Как получить паспорт ЕС - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как получить паспорт ЕС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ВНЕ САЙТА   Next

Next

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 928 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:нет
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 11:46

Кто что слышал или знает по ЭТОМУ поводу? Как легально купить поспорт гражданина ЕС?

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 11:49

Коля, будешь брать и мне парочку.

За мной не занимать!

#3 ВНЕ САЙТА   SPb

SPb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 2.5 TDI,Ford Taurus Wagon
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:08

В Украине легально это сделать НЕ РЕАЛЬНО,т.к. в Украине запрещенно двойное гражданство.Я имею гражданство России и что бы получить украинский паспорт я должен отказаться от российского гражданства и поэтому я тупо сделал себе вид на жительство.Вы можете сделать себе паспорт другой страны только не в Украине.Например купив недвижимость в любой стране,достаточно какой-нибудь лачуги за пару тонн евро.А можно ещё проще если у вас есть родственникии или знакомые в этих странах,они должны вас зарегистрировать и тогда вы получите резидента(вид на жительство) и вы получите пластиковую карту евросоюза,она как обычная пластиковая карточка,но с фотографией и этого будет достаточно для безвизового передвижения по всей европе,открытия счёта в банке,устройства на работу,взятия кредита и т.д. как у меня в Украине,единственное вы не сможете приниимать участия в выборах как я здесь.Но я думаю что это вам и не нужно.

#4 ВНЕ САЙТА   Next

Next

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 928 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:нет
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:13

Меня мало беспокоит запрет двойного гражданства в Украине...я знаю многих людей у которых 2 паспорта...
Меня интересует возможность КУПИТЬ легальный паспорт гражданина ЕС... знаю, что это практикуется...к кому обратиться?

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:13

Коля, будешь брать и мне парочку.

За мной не занимать!

Богдан! Можно я за тобой примощусь))) :330:
Вот вариант в принципе http://www.newsru.co...6/passport.html :366:

#6 ВНЕ САЙТА   Next

Next

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 928 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:нет
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:19

Существует вариант Прибалтийских стран...
Подскажите...

http://www.world-emm...m/bolgaria.html
долго...и нет гарантий...

#7 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 13:10

А можно ещё проще если у вас есть родственникии или знакомые в этих странах,они должны вас зарегистрировать и тогда вы получите резидента(вид на жительство) и вы получите пластиковую карту евросоюза,она как обычная пластиковая карточка,но с фотографией и этого будет достаточно для безвизового передвижения по всей европе,открытия счёта в банке,устройства на работу,взятия кредита и т.д. как у меня в Украине,единственное вы не сможете приниимать участия в выборах как я здесь.Но я думаю что это вам и не нужно.

Очень большие сомнения :303: ! У меня мама живёт в Германии, но это вовсе не основания для того, чтобы получить там вид на жительство/упомянутую пластиковую карточку и прочие блага. Иначе уже половина жителей СНГ были бы там зарегистрированы :283:
Если не секрет, откуда такая, мягко говоря, сомнительная информация? :175:

#8 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 October 2010 - 15:53

Например купив недвижимость в любой стране,достаточно какой-нибудь лачуги за пару тонн евро.А можно ещё проще если у вас есть родственникии или знакомые в этих странах,они должны вас зарегистрировать и тогда вы получите резидента(вид на жительство) и вы получите пластиковую карту евросоюза,она как обычная пластиковая карточка,но с фотографией и этого будет достаточно для безвизового передвижения по всей европе,открытия счёта в банке,устройства на работу,взятия кредита и т.д. как у меня в Украине,единственное вы не сможете приниимать участия в выборах как я здесь.Но я думаю что это вам и не нужно.

Ничего подобного. Для того чтобы получить вид на жительство в ЕС, необходимо таки да, иметь там жилье, но так же надо пять лет ездить туда по мультивизам. Только после того как у тебя жилье пробудет там пять лет, можно подать документы на вид на жительство.

#9 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 26 October 2010 - 20:34

Фіктивний брак, це теж проблема. Мій друг, працював у Бельгії і найшов там руськоязичну немку. Розписались там же. Поки спільних дітей небуло, вид на "жітєльство" недавали. Коли появилась дитина, то візу на в"їзд до Германії недавали тому що він ніхто для дитини ( щоб стати офіційним батьком, нада десь там у них підписатись під чимсь). А як можна підписатись, коли ти в Україні, а мати і дитя там!? Офіційних документів щоб переслать почтою теж ніхто недасть! Короче прожив він під посольством з пів року, пока я зробив йому туристичну візу в Чехію, та він мотнувся туда, підписавсь, і бігом до автобуса щоб часом ненарушить перебування в шенген зоні. Тепер вже живе там.
"Купують" чув в Празі, але і сидить за підробку чув теж немало. Як інтересує, шукай в Рахові, там міні Чехія в Україні...

#10 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 21:12

у кого есть недвижимость в Испании, получают вид на жительство и соответственно ездят по всей европе.

#11 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 October 2010 - 21:15

Да с паспортами все на так просто как некоторые тут рассказывают, тем более ЕС. С год назад тоже интересовался этим вопросом. Даже полулегальный паспорт стоит от 3000 до 5000 евро, впринципе с ним можно пересекать границы без проблем с вероятностью 95%, но 5% есть вероятность (при стечении неблагоприятных условий) что вас в лучшем случае депортируют, в худшем посадят. Нормальный легальный паспорт,т.е. стать гражданином какой-нибудь евро страны тоже реально, но очень дорого, просто так прийти и купить гражданство не получится, а вот если вы открываете свой бизнес или инвестируйте в их, то все вполне реально, только сумма инвестиций для стран ЕС колеблется от 300 000 евро до 1 500 000 евро (зависит от страны) только и всего :) Как только все это выяснил тут же попустило с паспортом. В общем дорого это очень, если хотите все легально. Проще мультик сделать и кататься. Либо сделать паспорт страны для членов которой тоже без визовый въезд, но стоимость паспорта такого тоже не дешевая от 25000 у.е. (легальный).

#12 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 26 October 2010 - 21:41

Проще мультик сделать и кататься.

+1 Да і там "своїм", ще ніхто нестав...
  • Ohotoved это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 21:57

Коля, занимался этим вопросом ещё 13 лет назад и плотно. Законы с тех пор не поменялись. Двойное гражданство для граждан Украины не предусмотренно основным законом. Хотя отношение к вопросу в обществе слегка либерализовалось: раньше и при наличии вида на жительство боялись его на границе светить (иначе снятие с консульского учёта, отказ от прописки, и т.д.) и визу для выезда получали. Сейчас многие имеют и по 2, и по 3 пасспорта, во всяком случае я так слышал
Но! Во-первых до-хера мошенников-продавцов счастья, которые кидают или под статью фальшаком подводят. Во-вторых, на-хера оно тебе надо? Годовая бизнес виза снимает все проблемы со свободой перемещения (почти все). Легального пути приобретения такого паспорта нет! А влезть в нелегал и жить подвешенным за яйцо - не самая выгдная перспектива. И депортация здесь не самая проблемная часть истории. Сокрытие доходов и неуплата налогов - очень сурово карается по Европейским законам. Въехал в заграницу по ЕС паспорту - значит европеец. Доходы в Украине имел? Чтож налоги-то уплатить позабыл? - А иди-ка сюда! И в обратную сторону.

Резюмэ: Затаривание подобной полиграфической продукцией: 1)дешёвый понт; 2) не от большого ума или когда неприятности не страшны, потому что терять нечего; 3)Когда нужно срочно "стать на лыжи", но Европа, к сожалению всех выдаёт - неправильно выбранное направление.

P.S. Всё вышеизложенное есть лишь продукт моего личного жизненного опыта и некоторых умозаключений. А там, поступайие как считаете нужным!

Да с паспортами все на так просто как некоторые тут рассказывают, тем более ЕС. С год назад тоже интересовался этим вопросом. Даже полулегальный паспорт стоит от 3000 до 5000 евро, впринципе с ним можно пересекать границы без проблем с вероятностью 95%, но 5% есть вероятность (при стечении неблагоприятных условий) что вас в лучшем случае депортируют, в худшем посадят. Нормальный легальный паспорт,т.е. стать гражданином какой-нибудь евро страны тоже реально, но очень дорого, просто так прийти и купить гражданство не получится, а вот если вы открываете свой бизнес или инвестируйте в их, то все вполне реально, только сумма инвестиций для стран ЕС колеблется от 300 000 евро до 1 500 000 евро (зависит от страны) только и всего :) Как только все это выяснил тут же попустило с паспортом. В общем дорого это очень, если хотите все легально. Проще мультик сделать и кататься. Либо сделать паспорт страны для членов которой тоже без визовый въезд, но стоимость паспорта такого тоже не дешевая от 25000 у.е. (легальный).

Remo, пока набирал текст, ты уже всё чётко изложил! +1000% согласен!
  • soe это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Mamacholli

Mamacholli

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2007
  • 91 сообщений
  • Авто: Opel Monterey10%, 90% TLC Prado
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2010 - 22:13

Кто что слышал или знает по ЭТОМУ поводу? Как легально купить поспорт гражданина ЕС?

вот читай это то что реально
http://www.nexus.ua/...tegory/4/16/46/
есть еще варианты по Болгарии надо уточнить.

#15 ВНЕ САЙТА   Ронин

Ронин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: HZJ105
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 22:41

Кто что слышал или знает по ЭТОМУ поводу? Как легально купить поспорт гражданина ЕС?

есть возможность вступить учредителем в мою компанию в чехии, постоянна виза типа д на основании этого открывается, а там степ бай степ и гражданство коль припекло.
зы есть еще лыжный вариант приднестровье либо молдавия, плз в личку цель экспортной паспортизации.

#16 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 22:51

А почему все молчат про Израиль? :41:

#17 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 27 October 2010 - 07:46

А почему все молчат про Израиль? :41:

Потому, как получить там гражданство очень тяжело, если ты не являешься евреем хотя бы по маминой линии.

#18 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2010 - 08:09

А почему все молчат про Израиль? :41:

Ну, видимо, потому, что это не совсем ЕС... и даже скорее совсем не ЕС :366:

#19 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 October 2010 - 08:33

Потому, как получить там гражданство очень тяжело, если ты не являешься евреем хотя бы по маминой линии.

Это было раньше, пока действовал закон "О галасе". Сейчас действует закон "О возвращении и о воссоединении семей", где достаточно наличие в роду хотя бы одного еврея по любой линии. Но собирать бумажки на этого еврея - геморрой еще тот.

#20 ВНЕ САЙТА   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Отправлено 27 October 2010 - 12:22

... Сокрытие доходов и неуплата налогов - очень сурово карается по Европейским законам. Въехал в заграницу по ЕС паспорту - значит европеец. Доходы в Украине имел? Чтож налоги-то уплатить позабыл? - А иди-ка сюда! И в обратную сторону.

Адик, есть законы об избежании двойного налогооблажения. Если у тебя паспорт ЕС, а легально ты работаешь и имеешь доходы на Украине, то здесь же и платишь налоги с этих доходов. И твоя "родная" ЕС-страна не будет заставлять еще раз заплатить, достаточно показать справку из украинской налоговой.
Поскольку наши налоги на доходы физ.лиц зачастую намного либеральнее ЕС-ских (ко-крайней мере пока), то многие иностранцы, работающие здесь, с удовольствием платят налоги в Украине, а не дома.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN