Киев затягивает дымом - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Киев затягивает дымом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 10:18

С утра проснулся и прозрел... О.о
Город затянут белой пеленой... думал смог... Потом когда начал немного покашливать... подумал надо бы погуглить.... пришел на работу точно такие же симптомы не только у меня... Результат поиска не очень утешительный ...

Хоть бы не такая же ситуация как в России...

________________________________________________________________________

В некоторых районах Киева наблюдается задымленность из-за возгорания торфяников в области.

Как пишет «Газета по-киевски», еще перед выходными в Киевской области сразу в трех районах начали гореть торфяники, и хотя пожарные убеждают, что очаги возгораний пока невелики, не стоит отметать возможность задымления окраинных районов столицы. «Ведь вокруг Киева, в Обуховском, Барышевском, Ирпенском и Броварском районах – огромные залежи торфа», – отмечает газета.

«Сейчас горят торфяники на площади порядка 0,2 га в селах Шибенном (Бородянский район) и Забучье (Киево-Святошинский). В огне и гектар торфа под селом Леоновка Иванковского района, - рассказала «Газете...» начальник Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория РУБАН. - Местные пожарные части заливают их водой, однако если горение происходит на большой глубине, погасить чрезвычайно трудно».

В селе Леоновка, к примеру, местные власти решили просто дать выгореть воспламенившемуся участку. Чтобы не допустить таких лесных пожаров, какие бушевали в Луганской области, сейчас строго запрещено разводить огонь в лесах, прилегающих к столице. Лесникам приказано пристально следить за отдыхающими.

По словам В.РУБАН, очаги тления торфа еще далеко. Есть опасность распространения огня на дачи в кооперативах возле названных сел – к примеру, от источника огня в селе Забучье до ближайших дачных домиков менее полукилометра, но пожарные уверяют, что делают все, чтобы отстоять дачи. В МЧС Киевской области говорят, что если сравнивать с прошлым годом, то нынешние пожары на торфяниках - пока довольно скромные.

По состоянию на утро 2 августа в комментариях к статье «Газеты по-киевски» на ее сайте киевляне из разных районов города отмечают наличие задымленности. Подобное можно наблюдать и в центре столицы, где находится редакция УНИАН.

Источник
________________________________________________________________________

Киев затягивает дымом из-за возгорания торфяников в области

Сообщение отредактировал muzolya: 02 August 2010 - 10:20


#2 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 10:32

Ну и кому верить? .... :48:

В МЧС заявили, что смог в столице связан с лесными пожарами в России

Начинается опять...с пустого в порожнее...."Как сообщили в пресс-службе МЧС, причиной задымления столицы является пожар вблизи города Ирпень Киевской области. При этом МЧС пока не имеет данных о причинах этого пожара." Если вы не имеете инфо, как можно говорить что это есть? О.о

Вот эта фраза убила вообще на повал... "Ничего не горит - ни торфяники, ни лес, ничего. Всего лишь туман. Мы не проверяли, чем может быть вызван этот туман, но это вполне нормально".

Какой туман в +40... О.о И то что все кашляют?.....

все как обычно не странна... ладно это уже не в этой ветке...

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 11:00

Да, вчера вечером заметил и дымку над городом, и запах. Правда, пахнет горящей мусорной свалкой

#4 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 August 2010 - 11:18

Да, вчера вечером заметил и дымку над городом, и запах. Правда, пахнет горящей мусорной свалкой

+1, ехал вчера из Иванкова, за 15-20 км до Киева начало вначале вонять мусоркой, потом дымом.

#5 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 02 August 2010 - 11:46

Да и хрен с этим дымом, вы чё на воздухе кирпичи кладёте, или в поле овес собираете, нет сидите себе в офисе и по клаве стучите. Так какого возмущаться, что от вашего попискивания что-то изменится???
Я сижу в офисе под кондишеном и хрен на весь дым. Кого это бимбает,- по клаве в данный момент не стучит!!! :375:
  • yurchic и Онегин это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 11:52

Да и хрен с этим дымом, вы чё на воздухе кирпичи кладёте, или в поле овес собираете, нет сидите себе в офисе и по клаве стучите. Так какого возмущаться, что от вашего попискивания что-то изменится???
Я сижу в офисе под кондишеном и хрен на весь дым. Кого это бимбает,- по клаве в данный момент не стучит!!! :375:


Где бы не находились мы в данный момент мы дишим, а если мы дишим значит этот дым имеет не посредственное отношение к нам!... не так ли?
И никто не пытается по клаве стучанием что-то сделать, а просто хочется прояснить ситуацию... Ведь это наше здоровья, в воздухе какае-то дрянь и хрен его знает может бабахнуло что-то, а у нас все как обычно все хорошо, ничего не горит.... Вот и всё....

#7 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 02 August 2010 - 11:52

МЧС жжёт :)

#8 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 02 August 2010 - 11:53

Да и хрен с этим дымом, вы чё на воздухе кирпичи кладёте, или в поле овес собираете, нет сидите себе в офисе и по клаве стучите. Так какого возмущаться, что от вашего попискивания что-то изменится???
Я сижу в офисе под кондишеном и хрен на весь дым. Кого это бимбает,- по клаве в данный момент не стучит!!! :375:


Жестко но справедливо! :182:

в Обухове (35 км. от Киева) тоже самое сегодня утром заметил

Сообщение отредактировал Ugas: 02 August 2010 - 11:54


#9 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 02 August 2010 - 11:58

Кого это бимбает,- по клаве в данный момент не стучит!!! :375:


Меня это бимбало полночи: балконы не закроешь - жарко, а с открытыми тяжело дышать. Видимо у костра натренированные, поэтому до кашля дело не дошло. Но в Броварах почему-то дыма гораздо больше чем в Киеве. Утром я была уверена, что это в Броварском районе лес загорелся, а в приведенной информации у нас, оказывается, всё ок...

#10 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 12:01

а торф пачитай и есть мусор - и ваняеть сцуко ужасна - а я с утра ток увидал - сразу сказал шо ирпенские торфяники снова горять

#11 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 12:04

Но в Броварах почему-то дыма гораздо больше чем в Киеве. Утром я была уверена, что это в Броварском районе лес загорелся, а в приведенной информации у нас, оказывается, всё ок...


Мне про Борисполь написали, что тоже дыма больше чем в Киеве...

А приведенная информация, просто ознакомительная, на нее полагаться думаю не стоит, особенно на МЧС.... у них вообще все хорошо и это просто туман...

Может у кого есть какая инфа, все же что это? что горит? где? насколько это вредно?...

#12 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 02 August 2010 - 12:12

Где бы не находились мы в данный момент мы дишим, а если мы дишим значит этот дым имеет не посредственное отношение к нам!... не так ли?
И никто не пытается по клаве стучанием что-то сделать, а просто хочется прояснить ситуацию... Ведь это наше здоровья, в воздухе какае-то дрянь и хрен его знает может бабахнуло что-то, а у нас все как обычно все хорошо, ничего не горит.... Вот и всё....


Я в 86 году 2 мая был в Чернобыле, база у нас конечно была за пределами 30-ти км зоны, приехали из Москвы командировочные сотрудники центрального аппарата нашей конторы. Глаза бешенные, по сторонам озираются, в глазах страх животный. Спрашиваю вы че пацаны? Они: так здесь же радиация!!! Она же без запаха, цвета и её невидно. Я им ящик Каберне из под кровати достал и говорю ,пей и забудь, оно нейтрализует. После третьего стакана попустило хлопцев, после пятого улыбаться начали. Главное правильно сказать, что вино нейтрализует радиацию... Так бедняги 2 недели на стакане и прожили. Зато психически здоровыми в Московию вернулись, не всем так повезло...
  • yurchic, Petr и soe это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Melissa

Melissa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 20 сообщений
  • Авто: Wolkswagen Passat 2.8
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 13:10

Ого. а я уже думала, что это у меня проблема с глазами

#14 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 13:57

Я в 86 году 2 мая был в Чернобыле, база у нас конечно была за пределами 30-ти км зоны, приехали из Москвы командировочные сотрудники центрального аппарата нашей конторы. Глаза бешенные, по сторонам озираются, в глазах страх животный. Спрашиваю вы че пацаны? Они: так здесь же радиация!!! Она же без запаха, цвета и её невидно. Я им ящик Каберне из под кровати достал и говорю ,пей и забудь, оно нейтрализует. После третьего стакана попустило хлопцев, после пятого улыбаться начали. Главное правильно сказать, что вино нейтрализует радиацию... Так бедняги 2 недели на стакане и прожили. Зато психически здоровыми в Московию вернулись, не всем так повезло...

Прекрасный выход из ситуации - пей пиво ешь раки! И все рассосется? тут уже пол страны на стакане сидит, то о чем "партия и правительство" и мечтает - шоб пелина перед глазами у всех была. Я так понял, что просто пытаемся выяснить что же реально горит, шоб потом бронхи с легкими в ведро не выплюнуть.
  • TALA это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 14:33

Я так понял, что просто пытаемся выяснить что же реально горит, шоб потом бронхи с легкими в ведро не выплюнуть.


Лично я именно это и хочу узнать... Ну реально стремно что это горит? Вдруг завод какой нить...

А потом живи на ингаляторах... и так не сладко с легкими и бронхами, а тут еще и это...

#16 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 August 2010 - 16:08

Да и хрен с этим дымом, вы чё на воздухе кирпичи кладёте, или в поле овес собираете, нет сидите себе в офисе и по клаве стучите. Так какого возмущаться, что от вашего попискивания что-то изменится???
Я сижу в офисе под кондишеном и хрен на весь дым. Кого это бимбает,- по клаве в данный момент не стучит!!! :375:

Лучше попискивать тихонько, чем потом кровью харкать, как то так...

#17 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 16:42

И толку от твоего тихого попискивания ??? Или лопату\бульдозер\водовозку в руки и действительно что то делать, или не мучать клавиатуру :)))

#18 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 August 2010 - 17:20

И толку от твоего тихого попискивания ??? Или лопату\бульдозер\водовозку в руки и действительно что то делать, или не мучать клавиатуру :)))

Хочется знать откуда ноги растут, МЧС говорит что надуло с РФ. Мне почему то мало верится.

#19 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2010 - 17:27

Товарищ сказал что по ТВ про Россию говорили и сказали что от туда все несет... Не знаю, не знаю... спокойнее конечно, но все же...

Как -то так...
Прикрепленный файл  fhdfjfdj.jpg   630.69К   109 Количество загрузок:

Ребята давайте жить дружно...Пытаемся узнать что да как... а вы сразу накинулись... как буд-то сразу надо бухать и копать... а просто узнать что за нах, я не могу? О.о

#20 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 August 2010 - 19:35

Да и хрен с этим дымом, вы чё на воздухе кирпичи кладёте, или в поле овес собираете, нет сидите себе в офисе и по клаве стучите. Так какого возмущаться, что от вашего попискивания что-то изменится???
Я сижу в офисе под кондишеном и хрен на весь дым. Кого это бимбает,- по клаве в данный момент не стучит!!! :375:

Может я не прав! может опять кого то обижу.Но!!! АКСАКАЛ. Я тебя уважаю .. Ты молодец. И все таки не пиши всякую хрень.. Люблю и обнимаю.
  • Odissey, TALA, muzolyajunior и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN