Audi B 4 за 800 Евро стоящая машинка? - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Audi B 4 за 800 Евро стоящая машинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 October 2010 - 20:03

Суть в чем. Нужна дешевая, скоростная машинка по Европе, с той-же регистрацией. Бюджет до 1000 Евро. Выбрал Audi B4. С виду даже очень красивая. У нас в Украине за такие просят около 6 килобаксов. С Audi таких годов не сталкивался.
У кого такая есть, или была, просветите, в чем ее ценность?

#2 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2010 - 20:23

Суть в чем. Нужна дешевая, скоростная машинка по Европе, с той-же регистрацией. Бюджет до 1000 Евро. Выбрал Audi B4. С виду даже очень красивая. У нас в Украине за такие просят около 6 килобаксов. С Audi таких годов не сталкивался.
У кого такая есть, или была, просветите, в чем ее ценность?

http://www.audi-club.kiev.ua/ - пробовал?

#3 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 15 October 2010 - 21:26

Была В3. Ничего плохого. И это при том, что брал уставшую...

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2010 - 21:31

Была такая у меня! Я в своё время перегоном баловался - бочки были самым ходовым товаром. А в 98 году мне подвернулась в Биллифельде такая 94 года с мотором 2.3 и на автомате цвета бордо. Юзал её 1.5 года потом продал. За всё время у меня с ней не было вообще ни одного трабла. Самые приятные воспоминания. Лопала стабильно 10 литров в городе по трассе порядка 8. Спрашивай чего интересно! :366:

#5 ВНЕ САЙТА   Genyz

Genyz

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jun 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: SY Rexton
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2010 - 22:08

была 10 лет. Ценность - не ржавеет, для пожилых машин это важно. Ездит неплохо по нашим дорогам 45 тыс наконечники, 100 шаровая, 100 аморт боге, салент блок 80-120 тыс. Хотя после 98-2000 г качество запчастей у нас сильно просело, хотя и написано германия. По двигателю замечаний не было. После 250 начала поджирать масло, для немцев это нормально. Вцелом машина проста как в ремонте так и эксплуатации. Из минусов небольшой багажник. Если по европе это и бундес тоже там на свалках запчастей немерено, машину можно подремонтировать со свалки.

#6 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 16 October 2010 - 09:08

Отличный аппарт с вечным кузовом, еси тот не битый. Двигатель тот шо 2.0 полный инжектор на разборках стоит 200-300 баксов, думаю все понимают почему, они не ломаются, их никто не покупает и их валяется очень много. Ходовка неубиенная даже по совдеповским дорогам, а в Дойчляндии ваще вечная.

Прпостая и доступная в обслуге. Неприхотлива.

Расход на ихнем 95 будет около 8-ми литров по городу и 7-ми по трассе.

Короче - отличный выбор.

ЗЫ Будет тяжело расставаться и захочется взять с собой на Украину...
  • BOX4x4 и Genyz это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Genyz

Genyz

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jun 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: SY Rexton
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2010 - 17:30

ну 8 по городу она жрать не будет, у нас было 11. По трассе приятно, 6.5.

#8 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 16 October 2010 - 18:07

ну 8 по городу она жрать не будет, у нас было 11. По трассе приятно, 6.5.


Ключевое слово в моем сообщении:

Расход на ихнем 95...

а ихний, как думаю все понимают, это совсем не наш бензин.

11 по городу это много, шото не то было значит с моторчиком. Любая, технически исправная В4, с инжекторными моторами 2.0, 2.3, 2.6 и даже 2.8 по городу кушает 9,5-10.5л/100км. Кватры могут кушать на 0.5-1л больше. У вас больше? Ищите причину, она есть.

ЗЫ: У брата В4 1994г.в., 2.6, монопривод с немного "поправленной" ГБЦ, блоком FGA Motorsport +17л.с. и 24нм, без катализаторов(вместо них глэспэки) и нулевиком в штатном месте кушает 9.2-9.7 и это ни в чем себе не отказывая. Расхода больше 12 по городу не добьешся, реально легче разбиться будет, чем заставить компьютер показать цыфру больше 12.1
(Не ну вариант движения на первой в 6500 оборотах я сюда не вписываю)

#9 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 October 2010 - 21:20

Был такой аппаратец у меня только 2.8 V6 на ручке, два года жесточайшей эксплуатации по нашим дорогам. Машинка с круга по трассам Одесса-Киев-Донецк с заходами на Днепопетровск и Запорожье вообще несходила и никаких нареканий. Вообщем прошла всего 460000 км. и начал подуставать мотор. Вообщем продал я сей пузотер недопривод после ДТП, а как вижу такую на дороге,всегда оборачиваюсь ни одну свою бывшую машину с таким чувством не вспоминаю.
Особо радовала ходовая,у них вместо стоек можно менять только картриджи. Цена вопроса копейки,а по времени и работе чуть более чем пит стоп :327:

#10 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2010 - 10:06

Была такая! Юзал в Беларуси. 2,8 мотор по моему был... проблем не отмечено. Покупал в Литве, так что изначально состояние было хорошее. Юзал где-то 3 года. Был доволен как "слон".

#11 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 October 2010 - 20:55

Спасибо Всем за дельные советы. Проехал на ней в тестовом режиме 250 км. по автобану. Действительно расход на европейском 95-м, при 100-120 составил около 6.5 литра. Для меня это очень важно, так как пробеги будут очень большими и только на автобанах. Сопровождала меня Опель Калибра 2.0 (довольно приятная в управлении) стоимостью 650 Евро. Так у нее, расход оказался на один!!! литр меньше. И это 15-ти летний немецкий автопром. Свой выбор оставлю за Audi, поразил объем багажника и комфорт.

#12 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2010 - 12:24

Значит состояние вполне неплохое, думаю расход на хорошей дороге весьма показателен. А калибра, она приземистей, обтекаемей, ну и легче, надо думать, вот и экономней получается.
Как вариант посмотреть в тех годах хонды сивик. Была у меня в кузове хэтчбек с двиг. 1.4 90лс, для тех дорог просто супер. Была ну очень популярной машинкой в европе. Расход до 5.5-5.6л до 120км/ч включительно, при 90-100-110 обычно укладывался в 5.2л даже по Украине. Багажик так вполне ничего, а как задние сидушки сложил - холодильник не сильно большой можно занести через заднюю дверь и даже ехать если дверь и не закрылась.

#13 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 October 2010 - 19:30

Хонда Сивик отличная машина, но дорога в покупке и обслуживании, особенно за бугром.

#14 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2010 - 19:02

Не заметил дороговизны большой. ТО проходил там несколько раз, оба раза еврикоф примерно 100-130 (в пересчете с свисс франков)обходилось с обслуживанием по родной сервисной книжке + мойка двигателя, спреи всякие под капотом, проверкой тормозной системы, света и всего как и положено. Подвеска живучая, в двигло можно не заглядывать, тормозные накладки-колодки ходят очень долго... Но цена то другой вопрос.
Тут народ на пассатах глаза выпучивал, когда я им рассказывал, что после пробега 40-50 ткм. на сивке тормозные накладки не получили и 50% износа... Ха, они их тут меняют с завидной регулярностью - но то видно зч такие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN