Специалисты по ЛУАЗУ - ЛУАЗ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Специалисты по ЛУАЗУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_Nik1980_*

Гость_Nik1980_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 15 July 2006 - 12:36

Преобрел недавно ЛУАЗИК нуждающийся в ремонте. Подскажите, пожалуйста где Киеве могли бы заняться подобной техникой: трансмиссию посмотреть, редуктора, электрику и двигатель от жигулей поставить...

#2 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2006 - 16:02

В Киеве к Кимуре обращайся, или в Харьков к Луазоводу. Второе наверно предпочтительнее.

#3 Гость_Nik1980_*

Гость_Nik1980_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 July 2006 - 10:46

А как с ним связаться ? где находится ? (Кимура)

#4 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2006 - 11:00

http://luazforum.fastbb.ru Это сайт Кимуры.

#5 ВНЕ САЙТА   Aero

Aero

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon

Отправлено 10 August 2009 - 21:39

http://luazforum.fastbb.ru Это сайт Кимуры.

Хотя его сайт http://www.luaz1.boom.ru/ работает, форум недоступен.
Вопрос в силе, кто где чинится-модифицируется? В автосервисах тупо отказываются работать с ЛуАЗом!
  • teacher это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   AngelZP

AngelZP

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Apr 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: Renault Duster
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 11 August 2009 - 17:32

Хотя его сайт http://www.luaz1.boom.ru/ работает, форум недоступен.
Вопрос в силе, кто где чинится-модифицируется? В автосервисах тупо отказываются работать с ЛуАЗом!



Гм. Ну с Луазом соваться в автосервис не стоит :) Лучче поискать человека, у которого Луаз есть... И с ним поговорить... В основном луазки чинят сами ручками :) Тем более, что он простой, как 2-е копейки... Тот же запорожец. Если по движку-коробке - то кустарники по запорожцам вполне могут справиться...

#7 ВНЕ САЙТА   Aero

Aero

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon

Отправлено 19 August 2009 - 17:16

Гм. Ну с Луазом соваться в автосервис не стоит :) Лучче поискать человека, у которого Луаз есть... И с ним поговорить... В основном луазки чинят сами ручками :) Тем более, что он простой, как 2-е копейки... Тот же запорожец. Если по движку-коробке - то кустарники по запорожцам вполне могут справиться...


не против, осталось такого найти, а в этом есть определенные проблемы

#8 ВНЕ САЙТА   AngelZP

AngelZP

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Apr 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: Renault Duster
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 19 August 2009 - 18:24

не против, осталось такого найти, а в этом есть определенные проблемы


Ты в каком городе? Пошукай по объявлениям в газетах и т.д.... Или найди запорожец с водителем... Так можно узнать что и как и у кого делать.... По ЛуАЗ-у я могу подсказать в случае чего... У меня такой бегает с 89 года... :)

ЗЫЖ Город увидел :) Могу тока советами помочь... :) Там в принципе нет ничего сложного...

Сообщение отредактировал AngelZP: 19 August 2009 - 18:25


#9 ВНЕ САЙТА   Aero

Aero

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon

Отправлено 19 August 2009 - 23:26

Ты в каком городе? Пошукай по объявлениям в газетах и т.д.... Или найди запорожец с водителем... Так можно узнать что и как и у кого делать.... По ЛуАЗ-у я могу подсказать в случае чего... У меня такой бегает с 89 года... :)

ЗЫЖ Город увидел :) Могу тока советами помочь... :) Там в принципе нет ничего сложного...


Я сам в Киеве. Наверное и придетс и вправду искать запорожец с водителем. Времени на возню самому нет и в пинципе желания тоже, я б лучше деньги заплатил кому нить, кто возьмется делать

#10 ВНЕ САЙТА   dbobriakov

dbobriakov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2012
  • 7 сообщений
  • Авто: Субару Форестер
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2021 - 12:09

Коллеги, подскажите хороших специалистов по Луазу в Киеве.

Либо СТО где и стоит обслуживать/дорабатывать.

Собираюсь стать владельцем в ближайшее время, так хочется сразу нормально сделать все.
Заранее спасибо!



#11 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 June 2021 - 06:31

самостоятельно только.



#12 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 June 2021 - 08:28

Наверное любой -АЗ подразумевает именно самостоятельность. Чтобы даже посреди дремучего леса помнить, что к чему ты прикрутил и как его теперь открутить, чтобы прикрутить по другому)))
  • Student и Khimik это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 June 2021 - 15:31

Наверное любой -АЗ подразумевает именно самостоятельность. Чтобы даже посреди дремучего леса помнить, что к чему ты прикрутил и как его теперь открутить, чтобы прикрутить по другому)))

Ну не совсем правильно. Самостоятельность подразумевает любая машина, если она ездит не только вокруг дома.

Ибо, скажем, в той же Монголии на сотки км вообще ничего нет, да и тащить ваш огромный джип нечем, а лошадь не потянет.

 

Кстати считается, что Грузия и Турция вроде как цивилизация, но отремонтироваться там большая проблема.



#14 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 June 2021 - 20:11

Я имел в виду, что эти машины могут чаще других представлять собой конструкторы, в которых используют то, что под рукой. Я помню, лет пятнадцать назад интересовался нивой, так там хозяин честно рассказал, что запчасти от пяти разных машин, причем я почему-то запомнил форд скорпио)) Что там от него было - не помню, но водитель ведь как-то выкрутися)))

#15 НА САЙТЕ   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 June 2021 - 22:12

Я имел в виду, что эти машины могут чаще других представлять собой конструкторы, в которых используют то, что под рукой. Я помню, лет пятнадцать назад интересовался нивой, так там хозяин честно рассказал, что запчасти от пяти разных машин, причем я почему-то запомнил форд скорпио)) Что там от него было - не помню, но водитель ведь как-то выкрутися)))

Все сильно зависит от того как и куда ездить. Если вокруг дома и любить где то валяться на дороге, то таки годится что под рукой. А если (другой предельный случай) далеко да в тяжелых условиях, то нужно часто делать что то оригинальное, самопальное да и качественно. А вот с этим из-за все более ухудшающейся экономической ситуации уже сейчас сверх проблематично.

Т.е машину из старой техники типа украинской -АЗ, УАЗ и аналоги, которая бы могла тягаться с новыми внедорожниками типа ТЛК или ФЖ уже невозможно, ну точнее бешено дорого (а раньше было можно). В таких условиях подавляющему числу людей не надо себе пудрить мозги, а просто купить что то типа пузотерки или "кроссовера".

 

П.С.: Я тут на одном из форумов с интересом наблюдал, как народ обсуждал возможность проезда Староколымской трассы на ЛУАЗ. Считалось, что это как два пальца об асфальт. И даже собирались вдвоем ехать - вторая машина ДЭУ (эта самая малюсенькая). Но решили таки предварительно прогнать ЛУАЗ просто по шоссейным  дорогам на примерно 700 км. И вы знаете за каких то 2 года это им удалось.


  • Шпион это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 June 2021 - 07:05

только один вопрос зачем брать ущербное Г чтобы сделать менее ущербное. АЗы стремная хрень, которая эксплуатировалась нашими дедами и отцами ввиду того что у них не было альтернативы и что-либо другое казалось фантастикой сродни поселению  на Марс, дайте этим авто умереть спокойно... 

Довести это авто до нормального состояния как морковка перед ослом, сделаешь одно отваливается другое, поменяешь все на новое ломается новое на следующий день.

У нас в компании был ЛУАЗ для меня было откровением когда он отказался ехать по песку даже на пониженной из-за недостатка мощности, а пути назад нет тк отсутствует пониженная передача для еды задним ходом.



#17 НА САЙТЕ   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 06 June 2021 - 08:24

По большому счету проблем у современных больших джипов две:

1. Просто гигантский вес, ну, например, у Nissan Patrol Y61 - под 3 тонны

2. Крайне низкая ремонтопригодность

 

По этим причинам в одиночку ездить на этом в действительно диких местах очень опасно, если ты конечно не олигарх, который просто может там бросить машину.

 

В итоге достаточно покатавшись на этих больших джипах и поняв главную проблему дальних путешествий - трудность найти партнера, ты начинаешь новый проект - машины у которой нет этих недостатков, ибо в зарубежной продаже такого и близко нет.

 

Т.е. обращаемся к -АЗам, вкладываем туда довольно много денег и времени, получаем машину типа а ля - ЛУАЗ весом в 850 кг, на которой можно ездить и далеко и в одиночку.

Там, кстати, решены проблемы с резким снижением давления на грунт, резким повышением тяги вперед и назад, повышением скорости движения на трассе и резким снижением расхода горючего. Поэтому по песку ездим лучше, чем большие джипы.

 

Сейчас в нашей стране такие проекты уже бредятина, особенно для людей с ненаработанными связями.

Кстати, что то типа Джимни не вариант, т.к. вес у него под 1100 кг и низкая ремонтопригодность из за невозможности размещения 150 кг запчастей, да и цена у них будет аховая, и в поле хрен что сделаешь.

 



#18 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2021 - 18:09


Кстати, что то типа Джимни не вариант, т.к. вес у него под 1100 кг и низкая ремонтопригодность из за невозможности размещения 150 кг запчастей, да и цена у них будет аховая, и в поле хрен что сделаешь.

 Охренеть ! Дайте два !!! ) Зачем в джимни пихать 150 кг запчастей ?  И, кстати, в поле он офигенно ремонтопригоден. Только, если машина обслужена как надо, то в поле ее ремонтировать не придется, Как и 150 кг железа в ней возить ) Я в 2010 году скатался на Рыбачий и обратно. Самураем 1986 года рождения. . С попутным пробегом по маршруту Арктик-трофи ( заняло 2 дня) заездом в варзугу-кузомень и т.д. На круг вышло 7077 км. Так у меня не сломалось НИЧЕГО. Вторая машина была крузер 60 1982 года. И там ничего не сломалось.  Вобщем, дрочите на АЗы дальше )
 


Сообщение отредактировал Des: 06 June 2021 - 18:09

  • Шпион, Student, Ohotoved и 4 другим это нравится

#19 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1370 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 07 June 2021 - 08:54

низкая ремонтопригодность из за невозможности размещения 150 кг запчастей

Вы действительно в это верите??

 

Владельцы джимников, крузаков и ещё многих авто ВСЕГО 150кг запчастей не покупают за 10-15 лет от рождения с пробегами 150т.км (ну может если вместе с маслом, резиной и фильтрами))).


  • HardBlues это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 June 2021 - 10:43

Я "это" не сравнивал бы с Патролом...

Патрол в комплектации луаз весит меньше 2000 кг






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN