FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Страница 21 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1247

#401 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 August 2012 - 08:27

"герметик выступает в роли динамичного клеевого соединения, распределяя нагрузку по всей длине, зачем жесткие болтовые соединения, которые будут очагом напряжения"

Хотелось бы по-проще донести идею!

Ничего подобно, весь этот участок фартука теперь является одной монолитной деталью, что нам и требовалось. Сами болты не являются точками приложения сил разной направленности, а значит не будут являться концентратором напряжений. Кстати болты там особенно и не затянешь с большим усилием, кроме крайних на упорах капота. Все эти болты служат для монтажа разной мелкой обвесухи и не соединяют фартуки с другими силовыми конструкциями. Поэтому смело закручивайте их на штатные места.

#402 ВНЕ САЙТА   sakura

sakura

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Apr 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: fj10,safar,pikup300
  • Имя:viktor-san
  • Пол:Мужчина
  • Город:находка

Отправлено 11 August 2012 - 05:52

Точно так, болты на фендерах никак не мешают и жестким соединением быть они не могут, так как они ничего не соединяют а являются монтажным креплением.

#403 ВНЕ САЙТА   Georgi

Georgi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Cefiro Wagon/ FJCruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лянтор, ХМАО, РОССИЯ

Отправлено 14 August 2012 - 14:31

Поддерживаю, болты на фендерах никак не мешают и жестким соединением быть они не могут, так как они ничего не соединяют а являются монтажным креплением.

Пять месяцев назад установлены на автомобиле фендеры, подушки стояли ранее около двух лет уже, трещин нет вовсе. Фендеры как я понял, были у меня одни из первых, ставились на полиуретан и я прикручивал их штатными болтами. Ставил все сам лично, начиная еще с подушек и во всем уверен на 100%. Кстати последние версии Фуджиков 12 года продакшн идут уже с твердыми усиленными передними подушками кузова, правда из резины а не п/у. Вот так идеи живут и процветают!

#404 ВНЕ САЙТА   Jordan

Jordan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jul 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:jordan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 14 August 2012 - 22:02

Кстати последние версии Фуджиков 12 года продакшн идут уже с твердыми усиленными передними подушками кузова, правда из резины а не п/у. Вот так идеи живут и процветают!

не только передние, а все и жесткость у резины тоже разная. Спереди самые жесткие.

#405 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 August 2012 - 10:33

Кстати последние версии Фуджиков 12 года продакшн идут уже с твердыми усиленными передними подушками кузова, правда из резины а не п/у. Вот так идеи живут и процветают!

Ничего удивительного, все производители пристально следят за всеми интересными творческими идеями, которые возникают по миру и конечно никто из них не против ими воспользоваться. Наши страны не исключение и переснимают буквально все.

#406 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 August 2012 - 17:34

не только передние, а все и жесткость у резины тоже разная. Спереди самые жесткие.

Наверно давно шпионят за нами :264: А с другой стороны мы многих избавили от проблем с фартуками. :161:
  • Pablo это нравится

#407 ВНЕ САЙТА   sadom

sadom

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser '10
  • Имя:Nikola
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 August 2012 - 10:42

Всему честному народу здравия! Посоветовали, ночь читал толмуд, очень хочу комплект подушек и фендеров, как это реально сделать чтобы получить в Москве быстро и без проблем с таможней и пр. Плиз подскажите народ?

#408 ВНЕ САЙТА   fjimazz

fjimazz

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 May 2012
  • 25 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бийск

Отправлено 18 August 2012 - 11:06

Борису респект, сегодня получил фендеры.
Мысли...
1. На левом не обнаружил одно отверстие под резьбовое соединение, похоже нужно сверлить.
2. Приобрел п/у герметик. В аннатации написано, что им склеивают кузовные детали. Посетил сервис, там сее подтвердили.
Вопрос к гуру:
3 Может фендеры промазать, прикрутить и потом снять болты, которые не несут навесные элементы?
Итог:
4 может, при применении п/у герметика в монтаже фендеров резьбовые соединения нужны только при установке до высыхания и прилипания герметика?
Если действительно ентот герметик выступает в роли динамичного клеевого соединения, распределяя нагрузку по всей длине, зачем жесткие болтовые соединения, которые будут очагом напряжения, далее... обсуждалось.

Я честно говоря, вообще не обратил внимания на герметик и так прикрутил фендеры без него. Езжу пока уже какое то время, все нормалек. Задавал об этом в письме вопрос Виталию, он ответил что можно и так, а вот если есть трещины, тогда герметик надо закладывать обязательно, он как вы говорите связывает и распределяет нагрузку более равномерно по всей длине. Вообщем пока так и езжу, как руки дойдут, так поставлю все же на герметик и прикручу на место. Всем успехов и радостей по жизни.

#409 ВНЕ САЙТА   tlcruiser

tlcruiser

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Aug 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Алекс Томин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 20 August 2012 - 14:33

Вот так все на Фуджиках и ездят, как голову теряют. Ну что тут скажешь, сама машина располагает к такому активному стилю и хочется газку поддать. А она едет!

Ваша правда, а я вот изучаю материал, машина 11 года и появились уже еле заметные небольшие вздутия справа и слева. Мне сказали ребята обратиться сюда. На неделе снимут крылья и посмотрят изнутри чтобы внести ясность. Но ставить надо полюбому весь комплект, так уже многие делают и забыть за весь этот брел. Вопросик, надо ли варить место вспухлости?

#410 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 70 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2012 - 14:51

Ваша правда, а я вот изучаю материал, машина 11 года и появились уже еле заметные небольшие вздутия справа и слева. Мне сказали ребята обратиться сюда. На неделе снимут крылья и посмотрят изнутри чтобы внести ясность. Но ставить надо полюбому весь комплект, так уже многие делают и забыть за весь этот брел. Вопросик, надо ли варить место вспухлости?

Привет землякам! Я у себя не варил а заменил подушки все и поставили мне пацаны фендеры. Так что не парься и забудешь про этот бред.

#411 ВНЕ САЙТА   tlcruiser

tlcruiser

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Aug 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Алекс Томин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 20 August 2012 - 15:02

Привет земеля! Я у себя не варил а заменил подушки все и поставили мне пацаны фендеры. Так что не парься и забудешь про этот бред.

Привет, а у тебя машина какого года? У меня что обидно 11 год, практически езжу как чайник, аж самому противно, хотя внутри все кипит надавить на газ, после того как увидели у меня эти места проблемные, так ваще настроения ноль. Спасибо хоть подсказали за этот сайт, так отлегло от души. Вообщем тоже все поставлю себе. У нас обратился на сервис Приморский, что они посоветут а они мне с умным видом грят, берите новую модель - теперь у них идут усиленные подушкки.

#412 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 70 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2012 - 15:05

Чиркнул в личку к кому обращаться

#413 ВНЕ САЙТА   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 194 сообщений
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 August 2012 - 10:51

Привет, а у тебя машина какого года? У меня что обидно 11 год, практически езжу как чайник, аж самому противно, хотя внутри все кипит надавить на газ, после того как увидели у меня эти места проблемные, так ваще настроения ноль. Спасибо хоть подсказали за этот сайт, так отлегло от души. Вообщем тоже все поставлю себе. У нас обратился на сервис Приморский, что они посоветут а они мне с умным видом грят, берите новую модель - теперь у них идут усиленные подушкки.

дык а что удивительного, 11й год не исключение с трещинами, это с 12 они тоже начали ставить другие подушки, еще бы и фендеры ставили. Вообще эта ситуация обсуждается в другой теме которая по соседству. Неплохо бы модерам перенести. Я на кнопку жалоба напишу чтобы это заметили.

#414 ВНЕ САЙТА   tlcruiser

tlcruiser

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Aug 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Алекс Томин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 25 August 2012 - 15:47

Ваша правда, а я вот изучаю материал, машина 11 года и появились уже еле заметные небольшие вздутия справа и слева. Мне сказали ребята обратиться сюда. На неделе снимут крылья и посмотрят изнутри чтобы внести ясность. Но ставить надо полюбому весь комплект, так уже многие делают и забыть за весь этот брел. Вопросик, надо ли варить место вспухлости?

Вот вешаю картинку, как у меня на брызговиках выглядит примерно вспухлость, трещин пока нет. Помогут Фендеры?

Прикрепленные изображения

  • IMG_72111988_9873.jpg

Сообщение отредактировал tlcruiser: 25 August 2012 - 15:50


#415 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2012 - 16:53

Вот вешаю картинку, как у меня на брызговиках выглядит примерно вспухлость, трещин пока нет. Помогут Фендеры?

Сто пудов помогут фендеры, их тебе и надо. И подушки обязом ставь. А вообще странно видеть такое на новой машине, ты случаем не исполнял чего то типа экстрим прыжков или приземлений,ударов подвеской на скорости? Или никакие горе мастера не лазили, мешая машине работать? А то таких сейчас в Киеве как тараканов, на каждом шагу одни авто гении, а толку ноль - одни неучи.

#416 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 August 2012 - 16:59

Вот вешаю картинку, как у меня на брызговиках выглядит примерно вспухлость, трещин пока нет. Помогут Фендеры?

При таких повреждениях - без вариантов ставьте фендеры, меняйте подушки и все ОК! Варить ничего не надо, сварка как правило нужна в крайних случаях, когда проблема запущена и фартуки моторного отсека отломились уже внизу, но и это не смертельно.
А вообще сварка, это самый последний аргумент в решении этой ситуации. Благодаря этому методу устранения проблемы, сварки вообще можно избежать, потому что сварка для кузова это плохо, вернее очень плохо и применяется в крайних случаях.. Проверяйте фартуки и не запускайте проблему.

Сто пудов помогут фендеры, их тебе и надо. И подушки обязом ставь. А вообще странно видеть такое на новой машине, ты случаем не исполнял чего то типа экстрим прыжков или приземлений,ударов подвеской на скорости? Или никакие горе мастера не лазили, мешая машине работать? А то таких сейчас в Киеве как тараканов, на каждом шагу одни авто гении, а толку ноль - одни неучи.

Кстати человек из Питера, не из Киева, хотя и у них хватает таких тараканов.. :330:

#417 ВНЕ САЙТА   sadom

sadom

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser '10
  • Имя:Nikola
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 02 September 2012 - 10:58

При таких повреждениях - без вариантов ставьте фендеры, меняйте подушки и все ОК! Варить ничего не надо, сварка как правило нужна в крайних случаях, когда проблема запущена и фартуки моторного отсека отломились уже внизу, но и это не смертельно.
А вообще сварка, это самый последний аргумент в решении этой ситуации. Благодаря этому методу устранения проблемы, сварки вообще можно избежать, потому что сварка для кузова это плохо, вернее очень плохо и применяется в крайних случаях.. Проверяйте фартуки и не запускайте проблему.


Кстати человек из Питера, не из Киева, хотя и у них хватает таких тараканов.. :330:

Виталий большое спасибо вам, все подошло прекрасно!

#418 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 03 September 2012 - 12:21

Вот вешаю картинку, как у меня на брызговиках выглядит примерно вспухлость, трещин пока нет. Помогут Фендеры?

Уу..уу это скорее говорит о том что кто то открутил только спереди кузов от рамы, а сзади не отпустил и начали поднимать передок и сами погнули брызговики. Или второй вариант - на скорости был наезд на поперечное препятствие типа пьяного полицая, тяжелая морда делает кивок от рамы вверх, потом тут же рывок вниз и результат видим на брызговиках.

#419 ВНЕ САЙТА   андрейрб

андрейрб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jun 2012
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ cruiser
  • Имя:Андрик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 September 2012 - 13:04

Приветствую всех! Неделю назад получил посылку с подушками и фендарами, большое спасибо Борису за оперативность! Все установил согласно инструкции, все детали подходят как родные! Нижние подушки после окончательной обжимки немного расплющились и повыступали за шайбы. Так должно быть или нет? При установке я эти шайбы мазал анктикорозийной мастикой, может из-за нее подушки стали соскальзывать с шайб и раздались в стороны?

#420 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 03 September 2012 - 13:52

Приветствую всех! Неделю назад получил посылку с подушками и фендарами, большое спасибо Борису за оперативность! Все установил согласно инструкции, все детали подходят как родные! Нижние подушки после окончательной обжимки немного расплющились и повыступали за шайбы. Так должно быть или нет? При установке я эти шайбы мазал анктикорозийной мастикой, может из-за нее подушки стали соскальзывать с шайб и раздались в стороны?

Приветствую вас Андрей, страшного ничего нет, скорее всего это из за смазки. Удачки вам!





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN