Потеря госномера. Что делать ? - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Потеря госномера. Что делать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2006 - 22:29

Привет всем.
Ну скажем тема затертая и я даже незнаю сколько народу в день теряет свои номера хотябы по Киеву.
Но есть одно НО, в ГАИ нет описания процедуры получения нового номера.
Поговорив с Седым который сталкивался с этой проблемой я расслабился.
Седой сказал что пришел в контору где делают номера, заплатил маленько денег (250 грн) и на следующий день забрал номера.
Ну пришел и я в такую контору (на Святошинской), а там служащий и сказал "А принесите мне справку из ГАИ что вам не сняли номера гаишники".
Тут все и началось. Приехал на Туполева и понял всю сложность этой проблемы(массы народа, немеряные очереди) и в конце концов у кого спросить что делать, непонятно. Почитал все вывески и таблички на случай кражи понятно, а потери нет. Спросил в окошке там сказали обращайтесь в ваше районное ГАИ. Поехал к себе в район, а там таже песня ну совсем непонятно что делать и скем разговаривать (там и был встречен ГОС также плутающий в гаишной бюрократической сети).
Ну наконец выяснив с кем разговаривать я спросил про справку, на что было отвечено что таких справок недаем. Еще через некоторое время удалось выпытать что "справок недаем, но делаем отметку в заявлении установленного образца, которое берется гдето в МРЭО".
Может мне кто нибудь подскажет что же всетаки делать ?
И где именно берется такое заявление ну и так далее.


#2 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 18 July 2006 - 22:33

самий простий варіант - ти ж втратив лише один номер?
пластиковий дублікат твого номера можна замовити за дуже невеликі гроші - метал ставиш наперед, а пластик - назад і їздиш до втрати пульса
Якщо зацікавить - дізнаюсь де роблять дублікати

#3 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2006 - 23:13

2 подарок
Стремненько однако. Ежели гайцы остановят и выкусят дубликат, боюсь что проблем необерёшся.

#4 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 18 July 2006 - 23:55

Необходимо обождать пару дней, может быть кто-то принесет номер и сдаст в ГАИ и тогда номер можно будет забрать без особых проблем..
Все вопросы, связанные с номерами (утерей, кражей и т.д)надо решать в районном ГАИ. Не стоит писать , что номер утерян-только-свинтили возле дома-тогда процедура намного проще.

#5 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2006 - 07:22

Необходимо обождать пару дней, может быть кто-то принесет номер и сдаст в ГАИ и тогда номер можно будет забрать без особых проблем..

:lol: :lol: :lol: Единственные, кто может это сделать - нудисты :lol: :lol: :lol:

ЗЫ Шнивер, не усложняй путь, позвони Луке, он тебя научит...

#6 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 19 July 2006 - 08:30

Имел я подобную проблему... Пришел утром к машине, номеров нет - болтики аккуратно лежат рядом. Короче - скоммуниздили. Поехал к ментам - накатал заяву о краже, через неделю получил отказ, причем менты нагло сказали, что я их просто потерял (я их понимаю - им висяк не нужен). Нашел контору, которая делает номера (про нее написано сверху). Оттуда послали за справками в ГАИ. Не знаю как сейчас, тогда надо было взять справку в 2-х местах. Сначала в районом ГАИ (сделали за 5 минут), потом с этой справкой на Туполева, 19 на станцию диагностики, там еще два часа. Со справками - в контору, через день номера. Сразу хочу оговориться, никаких махинаций с пластиковыми номерами - вычислят очень быстро и проблем потом не оберешься.

#7 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 July 2006 - 08:48

Шнивер, может просто денег заплатить за отсутствие проблем, как Седой??? Ты же сам пишеш о готовом варианте - попроси Пашу :smoke:
А вообще интересно, Шнивер, ты читал на форуме обсуждения по поводу крепления номеров - тема уже такая задолбанная и избитая, уже столько было болтовни об этом, это еще один пример для тех кто в танке, мужики - гос номер должен быть в надежном месте!!! Я советую: смотрите где у меня номерок и проблем никаких, а все потому что прошел все ошибочные варианты и нашел надежное решение.

#8 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2006 - 09:36

на ул. Механизаторов, в самом низу, если ехать с Соломенки, кажется номер 1, по правой стороне есть контора которая официально изготавливает дубликаты номеров. причем когда мой отец ездил делать никаких справок он не возил, а потом нашелся старый номер и теперь у него их 3:)

#9 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2006 - 09:37

да, там еще рекламный щит в виже госномера висит

#10 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 19 July 2006 - 10:28

To: Lex
To: Шнивер
контора нормальная справок ненадо утром отдал на следующий день забрал после обеда, адрес Механизаторов 1, заезд через КПП на горку метров 200 с правой стороны :war:

#11 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2006 - 23:54

To: Lex
To: Шнивер
контора нормальная справок ненадо утром отдал на следующий день забрал после обеда, адрес Механизаторов 1, заезд через КПП  на горку метров 200 с правой стороны :war:

Просмотр сообщения


Официальная контора по изготовлению номеров для МРЕО фирма "ЗНАК" находится при заезде на ул.Электриков со стороны Подола - первый поворот возле ж.д. путей. Номера полный оригинал. Но подход сложный :mibile:

#12 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 December 2006 - 08:43

совершенно верно контора на механизаторов 1 . Я там делал номере без всяких справок. нужна только копия тех паспорта

#13 ВНЕ САЙТА   mazgan2004

mazgan2004

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2006
  • 124 сообщений
  • Авто: CJ-8 Израильской сборки
  • Имя:Петр
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 19 December 2006 - 08:51

Ой как все запущено, как было при СССеРе так все и оталось.
В Израиле все намного проще, гос. номер выдается на всю жизнь авто раз и на всегда, гаи не снимает, ни кто их не ворует, утерял, погнулся, И.Т.Д. идеш в контору где проходят годовой тест платиш 96шек и через 15 мин (пока краска высохнет) получаеш новые.
При смене хозяина не надо идти в гаи можно все оформить на почте.

#14 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 19 December 2006 - 09:01

Я делал на Столичном шоссе возле СТО "Мерседес" подьезд со стороны таможни, где пешеходный переход (мост). Справок никаких не нужно, единственное условие, чтобы машина была на тебя зарегистрированна.
Цена вопроса 270 грв.
То Podarok: не пиши ерунду :dont:

#15 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2006 - 09:24

на ул. Механизаторов, в самом низу, если ехать с Соломенки, кажется номер 1, по правой стороне есть контора которая официально изготавливает дубликаты номеров. причем когда мой отец ездил делать никаких справок он не возил, а потом нашелся старый номер и теперь у него их 3:)

Просмотр сообщения

Дима, зато теперь ты проверишь это на собственной шкуре :) И заодно поделись впечатлениями и опытом...

#16 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2006 - 22:34

Ой как все спущено  :ass: , как было при СССеРе так все и оталось.

Просмотр сообщения


и очень сильно. Сам попадал на ситуацию: имею новый техпаспорт (свидетельство о регистрации ТС) на новый авто, а номеров нигде нет... Какой-то крутелык опередил :baranka: и возит в багажнике
С новым ГОСТом ввели норму о том, что номер на авто которое продаешь можно оставить в МРЕО (по заяве) до приобретения другого автомобиля. Но кто-то этим хоть раз пользовался?

#17 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2006 - 22:49

да, товарищ мой пользовался, продал мазду 3, а потом покупал мазду 6 и номера на нее перевесил

#18 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2006 - 22:54

Дима, зато теперь ты проверишь это на собственной шкуре :) И заодно поделись впечатлениями и опытом...

Просмотр сообщения


уже проверил:)
вчера заехал на Механизаторов, отдал оставшийся номер, и сегодня приехал забрал пару новых. цена вопроса 270 грн. Прием выдача заказов с 11-00 до 15-00

#19 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 January 2007 - 00:23

:lol:  :lol:  :lol:  Единственные, кто может это сделать - нудисты :lol:  :lol:  :lol:


Просмотр сообщения



Тем не менее - личный опыт. Потерялся номер на "Кадиллаке" (отвалился с самодельного, оставшегося от прошлого хозяина кронштейна). Уже взял справочку у ментов, думал получать новые, но заболел и отложил это дело. И тут ко мне домой (вот она - польза от регистрации машины на себя! :)) приходят ГАИшники, спрашивают, есть и у меня автомобиль номер такой-то и отдают номер! Говорят, что нашли на дороге (и пробили по базе, чья машина, кстати, техпаспорт проверили), но где, сказать не смогли, так что полагаю, кто-то им его просто отдал... Причём ГАИшники были не из МРЭО, а патрульные.

#20 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 January 2007 - 05:38

приходят ГАИшники, спрашивают, есть и у меня автомобиль номер такой-то и отдают номер! Говорят, что нашли на дороге (и пробили по базе, чья машина, кстати, техпаспорт проверили)

Мужики ведь не просто так номер тебе привезли, время потратили, топливо.... и твое время и деньги сэкономили! Ты им денег хоть дал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN