Паджеро спорт: дизель или бензин - Pajero Sport / New Pajero Sport - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Паджеро спорт: дизель или бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Meem

Meem

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2008
  • 87 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 А/Т бенз.
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2010 - 17:26

Приветствую всех!
Встала дилемма: бензин или дизель. Не могу определится какой брать. Мечта древняя, вроде намечается ее исполнение :) а посоветоваться не с кем. Прошу высказать свое мнение пользователям бензиновых и дизельных МПС. Заранее благодарен.
P.S. Да, посоветуйте специалиста, который может помочь в процессе покупки оценить тех состояние авто.

#2 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2010 - 17:55

Привет. Был у меня дизельный паджеро спорт, а у моего друга бензиновый. Свой продал.
Лично мне все время не хватало мощности дизеля на паджеро, имхо 99л.с. для рамного джипа это Очень мало. Таскал прицеп с квадром, вечно не хватало движка, жрал с прицепом больше 17литров. На трассе не хватало, на внедоре тоже слабовато, бывало первой пониженной в песках мало, а на второй он уже отказывался тянуть. Из за малой мощности двиг все время работает на разрыв, у меня все время были из-за этого проблемы, течь сальников, прокладок и т.д.
На бензинке сколько не ездил по ощущениям намного лучше, двиг мощнее и тяговитее... Звук супер.. но расход((.
Потому плюс дизеля вижу только в его экономичности, кушал он у меня по городу 13-14л, по трассе если скорость до 120 - 10-11литров. При его максимальной скорости в районе 140км/ч расход уходил сразу за 20 литров.(замерял много раз)
Бензиновый паджеро спорт не кушал меньше 17-18 литров при спокойной езде, а если еще и давить то не меньше 20-24л.

Потому если вопрос экономичности сильно не стоит - однозначно бензин.
Все сказано на личном опыте...
  • FOFA это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 13 June 2010 - 18:15

Соглашусь с Гримом.
Думаю можно послушать коммент Swampera и делать сразу выводы.
Все таки дизеля маловато, а бензин жрет очень много
Хотя для бездора предпочтительнее думаю взять спокойный тракторный дизель

Сообщение отредактировал FOFA: 13 June 2010 - 18:16


#4 ВНЕ САЙТА   Brit

Brit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Oct 2007
  • 698 сообщений
  • Авто: Toyota LC 100-1HD FTE,Toyota LC 200-1VD FTV
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2010 - 19:06

Приветствую всех!
Встала дилемма: бензин или дизель. Не могу определится какой брать. Мечта древняя, вроде намечается ее исполнение :) а посоветоваться не с кем. Прошу высказать свое мнение пользователям бензиновых и дизельных МПС. Заранее благодарен.
P.S. Да, посоветуйте специалиста, который может помочь в процессе покупки оценить тех состояние авто.

Дизель!

#5 ВНЕ САЙТА   Meem

Meem

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2008
  • 87 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 А/Т бенз.
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2010 - 21:01

99л.с это до 2002 года. Сейчас, вроде 115л.с.
Да, и почему, бензин почти на десятку у.е. дороже? Может я чего не допонимаю?

#6 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 13 June 2010 - 21:52

у меня бензин. По городу ест 15,5-17л на сотню, по трассе на 100-110 км/ч укладывался в 10,5л. По эксплуатации: кроме штатного ТО ничего, только поменял втулки стаба (перед+зад) и лямбду. Сейчас 70тыс.

#7 ВНЕ САЙТА   Brit

Brit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Oct 2007
  • 698 сообщений
  • Авто: Toyota LC 100-1HD FTE,Toyota LC 200-1VD FTV
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2010 - 22:08

99л.с это до 2002 года. Сейчас, вроде 115л.с.
Да, и почему, бензин почти на десятку у.е. дороже? Может я чего не допонимаю?

Паджеро Спорт, в 2008 году,с Евро 2 и со-своими 99 силами не проканал в Евро 3.
Его потом сделали на Евро 3 и 115 л.с.,но
для России.
А у нас таких небуло :283:

#8 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2010 - 23:40

Я бы брал дизель, бо я взял дизель :175:
А еще он под водой работает гуд, с хоботом!

Главный вопрос,- для чего машина намечается?

#9 ВНЕ САЙТА   Meem

Meem

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2008
  • 87 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 А/Т бенз.
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 00:18

Да намечается для всего - и по хозяйству, и на покатушки, и на отдых семьей.

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 June 2010 - 00:25

А вот когда на Тихоходе все дизеля стали, бо запарафинились из за мороза, то я вдвойне оценил преимущества бензина. Сел и поехал.

#11 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 07:46

У самого Спорт бензиновый, поэтому и поагитирую за бензин. Не такой уж и экономичный дизель на Спорте, как написал Grim 13-14 л. в городе. У меня бензиновый хавает 15-16 л., что по городу что по трассе, правда при 130-150 км/ч.. Мотор 6G72 надежный проверенный временем, отлично переваривает 92-й бензин.

#12 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 08:57

Да намечается для всего - и по хозяйству, и на покатушки, и на отдых семьей.


Тогда бери бензин!

А вот когда на Тихоходе все дизеля стали, бо запарафинились из за мороза, то я вдвойне оценил преимущества бензина. Сел и поехал.


Мой дизель не парафинился ни разу!!! Причина,- комплектация для холода + два акума + не очень старый двиг(на тот момент 60 тик.) + неплохая солярка (ОККО или АНП) !

У самого Спорт бензиновый, поэтому и поагитирую за бензин. Не такой уж и экономичный дизель на Спорте, как написал Grim 13-14 л. в городе. У меня бензиновый хавает 15-16 л., что по городу что по трассе, правда при 130-150 км/ч.. Мотор 6G72 надежный проверенный временем, отлично переваривает 92-й бензин.

Ну не знаю, не знаю... Мои замеры показывают, что солярковый Спорт, на 32 мадах , на бездоре да на понижайке,- больше 14 литров не кушает! Но и меньше 9,- небыло :182:

Короче, для себя сделал такой вывод: Если машина на каждый день, и для всех случаев жизни,- бензиновый спорт и никаких тюненхов :179:
Если есть еще и другая машинка,для города,тогда однозначно дизель и немного модифицировать :319:

#13 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 09:01

Как единственную машину в семье брать дизель не рекомендую, т.к. дизель очень плох на трассе. Для города - полный порядок. На пятой можно ехать от 45 до 90. Как машину для покатушек/перевозки грузов - дизель супер. Во-первых, нет никакой электроники, впрысков и т.д. Заливать можно любую солярку. На бездорожье дизель - супер. Я не встречался с ситуацией, когда на понижайке что-то там не тянет.
Расход 11 литров в городе - это мой максимум. По шоссе 100 км/ч - где-то 10 литров., 120 - 12 литров.
  • Panas и FOFA это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 14 June 2010 - 09:39

Да намечается для всего - и по хозяйству, и на покатушки, и на отдых семьей.


у меня были те же потребности - взял бензин

А вот когда на Тихоходе все дизеля стали, бо запарафинились из за мороза, то я вдвойне оценил преимущества бензина. Сел и поехал.


у меня в семье два дизеля (один правда продали недавно) - аккуратно зимой заправляешься. если надо добавить в дизель чего нада и не разу не парафинились. Но мало ли куда судьба занесёт и что в бак попадёт, с бензином мне всегда было спокойнее.

Как единственную машину в семье брать дизель не рекомендую, т.к. дизель очень плох на трассе. Для города - полный порядок. На пятой можно ехать от 45 до 90. Как машину для покатушек/перевозки грузов - дизель супер. Во-первых, нет никакой электроники, впрысков и т.д. Заливать можно любую солярку. На бездорожье дизель - супер. Я не встречался с ситуацией, когда на понижайке что-то там не тянет.
Расход 11 литров в городе - это мой максимум. По шоссе 100 км/ч - где-то 10 литров., 120 - 12 литров.

+

мой выбор БЕНЗИН+ГАЗ! РАЗГОВОРОВ по этому поводу много - повторятся тут не буду, сам найдёшь. Сам так езжу и сейчас плнируется ещё одна машина в семье так же БЕНЗИН+ГАЗ!
PS: а с ГАЗОМ ТС в два раза меньше...

#15 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 10:01

мой выбор БЕНЗИН+ГАЗ! РАЗГОВОРОВ по этому поводу много - повторятся тут не буду, сам найдёшь. Сам так езжу и сейчас плнируется ещё одна машина в семье так же БЕНЗИН+ГАЗ!
PS: а с ГАЗОМ ТС в два раза меньше...

Только баллон сжирает очень много места. Единственный недостаток.

#16 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 14 June 2010 - 12:21

Только баллон сжирает очень много места. Единственный недостаток.



во всём свои плюсы и минусы. если на большие расстояния не ездить (в принципе пажеро спорт - вроде на большие расстояния не очень комфортно). то можно в место запаски ставить. Но это уже детали, багажник конечно жалко - он и так там не большой.

#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 June 2010 - 12:58

это же рамная машина, там всегда должно быть место снизу. Не знаю, как паджеро, я бы взял бензин, в дизеле только расход на топливо меньше. А если стоит газ то, что дизель, что бензин...

Сообщение отредактировал Vrubel: 14 June 2010 - 12:58


#18 ВНЕ САЙТА   Meem

Meem

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2008
  • 87 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 А/Т бенз.
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2010 - 15:12

Спасибо всем, кто отозвался!
Да-а-а.... Не определился. 50 на 50. Плюс у бензинового возможна установка газа..... Не пинайте - не понимаю :( Я приверженец дизеля.... Ну там крутящий момент, и все такое.... И тут бензин!?!?
P.S. Имею дачу за с. Ровжи. Если маршрут покатушек будет проложен туда - буду рад встречи-знакомству!

#19 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 21 June 2010 - 13:29

Бензиновый паджеро спорт не кушал меньше 17-18 литров при спокойной езде, а если еще и давить то не меньше 20-24л.

Мне на своем МПС-е (3 литра, бензин, автомат) приходится довольно много мотаться и по городу, и по трассе.
Пару раз замерял расход топлива во время поездок на дальняки. Выходило 11.6 - 11.8. При полной загрузке, с грузом в багажнике.Скорость 110-120 кмч. В городе - порядка 16-ти. Машина свежая, пробег 40 к. Резина летняя - штатная (докатываю). Без силового обвеса. Так что повышенный расход - свидетельство какой-то неисправности.

#20 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 21 June 2010 - 13:52

Я приверженец дизеля.... Ну там крутящий момент, и все такое....

У бензинового МПС-а крутящий момент выше, чем у дизельного (255 Нм против 240 Нм). За два года эксплуатации не ощутил нехватку крутящего момента ни разу. Включил пониженную, А/Т MODE - вот и имеешь те самые 4000 оборотов, при которых кр. момент максимальный. Хватает с головой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN