Проведение покатух - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Проведение покатух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 05 July 2006 - 17:34

Предлагаю вам вот такой проект правил. Не претендую даже на один пункт в финальной редакции, я просто хочу чтобы мы совместно выработали некий свод простых правил на основании опыта клуба для облегчения жизни на будущее.

Прошу заметить, что это ничего общего не имеет с соглашением о вступлении в клуб - можно не быть членом клуба, но стать участником выезда и капитально его всем испортить своим поведением.

Высказывайтесь, критикуйте.

Прикрепленные файлы



#2 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 17:38

Хорошие правила, а главное нужные.

#3 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5673 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 05 July 2006 - 18:06

Такое впечетление, что Остап перепутал сайт. И не туда влепил эти правила.
Посетив с нами две покатухи - уже на три листа выложил правила, как нам нужно ездить. Сначала нужно разобраться и вникнуть в детали. Начнём с того, что многие правила у нас в клубе уже существуют и работают. А от некоторых пунктов вообще казёнщиной прёт. Мы же здесь не в армии. И выстроить в одну ширенгу взрослых, сформировавшихся людей - абсурд. Да, тех безопасности должна быть и клуб над этим работает постоянно. Но ставить в жёсткие рамки свободных Джиперов... :dont:

#4 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 18:17

To: OSTAP
По-моему это похоже на движения через голову.


Я ни капельки не сомневаюсь в гениальности тебя как менеджера, но по-моему тебя понесло.
Если ты хочешь внедрить новые правила, то будь добр соблюдай старые, и соблюдай субординацию.


Короче и без лирики, с подобными предложениями в клуб к воину на рассмотрение совета клуба.
И после принятия решения на форум.

#5 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 05 July 2006 - 18:55

так и знал. забудьте это всё нах и выбросьте. ничего там по сути полезного нет, и вы правы, пусть правила отрабатываются на практике и не лезут выскочки типа меня.

да и подумать реально, а чего это я ради.

#6 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 19:09

To: OSTAP
Инициатива дело хорошее. ^_^
Но тебе как руководителю надо знать что она должна бать организованной.
У всех есть свои идеи и у каждого свое мнение. Но для того чтобы небыло балагана, и организация была организованной, есть совет клуба. B)

#7 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 05 July 2006 - 19:23

Анархия-мать порядка!!! :ass: Я свободный человек и по уставу жить не хочу! boom: Жизненных правил придерживаюсь всегда,но когда мне говорят куда,как,сколько и т.д. меня начинает колбасить.... boom: :oh: boom:

#8 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 July 2006 - 20:26

Так мужики, не горячитесь, мы с Остапом говорили по некоторым вопросам. В частности после последнего рейда есть реальное предлжение назначить трех техн. комисаров рейда - опытных и грамотных ребят. Они будут принимать на себя командование в экстремальных ситуациях и только их советы и указания будут главенствующими. А предложения Остапа это личные соображения и ни к чему не обязывают. Так что давайте спокойнее и вообще эту тему поднимем после Феста, сейчас не до этого.

#9 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 05 July 2006 - 20:56

да убейте тему, спрятал же ее Антоха сначала от греха подальше. уберите, все равно путного тут никто ничего не скажет, а я уже выгреб по полной. И тебе слабак, и амбициозный менеджер, и выскочка, и еще хрен знает кто. Убирайте нах.

#10 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 21:05

Ажиотаж какой-то нездоровый. Нормальные правила. Даже в трамваях висят правила пользования трамваем. И в клубе должо быть. Не стадо же. Всегда есть на что сослаться и избежать непоняток в разных ситуациях... А как же.

#11 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 05 July 2006 - 22:10

To: OSTAP
Остап
...........................................................................(тут було речення про ініціативу яке попросила викинути Таня через різкість)

а з правилами молодець! я тебе підтримую от тільки одне велике але - хто буде відповідати за їх виконання? Ось тут і починаються проблеми! Як їх довести до нових? А нових на покатухах іноді більше ніж старих!
Запам'ятай - виконуй правила сам, намагайся підтягнути до їх виконання хоч ще одну людину і вже буде добре!
А з часом багато чого зрозумієш в плані безпеки на покатухах(прошу не зрозуміти як повчання, я не маю морального права тебе чомусь вчити), ти зараз є дуже яскравий приклад того, хто тільки влився і відразу наткнувся на купу проблем які потрібно вирішувати, хоча іноді вони взагалі не вирішуються ні на низькому ні на високому рівні.
Звичайно можна казати що у нас все класно на покатухах, але багато хто розуміє що це не так, тим більше і сильніше це буде вилазити при зростанні кількості членів клубу(активних!).
Багато хто помилково розуміє це як гру дорослих дітей і безпечно ставиться до своїх дій - дай бог щоб безболісно вони переконались в тому, що є насправді
Взагалі я чим далі тим більше розумію, що формат покатух змінюється в бік пересування групами по 5-10 машин із власною автономією і незалежністю

#12 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 22:13

У меня сразу будут поблемы... нет ни ремней ни аварийки ни хрена 77 год госпада :lol: :lol: :lol:

#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 July 2006 - 22:45

Высказывайтесь, критикуйте.

Просмотр сообщения

да прям какой-то детский песочник... то выложил пост, то губки надул - не хочу уберите, то в ваш горшок срать не буду... может хватит, а? Уже вроде сто раз тебе объясняли - в клубе уже есть устоявшиеся правила. Если тебе эти правила не нравяться - создавай свой клуб... и не надо поднимать муть. Хочешь ездить на покатухи с нами - ездий, проблем не вижу. Но я как посмотрю ты постоянно чем то недоволен - сделаешь чего-то на копейку, потом орешь на рубь и всех этим попрекаешь! Выехал один раз на СС - поднял такую вонь что аж вспоминать противно, выехал пару раз на покатуху - все тебе не так...то не так тянули, то не такие веревки, то почему сели а не объехали, то шанцевый инструмент неправильный, то машины неподготовленые... Да, у многих неподготовленные... ну и что? В клубе больше половины машин это старые ведра с гайками, у многих вообще машин нет, ездят штурманами, ... но ребята как-то ездят, все им рады, все их любят и уважают и никогда не возникает никаких непоняток. Не знаю как другие, но лучше я тыщу раз попрошу дернуть меня того же Леху, Госа, Ролика, Подводника, Зига, да всех не перечислишь, чем один раз тебя - даже язык не повернется, лучше утоплю свой джип!

Теперь как модератор - у тебя чуть больше 100 сообщений, но при этом более 30 открытых тем! Я конечно могу это более подробно откоментировать, но думаю это лишнее, постарайся сделать выводы сам. Но мне например, скажу честно, надоело бегать за тобой с совочком и прибирать/перемещать твои темы и твои посты в соответствующие места, при этом каждое мое действие ты воспринимаешь как личное оскорбление... прям какой-то детский сад

#14 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 23:40

Хром, ты прав. Но где, скажи "Детский сад"?. Не потому ли, что нЕкогда обяснить в рейде старейшинам новичку, чего можна, а чего нельзя. Да и в парке перед выездом времени нету. А новички ничего не знают. Больше подсознание работает на бездоре и инстинкт саомохранения, но не у всех. А за того, у кого не рабоает, кому отвечать? Народ новый в большенстве своём из форума узнаёт о клубе и каждой второй субботе. Приезжают и им никто не запрещает ехать. А дальше? Машина в болоте поуши на скорости вырывается, а он стоит на пути с фотоаппаратом и балдеет, не думая что её может кинуть в его сторону. Или тянут верёвочкой, интересно. Надо посмотреть, никогда не видел такой засады. Я конечно молодой учасник рейдов, но когда кого то смыкаю упруго или меня, очко (извините за бедность речи) репит не подетски. Все старики знают как "оно" может стрельнУть куда угодно. По этому вопрос - что плохого из того, что будут утверждены правила поведения на рейдах? Пусть даже урезаные от предложенных Остапом, но правила. Ввести пункт - "Приехал в парк на рейд, значит с правилами, выложеными на сайте, ознакомлен и об ответственности проинформирован". Не дай Бог, конечно. Понятно что наш клуб, не собрание благородных девиц. Но тонажные машины садятся, верёвки порой рвуться, шакли летают, колёса рвут из под себя клочья, устремляясь на втречу некоторым зевакам. Давайте не будем предвзятыми к идеям, имеющим проаво на существоание.

#15 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 July 2006 - 00:24

To: Robin
Слава, я не претендую на роль арбитра, я только выражаю свои личные чувства и эмоции.... когда я говорил "детский сад" то я имел ввиду не правила написаные Остапом, а его поведение на форуме - у него какие-то постояные обиды, какая-то мания что кто-то преследует и пытается его обидеть, или как он говорит "опустить"... Поверь, Слава, никто это не делает и не собирается, скажу даже больше - был бы на месте Остапа кто-то другой, давно порвали б на форуме как Тузик тряпку. А то получается - вчера пришел, всех и все обосрал, все у вас не так и все у вас не то, вот вам мои правила и по ним чтоб жили, а не хотите - тогда порвите мое заявление и я уйду.... Ответ ИМХО один - скатертью дорога.
Сорри если мой пост звучит грубо, но я и так насколько можно постарался быть максимально сдержаным.

#16 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2006 - 00:34

Понятно. Ну что ты так взъелся на Остапа? Он не плохой мужик со своими взглядами. И ты, Хром, сплошний титан :) Короче, завтра в парке с меня столик на двоих вас :gift: , решите враз все непритёртости. Думаю вживую вам будет проще и спокойней разобраться в ситуациях.

#17 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 06 July 2006 - 00:36

скрыть тему непорлема, проблема в другом и Хром правильно ее осветил,
а правила есть надо почаще поиском пользоваться ИМХО

#18 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 July 2006 - 00:38

To: Robin
да я не взъелся... как говорил О.Бендер "он мне не брат, не сестра и не любовница" :) и мне с Остапом делить нечего разве что кроме бездора.... ну а этого добра я думаю хватит на всех

#19 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2006 - 00:47

To: Robin
Я думаю в кафе все уладиться. B)

#20 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 06 July 2006 - 00:48

To: ТИХОХОД
надолго ли? вот в чем вопрос ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN