Мнения о Чероки - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мнения о Чероки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 April 2010 - 20:46

Расход у "кирпича" кстати не такой уж и пугающий,даже в городе можно уложится в 15 литров. Запчасти тоже не проблема. Только вот слишком часто их нужно. Ну и "интегрированная рама" - мало у каких почтенных (а других нет) экземпляров нет трещин на стойках кузова между передними и задними дверьми,ну или в районе задней двери вверху. Передний мост если конечно поменять крестовины на ШРУСЫ от гранда наверно не плох,мало машин с нормально работающим автоматом,ну и понесся прайс..........

#2 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2010 - 21:15

Расход у "кирпича" кстати не такой уж и пугающий,даже в городе можно уложится в 15 литров. Запчасти тоже не проблема. Только вот слишком часто их нужно. Ну и "интегрированная рама" - мало у каких почтенных (а других нет) экземпляров нет трещин на стойках кузова между передними и задними дверьми,ну или в районе задней двери вверху. Передний мост если конечно поменять крестовины на ШРУСЫ от гранда наверно не плох,мало машин с нормально работающим автоматом,ну и понесся прайс..........

по кузову абсолютно верно, а вот коробка на чироки AW4 неубиваемая, еще не видел ушатанных, может с грандом путаешь?
ну и вобще тут уже больше дело религии, т.к. у меня чирк прижился и даже радует :)

#3 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2010 - 22:13

Дело в том,что значит серьёзно ты на кирпиче ни куда не залезал и никого или тебя нормально не дёргали. Я в своё время поменял две. Если на эту машину ничего из внедорожного не лепить аппарат достаточно надёжный.Только тогда возникает вопрос целесообразности кормить и платить за 4-х литрового зверя под капотом, сомнительной прочности кузов,посредственнную управляемось и малоинформативные тормоза,такой же руль,огромный и пустой на усилие,не эргономичные передние сидения по которым елозишь в поворотах вцепившись в руль,низкие и не удобные заднии,низкий потолок(важно только для рослых) Другое дело что есть в нём что-то от "старой доброй америки" просто если его любят,то на самом деле рационально объяснить не могут,просто нравится и всё тут.Знакомое состояние. :148:

с коробкой категорически не согласен, более надежного автомата придумать сложно, скорее всего у тебя была проблема с системой охлаждения коробки, и замена коробки проблему не решала, вот и менял не раз.
кузов я порвал быстро, за пол года, а автомат ведет себя идеально, тем более я этой темой занимаюсь.

#4 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 April 2010 - 22:41

Ну вот ещё один аспект. Грамотная диагностика и квалифицированный ремонт.Впрочем это проблема общая не только чирков :175:

#5 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2010 - 07:17

Ну вот ещё один аспект. Грамотная диагностика и квалифицированный ремонт.Впрочем это проблема общая не только чирков :175:

я свой чирок к кордону соберу, так что после майских могу покатать, и рулевое понравится и тормоза :)

#6 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 08 April 2010 - 07:56

Ну ну - удиви. Я в общем и на ралийном чирке имел возможность прокатится. Любую идею можно довесьти до абсурда,вопрос в бюджете,который для топикстартера важен.
Кстати если ты помнишь, я с огромным удовольствием сдыхался от навороченного кирпича в который было закатано около 10 тыков ам.ден.на БТРе, на "витару",которая по сей день жива и здравствует не смотря на усилия предыдущих владельцев.

#7 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2010 - 19:57

ну конечно, предыдущие владельцы враги всех автомобилей :)

мне кирпич нравится, посмотрим, что получится, но я машиной доволен, да и большинство машин просто в ужасном состоянии, поэтому и выбрать нечего.

из плюсов : малый вес, мощный мотор(4 литра), надежная коробка(автомат).
ну и минусы: кузов (до 96 года), тормоза системы Bendix (до 92 года), рулевой редуктор закреплен по-идиотски!

кстати тормоза я переделал практически сразу, и все знакомые владельцы чирков не верили, что чирк может так останавливаться.
сейчас варю пороги, к выходным буду проводку собирать, правда я все эти вещи сам делаю, как говорится, если хочешь чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
  • БармалеЙ это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 13 April 2010 - 11:07

Кстати если ты помнишь, я с огромным удовольствием сдыхался от навороченного кирпича в который было закатано около 10 тыков ам.ден.на БТРе, на "витару",которая по сей день жива и здравствует не смотря на усилия предыдущих владельцев.

Я очень хорошо помню твой кирпич, как я его хотел :) Я от него просто тащился :) Сейчас даже когда фотки проскакивают, то вызывают улыбку :)

#9 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 16 April 2010 - 12:04

В Штатах народ в основном на Чирках оффроудом увлекается

#10 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 April 2010 - 12:12

Потому,что он стоит там копейки и всяких тюнингов на него тьма тьмущая.
В наших условиях если на него ничего внештатного не лепить,с асфальта не часто съезжать,прекрасный автомобиль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN