FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Страница 20 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1247

#381 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2012 - 18:09

Олег, реквизиты ваши у меня есть. Я уже на месте. Вышлю вам федеры на след. неделе, скорее всего в среду-четверг. Свяжусь с вами в начале недели

И де,
Борис, время идет!
Может озвучить прайс и сроки поставки,
а то что-то по феншую: где-то есть, но каждому в личку.
Или я что-то пропустил?

#382 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2012 - 18:18

И де,
Борис, время идет!
Может озвучить прайс и сроки поставки,
а то что-то по феншую: где-то есть, но каждому в личку.
Или я что-то пропустил?


Олег, приходят ограниченные партии, поэтому - см. личку :)))

#383 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2012 - 19:05

Олег, приходят ограниченные партии, поэтому - см. личку :)))

Можно встать далеко не в первую очередь,
А вторая часть вопроса?

#384 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 425 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 June 2012 - 10:36

Кстати смотрел вживую фендеры под капотом, с силовой проштамповкой это грамотная идея! :200: Удивляюсь как она не пришла в голову самому производителю. :330: Воин+100!
  • VOIN и Webber это нравится

#385 ВНЕ САЙТА   андрейрб

андрейрб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jun 2012
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ cruiser
  • Имя:Андрик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 June 2012 - 09:15

Приветствую всех! Прочел всю тему, есть желание приобрести один комплект фендеров и полиуретановые подушки. Есть ли возможность отправить комплект в Минск?

#386 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2012 - 20:25

Приветствую всех! Прочел всю тему, есть желание приобрести один комплект фендеров и полиуретановые подушки. Есть ли возможность отправить комплект в Минск?

Подробно отвечу в личку. :)

#387 ВНЕ САЙТА   shada

shada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2012
  • 173 сообщений
  • Авто: Тойота, Субарик
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 July 2012 - 10:44

У меня еще вопрос, сколько весят Фендры, как я прикинул там на передке итак веса хоть отбавляй и лишний совсем не нужен. У меня сугубо техническое образование и когда я разобрался с теорией в первом сообщении просто удивлен почему производитель допустил такую примитивную ошибку, вчера целый день изучал в гараже эту конструкцию и авторы темы правы. Жду ответа в личку.

#388 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 July 2012 - 21:14

У меня еще вопрос, сколько весят Фендры, как я прикинул там на передке итак веса хоть отбавляй и лишний совсем не нужен. У меня сугубо техническое образование и когда я разобрался с теорией в первом сообщении просто удивлен почему производитель допустил такую примитивную ошибку, вчера целый день изучал в гараже эту конструкцию и авторы темы правы. Жду ответа в личку.

Роман Николаевич, мы сегодня с вами общались. Сообщаю вам вес фендера - примерно 200 граммов, так что это не критично для фартуков и с их изготовлением не так все просто, как вы убедились сегодня.

#389 ВНЕ САЙТА   Jordan

Jordan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jul 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:jordan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 14 July 2012 - 10:44

Спасибо ребята, мы все получили, поставили и уже гоняем, все стало как родное. Фендеры посадили на полиуретан как написано в инструкции.

#390 ВНЕ САЙТА   Aiduka

Aiduka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: Net
  • Имя:Aidar
  • Пол:Мужчина
  • Город:Astana

Отправлено 19 July 2012 - 12:35

Везет Вам у вас есть такие ребята кто помогает...

Я банально наварил самопальные усилители, да поменял подушки (старый просто в хлам были убиты кстати) на новые от прокомпа по моему, они жесткие совсем. Да и поставил 3 см проставки, типа боди лифт))
Вот уже год как полет нормальный тьфу, тьфу, тьфу...

На всякий пожарный можете в личку кинуть цену фендеров и возможность отправки в Казахстан, спасибо.

Сообщение отредактировал Aiduka: 19 July 2012 - 12:38


#391 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 July 2012 - 12:51

Везет Вам у вас есть такие ребята кто помогает...

Я банально наварил самопальные усилители, да поменял подушки (старый просто в хлам были убиты кстати) на новые от прокомпа по моему, они жесткие совсем. Да и поставил 3 см проставки, типа боди лифт))
Вот уже год как полет нормальный тьфу, тьфу, тьфу...

На всякий пожарный можете в личку кинуть цену фендеров и возможность отправки в Казахстан, спасибо.

Про-комп ничем особо не отличаются от родных - те же яйца, только сбоку. Смысл замены подушек на полиуретан в разной их жескости, особенно первых двух и двух во втором ряду, и зачем туда еще и боди 3см не пойму. Это чтобы кузов поднять от рамы, что ли?

#392 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 July 2012 - 11:29

Коллеги, еще раз напоминаю всем - при установке п/у подушек надо строго соблюдать технологию их установки, описанную выше. Категорически нельзя всовывать их силой, поднимая кузов, не открутив все болты по стороне! Вы должны учитывать это сами или своих мастеров заставляйте прочесть инструкцию или ознакомиться с технологией замены. По фендерам все просто, рекомендуем п/у герметик.

#393 ВНЕ САЙТА   Penth

Penth

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Dec 2010
  • 46 сообщений
  • Авто: 4х4+mini
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев|Ровно|Мск

Отправлено 22 July 2012 - 13:01

Решение этой проблемы мне подсказали пара моих друзей у вас на сайте. У них тоже ФЖеи и уже более года они катаются на п/у подушках. Проблем у них с этими злополучными трещинами нет и по сей день. А вот я "засиделся" и на днях мне друг на левом крыле обнаружил небольшую трещинку, что меня сильно огорчило. Удивительно то, что машина 10 года продакшин, даже не думал что такое может быть! Эксплуатация автомобиля абсолютно спокойная и вальяжная, нигде не прыгаю не скачу как мои приятели, почему же так произошло... Вчера изучил всю тему и есть нетерпимое желание поставить подушки и фендеры. Большая просьба к Воину помочь и выслать все необходимые зап части для устранения этой досадной проблемы. Жду ответа ребята и спасибо за ваш труд!

#394 ВНЕ САЙТА   FOE

FOE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jul 2012
  • 4 сообщений
  • Авто: Toyota FJ CRUISER
  • Имя:FOE
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 July 2012 - 14:45

люди а во Владивосток можно выслать.....?????

#395 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 31 July 2012 - 18:43

люди а во Владивосток можно выслать.....?????

Высылаем, в первом-втором сообщении смотрите инфу.

Большая просьба к Воину помочь и выслать все необходимые зап части для устранения этой досадной проблемы. Жду ответа ребята и спасибо за ваш труд!

Все решили.

#396 ВНЕ САЙТА   Creedence

Creedence

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Вениамин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 18:23

Спасибо всем ребятам что побороли проблему, установили все и теперь гоняем со спокойным сердцем!

#397 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2012 - 14:21

Борису респект, сегодня получил фендеры.
Мысли...
1. На левом не обнаружил одно отверстие под резьбовое соединение, похоже нужно сверлить.
2. Приобрел п/у герметик. В аннатации написано, что им склеивают кузовные детали. Посетил сервис, там сее подтвердили.
Вопрос к гуру:
3 Может фендеры промазать, прикрутить и потом снять болты, которые не несут навесные элементы?
Итог:
4 может, при применении п/у герметика в монтаже фендеров резьбовые соединения нужны только при установке до высыхания и прилипания герметика?
Если действительно ентот герметик выступает в роли динамичного клеевого соединения, распределяя нагрузку по всей длине, зачем жесткие болтовые соединения, которые будут очагом напряжения, далее... обсуждалось.

#398 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 07 August 2012 - 14:37

Борису респект, сегодня получил фендеры.
Мысли...
1. На левом не обнаружил одно отверстие под резьбовое соединение, похоже нужно сверлить.
2. Приобрел п/у герметик. В аннатации написано, что им склеивают кузовные детали. Посетил сервис, там сее подтвердили.
Вопрос к гуру:
3 Может фендеры промазать, прикрутить и потом снять болты, которые не несут навесные элементы?
Итог:
4 может, при применении п/у герметика в монтаже фендеров резьбовые соединения нужны только при установке до высыхания и прилипания герметика?
Если действительно ентот герметик выступает в роли динамичного клеевого соединения, распределяя нагрузку по всей длине, зачем жесткие болтовые соединения, которые будут очагом напряжения, далее... обсуждалось.

Мы тоже ставим эти фендера и при установке ставим их на п-у герметик. Он придает жесткость всей поверхности брызговика с федером и в этом случае если у вас одна дырка не совпадает то можно болт и пропустить. Но остальные я бы рекомендовал ставить, они в этом пироге выступают как армирование самого фартука и как бы вшиты в него.

#399 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2012 - 15:52

Мы тоже ставим эти фендера и при установке ставим их на п-у герметик. Он придает жесткость всей поверхности брызговика с федером и в этом случае если у вас одна дырка не совпадает то можно болт и пропустить. Но остальные я бы рекомендовал ставить, они в этом пироге выступают как армирование самого фартука и как бы вшиты в него.


"герметик выступает в роли динамичного клеевого соединения, распределяя нагрузку по всей длине, зачем жесткие болтовые соединения, которые будут очагом напряжения"

Хотелось бы по-проще донести идею!

#400 ВНЕ САЙТА   walke

walke

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 285 сообщений
  • Авто: TLC 120, 150. АТV
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 August 2012 - 00:37

Также мне ставили с герметиком и я не считаю что болты будут неким концентратором, считаю что правильно выше писали - штатные болты выступают в роли армирующего элемента.





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN