Варианты шноркеля на Шниву - ШЕВРОЛЕ-НИВА - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Варианты шноркеля на Шниву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 June 2010 - 16:33

Привет Коллеги!
Вот решил поделиться с вами свей разработкой подъема воздухозаборника, из штатного места повыше, что бы обеспечить безопасный проход бродов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для удлинения воздухозаборника использовалась труба для наружной канализации 70 мм.

#2 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2010 - 16:45

воха, это куда он у тебя выходит? в подкапотное пространство между салоном и капотом?
Всеж нужно его выводить выше капота:) так как когда туда при нырке наберется воды или большом дожде мало не покажется :283:

#3 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2010 - 17:12

А зачем выдумывать. Поставь себе шноркель ка положенно. И будет счастье. Вон Alex_CONNECT , тоже самое говорит.

#4 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 June 2010 - 17:33

Не ну человек готовится для смены авто, чего вы так сразу кординально под нож. Я так понял что это для того чтобы перед бродом приоткрыть капот и времянку трубку одеть, а потом убрал все и гламур...

#5 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 June 2010 - 19:51

воха, это куда он у тебя выходит? в подкапотное пространство между салоном и капотом?
Всеж нужно его выводить выше капота:) так как когда туда при нырке наберется воды или большом дожде мало не покажется :283:

Алекс, там два дренажа 40мм по бокам полки, а еще я маленько с головой дружу :182:
поэтому предвидел такой поворот событий, и сделал маленький нюанс: Изображение

Многие оставляют воздухозаборник под капотом, но мне не понравилось потеря мощности из за горячего подкапотного воздуха.
А машину менять пока не на шо :51: Хотя мне ФЖ-крузер тоже нравится :321:

#6 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 June 2010 - 01:24

Вот что бывает если не поднять:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Voha: 23 June 2010 - 01:24


#7 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2010 - 07:13

Володя, может всетаки поставить вот такой как на фото, это для Шевика. Я уже с этими http://f-design.ru/ ребятами работал. Привозил себе и SVOYAK . Только не сочти на рекламу. Я просто к тому, что внешне будет супер и плюс гарантия того, что не чего не зальйот

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Broker: 23 June 2010 - 07:14


#8 ВНЕ САЙТА   Fritz

Fritz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2007
  • 188 сообщений
  • Авто: Фрау Марта
  • Имя:Фріц
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 June 2010 - 10:39

ну тут еще "цена вопроса" тот который у Вохи по максимуму грн 50-70 обошелся... этот же баксов 200?

#9 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2010 - 11:21

ну да, кусок фирменной пластиковой (и копеечной) трубы за 200-400 баксов - перебор. С др. стороны скупой платит дважды, если чего не так...

#10 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 June 2010 - 12:45

ну да, кусок фирменной пластиковой (и копеечной) трубы за 200-400 баксов - перебор. С др. стороны скупой платит дважды, если чего не так...

+ сквозная дырка в крыле или капоте.
Машина то у меня гражданская, не боевая, а на боевую можно по наруже хоть от унитаза трубу прикрутить, за 20 гривен, а не 200 баксов, и наверное по качеству превосходящую ту самую фирменную в разы :179:
Ну а впрочем кому как нравится :182:

#11 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2010 - 15:00

Да я не кому не навязую шноркель от "f-design", и не наком не собирался зарабатывать. Если основная задача стоит в том, что бы оставить гражданскую машину, то вопрос отпадает сам по себе.
Я хотел просто предложить как одноклубнику, заказать и привести на прямую. Что бы не переплачивать "ЧП Дмитрову" :269:
Насчет крепости, я бы так не говорил. Он полностью сделан из стекловолокна. Просто на фото он покрашен, а так он светлого цвета.

А вообще хозяин барин, и музыку заказывает на свое усмотрение :152: . Просто знаю по себе, что когда что-то происходит не так, потом кусаеш локти и говоришь, чего я тогда не сделал как надо.

Сообщение отредактировал Broker: 23 June 2010 - 15:02

  • muzolyajunior и Толя это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 23 June 2010 - 15:44

Да я не кому не навязую шноркель от "f-design", и не наком не собирался зарабатывать. Если основная задача стоит в том, что бы оставить гражданскую машину, то вопрос отпадает сам по себе.
Я хотел просто предложить как одноклубнику, заказать и привести на прямую. Что бы не переплачивать "ЧП Дмитрову" :269:
Насчет крепости, я бы так не говорил. Он полностью сделан из стекловолокна. Просто на фото он покрашен, а так он светлого цвета.

А вообще хозяин барин, и музыку заказывает на свое усмотрение :152: . Просто знаю по себе, что когда что-то происходит не так, потом кусаеш локти и говоришь, чего я тогда не сделал как надо.

Роман, если не сложно, выложи нормальное фото своего шноркеля. Интересно что получилось.

#13 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2010 - 17:25

Роман, если не сложно, выложи нормальное фото своего шноркеля. Интересно что получилось.



Дима привет. Если не сложно, посмотри в "Галерее". Просто у меня диск на компе полетел, и фотки пропали.

ВОТ :
http://www.offroadma...ось-нива-21213/

А ты как свой поставил?

Сообщение отредактировал Broker: 23 June 2010 - 17:27


#14 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2010 - 21:34

При желании можно многое!
У меня на Террано1 получился вот такой
"ручной" из подручных мат-лов!

Прикрепленные файлы



#15 ВНЕ САЙТА   medik

medik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Nov 2009
  • 19 сообщений
  • Авто: шеви нива
  • Имя:Александр
  • Город:Николаевская обл., Кривое Озеро

Отправлено 10 July 2010 - 17:48

Я вот сегодня немножко походил по инету , помудрил и получилось пока так Прикрепленный файл  Фото010.jpg   53.29К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото011.jpg   39.18К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото012.jpg   62.44К   130 Количество загрузок:

#16 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2010 - 23:41

Да можно еще проще. Сегодня на покатухе был "mamont" на 21214,то вот у него гениальный шноркель, открываеш капот и достаеш гофрированую гофрированую трубу, и кладеш на сткло, пот дворник. Главное, что все работает :179: . А водички для Нивы, сегодня было почти до кромки капота .

#17 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2010 - 23:14

Да можно еще проще. Сегодня на покатухе был "mamont" на 21214,то вот у него гениальный шноркель, открываеш капот и достаеш гофрированую гофрированую трубу, и кладеш на сткло, пот дворник. Главное, что все работает :179: . А водички для Нивы, сегодня было почти до кромки капота .


Говорю как так как работаю на вентиляционном заводе. Гафрированные трубы дают большее аэродинамическое сопротивление за счёт возникающих завихрений - поэтому предпочтительнее трубы с гладкими поверхностями и минимальным количеством изгибов, переходов.

#18 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2010 - 23:36

Говорю как так как работаю на вентиляционном заводе. Гафрированные трубы дают большее аэродинамическое сопротивление за счёт возникающих завихрений - поэтому предпочтительнее трубы с гладкими поверхностями и минимальным количеством изгибов, переходов.

Привет Антон. Коэффициент потерь (завихрений) на гофре 5х80 при 600л. в минуту составит около 2-х процентов. Понятно всем, что гдадкое лучше, но и значительно дороже.

#19 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 04 December 2010 - 23:37

Да гаплыке 2009 встретились с патролом, у которого тоже с под капота торчала гофрированная труба и примотана к крыше. Оптимальный вариант, захотел, спрятал под капот, при необходимости достал и поехал дальше.

Антон мне кажется как то не очень красиво, ехать с гофрированной трубой по городу или вообще оставлять ее так :303:

#20 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2010 - 23:57

Привет Антон. Коэффициент потерь (завихрений) на гофре 5х80 при 600л. в минуту составит около 2-х процентов. Понятно всем, что гдадкое лучше, но и значительно дороже.


А какую гофру используют? Вернее с чего?

А что "заводские" шноркели очень дорогие?

Да гаплыке 2009 встретились с патролом, у которого тоже с под капота торчала гофрированная труба и примотана к крыше. Оптимальный вариант, захотел, спрятал под капот, при необходимости достал и поехал дальше.

Антон мне кажется как то не очень красиво, ехать с гофрированной трубой по городу или вообще оставлять ее так :303:


Ну это точно )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN