA133928.JPG   58.72К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA133937.JPG   94.28К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA133938.JPG   46.87К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA133939.JPG   59.93К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA133949.JPG   53.71К   13 Количество загрузок: :72:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN