ЛИГУРИЯ (Италия) 2010 год - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ЛИГУРИЯ (Италия) 2010 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 July 2010 - 17:46

Небольшое путешествие в 5000 км, попытка увидеть не экскурсионную Италию, Лигурийское море (Атлантика)Не совсем обычное путешествие, при всех заказаных отелях по маршруту и аппартаментах в самом глухом местечке на побережье Лигурии в Дейва-Марине (туда даже катера не причаливают)решение о поездке было принято в день отьезда утром, после чего сделана отмашка и потащились чемоданы в машину. Я поехал не совсем здоровый, долгое время мучала боль в левой ноге, сегодня выяснилось - перелом седла тазобедренного сустава. А до этого меня 6 месяцев исправно лечили. Еще раз убедился в отсутствии медицины в Украине как таковой. Теперь я точно понимаю смысл слов :... и не дай вам бог заболеть в наше время... . А тогда я этого не знал и те, кто меня знает поближе - поймет ход моих мыслей. Я подумал какая разница, где скулить от боли ... или у себя в постели дома или у себя в аппартаментах в Италии.
Ну вот таким образом и было принято решение ехать, было больно ,но очень красиво. Посмотрев фото у вас могут возникнуть вопросы не стесняемся задаем , а я по мере поступления постараюсь на них ответить.
Чуть позже созрею на подписи к фото и будет понятно где снималось. Всем желаю ярких впечатлений и приятных воспоминаний. Фото смотреть здесь: http://www.offroadma...lbum&album=1090
  • Чаплина и Iren это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 14 July 2010 - 19:05

Спасибо.

Почему-то очень понравилась фотография с лодкой с веслами.

А лошадь подвешена - не о бароне Мюнхаузене случайно речь?

#3 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 14 July 2010 - 19:13

вопросы не стесняемся задаем

Как машинка перенесла 5000км.? Средний расход бензина?
П.С. РАВчик рулит... :482:

#4 ВНЕ САЙТА   vlades

vlades

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 578 сообщений
  • Авто: RR 300TDI, MРW 3.0.
  • Имя:Владис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2010 - 22:51

Отличное путешествие!!! :463:
Судя по фоткам посмотрели все достопримечательности Италии
И в Риме были и Венецию и Пизанскую башню проведали (смотрю стоит пока),Супер!!!
Мои девчонки давно меня тянут туда поехали на машине, поехали. :51: А мне как то страшновато
не столько за машину, языковые проблемки :258: вот бы с бывалым куда рвануть за границу :321:
Вопрос таков, если ехать семьей из 3 человек примерно по такому маршруту,
каков бюджет и какие сложности могут возникнуть с поездкой?


#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2010 - 08:07

Эх, Италия... красиво, сыто, пьяно, вабене, синьоре...tuto bene...bellissimo...

Сейчас еще Микрик привезет свежих впечатлений и откроем кружок "я был в Италии".

Сереж, фотографии фотографиями, а что тронуло больше всего, что запало в самый незанятый уголок чувственности?

Сообщение отредактировал Odissey: 15 July 2010 - 08:08


#6 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 15 July 2010 - 08:38

А лошадь подвешена - не о бароне Мюнхаузене случайно речь?

Ирочка! Я понимаю что жара. :116: Но это не лошадь!

#7 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 15 July 2010 - 08:39

А лошадь подвешена - не о бароне Мюнхаузене случайно речь?

Ирен, а ты лошадей от носорогов вообще отличаешь? :175:
Я понимаю, что оччень похожи, но все-таки есть свои ньюансы..


:175: Опередили..

Сообщение отредактировал maXOR: 15 July 2010 - 08:40


#8 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 15 July 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияIren (14 июля 2010 - 19:05) писал:


Ирочка! Я понимаю что жара. :116: Но это не лошадь!


:62: присмотрелась, таки не лошадь)))) Просто ракурс такой, ну чем не лошадь!!!

Ирен, а ты лошадей от носорогов вообще отличаешь? :175:
Я понимаю, что оччень похожи, но все-таки есть свои ньюансы..



Ну как бы да, но по сути, та же лошадь, можно сказать обленившийся единорог :62:

#9 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 15 July 2010 - 10:28

лошадь, можно сказать обленившийся единорог :62:

:375:
До феста чтобы выучила всех зверушек, будешь сдавать по ним экзамен на китайской азбуке! :175:

#10 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 July 2010 - 10:32

Небольшое путешествие в 5000 км, попытка увидеть не экскурсионную Италию, Лигурийское море (Атлантика)Не совсем обычное путешествие, при всех заказаных отелях по маршруту и аппартаментах в самом глухом местечке на побережье Лигурии в Дейва-Марине (туда даже катера не причаливают)решение о поездке было принято в день отьезда утром, после чего сделана отмашка и потащились чемоданы в машину. Я поехал не совсем здоровый, долгое время мучала боль в левой ноге, сегодня выяснилось - перелом седла тазобедренного сустава. А до этого меня 6 месяцев исправно лечили. Еще раз убедился в отсутствии медицины в Украине как таковой. Теперь я точно понимаю смысл слов :... и не дай вам бог заболеть в наше время... . А тогда я этого не знал и те, кто меня знает поближе - поймет ход моих мыслей. Я подумал какая разница, где скулить от боли ... или у себя в постели дома или у себя в аппартаментах в Италии.
Ну вот таким образом и было принято решение ехать, было больно ,но очень красиво. Посмотрев фото у вас могут возникнуть вопросы не стесняемся задаем , а я по мере поступления постараюсь на них ответить.
Чуть позже созрею на подписи к фото и будет понятно где снималось. Всем желаю ярких впечатлений и приятных воспоминаний. Фото смотреть здесь: http://www.offroadma...lbum&album=1090


Классные фотки!!! Вот бы еще и отчетик с впечатлениями, как ты умеешь описывать!!!
А по поводу медицины - мне две недели "личили" растяжение связок плечевого сустава, а на повторном снимке "узрели" тройной перелом головки кости!!! Отакэ!!! Со здоровьем - не затягивай! Желаю скорейшего выздоровления!
А путешествие - действительно - КЛАСС!!!

#11 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 15 July 2010 - 10:53

:375:
До феста чтобы выучила всех зверушек, будешь сдавать по ним экзамен на китайской азбуке! :175:


Ага, буду узнавать зверушек в лицах особо рьяных участников :152:

#12 ВНЕ САЙТА   koyot

koyot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 237 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 July 2010 - 11:06

Хорошие фото!
Вопросы:
1. Насколько сложно без знания итальянского языка.
2. Какой ГПС и какие карты использовались.
3. Как долго на границе стояли.

#13 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 July 2010 - 12:48

Спасибо.

Почему-то очень понравилась фотография с лодкой с веслами.

А лошадь подвешена - не о бароне Мюнхаузене случайно речь?

Вот и мне эта фотография очень нравится, а завораживает глубина фона и его игра, кажется , что лодка парит в пространстве. А Носорог подвешен перед зоосадом, а еще потешные розовые суслики или как там их называют...

Как машинка перенесла 5000км.? Средний расход бензина?
П.С. РАВчик рулит... :482:

Равчик-4 для таких целей очень приятная машинка, очень удобные сиденья (что немаловажно при длительных переездах) лёгкое управление, хорошие скоростные качества. При скорости практически постоянно 120-130 км/час и работающем кондиционере , средний расход составил около 10 литров/100 км, с учетом его стоимости 1,4 евро за литр,- нормально.

#14 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 July 2010 - 13:15

Отличное путешествие!!! :463:
Судя по фоткам посмотрели все достопримечательности Италии
И в Риме были и Венецию и Пизанскую башню проведали (смотрю стоит пока),Супер!!!
Мои девчонки давно меня тянут туда поехали на машине, поехали. :51: А мне как то страшновато
не столько за машину, языковые проблемки :258: вот бы с бывалым куда рвануть за границу :321:
Вопрос таков, если ехать семьей из 3 человек примерно по такому маршруту,
каков бюджет и какие сложности могут возникнуть с поездкой?

В принципе сложностей никаких. По интернету заказываются гостиницы по маршруту, ну это как ты решишь можно домчать с одной ночевкой и заночевать в Гостинице "Европа" в Чопе за 200 гривень в сутки или в Будапеште за 65 евро.
Мы ночевали в Будапеште, потому, что граница была свободной и мы за час прошли её. Не было смысла оставаться, поэтому первый прохват получился в 1100 км, а потом мы ночевали пару ночей в Местре , это под Венецией, автобусом 10 минут ехать от гостиницы до причала , а потом на катерке., а затем через горы(очень похоже на Крым) и в маленький городок Дейва Марина. В Местре около 100 евро с завтраком на троих. Аппартаменты 130 евро в сутки , За неделю( с субботы по субботу) 910 евро, утром завтрак и пляж были включены в стоимость аппартаментов. Пляж лежак или кресло 15 евро на день, под зонтиком. И так бензин 160 литров х по 7,5 грн =1200 грн, 340х1,4 евро= 476 евро,-итого трансфер и проживание плюс платные дороги 180 евро примерно , =1666 евро и 1200 грн, плюс маленькие шалости в виде ресторанов и вина покупок и тд, думаю на троих бюджет в 2500-3000 евро будет достаточным. Но можно и уменьшить расходы. Ну как то так.

Хорошие фото!
Вопросы:
1. Насколько сложно без знания итальянского языка.
2. Какой ГПС и какие карты использовались.
3. Как долго на границе стояли.


Без знания итальянского конечно сложнее, чем со знанием оного, но как по мне я этого не заметил. Язык жестов еще никто не отменял, а знание двух трех английских слов поможет тебе общаться с соседом по пляжу и обсудить с ним, мою прошлогоднюю поездку в Лорет де Мар в Испанию, куда как оказалось он едет в августе отдыхать, причем он тоже знал на пять английских слов больше , чем я. Все меню у них на итальянском, главное быстро окинуть взглядом , что едят соседи по столикам и ткнуть пальцем , а потом это магическое слово Йессс, итальянцы , они народ понятливый.
Паста- так называется спагетти, заправка к ним - соус Балоньезе(Мясной), Вигитабле(овощной), Карбонара с морскими гадами. Вот вроде и все , так что, у меня дочь знает английский и немецкий, а так как я передвигался с трудом, то мне приходилось общаться самому. Ничего страшного.

#15 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2010 - 15:13

Молодец Сережа, маршрут интересны и красивый.
Да вот сами на день конституции рванули на 3дня в Австрию. А то эту страну видим только зимой, а вот летом не как не получалось. Все произошло спонтанно. За 2 дня получили визы и гей. Ну это ладно...


По поводу языкового барьера, полностью согласен с Сергеем, не надо зацыклеватся на этом. Как уже сказали, язык жестов и пару слов на анг.яз. и все будет нормально.

Вот насчет границы, то здесь как знать. Мы уже не однократно убеждались, что через Чоп можно и за час, а можно как вот мы последний раз простояли 4часа. Эти Венгры, просто ох...... Мы для себя решили, что лучше ехать через Берегово. Так как не однократно проезжали и не когда некого нет. Там маленький переход, он больше считается пешеходный.

Сережа, так держать!!!!! На Австрию зимой собераешся??????

#16 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 July 2010 - 22:31

Молодец Сережа, маршрут интересны и красивый.
Да вот сами на день конституции рванули на 3дня в Австрию. А то эту страну видим только зимой, а вот летом не как не получалось. Все произошло спонтанно. За 2 дня получили визы и гей. Ну это ладно...


По поводу языкового барьера, полностью согласен с Сергеем, не надо зацыклеватся на этом. Как уже сказали, язык жестов и пару слов на анг.яз. и все будет нормально.

Вот насчет границы, то здесь как знать. Мы уже не однократно убеждались, что через Чоп можно и за час, а можно как вот мы последний раз простояли 4часа. Эти Венгры, просто ох...... Мы для себя решили, что лучше ехать через Берегово. Так как не однократно проезжали и не когда некого нет. Там маленький переход, он больше считается пешеходный.

Сережа, так держать!!!!! На Австрию зимой собераешся??????

Конечно собираюсь, осталось залечить перелом тазобедренного сустава, после приезда из Австрии, выходя с работы подскользнулся и упал на ступеньках, вот полгода лечили от чего угодно, но только не от перелома, теперь лечим перелом.У меня в планах еще прохват в 6000 км в Испанию, в Лорет Де Мар, 150 км от Барселоны, ну и конечно же посещение всего Лазурного побережья, Ница, Сан Ремо,Канны, Монако, заехать во Францию в Овиньён, в принципе я там уже был,но как турист, а теперь хочу дочьке показать , но как путешественник.

#17 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 July 2010 - 22:43

Серега - ты как всега на высоте, фото настолько интерсны, супер!

#18 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2010 - 23:01

Конечно собираюсь, осталось залечить перелом тазобедренного сустава, после приезда из Австрии, выходя с работы подскользнулся и упал на ступеньках, вот полгода лечили от чего угодно, но только не от перелома, теперь лечим перелом.У меня в планах еще прохват в 6000 км в Испанию, в Лорет Де Мар, 150 км от Барселоны, ну и конечно же посещение всего Лазурного побережья, Ница, Сан Ремо,Канны, Монако, заехать во Францию в Овиньён, в принципе я там уже был,но как турист, а теперь хочу дочьке показать , но как путешественник.


Ну это конечно серьезно (перелом). Ну давай побыстрее выздоравливай, и в строй. Насчет поездки в 6000км, то ты МОЛОДЕЦ!!! Дочке надо обязательно показать, а то ты правильно сказал, турЫсты это не то, а вот путешественник это ого.....го. И тем более намного познавательней, чем сидеть на одном месте. Мы в Австрию, планируем тудаже где в этом году были.

#19 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 July 2010 - 16:21

Ну это конечно серьезно (перелом). Ну давай побыстрее выздоравливай, и в строй. Насчет поездки в 6000км, то ты МОЛОДЕЦ!!! Дочке надо обязательно показать, а то ты правильно сказал, турЫсты это не то, а вот путешественник это ого.....го. И тем более намного познавательней, чем сидеть на одном месте. Мы в Австрию, планируем тудаже где в этом году были.

Может и мы туда же, а может куда нибудь на ледники , В Хинтертукс или Штубай, посмотрим сначала перелом залечим и вперед.
Да кстати добавил свое видение маленьких городков Моньеросса и Риоманджори. Фото смотреть там же: http://www.offroadma...lbum&album=1091

Серега - ты как всега на высоте, фото настолько интерсны, супер!

Виталя спасибо , что успеваешь даже при всей твоей занятости по подготовке к фестивалю, еще и посмотреть наши фото, там мои и дочьки. Есть конечно два - три потрясающих фото, которые мне самому понравились, например лодка в воде, или художник в Мантуе. Вот скоро выложу свое видение Венеции, в следующем альбоме. Всё таки приятно побродить по фотографиям, в улочках и каналах Венеции. Я вроде как снова там побывал, а кто не был сможет сложить впечатление, мои картинки светом, больше документальные чем художественные, но бывают и исключения , но редко.

#20 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2010 - 20:37

на счет языка и сложностей. маленкий пример.

Воскресенье, пригород Сан Марино.

В баке "0", не просто ноль, а "просто пипец и все"
Заправок валом, но... они все закрыты!
Все пипец...
Смотрю как то заправлются.

заехали на одну, потыкали кнопочки на колонке, потыкали шланг поклацали все что можно было поклацать - нифига.
И кнопочки вроде подходящие 5 евро 20 евро и полный.... это у них дозы такие.

Едем дальше. заезжаем на еще одну...
тут рядом тормозит бмв кабриолет - водила оттуда - Дую спик инглишь?
Литл...
Кароче он меня спрашивает как найти здесь какую то организацию - и показывает мне ее название на листике бумаги.
У меня мысли - может меня камера скрытая снимает? чисто поржать...
но нифига.
Я говорю улицу знаешь?
он да!
окей вбиваем в мой ЖПС и прокладываем маршрут.
ОН меня благодарит на ИТАЛЬЯНСКОМ, я отвечаю на томже уезжает. смотрю на номера - ШВейцария....


Второй пример.
Сиракузы.... это уже почти на широте африки.

с отеля отправили на крытый городской паркинг.
Сказали 1 евро ночь.
Приехали паркинг огромный но персонала нет.
кому отдать евро не понятно...

Тут же заезжает машина с итальянскими номерами. Тетя оттуда спрашивает про мой английский и спрашивает как здесь платить :)
ничего, сам разобрался и ей рассказал :)

а вот щас в Римини, так тут вообще все говорят на русском :) шо туристы шо персонал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN