тормоза Y60 - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

тормоза Y60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 21 June 2010 - 08:38

Добрий день Всім.Питання такого роду.Хто має Нісан Патрол Y60 знає що там тормоза дуже слабенькі, зупинити швидко машину важко машину підриває і йде юзом. Може хтось пробував вдосконалити щось,я розумію що машина важка і тому несе але в суцасних нових, тормоза набагато ефективніші.Відписуйте буду дуже вдячний за поради.

#2 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 June 2010 - 13:27

я розумію що машина важка і тому несе але в суцасних нових

Таже беда. Мнения патроловодов разделились в этом плане. Одни уверяют что тормоза как тормоза, другие, как и я, уверены что слабенькие. Лучше ничего там не модернизировать, а нормально от диагностировать и все сменить изношенные узлы на новое. Уверен будут ощутимые изменения. Не ну конечно, творчеству нет предела :269: Но в одном случаи нарушаешь надежность системы , а вдругом получаешь бюджет нового у61.

#3 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 21 June 2010 - 13:32

Я вот как раз из тех кто считает - абсолютно нормальные тормоза. Попробуйте покататся на американских машинах и всё станет на свои места. Кроме того у патруля они очень надёжные и простые.
Согласен с Денисом,что заниматся улучшазингом в этом узле,себе дороже.

#4 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 June 2010 - 14:38

Сильные слабые категории одной сущности. Все познается в сравнении. Как на светофоре, просто остановиться нормально, а вот если зазевался или соблюдал дистанцию, два раза испугаться успеваю пока остановится. И вопрос тут не только супортов, но и резины.

#5 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 June 2010 - 21:01

Каждая машина требует своей манеры вождения. Я проверяю состояние машин отбирая у водителей поочереди ключи и пару дней катаясь на разных машинах. Даже у двух машин одной марки одного производителя разные характеры.
Так и к Патролу привыкал. А пока не привык так и разворачивало на дороге и после торможения освежителем пшикал. И, самое смешное, перфорированные диски искал, и колодки супервязкие... Попустило.

#6 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 22 June 2010 - 22:36

Сильные слабые категории одной сущности. Все познается в сравнении. Как на светофоре, просто остановиться нормально, а вот если зазевался или соблюдал дистанцию, два раза испугаться успеваю пока остановится. И вопрос тут не только супортов, но и резины.

в тому то і справа що я вже один раз не встиг затормозити,слава богу не я винен і ще пару раз дійсно треба було освіжувач,тому і питаю чи можна щось зкомбінувати.А яка різниця в тормозах між y60 і y61.

#7 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 23 June 2010 - 05:45

еще раз повторяю, ничего там делать не нужно, будет хуже. Новые тормоза от у61 будут дороже твоей машины, причем они ситуацию не решат, а лишь снизят надежность системы в целом. Удели внимание тормозной системе которая стоит.

#8 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 23 June 2010 - 09:00

в тому то і справа що я вже один раз не встиг затормозити,слава богу не я винен і ще пару раз дійсно треба було освіжувач,тому і питаю чи можна щось зкомбінувати.А яка різниця в тормозах між y60 і y61.

по опыту эксплуатации скажу что в таких почтенных авто надо вплотную заняться восстановлением родно тормозной системы и потом все работает как часы и проблем с тормозами нет. Перебирать надо все либо менять на новое. В 60 тормоза вполне нормальные, если исправны.

#9 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 541 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 June 2010 - 15:34

Добрий день Всім.Питання такого роду.Хто має Нісан Патрол Y60 знає що там тормоза дуже слабенькі, зупинити швидко машину важко машину підриває і йде юзом. Може хтось пробував вдосконалити щось,я розумію що машина важка і тому несе але в суцасних нових, тормоза набагато ефективніші.Відписуйте буду дуже вдячний за поради.

А у тебя какая версия Патруля? У меня с тормозами никаких траблов нету, год назад поменял все поршеньки и манжетки на новое. Делали на ОРМ станции. Тормоз сейчас резкий и даже можно и юзом пустить. А сразу когда взял были ватные и при торможении уводило в сторону, причем или в одну или в другую, долго искали причины а потом спереди подшибники поменяли и все окей. Примерно похожая история у меня была когдато на 160 патруле, замучался тогда пока ребята мне все не перебрали.

#10 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 23 June 2010 - 23:05

по опыту эксплуатации скажу что в таких почтенных авто надо вплотную заняться восстановлением родно тормозной системы и потом все работает как часы и проблем с тормозами нет. Перебирать надо все либо менять на новое. В 60 тормоза вполне нормальные, если исправны.

в принципі у мене з тормозами все нормально колодки тормозні виробляються одинаково тобто рівномірно.Взагалі у мене машина свіжа тільки пригнана з Німечини ,перед пригоном на Україну пройшла тех. огляд так що там все ок.Просто кажу що порівняно з сучасними тормоза слабенькі,і якщо ви говорите що неварто щось переробляти то так і нацьому і закінчимо цю дискусію.Я так думаю що ви на цьому вже зуби зїли.Всім дякую що відгукнулись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN