Какой джип лучше готовить для offroad - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какой джип лучше готовить для offroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2010 - 19:29

и понеслось, владельцы тойот будут утверждать что прадо, а мицубиси что мицубиси.

У меня был пежеро 3й, 3.8. и ехал он как следует., и без шнобеля брал глубокие броды... и большую грязь

#22 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 July 2010 - 21:18

Здравствуйте уважаемые Гуру offroad!
Я здесь человек новый, но очень хочу присоединится к Вам.
Собственно у меня очень простой вопрос, имею два джипа, Toyota LC Prado-120-4.0-2008г и Mitsubishi Padjero Wagon4 3.8-2008г, какой из них лучше, (правильней, выгоднее) готовить к бездорожью, интересует мнение Бывалых, какой бы вы сделали выбор.
Готовить для очень серьезного пока не хочу, т.к. начинающий, на первых порах хотел-бы лифтануть, поставить хорошую, чисто вне дорожную резину, поставить блокировки мостов(кстати в мицу уже стоит заводская задняя межколёсная), ну и можно лебедку с правильным бампером.
р.с. советы типа продай один и купи что-либо другое, пока не выполнимы.

Вопрос звучит будто в Что Где Когда, отгадайте! Не могу понять frontv - все познается в сравнении, а у тебя все в руках и сравнить ты мог много раз. Уже можно было самому сделать вывод что лучше катаясь на двух разных джипах. Спрашивать тут на форуме некорректно, ведь почти у всех не было Прадо и Паджеро вместе и даже раздельно, а вот у тебя есть. Это ты нам тут на форуме должен рассказать чем лучше один или другой, в чем отличие. Ну а по сути твоих сомнений можно сказать что Прадо подходит больше уже тем что он рамный, как то об этом никто не говорит.
  • Flat, борода, Ohotoved и еще 1 это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   frontv

frontv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Prado120-4.0/Pajero4wagon-3.8
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2010 - 23:38

Еще раз огромное спасибо за внимание, понимаю, что тут ни один я такие дилетантские вопросы задаю.
С чего начать???? Ну про задний мост и раму я и сам в начале упомянул считая их + для офроуда.
Сравнить оба авто в условиях тяжелого бездорожья не было возможности, по трассе однозначно лучше рулится мицу, 160-170 по долбаным (несильно) дорогам идет как крейсер, достает только грохот в салоне и хлопающие на кочках двери, иногда на сильных до разгерметизации, как по пне, это говорит о недостаточной жесткости кузова. Прадо напротив, в салоне тишина и не чего не гремит, но после 140 рулем приходится работать достаточно активно, задняя ось на кочках живет своей жизнью. в остальном авто примерно одинаковы, если не считать большей прожорливости и худшей динамики, мицу даже с отключенным передком и пусть на 0,2л но меньшим объемом, да и модель как=ни как 2006г а прадо 2001г
Один раз 31 декабря залез на прадике в сугроб, точнее посадил пузом на уплотненный снег под свежим пушистым (думал целина а там под свежим оказался раннее вывезенный окуда-то снег, так с ходу по целине и засадил в ту кучу) короче прадо са выехать не смог, а мицу после с блокировкой заднего моста пролез, из чего делаю вывод- лифт, хорошая резина и жесткие блокировки обеих мостов дадут наверное процентов 90 реального улучшения проходимости, остальное это уже безопасность агрегатов и т.п.
Начинал данную тему не для того, чтобы Вы определили какой авто мне готовить, поинтересоваться у бывалых какой лучше, т.е. на какой более доступны (наличие, выбор, цена, качество и т.д.) допы для подготовки.
Повторюсь, для тр3 я его не собираюсь готовить (жалко, денег лишних нет, трудно зарабатываются) если созрею к этому (что очень вероятно, горные серпантины и труднопроходимые направления пробуждают во мне какого-то чертика, супруга на Ай-петри со мной уже ездить не хочет, я зимой никогда не еду по колее, все норовлю по целине проехать, да поглубже.)то буду искать более подходящий авто и строить с нуля.
Сам склонялся и склоняюсь к прадо, мицу оставлю в стоке для супруги (она и так на нем ездит) и для поездок по трассе. Короче того, чего я боялся услышать Типа ни одна ни другая категорически не годятся, я не услышал, поэтому буду начинать готовить прадо, планирую заказать блокировки ARB, комплект для лифтинга (здесь надеюсь на вашу помощь) ну и резину с дисками, также пока понятия не имею с какой начать, чтоб и для грязи и на асфальте зубы не выскакивали. Буду изучать форум и надеюсь на подсказки бывалых.

#24 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 361 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 27 July 2010 - 08:17

Вопрос звучит будто в Что Где Когда, отгадайте! Не могу понять frontv - все познается в сравнении, а у тебя все в руках и сравнить ты мог много раз. Уже можно было самому сделать вывод что лучше катаясь на двух разных джипах. Спрашивать тут на форуме некорректно, ведь почти у всех не было Прадо и Паджеро вместе и даже раздельно, а вот у тебя есть. Это ты нам тут на форуме должен рассказать чем лучше один или другой, в чем отличие. Ну а по сути твоих сомнений можно сказать что Прадо подходит больше уже тем что он рамный, как то об этом никто не говорит.

Я вот согласен с этим мнением коллеги, имея в руках обе машины, можно самому сделать вывод, ну в плане рамности Прадо, это весомый аргумент.

#25 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 27 July 2010 - 16:22

По поводу отсутствия рамы в паджерике, категорически не согласен. Рама есть, но интегрированная в кузов. А вот с мнением, что рама не интегрировання в кузов лучше лучше интегнированной для жесткого и тяжелого офроада, тут спору нет, согласен

#26 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2010 - 18:16

... мед как бы есть, но его сразу нет...

Интегрированная рама уловки маркетологов для доверчивых потребителей. Давайте называть цифры: жесткость на кручение, что ли...

#27 ВНЕ САЙТА   Rostrapovich

Rostrapovich

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 18 сообщений
  • Авто: HONDA
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2010 - 18:35

... мед как бы есть, но его сразу нет...

Интегрированная рама уловки маркетологов для доверчивых потребителей. Давайте называть цифры: жесткость на кручение, что ли...

Монококон?

#28 ВНЕ САЙТА   Husein

Husein

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2010
  • 42 сообщений
  • Авто: TLC Prado 4.0
  • Имя:Олег
  • Город:Запорожье

Отправлено 28 July 2010 - 12:30

А почему наличие зависимого заднего моста считается преимуществом перед независимой подвеской на бездоре? Он же сильно ухудшает геометрическую проходимость? Тут наверняка большинство имели удовольствие засадить авто на мосты - после этого даже с чужой помощью нелегко выбраться...

#29 ВНЕ САЙТА   frontv

frontv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Prado120-4.0/Pajero4wagon-3.8
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 July 2010 - 22:16

Уважаемые Гуру!
Подскажите где в Киеве можно посмотреть комплектующие для offroad тюнинга toyta prado

#30 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2010 - 23:39

Посмотреть можно в и-нете.

#31 ВНЕ САЙТА   Predator

Predator

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2007
  • 375 сообщений
  • Авто: Нет 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Подол

Отправлено 31 July 2010 - 06:42

Уважаемые Гуру!
Подскажите где в Киеве можно посмотреть комплектующие для offroad тюнинга toyta prado

Следи в этой рубрике на форуме. Тут все время появляются разные новинки тюнинга 4х4:
http://www.offroadma...-новые-девайсы/

А еще обязательно позвони вот сюда, в клубный магазин Offroadmastera, где можешь смело задавать вопросы, получить консультации на темы постройки авто.
Очень многие на протяжении последних 6 лет получали различную помощь, консультации на тему 4х4 в клубе Offroadmaster.
Там тебе дадут любую консультацию профи-основатели ОРМ и движения 4х4 в Украине. Подскажут что нужно покупать, а на что не стоит тратить усилий и денег, помогут в выборе и покупке качественного товара, или привезут под заказ эсклюзиный продукт http://shop.offroadmaster.com/
Также есть клубный автосервис - студия Ofroad-тюнинга клуба Offroadmaster - называется "ORM studio", где выполняют проверку джипов, регламентные и тюнинговые работы любой сложности на высоком уровне. Строят авто специалисты, которые знают Offroad не по наслышке, а сами участвуют и делают соревнования 4х4. Их контакты Андрей Berl т 067 401-04-71 или Александр Ironman 067 754-17-98
Особенность в том, что это известные всем специалисты, а не левые "сервисмены" на обочине из подворотни, которые нам часто пытаются навязать свой ненавязчивый сервис. На ORM-studio в принципе невозможен обман, подстава, хамство и грубость, а все противоречия решаются только в пользу клубного клиента в отличии от другого множества полулегальных эстеошек.

#32 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 July 2010 - 17:36

Если в ТР3 участвовать не будешь то можно из Прадо строить . А по капитало вложением что в УАЗ вкладываться что в Прадо приблизительно одно и тоже диски с резиной нормальные , подвеску и лебедку на УАЗ никто дешевле продавать не будет только из-за того что это УАЗ . А про постоянный геморой с незаводящимися и закипевшыми УАЗами я думаю никому здесь рассказывать не надо . Что бы иметь УАЗ (а не он Вас :182:) это надо практически жить под ним .

Я конечно дико извиняюсь,но не много не согласен по УАЗу!!!! Если один раз его качественно перебрать и с умом,можно эксплуатировать в экстриме очень долго. У меня УАЗ 31512 ТР-3,прошел Горганы 09,Гаплык 09,Тихоход 09,Карпатский кордон 2010,АТЛ 2010,и кроме чистки стартера от воды и грязи(АТЛ-2010)и чистки лебедки(это положняк)ни чего не ремонтировал,только добовлял в тюнинге и повышении проходимости.Так что как сказал на "Ботаник трофи 2010" наш Уважаемый и не победимый ,ГУРУ ОФФРОУДА -ЛЕХА!!! "Тойота-рулит,но побеждает УАЗ" Удачи тебе в твоих начинаниях!!!
  • Student это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 31 July 2010 - 23:57

А почему наличие зависимого заднего моста считается преимуществом перед независимой подвеской на бездоре? Он же сильно ухудшает геометрическую проходимость? Тут наверняка большинство имели удовольствие засадить авто на мосты - после этого даже с чужой помощью нелегко выбраться...

ХА-ХА-ХА!!!

#34 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2010 - 07:41

Следи в этой рубрике на форуме. Тут все время появляются разные новинки тюнинга 4х4:
http://www.offroadma...-новые-девайсы/

А еще обязательно позвони вот сюда, в клубный магазин Offroadmastera, где можешь смело задавать вопросы, получить консультации на темы постройки авто.
Очень многие на протяжении последних 6 лет получали различную помощь, консультации на тему 4х4 в клубе Offroadmaster.
Там тебе дадут любую консультацию профи-основатели ОРМ и движения 4х4 в Украине. Подскажут что нужно покупать, а на что не стоит тратить усилий и денег, помогут в выборе и покупке качественного товара, или привезут под заказ эсклюзиный продукт http://shop.offroadmaster.com/
Также есть клубный автосервис - студия Ofroad-тюнинга клуба Offroadmaster - называется "ORM studio", где выполняют проверку джипов, регламентные и тюнинговые работы любой сложности на высоком уровне. Строят авто специалисты, которые знают Offroad не по наслышке, а сами участвуют и делают соревнования 4х4. Их контакты Андрей Berl т 067 401-04-71 или Александр Ironman 067 754-17-98
Особенность в том, что это известные всем специалисты, а не левые "сервисмены" на обочине из подворотни, которые нам часто пытаются навязать свой ненавязчивый сервис. На ORM-studio в принципе невозможен обман, подстава, хамство и грубость, а все противоречия решаются только в пользу клубного клиента в отличии от другого множества полулегальных эстеошек.

Спасибо. Да там у них даже полезно просто посмотреть на экспонаты 4х4, как в музее Офроуда!

#35 ВНЕ САЙТА   frontv

frontv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Prado120-4.0/Pajero4wagon-3.8
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 August 2010 - 23:35

Извините, пару дней не был в сети.
Огромное спасибо за подсказки, ссылки и контакты, Завтра обязательно свяжусь.
Ребята, интересна любая информация по тюнингу LC Prado-120, буду признателен за любые ссылки, можно в личку.
Еще раз спасибо.

#36 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2020 - 22:25

Случайно наткнулся на эту тему, почитал... Если бы я в свое время начал задавать подобные вопросы всевозможным "гуру", то в соответствии с ответами наверное послал бы всех и все. Где сейчас этот парень - не известно, зато есть чванливые высказывания на его вопросы. А можно было как то по "человечней" ответить на вопрос? Ответы похожи на советы "ДЕДОВ" с беретом на затылке, который по моим предположениям держится прибитым к голове большим гвоздем... Суровые джиперы? Я смеюсь вам в лицо, почитайте тему о коронавирусе...



#37 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2020 - 08:19

Случайно наткнулся на эту тему, почитал... Если бы я в свое время начал задавать подобные вопросы всевозможным "гуру", то в соответствии с ответами наверное послал бы всех и все. Где сейчас этот парень - не известно, зато есть чванливые высказывания на его вопросы. А можно было как то по "человечней" ответить на вопрос? Ответы похожи на советы "ДЕДОВ" с беретом на затылке, который по моим предположениям держится прибитым к голове большим гвоздем... Суровые джиперы? Я смеюсь вам в лицо, почитайте тему о коронавирусе...

А ты кого вопрошаешь? 90% участников этой темы тут уже дааавно нет.



#38 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 734 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2020 - 13:42

А ты кого вопрошаешь? 90% участников этой темы тут уже дааавно нет.

Это точно. Тем более каждая свинья свое болото хвалит...



#39 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 07 May 2020 - 13:48

Тот который ты способен содержать....А не купив на последние 70ку и не знать где дальше деньги брать278.gif


  • faust, Хмурый, DimonZT и еще 1 это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 07 May 2020 - 20:35

Уговорите меня на что-нибудь, а я пока пойду попью чайку. Мне какой-то лифт и резину, ну и бамперок, и блокировок на сдачу. Но лезть я никуда не собираюсь и в спорт не пойду.
«Злые» гуру ему и написали.

Чего переживать-то?! Сидит себе сейчас топикстартер, пьет чаек, смотрит в окно на свой кроссовер и думает : слава Богу, что в 2010 я не влез в этот бездорожный блудняк.

Отличная тема. Спасли человека.
  • БармалеЙ и DimonZT это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN