Наконец-то обзавелся джипом - Страница 2 - Suzuki - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Наконец-то обзавелся джипом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_Ruark_*

Гость_Ruark_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 July 2006 - 01:17

Я ездил на Гранде и ставил без переделок на штатные диски 225/75R16, поэтому не сомневайся - станет и затирать 75 профиль не будет. Учитывай что передача крут. момент уменьшится, но с другой стороны сопротивление качению тоже уменьшится. По бездору в таком варианте машина едет реально. Чем больше профиль будет, тем больше демпфирование, подвеска целей будет.

Просмотр сообщения

А ты будешь в четверг на сьезде ?
Если да, то мог бы глянуть на те диски которые у меня сейчас стоят и окончательно решим что туда влезет...сегодня механик у которого я делал машину уверенно говорил что там запаса по диаметру максимум 10-15 мм, по вывороту передних колес.... :wacko:
Может быть штатные диски гранда уже, соотв. более утоплены в колесные арки, и поэтому все проходит ?

#22 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2006 - 08:35

То есть 225 на 75, это 168 высота резины пролезет ? Неплохо, вот уж не думал....сейчас стоит 255 на 55, то есть высота 140 ....
Тогда буду посматривать на БФГудрих All Terrain 235 на 70 на 16, как такой вариант ?
Просто хочется чего то широкого, типа 235, 245 )

Просмотр сообщения

Для чего задавать вопросы и потом не читать ответы??? И я тебе скажу, что больше чем 225 ставить не надо. Увеличится радиус разворота и резина будет цеплять за раму. Оптимально - 225/75/16

#23 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 July 2006 - 08:56

А ты будешь в четверг на сьезде ?
Если да, то мог бы глянуть на те диски которые у меня сейчас стоят и окончательно решим что туда влезет...сегодня механик у которого я делал машину уверенно говорил что там запаса по диаметру максимум 10-15 мм, по вывороту передних колес.... :wacko:
Может быть штатные диски гранда уже, соотв. более утоплены в колесные арки, и поэтому все проходит ?

Просмотр сообщения

Конечно буду, приходи. А диски у тебя на Гранде что не родные?

#24 Гость_Ruark_*

Гость_Ruark_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 July 2006 - 09:34

Конечно буду, приходи. А диски у тебя на Гранде что не родные?

Просмотр сообщения

В том то и дело, и на них сейчас стоит 255/55/16

#25 Гость_Ruark_*

Гость_Ruark_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 July 2006 - 09:37

Для чего задавать вопросы и потом не читать ответы??? И я тебе скажу, что больше чем 225 ставить не надо. Увеличится радиус разворота и резина будет цеплять за раму. Оптимально - 225/75/16

Просмотр сообщения


Стараюсь не пропускать )
Если брать только ширину резины, без высоты профиля, так у меня сейчас 255 ))
Не хочется менять диски назад на родные

#26 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2006 - 23:07

Так тебе все и пытаются объяснить, что задача - увеличить диаметр колеса, а не его ширину. Витару пришлось лифтануть под этот размер, а в Гранд станет.
Но все это о бездоре. А по асфальту езди как нравится.

#27 Гость_Ruark_*

Гость_Ruark_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 26 July 2006 - 01:02

Так тебе все и пытаются объяснить, что задача - увеличить диаметр колеса, а не его ширину. Витару пришлось лифтануть под этот размер, а в Гранд станет.
Но все это о бездоре. А по асфальту езди как нравится.

Просмотр сообщения

А я все это прекрасно понимаю, и всем спасибо за ответы, все внимательно читаю и перевариваю )
И пытаюсь понять, станет ли резина большего диаметра на мои диски, которые скорее всего имеют нестандартный для витары вылет, так как стоит там сейчас 255 ширина, которая по твоему утверждению на родном вылете затирала б )
Вообще то хочется поставить 235 на 70, то что 235 на 60 влезет я не сомневаюсь, так как 235/60 и 255/55 имеют одинаковый диаметр
В общем скажи к какой машине подходить в парке в четверг и уверен что вопрос решится сам собой )

#28 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2006 - 08:06

смотри аватару :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN