Вот такой финт гаишников:) - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вот такой финт гаишников:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2010 - 17:23

Вчера возвращаясь ночью по днепровской набережной от моста патона в сторону харьковского стал свидетелем нового финта ГАИ.
Вообще, когда осознал :175:
Финт был в следующем. Кто знает эту трассу, там есть три светофора, один возле экомаркета второй пешеходный и третий уже в конце этой улицы при повороте на березняковскую.
как правило ночью они уже не работают и моргают желтым.
Вообще молодцы ГАИ этож как нужно было все высчитать! :182: Финт был в следующем, машина сьезжающая с моста и выезжая на набережную видит три светофора первый моргал желтым, второй пешеходный горит зеленым (ну кому захочется шариться в три ночи)и последний то же моргал желтым этакая зеленая волна.
Водитель начинает набирать разгон, пролетает первый светофор, а тут раз начинает моргать пешеходный и водила понимая что ночью то никто не ходит и быть никого не может пролетает пешеходный как уже на желтый, а дальше....
А дальше было так, обогнавшая меня машина, таки пролетела уже на желтый или даже на красный, но фишка не в этом!!! кнопку светофора на пешеходном переходе нажимал ГАИшник!!!, а дальше стояли его коллеги и тормозили провинившихся:)
Тормознули и меня, мол а видели ли вы :179: как грубо товарищь нарушил :269:
Товарищь конечно нарушил, но я им рпедложил привлечь как свидетеля пешехода с перехода:)
За сим и разошлись:)
Отак, голь на выдумку хитра:)

#2 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 June 2010 - 18:26

прикольно! но кстати при нынешних размерах штрафов в карман это уже не голь.

#3 ВНЕ САЙТА   DESPORT

DESPORT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2009
  • 839 сообщений
  • Авто: Уаз 31512
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2010 - 19:01

дам чего только не придумают=) А раньше только капоты додумывались поднимать чтоб мигалки не было видно, но синее номера выдают=)

#4 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 June 2010 - 19:10

Товарищь конечно нарушил, но я им рпедложил привлечь как свидетеля пешехода с перехода:)

Суперррррр! :175:

#5 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 June 2010 - 19:20

Давайте переименуем тему, назовем финты ментов или как-то в таком стиле... И будем вписывать свои истории..Думаю будет весело и познавательно

#6 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2010 - 19:35

очуметь... хорошо ты им ответил)

#7 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2010 - 20:33

А мне вкатали 425 грн за то что ехал по левому ряду при свободном правом. Это очень сжатое содержание получасовой тягомотины.

#8 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 June 2010 - 20:37

А мне вкатали 425 грн за то что ехал по левому ряду при свободном правом. Это очень сжатое содержание получасовой тягомотины.


А отмазка ямы никак непроходит?

#9 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 June 2010 - 21:00

А мне вкатали 425 грн за то что ехал по левому ряду при свободном правом

В ПДД п.11.5 написано- выезд на крайнюю левую полосу разрешается, если.....Т.е.там не написано ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Т.е. в Протоколе нужно писать свои возражения по нарушению, т.к. норма прямо не запрещает движение. А мотивов объясняющих необходимость движения можно в суде мульён привести....Может это для юр.раздела тема, но к слову пришлось....сорри...

#10 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2010 - 21:28

Дорога идеально ровная ( за Семиполками на границе Киевской и Черниговской областей ) и машин не очень много.
Я им сказал "3.14здец, вы нормальные люди вообще?". И плохой мент подвёл меня к машине, где сидел хороший, а сам ушёл мошек кормить. А хороший оказался очень добрым, душевным и весёлым; рассказал какой цвет формы у них что означает, про "Цуценюка" и распущенную "Кобру" и о моём здоровье беспокоился и алкотестер раздобыл, только бумаги ооооооооооооооочень медленно заполнял. Я алкотест прошёл к своему удивлению и сидел офигивал, чё вообще происходит.

#11 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 02 June 2010 - 22:44

( за Семиполками на границе Киевской и Черниговской областей ) и машин не очень много.

В этом месте у ментов постоянная практика с рядностью движения. После нового года (7 января вроде) остановили родственников - почему рядность не соблюдаем? Все помнят какая была зима, дорога в одну колею. В общем, менты таких матов, наверное, в жизни не слышали. Отпустили без штрафа. :175:

#12 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 02 June 2010 - 23:10

11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).


и чего этоя правила есть правила, а не знание не освобождает :269:

#13 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 June 2010 - 21:24

На одесской трассе сообразительный гаец из уманского подразделения стоит с феном не разделительной. То есть ты его видишь, едешь на грани дозволенного, поравнялся и газу. Он, хрен моржовый, феном хватает твой показатель скорости, который уже превысил (незначительно пока, но превысил) допустимую на данном участке скорость. Тут он машет жезлом машине, что едет в противоположном направлении и показывает водителю показатели машины, следовавшей встречным курсом. Водитель по времени видит что совпадает с его проездом, офигевает и платит. А то, что сигнал должен быть встречным а не попутным знают еденицы. От меня этот умненьки гаец бегал вокруг машины и кричал: "їдьте, у вас диті в машині!" Это когда я настойчиво требовал его предьявить документы и назвал бандитом.

#14 ВНЕ САЙТА   Мурзик

Мурзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2009
  • 141 сообщений
  • Авто: ВАЗ 2121, Hyundai Tucson
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2010 - 22:14

Если за городом тормозят на левой полосе - как отмазка проходит - ищу разворот или ищу поворот налево.
  • muzolyajunior и mxkmaster это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2010 - 08:59

Та они всегда что то новое придумают)))) Если наормальный М*Т то можно соточку дать и опехать...а бывают такие скоты попадаються.... что даже если не нарушал все равно найдет причину деньги снять

#16 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2010 - 10:50

Та они всегда что то новое придумают)))) Если наормальный М*Т то можно соточку дать и опехать...а бывают такие скоты попадаються.... что даже если не нарушал все равно найдет причину деньги снять



Понимаешь если бы эта соточка легко давалась, тогда гамно вопрос, а так извините! и вообще у меня максимум 5О грн. был... еще и сдачу с 100-ни дали :182:

я пока до конца не отпи...сь, ничего не дам... просто бывают моменты когда спешишь, а они тебе полчаса мозги компостируют, с..ки :269:

#17 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2010 - 13:14

рассматривая клубные наклейки, и остановившись на наклейке "ведется съемка действий гаи",
вернул документы и пояснил причину остановки:

дословно: "хотел ПРИЦЕПИТСЯ за непропуск пешехода, но ведь не стоит, да?"

я подтвердил, что не стоит.

"щасливого пути"

(пешеход ступил на первую полосу, я во второй двигался, после поворота, километров 30/ч и до перехода мне было метра 2)

#18 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 25 June 2010 - 11:49

рассматривая клубные наклейки, и остановившись на наклейке "ведется съемка действий гаи",
вернул документы и пояснил причину остановки:

Поделись наклеечкой! :)

#19 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2010 - 11:59

за рядность меня когда -то остановили на кп в новограде - волынском , я говорю : так у вас и разметки то нет ..... и тут ментяра меня просто сразид на повал : - А РАЗМЕТКА БУЛА!

я зааплодировал , но денег не дал))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN