Фотоконкурс Offroad Freefest 2010 - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотоконкурс Offroad Freefest 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2010 - 14:26

А как такое может быть?
вот например ссылка на фотку
http://www.offroadma...12-img-5237jpg/
смотрим где жать звездочки, последняя звездочка при нажатии на нее дает знак "-"
а вот другая фотка
http://www.offroadma...16-img-6474jpg/
там последняя звездочка дает знак *
это все правильно?
Обьясните как работает эта система.

Прикрепленные изображения

  • ofz.jpg
  • ofm.jpg


#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 August 2010 - 14:39

Да, чесно говоря мы и сами несколько удивлены результатами, но такова воля народа.

Вы, уважаемый Валерий, еще и удивляетесь? Да выбирать то не из чего! Это что? Это ВСЕ фото, которые были отобраны на конкурс? Фотов было около 30 гигов, причем, с весьма эффектными похождениями трассы машинками. Вот честно говоря, голое пузо пьяного "гостя" или групповое фото семейства с чадом и с собакой, как то не очень интересно.
Интересно, а по каким критериям отбирались фоты на конкурс?
  • BOX4x4, muzolyajunior и kasanders это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2010 - 14:48

Вы, уважаемый Валерий, еще и удивляетесь? Да выбирать то не из чего! Это что? Это ВСЕ фото, которые были отобраны на конкурс? Фотов было около 30 гигов, причем, с весьма эффектными похождениями трассы машинками. Вот честно говоря, голое пузо пьяного "гостя" или групповое фото семейства с чадом и с собакой, как то не очень интересно.
Интересно, а по каким критериям отбирались фоты на конкурс?

Насколько я помню по тем по какими были условия, каждый должен был отобрать 10 фоток из своего протфолио.
Перебрать 30 гигов фоток :303: :453:

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 August 2010 - 14:58

Не знаю, не знаю... Насколько мне помнится, во всеуслышание объявляли что НАДО СЛИВАТЬ ВСЕ ФОТО. Если по 10 штук из портфолио, то тогда были отобраны какие - то фоты... ну не хочу говорить, какие, поскольку среди тех что есть, попадаются достойные фоты. Не думаю, что авторы выбрали однотипное и не очень интересное. А перебрать 30 гиг... на просмотр и отбор тех что мне понравились у меня ушел день.

#25 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2010 - 15:05

Есть очень достойные фото, это как на мой взгляд. Для того и голосовалка - не нравятся не голосуешь, нравится давишь на плюс
  • Толя это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 13 August 2010 - 15:22

Есть очень достойные фото, это как на мой взгляд. Для того и голосовалка - не нравятся не голосуешь, нравится давишь на плюс

Уважаемый Николай!!! А никто и не говорит что нет достойных фотографий! ДАже мне (!!!) понравились некоторые. НО!!! Я уверена что было намного больше ракурсов, тем, и каких то инновационных подходов к снимкам. (Хотя работ я не видела, только те которые сейчас висят в голосовалке). Почему то-нет ни одного натюрморта... неужто никто не снимал? Нет ни одного макро.... Очень узкий выбор нам предложен. Ну не знаю я людей, которые говорят по мобильному телефону... Это что - спонсоры? тогда ясно... :366: :327: НО уважаемые.... из 30 гигов (честь вам и хвала за ваш огромный труд)выбрать всего 40-50 снимков???? Если слишком однообразны сюжеты - давайте учить господ и дам джиперов. Открывать школу для фото-джиперов. Готова читать лекции :179:
все таки думаю бОльшую часть фот народ зажал..... :116:
  • podvodnik, muzolyajunior, Зундер и 2 другим это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 August 2010 - 17:16

Жаль, что в подборке не оказалось моей Ирты :66: , которая выпила ВСЮ водку... и не только в нашем лагере.. :8:
:558:

Фотка с собакой, котор я выкладывал ранее в ветке Феста, подвела качеством снимка - нет резкости, я ее в фотошопе вытягивал тогда для форума. Для конкурса такая не годится. Так что увы...

Ой, так неожиданно и так приятно, из 10 целых три фотки прошло в голосовалку =)
Спасибо =)
З.Ы. исправлюсь, свои все же выложу целиком, но позже, надеюсь они кого-то да порадуют.

Ты не сдала судьм на Фесте такую фотку с салютом... - она бы явно претендовала на призовую...

А как посмотреть рейтинг фоток?
по чем его определить? :283:

Жмешь на "самые популярные" - и получаешь. Программа оценивает их по трем критериям, ваше дело голосовать.

сколько по времени будет длится голосование??

Неделю будем голосовать.

....Если ВЫ замахнулись на КОНКУРС - то как минимум, надо чтобы было из чего выбрать. Не ВАМ (вы просто отсееваете зерна от плевел). А тем, кто будет голосовать. На мой взгляд фотографии для голосования очень сюжетно похожи. Выбиваются из общей массы только те, которые с желтеньким зп (закат чтоли такой был???). Я надеялась, что будут более разнообразные сюжеты (или я слишком хорошо знаю что и как бывает на фесте? :303: ) (Пы.сы. От моей помощи при отборе фото вы почемуто отказались..)..... Я уверена что было намного больше ракурсов, тем, и каких то инновационных подходов к снимкам. (Хотя работ я не видела, только те которые сейчас висят в голосовалке). Почему то-нет ни одного натюрморта... неужто никто не снимал? Нет ни одного макро.... Очень узкий выбор нам предложен.

Да, замахнулись мы (формулировка-то какая - замахнулись!) Вообщем провели мы и отсеяли чего-то там от плевел! Критики - опять мы чего-то там неправильно сделали, а потому что мы делаем, а не пустые разговоры разговариваем! А вот Валере Шпиону низкий поклон за все его труды, за его помощь по фестивалю!
Насчет разнообразия работ, так это к авторам, у них спроси - почему фотографировали одинаковые события, соревнования и конкурсы, а не макро и натюрморты с инновационными подходами к снимкам! Да, все сюжеты похожи и нет макро, нету натюрморта, мало природы, кроме пыльно-желтых закатов. А ведь был фестиваль и все обалдели от эмоций, множества соревнований, полного драйва 4х4, перехлестывающих чувст и борьбы характеров. Так что не до макро наверно было и не до прочих сюжетов, я так думаю!
А насчет того что отказались мы от твоей помощи "(Пы.сы. От моей помощи при отборе фото вы почемуто отказались..)" - так ты и не предлагала! Просто разговоры и намерения - пустой звук! Кто хочет помочь - помогает и участвует где может своими действиями. Кста, писал, просил - кто мог и хотел, те и помогали и спасибо им за это!! А перед собранием судей уже так конкретно приглашал всех в клуб на собрание судей: "приходите, кто может и хочет помогать и участвовать!!!"

Ну не знаю я людей, которые говорят по мобильному телефону... Это что - спонсоры? тогда ясно... :366: :327: НО уважаемые.... из 30 гигов (честь вам и хвала за ваш огромный труд)выбрать всего 40-50 снимков???? Если слишком однообразны сюжеты - давайте учить господ и дам джиперов. Открывать школу для фото-джиперов. Готова читать лекции :179:
все таки думаю бОльшую часть фот народ зажал..... :116:

Внимание всем, по мобиле на фото говорю я! Я не спонсор! Наверно по мобиле говорят еще и другие челы... Они тоже не спонсоры! Лично меня это никак не беспокоит и не тревожит. Кстати - большинство не знает персонажей на фото с феста в лицо... ну и что дальше?
Насчет фото-школы, мы давно уже этим занимаемся в известной тебе ветке - давай помогай.

Вы, уважаемый Валерий, еще и удивляетесь? Да выбирать то не из чего! Это что? Это ВСЕ фото, которые были отобраны на конкурс? Фотов было около 30 гигов, причем, с весьма эффектными похождениями трассы машинками. Вот честно говоря, голое пузо пьяного "гостя" или групповое фото семейства с чадом и с собакой, как то не очень интересно.
Интересно, а по каким критериям отбирались фоты на конкурс?

Костя, я тоже помогал Валере отбирать фото, как и Боря. Что смогли отобрали, однотипные, некачественные, малого формата не рассматривали. Большинство фото однотипные с одних и тех же мест и об одних и тех же событиях, соревнований. Все оставшиеся фото мы вывесим в галерее на следующей неделе.
А критерий отбора как мы и говорили на собрании - впечатления авторов от Фестиваля!
Вот такие впечатления, кому нравится, кому нет - голосуем!

#28 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 August 2010 - 17:26

И напоследок - как раз из конкурсных фото есть чего выбрать, достаточно много интересных работ и народ прошу всех к баръеру - голосуем! Нас ждет финал и нагрждения победителей.

#29 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2010 - 20:09

Фотографы, чьи фото подписаны "FURMAN" и "SOKOLOVSKA", откликнитесь, плиз...

#30 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 August 2010 - 07:33

Вы уж простите меня за критику, но мне кажется что из всех отобранных фото всего три максимум пять работ имеют отношение к конкурсу, все остальное дабы разбавить эти пять работ
:366:
Вот на этой фотке, (предупреждаю, я не профессиональный фотограф и не претендую на призы) но объясните мне, профессионалы! Что же тут такого что может привлечь внимание, или оценить эту работу как эксклюзивную :517:


Сообщение отредактировал Odissey: 14 August 2010 - 07:35

  • Pit Bull, Ohotoved и kasanders это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 14 August 2010 - 09:16

Вы уж простите меня за критику, но мне кажется что из всех отобранных фото всего три максимум пять работ имеют отношение к конкурсу, все остальное дабы разбавить эти пять работ

Вот на этой фотке, (предупреждаю, я не профессиональный фотограф и не претендую на призы) но объясните мне, профессионалы! Что же тут такого что может привлечь внимание, или оценить эту работу как эксклюзивную


А Воха совершенно ПРАВ !!!

Не знаю, не знаю... Насколько мне помнится, во всеуслышание объявляли что НАДО СЛИВАТЬ ВСЕ ФОТО. Если по 10 штук из портфолио, то тогда были отобраны какие - то фоты... ну не хочу говорить, какие, поскольку среди тех что есть, попадаются достойные фоты. Не думаю, что авторы выбрали однотипное и не очень интересное. А перебрать 30 гиг... на просмотр и отбор тех что мне понравились у меня ушел день.

Солидарен полностью ! Голосовать то не за что ! Обычный набор фотографий . Ожидал большего.
  • muzolyajunior, mxkmaster и Pit Bull это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 August 2010 - 10:30

А в чем проблем? Голосуйте господа, голосуйте за то что нравится и не голосуйте за не нравится. К кому претензии, к авторам фотографам или к оргам конкурса? Так орги вашими руками не фотографировали за вас! У баснописца Крылова есть знаменитые слова - "..И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива..." Грубо но в точку. Конкурс есть конкурс, поэтому и выбираем три лучшие, а не все фотки. Вот моих фото нет ни одной из десяти которые сдал, значит они не прошли предварительный отбор, будем учиться владеть техникой фотографии. Претензии у меня только к себе а ни к кому. Это я сделал такие фото которые не обратили на себя внимание. Но некоторые фотки не мои а в голосовалке суперовые!
  • Bobson это нравится

#33 Гость_PANTERA_*

Гость_PANTERA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 August 2010 - 15:05

На мой взгляд фотографии для голосования очень сюжетно похожи. Выбиваются из общей массы только те, которые с желтеньким зп (закат чтоли такой был???). Я надеялась, что будут более разнообразные сюжеты (или я слишком хорошо знаю что и как бывает на фесте? :303: )


Не могу не согласиться с этим мнением...
Честно говоря, фотоконкурс 4х4 представлялся в более другом ракурсе..., а в данном случае - динамика движения машин, посиделок и портретов почему-то воедино не связывается. Вот к примеру, фото победителя в журнале: было бы куда интереснее, читая статью, видеть фото машины в движении с разлетающимися брызгами грази, чтобы это несло интригу, чего нет в портретах и посиделках застоялья))) (ИМХО).

#34 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2010 - 15:36

Не могу не согласиться с этим мнением...
Честно говоря, фотоконкурс 4х4 представлялся в более другом ракурсе..., а в данном случае - динамика движения машин, посиделок и портретов почему-то воедино не связывается. Вот к примеру, фото победителя в журнале: было бы куда интереснее, читая статью, видеть фото машины в движении с разлетающимися брызгами грази, чтобы это несло интригу, чего нет в портретах и посиделках застоялья))) (ИМХО).

Нажми на самые лучшие фото и картина резко меняется, лишнее уплывает на задний план

#35 ВНЕ САЙТА   Neyka

Neyka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jul 2010
  • 35 сообщений
  • Авто: УАЗ 31512
  • Имя:Ришка
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2010 - 19:52

Ты не сдала судьм на Фесте такую фотку с салютом... - она бы явно претендовала на призовую...

Достопочтенный, а разве эти слова не дороже ценных призов? =)
Спасибо за такой отзыв, приятно, впрочем, как художник сама ее не оценила, ожидала, что будет много такого плана. Ошиблась.
Чтобы было другим понятно, речь идет об этой фотографии
CАЛЮТ90225256.jpg

http://neyka.users.p...ge/90225256.jpg

#36 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 425 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 16 August 2010 - 07:32

Красивая фото с салютом!

#37 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2010 - 07:47

Вы уж простите меня за критику, но мне кажется что из всех отобранных фото всего три максимум пять работ имеют отношение к конкурсу, все остальное дабы разбавить эти пять работ
:366:
Вот на этой фотке, (предупреждаю, я не профессиональный фотограф и не претендую на призы) но объясните мне, профессионалы! Что же тут такого что может привлечь внимание, или оценить эту работу как эксклюзивную :517:


Владимир, ЭМОЦИЯ! Да, композиционно неправильна, но какая эмоция у человека! Не всегда красота фотографии определяется "красивостью" картинки. Есть такое понятие в портретной фотографии как эмоция и ценность фото заключается в неповторимости ее, эмоции. А на этой фото, всмотрись в лицо, да сдесь важно только лицо, я говорил о неправильности кадрирования, все лишнее можно было отрезать. Только лицо и руки.

Как сказал уже Виталий ОЧЕНЬ много однотипных фото, это фест и все как правило старались снять машины, брызги и т. д. поэтому и выбор невелик.

Макро были, но ввиду некачественности фото (нерезкая и не интересная) не попала в отборочный тур. И натюрморты были. Вернее попытка их изобразить.

На этой неделе постараемся из всех слитых фото собрать галерею для заливки на сервер, тогда посмотрите результаты фотографирования.

#38 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2010 - 08:02

Кстати да, немного были изменены правила конкурса, ввиду того что участники при сливе фотографий отбирали не всегда самые яркие фотографии было принято решение сливать все, а судьи отберут лучшее. Отсюда и огромное количество слитых фото.


Внимание завтра завершается отборочный тур фотоконкурса, останутся только 10 лучших фотографий из которых и будут выбраны победители!

Сообщение отредактировал Шпион: 16 August 2010 - 08:03


#39 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2010 - 08:58

Кстати да, немного были изменены правила конкурса, ввиду того что участники при сливе фотографий отбирали не всегда самые яркие фотографии было принято решение сливать все, а судьи отберут лучшее. Отсюда и огромное количество слитых фото.


Внимание завтра завершается отборочный тур фотоконкурса, останутся только 10 лучших фотографий из которых и будут выбраны победители!

Классно что это сообщили не на фестивале, когда только 10 фото брали :269:

#40 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 16 August 2010 - 09:15

Так что не до макро наверно было и не до прочих сюжетов, я так думаю!
А насчет того что отказались мы от твоей помощи "(Пы.сы. От моей помощи при отборе фото вы почемуто отказались..)" - так ты и не предлагала!



Предлагала, предлагала... только почему то не откликнулся никто.

Сообщение отредактировал Зундер: 17 August 2010 - 10:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN