Замена топливного фильтра на 160 - Patrol k160/260 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Замена топливного фильтра на 160


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2010 - 20:38

Поменял, как обычно, топливный фильтр, подырчал постоял нормально ровно работает..поехал,проехал 20 метров заглох. Прокачал ручной подкачкой - не помогло..поменял фильтр обратно на старый (думал может брак в новом х.з хотя дул в него -воздух шел)- не помогло, магистраль в бак тоже вроде впорядке, подул- в баке булькает. Я понимаю что там где то воздух но выгнать не получается. Обычно помагало ручной подкачкой и всех делов..
Может кто че-то толковое подсажет? а то тащить машину на станцию ради такой штуки аж смешно как то..но факт остается фактом стоит недвижимостью.
Машина нассан патрол ТНВД с sd-33

p.s Так вдруг, если есть маньяки или кто-то рядом с м.Дружбы Народов,и у кого есть свободных минут 20 что б поковыряться, буду рад помощи в любое время (мой моб. 063-244-99-10 Александр).
p.p.s пока с проезжей части убрал машину водвор думал ежика рожу один ее толкать( ну я то знал на что подписываюсь,не впервые ) но что расстроило что неодин не притормозил с предложением помощи..ну то такое, дело случая конечно.

#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 September 2010 - 20:55

Попробуй в фильтр солерки закачать грам 300-400 и еще раз повторить процесс..У меня так делали

#3 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2010 - 20:59

Попробуй в фильтр солерки закачать грам 300-400 и еще раз повторить процесс..У меня так делали

Спасибо, но я с этой целью и поставил старый фильтр, в котором солярки полно..не помогло..

#4 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2010 - 21:58

Недавно менял топливный фильтр, было почти то же самое, ковырялся с вечера и полночи.Проблему решил, когда утром сьездил на заправку за дизелем, и залил его во все патрубки и в фильтр полностью. Только тогда и завелся

#5 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 September 2010 - 07:22

На твоем ТНВД есть штуцер для удаления воздуха. Даже если потекла солярка с него, качни еще раз десять, увидишь вторую воздушную "пробку". Закрути штуцер и стартуй. Эта проблема не только у тебя. Обусловлена она архаичной системой топливоподачи рядных насосов.

#6 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2010 - 08:38

На твоем ТНВД есть штуцер для удаления воздуха. Даже если потекла солярка с него, качни еще раз десять, увидишь вторую воздушную "пробку". Закрути штуцер и стартуй. Эта проблема не только у тебя. Обусловлена она архаичной системой топливоподачи рядных насосов.

штуцер это ж тот что с резьбой для отвертки и гайка на 17 ? их два, справа и лев,верно? так вот не идет от туда солярка, вот в чем проблема.

#7 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 September 2010 - 10:02

штуцер это ж тот что с резьбой для отвертки и гайка на 17 ? их два, справа и лев,верно? так вот не идет от туда солярка, вот в чем проблема.

В оригинале не под отвертку, а под ключ на 10 (тот что ближе к радиатору). Если не идет соляра проблема в насосе подкачки (теряет эластичность манжета поршня). Оригинальных, рабочих ниссановских "подкачек" уже почти не осталось. Поищи на мерсовских разборках. Подходит с 240 и 300.

#8 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 September 2010 - 10:34

С фильтра(на тудатке) течет если снять патрубок?

#9 ВНЕ САЙТА   belenky

belenky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky
  • Имя:Андрей
  • Город:киев

Отправлено 27 September 2010 - 11:12

скорее дело в манжете,на поршне, в насосике ручной подкачки-ищи продают готовые в запчастях для грузовиков-обычно они универсальные.я себе на роки взял универсальный-для манов, мерсов и тд.30 грн-и забыл о этой проблеме.через эту манжету еще воздух зимой сосать будет так .что и не заведешся.
но все же рядные ТНВД мне больше нраятся,чем распределительного типа-они умирают долго,прост надо раз зделать-и забыть

#10 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2010 - 08:51

Завелся :200: приехал товарищ, помог..
Дело было действительно в воздухе..слил с бака солярку залил ее во все что только можно) и откручивали по-одной форсунки одновременно маслая стартером, вот так и завели, хоть и не с первой попытки но все же (хорошо что наночь аккумы заряжатся поставил).
А насос кстати рабочий..качает..может просто слишком много воздуха было в системе..но вопрос будет решатся установкой бензонасоса с печки заз-ика, что б больше не было таких "танцев"

Всем кто писал, звонил огромное спасибо за помощь ! :453:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN