сигналка - Страница 2 - Электроника/Электрика - разное - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

сигналка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 12:39

-на панели лампочки не гаснут - загорается дополнительно значок неисправности тормозной системы

Все как и должно быть, значек тормозов загорается при старте вместе со стартером, значит сигнал с замка идет, а сигналка его рубит. Ищи инструкцию там обычно идет табличка с кодами и как и что активировать или наоборот, или сбрасывай все настройки и шей заново, очень внимательно. имхо.

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 August 2010 - 13:05

У меня как то было такое: Сигнализация раз в минуту пищала, показывала что о дверь открыта, то стекло разбито, то вообще все сразу. При чем постоянно на протяжении нескольких дней. Но самое интересное - заменил батарейку и все прошло. И еще. Версию прошивки ставил с диска, который к сигналке прилагается? Вообще версия не отличается от той, что была?

-на панели лампочки не гаснут - загорается дополнительно значок неисправности тормозной системы

Все как и должно быть, значек тормозов загорается при старте вместе со стартером, значит сигнал с замка идет, а сигналка его рубит. Ищи инструкцию там обычно идет табличка с кодами и как и что активировать или наоборот, или сбрасывай все настройки и шей заново, очень внимательно. имхо.

Точно-точно. У меня тоже по кодам смотрели.

#23 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 13:08

что там с прошивками - не знаю. сигналку ставили при покупке машины... в настройках менял только одно - запирание дверей при включении зажигания. эта функция исправно работает. в инструкции не нашел ничего что помогло б...


батарейку где менять в брелке? делал. или там в сигналке есть?

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 August 2010 - 13:17

В сигналке тоже есть (по крайней мере у меня). А иммобилайзер точно не активирован?
У меня тоже такое было на ТЛК на Гаплыке. В результате я отключил основной брелок и работаю с запасным.

#25 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 13:32

Если уже перепробовал все возможные варианты и нечего не выходит, то надо уже подключать нормального электрика.
Но только такого, который разберается в сигналах. У меня кореш работает в "Авто Звуке", они сотрудничают с установщиками около Байкового кладбища (под ж/д мостом). Если надо, то могу поговорить может помогут.

#26 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 14:37

спасибо... элетрик выехал. вечером, если решим проблему - отпишусь - шо то було.

спасибо за советы)))

#27 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 18:31

проблема пока не решена. привехал электрик, отозвался с ходу, спасибо JOVANY, за рекомендацию

прошелся по всей цепи, сказал что это все же не сигналка.

вариантов три - либо масса, либо стартер клинит, либо аккум сел почти в ноль.
от его акума прикуривали (мицик эво) - стартер пытался провернуться, но не хватало сил. (от моего акума - вообще молчок.)

теперь надо подзарядить мой, или свежий поставить. если нет - тогда заводить с толкача и гнать на сто - менять стартер.

если и с толкача не заведется - снимать передний и задний бампера и привинчивать между ними новую машинку((((((

#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 August 2010 - 18:59

Такая может быть фигня что щетки подизносились и клинят в колодцах. Надо постучать молотком аккуратно по стартеру. Щетки отклинят. У меня сработало.

#29 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 19:48

Если сигналка на брелок не отзывается, то щетки вторично... Мамонт ! Отсоединить от колодки сигналки толстые провода ( или проигнорировать все, на чем есть +) остальное, по очереди на массу и пробовать завести. Еще полезно найти схему подключения вашей сигнализации и посмотреть, какой провод идет на блокировку ( чтобы не мучать все подряд) Сорри нет времени подъехать и помочь....

#30 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 20:25

теперь надо подзарядить мой, или свежий поставить. если нет - тогда заводить с толкача и гнать на сто - менять стартер.

Леша, если нужно подкурить или толкнуть, звони сегодня в любое время. Твой номер наверное поменялся, дозвониться не могу к тебе.
мой вот: +38067502915два

Сообщение отредактировал mykola: 25 August 2010 - 20:27


#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 August 2010 - 20:25

Если сигналка на брелок не отзывается, то щетки вторично... Мамонт ! Отсоединить от колодки сигналки толстые провода ( или проигнорировать все, на чем есть +) остальное, по очереди на массу и пробовать завести. Еще полезно найти схему подключения вашей сигнализации и посмотреть, какой провод идет на блокировку ( чтобы не мучать все подряд) Сорри нет времени подъехать и помочь....

проблема пока не решена. привехал электрик, отозвался с ходу, спасибо JOVANY, за рекомендацию

прошелся по всей цепи, сказал что это все же не сигналка.

Это mamont написал в своем предыдущем посту, если Вы читали. . Не сигналка. Значит - по видимому щетки.

#32 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 25 August 2010 - 20:36

прошелся по всей цепи, сказал что это все же не сигналка.

вариантов три - либо масса, либо стартер клинит, либо аккум сел почти в ноль

А что злектрик не может это определить ? Эти три варианта за пару минут проверит и определит любой более менее знакомый с тестером .

при повороте ключа на запуск - абсолютная тишина. и на панели лампочки не гаснут -

Так причем тут эти причины ???
Или ты пригласил спеца только по сигналкам ?

#33 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 21:09

мое зарядное почему-то сгорело...

2 mykola - у тебя ж 24, а у меня - 12...с егодня не, спасибо. мой номер как был - 097 пять 4 четыре 90 шисят) просто мотался к тестю на дачу - за зарядным( а оно сгорело(

буду завтра вечером искать кго-то - одолжить акум, или дернуть. а там видно.

2 SHOSS:
он с тестером и лазил. но машина ж не на стенде. масса, я так понял - под машину куда-то лезть надо. стартер ток пускает - но может буть механически неисправен - те же щетки подклинивать, как предположил Важняк.

а про поворот ключа - это так, симптому. то есть тока немного есть. салонное освещение тускловато бало 10 мин назад, когда я снимал акум.

Если сигналка на брелок не отзывается, то щетки вторично... Мамонт ! Отсоединить от колодки сигналки толстые провода ( или проигнорировать все, на чем есть +) остальное, по очереди на массу и пробовать завести. Еще полезно найти схему подключения вашей сигнализации и посмотреть, какой провод идет на блокировку ( чтобы не мучать все подряд) Сорри нет времени подъехать и помочь....


пробовали и напрямую от аб стартер крутить - не хо... вот от эволюшного стартера - пытался. а от родного - не.

#34 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 21:17

мое зарядное почему-то сгорело.


Саша, если надо зарядку, могу завтра утром взять с собой в город. В 10 утра буду на Печерске.

#35 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 21:21

Саша, если надо зарядку, могу завтра утром взять с собой в город. В 10 утра буду на Печерске.



ок. спасибо. я в обед тогда подскочу. только номер свой в личку кинь...

#36 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 21:43

ок. спасибо. я в обед тогда подскочу. только номер свой в личку кинь...


Саша, я что то не понял какой у тебя номер . Набери меня сейчас 050 358 08 98

Сообщение отредактировал Broker: 25 August 2010 - 21:44


#37 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2010 - 22:03

Леша, извени ради бога, что перекрестил тебя в Сашу :175: . Думаю про одно а руки пишут другое.
Доброй ночи, завтра утром увидимся.

#38 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 August 2010 - 07:01

он с тестером и лазил. но машина ж не на стенде. масса, я так понял - под машину куда-то лезть надо.

Гони по тихому этого спеца . А если аккумулятор сел , то можно ж с толкача завести и доехать до сервиса .

#39 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2010 - 07:34

А если аккумулятор сел , то можно ж с толкача завести и доехать до сервиса .

Ну здесь как знать. У меня на одной из покатух (на остров)полностью разрядился аккум.(забыл слижний свет выкл.) :175: А когда вечером уезжать пришлось, с толкача не завелась, с буксира тоже. Спасибо Юре(DEF), Санте, Роще, что дотащили до рожнов, только там от прикуривателя завелась. После того случая, я вожу с собой высок.провода :175:
Хотя я сам и оостальные не понимабит чего она не завелась (маш.карбюраторная).

Все, погнал к Леше. Надо зарядку завести.

#40 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2010 - 09:27

фух...глупость моя и незнание матчасти привели к переполоху стол великому, ибо:

огромнейшее спасибо Broker, :200: с утра подвез мне зарядное для акума и со своей нивы батарею, и о чудо - мой черепах завелся мгновенно)

приятно вдвойне - во первых - это не стартер, и моя нивка двухгодовалая не поломалась.

ну и конечно особо приятно, что есть МЫ, которые можем друг друга выручить!

кстати... наверное стоит подъехать на СТО - что б глянули-проверили - с какого дива внезапно в хлам разрядилась вполне рабочая и не капризничавшая до этого батарея...

:41:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN