Китайские телефоны - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Китайские телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   Corleone

Corleone

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Feb 2009
  • 14 сообщений
  • Авто: VW Touran
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2010 - 10:40

Думаю над приобретением китайского *Айпонта* :178: (айфоном язык не поворачивается назвать). Может у когото был/есть? Как он в использованиии и насколько функционален :111: ?
Интересует также опыт общения с китайскими телефонами в целом, насколько они приспособлены для жизни в Украине?

#2 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2010 - 11:11

Сейчас пойдет долгое обсуждение как в разделе про китайские автомобили...

#3 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 16 May 2010 - 11:17

Думаю над приобретением китайского *Айпонта* :178: (айфоном язык не поворачивается назвать). Может у когото был/есть? Как он в использованиии и насколько функционален :111: ?
Интересует также опыт общения с китайскими телефонами в целом, насколько они приспособлены для жизни в Украине?

То что привозят к нам в Украину не стоит даже называть телефоном :) А то что выпускается для внутреннего рынка китая залужывает уважения, но не имеет никакого смысла его заказывать оттуда, поскольку цена приближенная к тому же яблокофону и доставка будет стоят денег.

#4 ВНЕ САЙТА   КАПРИЗ

КАПРИЗ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2010
  • 80 сообщений
  • Авто: троллейбус
  • Имя:Витя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2010 - 11:26

Пользуюсь уже полтора года и никаких проблем не замечал, у жены нокиа и то чаще виснет. один раз только поменял прошивку да и то сам захотел просто свежую.
тыц

#5 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2010 - 19:02

Пользовал кита-айпон, фуекционал присутствует. Но качество связи и звука - это мрак! Было у меня много разных китайских телефонов, те что на внутренний рынок дорогие и качество выше среднего. После долгих мытарств (лет 8), остановился на Яблоке для ЖСМ и БлекБерри для СДМА. Уже года 4-е на этом комплекте, иногда покупаю новинки, и дарю их комуто, так как убеждаюсь в правильности своего предыдущего выбора ;)

#6 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2010 - 19:10

То что привозят к нам в Украину не стоит даже называть телефоном :) А то что выпускается для внутреннего рынка китая залужывает уважения, но не имеет никакого смысла его заказывать оттуда, поскольку цена приближенная к тому же яблокофону и доставка будет стоят денег.

Не знаю по какой цене его завозят в Украину но в Китае в магазинах он стоит 600 юаней или 90$ а на улицах я видел что их-же вообще продавали по 300 юаней, я сам думал купить привезти кому та на подарок, но знакомый проживающий в Китае отговорил, сказав что они работают максимум 3 месяца а потом в сервис. Лучше выбери что-то другое.

#7 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 16 May 2010 - 21:56

у 2 товарищей есть такие игрушки, постоянно проблемы, я считаю или нокия или нафиг оно надо

#8 ВНЕ САЙТА   Лещ

Лещ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 43 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 17 May 2010 - 12:07

Думаю над приобретением китайского *Айпонта*...

Положи рядом оригинал и китайский вариант - все сам поймешь.
Меню местами не логичное и не удобное. Экран реагирует на нажатия как сам хочет. "Железо" с трудом тянет даже стандартные программы. Пластик слишком легко царапается и затирается.
При серьезных поломках ремонтопригодность нулевая.
Советую брать только если хочется именно айфон, но денег мало.

#9 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 May 2010 - 12:46

Год назад было приобретено в Бангкоке 4 китаяФона , один умер через день ( перестал заряжаться и не включался , не ремонтно пригоден ) , второй проработал два дня - поломка та- же , третий неделю четвертый был продан судьба не известна . Делайте выводы , покупать можно только здесь если есть гарантия и сервис .

Сообщение отредактировал MORGAN: 17 May 2010 - 12:47


#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 May 2010 - 13:33

Положи рядом оригинал и китайский вариант - все сам поймешь.
Меню местами не логичное и не удобное. Экран реагирует на нажатия как сам хочет. "Железо" с трудом тянет даже стандартные программы. Пластик слишком легко царапается и затирается.
При серьезных поломках ремонтопригодность нулевая.
Советую брать только если хочется именно айфон, но денег мало.



Год назад было приобретено в Бангкоке 4 китаяФона , один умер через день ( перестал заряжаться и не включался , не ремонтно пригоден ) , второй проработал два дня - поломка та- же , третий неделю четвертый был продан судьба не известна . Делайте выводы , покупать можно только здесь если есть гарантия и сервис .

К слову о китайских подделках - есть у меня Нокия внедорожник, причем смартфон - писал о нем несколько раз, прошла за 3 года огонь, воду и медные трубы. Телефон работает на ура, но вот корпус и клава за годы экстримальной эксплуатациии поистерлись, хотя все целое. Решил я купить новый корпус. Выбирал из нескольких базарных, все они чем-то отличались и не внушали доверия. В конце концов купил я два из них, добавил заднюю крышку родную из чего образовал общий корпус. Все это сооружение едва продержалось поездку в Арктику и по приезду загнулось со всеми тяжкими. Стекло стало мутным и царапалось от прикосновения к уху, пластик буквально разваливался по частям. Из этого я сделал устойчивый вывод: заводское китайское изготовление телефонов Нокии и др. брендов - это качественный продукт. А вот все что попадает к нам на базар в качестве зап частей к ним - это глухая дешевая подделка не имеющая отношения к этим брендам. Поэтому покупать корпуса на базаре я бы не советовал.

#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 May 2010 - 15:53

Согласен с ЛЕЩом. Это как сравнивать иномарку и нашемарку. Вроде и едет,даже есть кондей и эл.пакет, но вот постоянно присутствует какое-то не понятное НО... У меня "нокия" и китайский "аникул" с двумя карточками и даже телевизором. Вот уже почти год, пока работает,но ощущение от этого "пока" на троечку,вроде и особо придратся не к чему,затем берёшь "нокию" в руки и понимаешь что китаец не очень(мягко говоря)хорош.Во всём! От ощущения в руке,работы кнопок,быстродействия,алгоритма работы. Правда зарядку держит долго,есть возможность заряжать и от компа,опять же не без ньюансов; если не смотреть телевизор.Одно его достоинство которое мне нравится -орёт как скаженный.Если вокруг шумно,то его не услышать нельзя :175:
На третий день обладания сломался USB разъём, стилус и зарядка. Удивил гарантийный сервис.Без лишней суеты через два дня по гарании всё заменено и отрепетировано( как на совковом авто:после покупки обтянуть гайки),с тех пор,повторю уже почти год- проблем нет.И он мне всё равно не нравится.

#12 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2010 - 16:06

Как Виталий сказал, есть большая разница между китайскими заводскими гаджетами и "поделками", которые покупаются через интернет как кот в мешке. В Гонконге, например, все китайское, не только телефоны - и ноутбуки, и фотики, любая техника, и одежда... там миллион+1 разных брендов (таких, что у нас их никто никогда не видел). И что, нормальная техника. Всякой хренью они бы не пользовались. Нокиа и Самсунг там для бангладешских гастарбайтеров. Нормальный смартфон, о ужас, без кнопочек, с тачскрином, я чуть было не купил в Гонконге в 2004. Но отпугнуло то, что раньше не видел ничего подобного (у нас еще половина тогда без цветных экранов жила), и пожалел 120 баксов :116:

Сообщение отредактировал mykola: 17 May 2010 - 16:08


#13 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 May 2010 - 16:19

На базаре тебе предлагают на выбор корпуса от 40 до 150 грн. Если телефон "дорог как память" нравится и работает исправно есть смысл взять так называемый оригинальный корпус за 150 грн. Я менял не так давно.Очень даже нормальное качество. Может это мне просто повезло?

#14 ВНЕ САЙТА   Corleone

Corleone

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Feb 2009
  • 14 сообщений
  • Авто: VW Touran
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2010 - 23:04

Спасибо всем за ответы)
В целом позиция общественности понятна :283: !
У меня самого Sony Ericsson 790, служащий верой и правдой уже три года, который как оказалось тоже Made in China. Просто привлекла возможность заказа с Китая айпонта за 170$ с windows mobile, Wi-Fi, office и трёхдюймовым дисплеем на борту, но множество *оптимистичных* отзывов :1: и отсутствие гарантийного сервиса заставляет задуматься :129:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN