Nissan Patrol Y60 - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Patrol Y60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 15 April 2010 - 11:31

після заміни в передньому мості всіх сальників і підшибників сталась така проблема.Коли підключаю передній міст тобто 4х4 не можу повертати, колесо іде юзом перед ремонтом цього не було.Не знаю що сталось,чи в майстерні щось зібрали неправильно,чи проблема в чомусь іншому а може воно так і повинно бути.Машина Nissan Patrol Y60.В когось питав говорили що при повороті має одне колесо відключитись і поворот пройти нормально.В передньому мості нема повної блокіровки.Як що хтось про це щось знає прохання відписати,буду дуже вдячний.

#2 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2010 - 12:06

Блокировки говоришь нету. А спецы диф таки заблокировали...

#3 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2010 - 12:38

блокировка)

так єто же прекрсно!

токма на асфальте неудобно, но в болоте - самое то!

#4 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 15 April 2010 - 12:56

я розумію що це може класно але деколи я тягаю приціп і без понижиної не можу їхати не тягне мотор тому приходиться включати 4х4.Тому в такому випадку я боюсь порвати передній міст.

#5 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2010 - 13:08

Коли підключаю передній міст!!! тобто 4х4 не можу повертати, колесо іде юзом перед ремонтом цього не було.Не знаю що сталось,чи в майстерні щось зібрали неправильно,чи проблема в чомусь іншому а може воно так і повинно бути.
Обычная работа трансмисии Парт-Тайм. Видел барышню на Джипе, у машинки на асфальте при развороте проскальзывало внутрее-заднее.
4*4 можно включать только на скользком покрытии, а с прицепом на сухом асфальте с включеной 4*4 порвешь, как говорится вопрос времени.

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 April 2010 - 13:29

після заміни в передньому мості всіх сальників і підшибників сталась така проблема.Коли підключаю передній міст тобто 4х4 не можу повертати, колесо іде юзом перед ремонтом цього не було.Не знаю що сталось,чи в майстерні щось зібрали неправильно,чи проблема в чомусь іншому а може воно так і повинно бути.Машина Nissan Patrol Y60.В когось питав говорили що при повороті має одне колесо відключитись і поворот пройти нормально.В передньому мості нема повної блокіровки.Як що хтось про це щось знає прохання відписати,буду дуже вдячний.

Рассуждая на волную тему, замечу следующее: у тебя парт тайм, если ты на сухом покрытии включишь полный привод, то у тебя и будет описанный эффект. Машина не будет "хотеть" поворачивать и колесо будет клинить и юзить. Ну и конечно может быть сюрпризом неквалифицированная сборка, хотя это маловероятно но такие чудеса бывают.

#7 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 16 April 2010 - 07:51

на скільки я вас зрозумів то це нормальна робота моста.Значить перед тим щось не працювало і це напевно хаби бо і їм робили ревізію.Що таке парт тайм і з чим його їдять,де можна прочитати про цю систему моста.Дякую всім за інформацію.

#8 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 21 April 2010 - 09:19

Рассуждая на волную тему, замечу следующее: у тебя парт тайм, если ты на сухом покрытии включишь полный привод, то у тебя и будет описанный эффект. Машина не будет "хотеть" поворачивать и колесо будет клинить и юзить. Ну и конечно может быть сюрпризом неквалифицированная сборка, хотя это маловероятно но такие чудеса бывают.

Хлопці напишіть так щоб можна було розібратись,на хлопський розум.Як що все включено в передку і одне колесо буксує друге теж буде крутитись чи ні.Як що з однієї сторони не працює хаб друге колесо буде працювати чи ні.Бо я зараз перебираю ходову , на одному колесі нема хаба, другим кручу з включеним хабом і нічого не відбувається,тобто не крутиться кардан. ЧОМУ..... підкажіть.Бо в цих парт таймах ніфіга не можу розібратись.В літературах яких я найшов нічого конкретно не написано.Всім дякую хто відгукнувся.

#9 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 April 2010 - 12:05

Дружище, прежде чем лезть в машину разберись с гуглом, что есть парт тайм, что есть фулл тайм. Категорически тебы запретил нажимать на педали пока не выяснишь все бока парттайма, ибо попадешь на очень дорогой ремонт(от 1000 уе и выше). Потрать пару часов и все прояснишь для себя. На эту тему писать глупо ибо в интернет разложенно все пополкам и врядли кому-то еще удасться объяснить тебе более толково чем в статьях.

Скажу одно при вывернутых колесах(повороте) передний мост и задний проходят разные расстояния. В машине с межмостовым диферинциалом(не меж колесным), прокручивание колеса не происходит!!! У тебя межьосевого дифа нет. По этому все что происходить все правельно. По аналогии можешь представить жигули в которых нет диференциала, и оба задних колеса крутятся постоянно заблокированно в повороте.

Постоянно сбрасываю катера на слипе от х до 2-3 тонн, пониженной не пользовался даже на автомате. Пониженная нужна в случаи когда сброс происходит без слипа на песке, глине, щебенке...
Учи матчасть!

#10 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 21 April 2010 - 16:21

Не можу найти ,підкажіть де можна прочитати.

Що таке сліп.

Сообщение отредактировал partner: 21 April 2010 - 16:18


#11 ВНЕ САЙТА   GFB

GFB

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 60 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon IV 3.0
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 April 2010 - 17:45

Вот здесь расписано http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm правда по мицыку но суть та же и еще здесь http://www.jeep.auto...stems/index.htm читай :321:

Сообщение отредактировал GFB: 21 April 2010 - 17:45


#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 April 2010 - 20:02

Не можу найти ,підкажіть де можна прочитати.

Що таке сліп.

Это в смысле шутка?
В гугле.
Слип - специальное сооружение для спуска/подъема катеров/кораблей. Достаточно дорогая конструкция, которая предпологает определенный уход и оплату за пользование. Присутствует практически во всех яхтклубах.

#13 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 22 April 2010 - 00:09

Всім дякую,потрохи починаю доганяти що до чого.Просто в мене виникла проблема у виразі(міжосьового диференціалу).Я думав що це є або в передньому мості ,або в задньому.Не розумів що це є між двома мостами.Якщо є ще якісь силочки давайте буду дуже вдячний.

#14 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 23 April 2010 - 16:44

...Якщо є ще якісь силочки давайте буду дуже вдячний.

Вот интересная ссылочка, которую ОДИССЕЙ давал в соседней ветке про межколесный дифф.,- очень наглядно и понятно...
ТЫРЦЬ

#15 ВНЕ САЙТА   partner

partner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jun 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: nissan patrol y60
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:борислав

Отправлено 24 April 2010 - 09:00

Вот интересная ссылочка, которую ОДИССЕЙ давал в соседней ветке про межколесный дифф.,- очень наглядно и понятно...
ТЫРЦЬ

Дуже дякую, відео просто супер.

#16 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 May 2010 - 10:00

На мой взгляд это кино не сильно обьясняет схему парт-тайм, где-то еще есть, помойму Одисей и давал, там конкретне понятно устройство парт тайм и почему его надо отключать на жестком покрытии.

А вот что является жеским покрытием, что нет, а? Вот ведь в чем вопрос - щебень, наприм гравий, песок сухой или песок мокрый - есть между ними разница? Можно порассуждать, тема не познанная и важная в техническом плане и боюсь что ответы будут самые неожиданные для многих...

#17 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 12 May 2010 - 11:42

Щебень и гравий это скорей твердое покрытие, песок любой мягкое. На песке сам бог велел полны привод включать. Сухой мокрый не понял в чем резон вопроса. Песок есть песок. Ну и грязь тоже где на парт тайме можно включать и ехать. На парт тайме плохо на твердом на поворотах, насколько я знаю.

#18 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 May 2010 - 12:50

Щебень и гравий это скорей твердое покрытие, песок любой мягкое. На песке сам бог велел полны привод включать. Сухой мокрый не понял в чем резон вопроса. Песок есть песок. Ну и грязь тоже где на парт тайме можно включать и ехать. На парт тайме плохо на твердом на поворотах, насколько я знаю.

Я считаю, что гравий и щевень мягкое.
Ибо если я поворачиваю на твердом машина ехать не хочет. А вот на щебне, гравии даже намека нет.
А что думаешь на щебне полный привод не нужен? Я когда-то уселся на щебне на 2109. А в крутой подъем по гравию? Еще как нужен!

#19 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 12 May 2010 - 13:13

Мне тоже так казалось но подумав я представил что на крупном гравии или щебне колеса при повороте наврятли пробуксуют, на песке при повороте понятно, в грязи тоже понятно поэтому и говорю что на щебне жесткое сцепление с колес с покрытием.

#20 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 12 May 2010 - 13:44

Имхо, не все так просто. Очевидно, что на проскальзывание колес влияет не только тип дорожного покрытия, но и резина, и (самое интересное) развесовка машины по осям. К примеру пустой L200 легко пускает задние колеса в пробуксовку даже при небольшой перегазовке. На Уазбуке есть обсуждение, кто как ездит зимой (на полном приводе, или только на заднем). Так вот, при обсуждении выяснили, что Буханка (у которой передняя ось больше загружена) ведет себя на полном приводе на скользком покрытии не так, как Патриот (у которого развесовка по осям более сбалансирована). Короче, есть над чем подумать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN