Чи відповідають київські парковки новим правилам? - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Чи відповідають київські парковки новим правилам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2010 - 09:56

Журналісти взялися перевірити, за що платять київські водії.
Спочатку поїхали в першу зону паркування ціною в 10 гривень за годину, потім в другу - за сім і третю - за п'ять.
ЧИТАТЬ...

#2 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2012 - 12:41

С 1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать

Так, с 1 января вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.
А если их нет - плата за стоянку незаконна. Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет.

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2012 - 17:38

Гораздо лучше было бы, если бы они обязали парковщиков нести материальную ответственность за машинки на стоянке. А то сейчас получается, как будто платишь бабки за воздух.

#4 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2013 - 01:20

Дабы не плодить темы. Спрошу тут.

Только что приехал домой, попытался припарковаться, естественно уже всё забито вдоль и поперек. Ну ладно, думаю сегодня уже поставлю машину у дороги. Выезжаю со двора, сразу направо и паркуюсь. Не успел я заглушиться, как ко мне подошел дедок, в куртке "КиевПасТранс" или что-то такое, не рассмотрел толком. И говорит, мол плати! Говорю, вон же ваша парковка, дальше начинается, за столбом (всегда так было)... Там и машины припаркованы перпендикулярно к бровке, а тут вот я, да две машины (от заезда во двор и до столба метров 25, дет три машины) А он мне, нет! Мол плати, что остальные не такие же как ты? Плати! Вот и знак весит... Подымаю голову и вправду знак... Свежеповешанный... Раньше его не было (!) Говорю, где тогда синяя разметка? Где паркомат... Где всё это? НА каком основании, я должен вам платить? Мне негде машину поставить, хочу оставить у дороги под домом! На что началась пена изо рта, что хам, мудак и что на утро колеса будут пробиты... Я ответил, что тронете машину, спалю будку, коль так... На что, он плюнул в пол и пошел к себе... Я подумал и решил не рисковать кровно заработанными покрышками и всё таки нашел место, в притирочку, часть машины на бровке, криво\косо, но встал, надеюсь никто на меня не будет в обиде, вроде нормально встал)

Вопрос! Что делать? Куда писать? Как поступать, ну вот надо будет снова мне поздно приехать и что делать? НА балкон машину ставить?... За что платить? ЗА воздух... Под домом уже не могу машину поставить, ну как так??? Я не против этих парковок, многим так удобно, но эти 25 метров блин, которые были запасные и те забрали... Да нарушаю, парковка\остановка от поворота мин 30 метров, но и парковки тогда там не должно быть... Совсем запутался, пойду спать, надеюсь посоветуете что-то или подискутируем...

#5 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 04 December 2013 - 01:48

Никогда не спорь с ними!
"Платить не буду потому, что нет паркомата."
"талончиком из своего калькулятора можешь воспользоваться по назначению."

Это всё спокойным голосом, уверенный в себе, идёшь по своим делам.

#6 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2013 - 09:04

Дабы не плодить темы. Спрошу тут.

Только что приехал домой, попытался припарковаться, естественно уже всё забито вдоль и поперек. Ну ладно, думаю сегодня уже поставлю машину у дороги. Выезжаю со двора, сразу направо и паркуюсь. Не успел я заглушиться, как ко мне подошел дедок, в куртке "КиевПасТранс" или что-то такое, не рассмотрел толком. И говорит, мол плати! Говорю, вон же ваша парковка, дальше начинается, за столбом (всегда так было)... Там и машины припаркованы перпендикулярно к бровке, а тут вот я, да две машины (от заезда во двор и до столба метров 25, дет три машины) А он мне, нет! Мол плати, что остальные не такие же как ты? Плати! Вот и знак весит... Подымаю голову и вправду знак... Свежеповешанный... Раньше его не было (!) Говорю, где тогда синяя разметка? Где паркомат... Где всё это? НА каком основании, я должен вам платить? Мне негде машину поставить, хочу оставить у дороги под домом! На что началась пена изо рта, что хам, мудак и что на утро колеса будут пробиты... Я ответил, что тронете машину, спалю будку, коль так... На что, он плюнул в пол и пошел к себе... Я подумал и решил не рисковать кровно заработанными покрышками и всё таки нашел место, в притирочку, часть машины на бровке, криво\косо, но встал, надеюсь никто на меня не будет в обиде, вроде нормально встал)

Вопрос! Что делать? Куда писать? Как поступать, ну вот надо будет снова мне поздно приехать и что делать? НА балкон машину ставить?... За что платить? ЗА воздух... Под домом уже не могу машину поставить, ну как так??? Я не против этих парковок, многим так удобно, но эти 25 метров блин, которые были запасные и те забрали... Да нарушаю, парковка\остановка от поворота мин 30 метров, но и парковки тогда там не должно быть... Совсем запутался, пойду спать, надеюсь посоветуете что-то или подискутируем...


Саня, ты ж мне сам рассказывал про расчеты пластиковой картой :175:
Вот и предложи дедуле отоварить тебя за парковку.
ты ж не отказываешься платить, а дальше пусть парковщик думает.

#7 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 04 December 2013 - 11:11

Лично я принципиально не плачу на парковках Киевпастранс,может это и неправильно, потому что я не вижу смысла платить за воздух. Ответственности они никакой не несут. Я им всегда говорю что у меня денег нет им заплатить. Все тупо разворачивались и уходили и никаких качелей не возникало.

#8 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2013 - 12:58

Никогда не спорь с ними!
"Платить не буду потому, что нет паркомата."
"талончиком из своего калькулятора можешь воспользоваться по назначению."

Это всё спокойным голосом, уверенный в себе, идёшь по своим делам.


Я изначально так себя и вёл, но потом поступила косвенная угроза и я вспылил (((
При дневных парковках, никогда не возникало с ними никаких проблем, но это на ночь и всё таки очкую за свою машину...

Саня, ты ж мне сам рассказывал про расчеты пластиковой картой :175:
Вот и предложи дедуле отоварить тебя за парковку.
ты ж не отказываешься платить, а дальше пусть парковщик думает.


Ярик, так-то оно так, но это немного не та парковка))) Там я предложил, нет так нет и пошел по делам, а тут всё таки на ночь...

Лично я принципиально не плачу на парковках Киевпастранс,может это и неправильно, потому что я не вижу смысла платить за воздух. Ответственности они никакой не несут. Я им всегда говорю что у меня денег нет им заплатить. Все тупо разворачивались и уходили и никаких качелей не возникало.


Аналогично, только доводы разные, под настроение так сказать, но тут чуть чуть иная ситуация...

_____

Комрады, а подскажите, что всё таки делать с этим знаком, можно ли как-то добиться его переноса?

#9 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 04 December 2013 - 13:16

Я изначально так себя и вёл, но потом поступила косвенная угроза и я вспылил (((
При дневных парковках, никогда не возникало с ними никаких проблем, но это на ночь и всё таки очкую за свою машину...

Фотографируй парковщика перед уходом.

Комрады, а подскажите, что всё таки делать с этим знаком, можно ли как-то добиться его переноса?

Для начала обратиться в ГАИ с вопросом о законности установки знака. А ещё участковому сообщи, что угрожали порчей имущества. Странный парковщик, он ведь после таких угроз должен в оба смотреть за машиной, спросим-то с него.

#10 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2013 - 15:18

Фотографируй парковщика перед уходом.


Я потом уже об этом подумал... но уже дома)))

Для начала обратиться в ГАИ с вопросом о законности установки знака. А ещё участковому сообщи, что угрожали порчей имущества.


Виталь, спасибо большое. Так и поступлю.

#11 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 04 December 2013 - 18:03

Вопрос! Что делать? Куда писать? Как поступать, ну вот надо будет снова мне поздно приехать и что делать? НА балкон машину ставить?... За что платить? ЗА воздух... Под домом уже не могу машину поставить, ну как так??? Я не против этих парковок, многим так удобно, но эти 25 метров блин, которые были запасные и те забрали... Да нарушаю, парковка\остановка от поворота мин 30 метров, но и парковки тогда там не должно быть... Совсем запутался, пойду спать, надеюсь посоветуете что-то или подискутируем...

Парковка под домом, это во дворе, а улица(проезджая часть), это не парковка дома, ночная стоянко делаеться с разрешения райсовета, ругаться не нужно, попроси посмотреть план-схему и сам увидешь занимаемую територию. План-схема(копия) должно ноходиться у охранника или попроси на какое время подвезет директор парковки, посмотришь, а потом решишь ставить у них или искать другое место. Я ставлю на стоянке такого типа нескольео лет, у некоторых владельцев машин были случаи краж, так стоянка возмещала в часном порядке. А поставить машину на охраняемой ночью стоянке, а потом быстро бежать домой с криками "Что такое, я здесь живу..." считаю не правильно, не нравиться, ставь во дворе или в другом месте.

Для начала обратиться в ГАИ с вопросом о законности установки знака.

ГАИ не имеет отношения к установке знаков парковки.

#12 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 04 December 2013 - 19:03

всё зависит от места и времени, когда то давно когда работал в логистике, а парковки только начали появляться... в общем за день нужно 25-30 магазинов облететь и что то день не задался настроение как кипящий радиатор, прилетаю на Юность во двор, что бы далеко не носить и тут тело шатаясь начинает править деньги, раз сказал не мешай, потом отвали, нет дурбецало стоит на своём, в голову решил не стучать, развернул и так смачно с отмаши ногою пенделя плотно закатил, бедный аж подлетел и куда то побежал, смотрю ведёт кадра, ну думаю сейчас начнётся и не дожидаясь пошёл на них буром, второй был трезвый и не долго думая как увалил это пьяное горе я аж офигел, извинился и они удалились... а второй случай бывает со мною иногда в красивом городе Одесса на углу Дерибасовской есть магазинчик в который ездил по делам, парковок там нет вообще, все заняты, рядом ресторанчик и стоят конусы , по ходу останавливаюсь сую десяточку со словами " Батя через часок буду, забронируй местечко" и по приезду через час, место для парковки обеспечено , так что везде всё по разному
  • ЛEШИЙ это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2013 - 20:07

Парковка под домом, это во дворе, а улица(проезджая часть), это не парковка дома, ночная стоянко делаеться с разрешения райсовета, ругаться не нужно, попроси посмотреть план-схему и сам увидешь занимаемую територию. План-схема(копия) должно ноходиться у охранника или попроси на какое время подвезет директор парковки, посмотришь, а потом решишь ставить у них или искать другое место. Я ставлю на стоянке такого типа нескольео лет, у некоторых владельцев машин были случаи краж, так стоянка возмещала в часном порядке. А поставить машину на охраняемой ночью стоянке, а потом быстро бежать домой с криками "Что такое, я здесь живу..." считаю не правильно,


Андрюха, я абсолютно не против таких парковок и об этом писал выше. НО нельзя же занимать всё и вся, не оставляя нам, жителям домов никаких шансов для маневров. Где стоит твоя машина знаю и твоя парковка отличается от той о которой пишу я) И я не говорил что парковка во дворе, а написал что при выезде со двора, она сразу начинается... ТЫ немного не правильно понял суть моего "фЭ" :161:

не нравиться, ставь во дворе или в другом месте.


Я и попытался поставить... а тут бах и знак... Это бесчеловечно!!! :114:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN