FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Page 22 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Replies in topic: 1248

#421 OFFLINE   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 02 Jun 2007
  • 1,051 posts
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 03 September 2012 - 14:09

Ну, что, с новой "болячкой" нас! Читаем с сообщения 1047: http://forum.racing....c=35126&st=1040

#422 OFFLINE   Aerton

Aerton

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 14 Nov 2011
  • 22 posts
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Posted 10 September 2012 - 12:27

Ну, что, с новой "болячкой" нас! Читаем с сообщения 1047: http://forum.racing....c=35126&st=1040

Этой теме в обед сто лет. Еще в 2007 году были такие случаи у пиндосов кто лазит по камням, езда типа кроулера, джампинга или климбинга - тоесь там где раму крутит. Эти случаев полно и на других марках авто наприм Ренглеры и Бронко если заниматься тем же. Как на всех спорт болидах для жести надо обваривать-усиливать раму. Вот тема 2008 года http://www.fjcruiser...3899-post1.html

#423 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 12 September 2012 - 15:05

Ну, что, с новой "болячкой" нас! Читаем с сообщения 1047: http://forum.racing....c=35126&st=1040

Куликов, это старая тема и она не носит массового характера - ты же типа мастер и не знаешь что этой проблеме подвержены любые внедорожные машины при жесткой эксплуатации перечисленной выше, я бы добавил бы в этот ряд еще и ралли-рейды. При таких тяжелых нагрузках "на убой" техники траблы проявляются не только на лапах мотора а и на других элементах конструкции рамы, мостов и других агрегатах. При такой эксплуатации необходимо специально готовить любую технику, чем занимаются пару дружественных нам фирм. Кому интересно, пишите в личку.

И отвечаю тут а не в личке Семену из Киева, пару слов насчет поддельных подушек. Да на днях приезжал в мастерскую FJ на устранение проблемы разрыва фартука уже снизу за колесом, т.е. кузов сломался мордой кверху из-за некорректной замены левыми подушками(нас уже подделывают!) У него стояли какие то левые деревянные подушки, на вид блестящий красный п/у, они и поломали фартуки. При продаже ему говорили что п/у подушки немецкие... Правда откуда в Германии Фж-еи, чтобы для них там лили подушки.. бред! Я уже писал что с литьем подушек не все так просто и обычный п/у не подходит, наш состав совсем иной и с другими характеристиками.

#424 OFFLINE   Sebastyan

Sebastyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Oct 2010
  • 53 posts
  • Авто: FJ 2010
  • Имя:Евген
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 September 2012 - 07:26

Виталик, Борис большое спасибо за фендеры! Встали как родные. Отличное решение!

#425 OFFLINE   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 02 Jun 2007
  • 1,051 posts
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 September 2012 - 07:57

Куликов, это старая тема и она не носит массового характера - ты же типа мастер и не знаешь что этой проблеме подвержены любые внедорожные машины при жесткой эксплуатации перечисленной выше, я бы добавил бы в этот ряд еще и ралли-рейды. При таких тяжелых нагрузках "на убой" техники траблы проявляются не только на лапах мотора а и на других элементах конструкции рамы, мостов и других агрегатах...

Согласен. Эта проблема актуальна для ооочень активных ездоков, любящих попрыгать. Но есть еще один трабл с этими уже поднадоевшими фартуками. И его не лечат ни штатные Тойотовские усилители, ни фендеры. Это разрывы фартука по внутренней поверхности за колесом. Причем водительскую сторону рвет намного сильнее, вследствие нагруженности акумом и т.д. Уже собралась небольшая фотоколлекция таких трещин, теперь вот думаем что с этим делать....

#426 OFFLINE   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 08 Jan 2007
  • 738 posts
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 September 2012 - 09:39

Согласен. Эта проблема актуальна для ооочень активных ездоков, любящих попрыгать. Но есть еще один трабл с этими уже поднадоевшими фартуками. И его не лечат ни штатные Тойотовские усилители, ни фендеры. Это разрывы фартука по внутренней поверхности за колесом. Причем водительскую сторону рвет намного сильнее, вследствие нагруженности акумом и т.д. Уже собралась небольшая фотоколлекция таких трещин, теперь вот думаем что с этим делать....

Разрывы внутри за колесом говорят о запущенной ситуации на автомобиле, когда разрывы на фартуках вверху были успешно проигнорированы, а чел так и продолжал ездить не обращая внимания. Морда не имея опоры в виде нормальных подушек продолжала прыгать вверх и вниз и ломала дальше нижнюю часть фартуков моторного отсека. Сам по себе разрыв в нижней части никогда не появится. Он появится только после разрывов верней части фартука и пойдет дальше вниз. После этого уже морда отрывается полностью. Об этом писалось в первом посту этой темы. Такие случаи бывают, но у нас их было не много. Что характерно, сейчас стоит на замену подушек и установку фендеров Хайлюкс 2009 года с порывами фартуков, до этого такие же разрывы были и на старом Хайлюксе 80-х - родовая болячка! Недавно делали два Прадо с такими же разрывами. Тойота тупо просрала в расчетах ситуацию с подушками на джипах.
  • soe likes this

#427 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 20 September 2012 - 13:29

У меня такое же на Прадо 120 и у меня не единичны случай, вопрос - хочу также усилить морду это возможно?

На Прадо надо начать сразу с замены правильных подушек, это уже резко уменьшит нагрузки на переднюю часть морды, потом поставить фендеры (в личке).

#428 OFFLINE   Ровчег

Ровчег

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 15 Sep 2012
  • 5 posts
  • Авто: Прадо120, FJ
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний

Posted 22 September 2012 - 05:39

На Прадо надо начать сразу с замены правильных подушек, это уже резко уменьшит нагрузки на переднюю часть морды, потом поставить фендеры (в личке).

Спасибо Веталь, жду полной информации от тебя. По поводу стиля езды и эксплуатации вот получил в личку сразу несколько вопросов от владельцев Прадо - да никакого особого экстрима в эксплуатации небыло, ребята. Обычная бытовая эксплуатация, машина 8-го года, служит верой и правдой каждый день, пробег правда уже немалый так как по роду деятельности очень много и часто дальних поездок на 3-5 тыс за раз. Снимали мы передние подушки и ряд за мотором, просто хлам в хлам. Думаю что что вибрация от движения по трассе их и разрушает. Короче будем лечить лошадку. А на Фжей походу буду ставить ваши фирменные подушки, с теми что взял чужими есть проблема. С приветом всем из Нижнего Новгорода.

#429 OFFLINE   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 17 Feb 2011
  • 618 posts
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 September 2012 - 15:17

Поставили сегодня товарищу полный комплект, все стало как родное. Немного повозились с задними подушками, они и правда какие то с переменной жесткостью, вроде сминаются а сжать их совсем непросто! Вопрос к опытным в этой теме спецам, фендеры поставили пока без полиуретана, сразу попробовали измазались,решили пока ставить так. Скажите кто как их ставит чтобы не размазать все вокруг, есть хитрость?

#430 OFFLINE   FOE

FOE

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 27 Jul 2012
  • 4 posts
  • Авто: Toyota FJ CRUISER
  • Имя:FOE
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Posted 25 September 2012 - 13:15

Ребят!!! Всё получил.. завтра еду устанавливать… спасибо всем огромное !!!!!

#431 OFFLINE   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 16 Oct 2008
  • 358 posts
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Posted 25 September 2012 - 21:28

Поставили сегодня товарищу полный комплект, все стало как родное. Немного повозились с задними подушками, они и правда какие то с переменной жесткостью, вроде сминаются а сжать их совсем непросто! Вопрос к опытным в этой теме спецам, фендеры поставили пока без полиуретана, сразу попробовали измазались,решили пока ставить так. Скажите кто как их ставит чтобы не размазать все вокруг, есть хитрость?

Вокруг мелоч разная мешает, ее надо просто напросто открутить или отсоединить и тогда мажте и прикручивайте, идея с фендерами проста, надежна и гениальна.

#432 OFFLINE   FOE

FOE

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 27 Jul 2012
  • 4 posts
  • Авто: Toyota FJ CRUISER
  • Имя:FOE
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Posted 28 September 2012 - 11:50

всё поставил... всё нормально.. машина огонь!!!!!
дал ссылку в мастерской на сайт, FJ в городе всё больше и больше...думаю тема будет востребована....

#433 OFFLINE   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Aug 2012
  • 589 posts
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Posted 28 September 2012 - 15:10

всё поставил... всё нормально.. машина огонь!!!!!
дал ссылку в мастерской на сайт, FJ в городе всё больше и больше...думаю тема будет востребована....

Я тоже теперь гоняю не задумываясь, спасибо парням авторам идеи, что придумали классный выход! На сварку чесно слово рука не подымалась, и у товарища по сварке лопнуло и потом проблем оказалось в в разы больше.

#434 OFFLINE   Antoniy

Antoniy

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 15 Oct 2012
  • 7 posts
  • Авто: FJ Cruiser, Ford F-150
  • Имя:Антоний
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Posted 19 October 2012 - 12:51

Друзья, спасибо вам за решение проблемы для FJ, его кстати уже ставят все повсеместно и оно работает отлично. Мы уже оснастили три автомобиля комплектами подушки+фендеры, вот получили еще два комплекта и хочу выразить благодарность авторам. :293:

#435 OFFLINE   sadom

sadom

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 11 Aug 2012
  • 5 posts
  • Авто: FJ Cruiser '10
  • Имя:Nikola
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Posted 03 November 2012 - 14:35

До этого кое кто мне подсунули какие то левые подушки, которые были изначально дешевле, но после установки наметились другие проблемы, появился сильная вибрация передней части, особенно небольших волнах на асвальте. Не стал долго экспериментировать на своем автомобиле и заказал подушки от авторов и разработчиков этой технологии на ресурсе offroadmaster.com.

Вроде Новосибирск делает небольшими количествами - отзывы полный отстой, опасны для авто!
  • fjimazz likes this

#436 OFFLINE   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 06 Nov 2009
  • 428 posts
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 07 November 2012 - 14:03

Я уверен поможет даже сварку не нужно варить будет, пока мне ставили изучил полностью идею, фендер перекроет полностью трещину и продублирует саму конструкцию, а передняя часть морды благодаря передним подушкам не будет колебаться, вообще это придумано просто и гениально! зачет!

Давно когда ребята начали разбираться с этой проблемой в 2010 году я один из первых заменил родные подушки на тестовые жесткие и мы вместе с Игорем Шамбой из Крыма тогда поставили их на свой страх и риск. А у Игоря Шамбы до этого стояли подушки еще первой версии как у Воина и Серго, но они были сильно жесткими и кузов гнуло и рвало но уже в обратную сторону и в другом места. Тогда и пришла идея Воину сделать их с переменной жесткостью и потом они придумали еще усилить брызговики шиной с нанесенным на нее полиуретаном, (хоть тогда и смеялись над этой идеей) вот так и получились фендеры.
У меня же слева была уже припухлость на брызговике, это было в начале 10 года потом тогда же поставил новые усиленные подушки хеви дюти с прожилками порошка и до сих пор так и ежу с 10 года. Фендеры сразу не ставил, а припухлость не развивалась. Все время следил за ней. Но вот сейчас взял всетаки комплект фендеров и теперь поставлю их, чтобы уже закрыть вопрос раз и навсегда.
Кстати смешно теперь читать посты некоторых пользователей - кто с самого начала лез из кожи вон доказывая и в этой теме и на других сайтах,что причина не в мягких родных подушках и что все это ерунда. Они же утверждали, что надо только варить тойотовские усилители короба.., (тем самым портя сваркой новый авто) Однако теперь это им не мешает продавать эти комплекты самим, убеждая других что это правильная идея, правда такой факт еще можно назвать как признание... Вот такие бывают метаморфозы.
  • VOIN, Dream and Трой likes this

#437 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 07 November 2012 - 19:01

Хочу себе все это поставить, уже проявилось небольшое вздутие слева и пока не поздно, что скажете поможет?

Ничего варить не надо, поменять надо подушки и поставить фендеры, скорее всего в пятницу будет ваш комплект.

Давно когда ребята начали разбираться с этой проблемой в 2010 году я один из первых заменил родные подушки на тестовые жесткие и мы вместе с Игорем Шамбой из Крыма тогда поставили их на свой страх и риск.

Мишель - да смеялись, сейчас они же копируют, да бог с этими куликами.. Главное-то что эта проблема решена для всех владельцев FJ-ея.

Кстати уже скольким владельцам в разных странах мы помогли обрести уверенность в своем автомобиле FJ-ей и они теперь без опаски эксплуатируют эту прекрасную машину.

#438 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 08 November 2012 - 16:58

Разрывы внутри за колесом говорят о запущенной ситуации на автомобиле, когда разрывы на фартуках вверху были успешно проигнорированы, а чел так и продолжал ездить не обращая внимания. Морда не имея опоры в виде нормальных подушек продолжала прыгать вверх и вниз и ломала дальше нижнюю часть фартуков моторного отсека. Сам по себе разрыв в нижней части никогда не появится. Он появится только после разрывов верней части фартука и пойдет дальше вниз. После этого уже морда отрывается полностью. Об этом писалось в первом посту этой темы. Такие случаи бывают, но у нас их было не много. Что характерно, сейчас стоит на замену подушек и установку фендеров Хайлюкс 2009 года с порывами фартуков, до этого такие же разрывы были и на старом Хайлюксе 80-х - родовая болячка! Недавно делали два Прадо с такими же разрывами. Тойота тупо просрала в расчетах ситуацию с подушками на джипах.

Фотки выложи Хайлюкса, а то многим не верится, кстати у старых тоже самое, можно глянуть у Стратега. Тоёта с подушками явно бока порет. У есть меня видео Прадо 120, которое мы сняли, как у него морда колбасит по городу!! Залью его на Ютутб и выложу.

#439 OFFLINE   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 May 2011
  • 281 posts
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 08 November 2012 - 21:59

Фотки выложи Хайлюкса, а то многим не верится, кстати у старых тоже самое, можно глянуть у Стратега. Тоёта с подушками явно бока порет. У есть меня видео Прадо 120, которое мы сняли, как у него морда колбасит по городу!! Залью его на Ютутб и выложу.

На Прадо фильм выложите когда будет готов, интересно глянуть, сталкивался стакой проблемой на 120 Прадо, подумали тогда что это дефектные арочные брызговики.

#440 OFFLINE   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Jan 2008
  • 331 posts
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 11 November 2012 - 13:18

Фотки выложи Хайлюкса, а то многим не верится, кстати у старых тоже самое, можно глянуть у Стратега. Тоёта с подушками явно бока порет. У есть меня видео Прадо 120, которое мы сняли, как у него морда колбасит по городу!! Залью его на Ютутб и выложу.

О да, это был мой Хайлюкс и разрывы этих фартуков были еще до меня у прежнего хозяина, насколько я понял он был активным ездоком. Сейчас уже все отремонтировано и поставлены другие подушки.





Topics with similar tags to Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Number of users reading this topic: 2

0 users, 2 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN