Воля--кабель . - Page 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Воля--кабель .


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 47

#41 OFFLINE   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 17 Jul 2006
  • 1,094 posts
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Posted 17 June 2010 - 10:36

Прости, Денис, придется тебя расстроить))) У телеколлекторов уже иммунитет на Петросянов-хохмачей, а уж на смехуечки типа "трехлитровая банка" или "коллектор-канализация" - это вместо здрасьте)) Так что, баян, баян))

Уже писала, видимо, повторюсь. Решайте проблемы НАПРЯМУЮ с банком или провайдером. Только они могут поставить вас в стоп-лист и прекратить террор. Коллекторскому агентству пофиг ваши слезные истории, хохмы или разводы - такая уж у них работа, звонить перестанут только после того, как реестр заберут из работы.
А обсуждение того, какие пиндосы коллектора - ну разве что воздух поколебать да померяться эрудицией))

Ну не скажи. В течении полугода я получала письма от "Кредит Колекшн Груп" с угрозой явиться ко мне на работу и домой, если я не погашу долг 1300 грн, которые я должна Киевстару(естественно по версии Киевстара). Мне это надоело и я позвонила им и предупредила, что если я получу хоть еще одно письмо, то отнесу его в прокуратуру, а там пусть решают-террор это или законные действия. Больше ни одного письма не было.
P.S. Кстати, суд с Киевстаром я выиграла. Отдельное спасибо Олегу Счастливчику и его компании "Столичный Адвокат", но об этом я напишу в отдельной теме.

#42 OFFLINE   Чаплина

Чаплина

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Feb 2009
  • 89 posts
  • Авто: Skoda Felicia
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Posted 17 June 2010 - 11:06

Ну не скажи. В течении полугода я получала письма от "Кредит Колекшн Груп" с угрозой явиться ко мне на работу и домой, если я не погашу долг 1300 грн, которые я должна Киевстару(естественно по версии Киевстара). Мне это надоело и я позвонила им и предупредила, что если я получу хоть еще одно письмо, то отнесу его в прокуратуру, а там пусть решают-террор это или законные действия. Больше ни одного письма не было.
P.S. Кстати, суд с Киевстаром я выиграла. Отдельное спасибо Олегу Счастливчику и его компании "Столичный Адвокат", но об этом я напишу в отдельной теме.


Ленчик, не знаю, почему именно письма прекратились (есть несколько вариантов), но то, что коллекторское агентство не вправе принимать решения о списании долга - это 100%. Исключение составляет только если коллекторское агентство выкупило долг у банка (по договору переуступки прав требования). Тогда они могут самостоятельно списать долг или предложить акцию, например, частичной оплаты.
В твоем случае с CCG, скорее всего, у них закончился срок работы с реестром или изменилась стратегия.

А выигранный суд - это нормальная практика даже с банковским кредитом. Когда-то директор Европейского агентства по сбору долгов г-н Ильчук сказал, что любой должник может выиграть суд против банка - кредитные договора тогда составлялись левой лапой, лазеек куча.
Но сами агентства при этом лишь соответчики, мы даже на заседаниях никогда не присутствуем. Поэтому я и говорю, что с коллекторов взятки гладки.

#43 OFFLINE   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,098 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 17 June 2010 - 14:51

Прости, Денис, придется тебя расстроить))) У телеколлекторов уже иммунитет на Петросянов-хохмачей, а уж на смехуечки типа "трехлитровая банка" или "коллектор-канализация" - это вместо здрасьте)) Так что, баян, баян))

Уже писала, видимо, повторюсь. Решайте проблемы НАПРЯМУЮ с банком или провайдером. Только они могут поставить вас в стоп-лист и прекратить террор. Коллекторскому агентству пофиг ваши слезные истории, хохмы или разводы - такая уж у них работа, звонить перестанут только после того, как реестр заберут из работы.
А обсуждение того, какие пиндосы коллектора - ну разве что воздух поколебать да померяться эрудицией))

Понятное дело. Но, не расстроишь у нас тоже иммунитет, возьмем на вооружение опыт Patol ))) Да, пускай звонят главное нам весело. Я никого не обзывал! и уж тем более :179: страшным словом "пиндос" :179: у всех своя работа.
Главное чтобы она, работа, нравилась и приносила удовлетворение.

#44 OFFLINE   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Aug 2007
  • 301 posts
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Posted 17 June 2010 - 15:14

Ответьте на вопрос, что дороже: нервы-время или 100грн?

Формально Воля права, так как в большестве случаев абон плата за Инет снимается наперед (но надо читать договор).

Думаю что 100 грн заплатить, проще :)




Лох, платит всегда.

#45 OFFLINE   Чаплина

Чаплина

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Feb 2009
  • 89 posts
  • Авто: Skoda Felicia
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Posted 17 June 2010 - 15:32

Понятное дело. Но, не расстроишь у нас тоже иммунитет, возьмем на вооружение опыт Patol ))) Да, пускай звонят главное нам весело. Я никого не обзывал! и уж тем более :179: страшным словом "пиндос" :179: у всех своя работа.
Главное чтобы она, работа, нравилась и приносила удовлетворение.


Не обзывал, не обзывал, это я так)))

А вот то, что на руки деньги пришедшим типо-коллекторам не давать, так это правильно. Потому что правильные (признаные Европейской ассоциацией коллекторского бизнеса) коллекторские агентства запрещают кому-либо брать наличку - только САМ должник переводит деньги через банк на счет кредитора.
Поэтому если у вас простят заплатить сейчас наличкой, гоните в три шеи - скорее всего денег больше не увидите, и кредит не погасите))

А по поводу Воли. Если тебя напрягает КА Вердикт, черкни мне в личку номер договора и ФИО, пока будешь у нас в работе, звонки и письма прекратятся)

#46 OFFLINE   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Sep 2008
  • 397 posts
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 17 June 2010 - 16:02

Лох, платит всегда.


А причем тут лох? и причем тут платит?

Вы мил, человек, даже не подозреваете, как ВАС имеет по полной программе, а ВЫ только можите улыбаться. (Воля - аналоговое бесплатное ТВ, которое засунули в декодер)

Если ВЫ считаете что умнее других и можете не платить, то подумайте о том, что кто то и с Вами также может поступить. Как грится, не ты так тебя :)

Ведь не отстанут до тех пор пока не заплатишь, но если составить калькуляцию потраченого времени и нервов, то еще не факт что кто то будет в выиграше.

Выживает не сильнейший, а тот кто сумел приспособиться (с) Закон природы.

#47 OFFLINE   Чаплина

Чаплина

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Feb 2009
  • 89 posts
  • Авто: Skoda Felicia
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Posted 17 June 2010 - 16:38

А причем тут лох? и причем тут платит?

Вы мил, человек, даже не подозреваете, как ВАС имеет по полной программе, а ВЫ только можите улыбаться. (Воля - аналоговое бесплатное ТВ, которое засунули в декодер)

Если ВЫ считаете что умнее других и можете не платить, то подумайте о том, что кто то и с Вами также может поступить. Как грится, не ты так тебя :)

Ведь не отстанут до тех пор пока не заплатишь, но если составить калькуляцию потраченого времени и нервов, то еще не факт что кто то будет в выиграше.

Выживает не сильнейший, а тот кто сумел приспособиться (с) Закон природы.


Не соглашусь с формулировкой Дяди про лоха, но по сути он прав. Воля ведет себя как заяц в анекдоте "Не придешь? Тогда тебя вычеркиваю". Сами долг придумали с расчетом, что какой-то процент людей скажет "100 грн. - это ж фигня, че я буду выслушивать, заплачу".
Также они поступают с предоплатой интернет - присылают квитанцию по форме об оплате и мелким шрифтом на другой стороне "платите, если хотите подключить". Вы смеетесь, а многие берут всю пачку квитанций и идут платить. А пенсионеры так тем более.

Так и становятся богатой компанией, с миру по нитке, то есть по 100 грн., глядишь - лидер рынка))

#48 OFFLINE   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Sep 2008
  • 397 posts
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 17 June 2010 - 16:50

Не соглашусь с формулировкой Дяди про лоха, но по сути он прав. Воля ведет себя как заяц в анекдоте "Не придешь? Тогда тебя вычеркиваю". Сами долг придумали с расчетом, что какой-то процент людей скажет "100 грн. - это ж фигня, че я буду выслушивать, заплачу".
Также они поступают с предоплатой интернет - присылают квитанцию по форме об оплате и мелким шрифтом на другой стороне "платите, если хотите подключить". Вы смеетесь, а многие берут всю пачку квитанций и идут платить. А пенсионеры так тем более.

Так и становятся богатой компанией, с миру по нитке, то есть по 100 грн., глядишь - лидер рынка))


И что?
Договор читали? Подписывали? Какие траблы?
Надо винить себя за то что не досмотрели и не дочитали, а не контору.
Зато теперь будет опыт! А опыт, как и импотенция, приходит с годами!




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN