Джипер или водитель внедорожника - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Джипер или водитель внедорожника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 06 June 2006 - 22:18

Вот мы постоянно говорим ДЖИПЕР, Джиперское движение, Джиперский дух. А собственно чем отличается Джипер от водителя внедорожника. Есть ли отличия. Может ли водитель внедорожника стать Джипером и на оборот. Какие у Вас соображения по этому вопросу?

#2 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2006 - 22:25

Пъянству БОЙ!!! :war: :war: :war:

#3 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 06 June 2006 - 22:51

Водитель-это профессия, :baranka: а ДЖИПЕР-это диагноз. boom:

#4 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2006 - 22:53

Думаю, джипер - это состояние души :)
а водитель внедорожника может и депутата в расцяцькованной сотке или кубике обвешанном хромированной пое..нью возить - ведь все ранво внедорожник (хоть и изуродованній :))

#5 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 June 2006 - 23:10

водитель внедорожника может стать джипером.. а вот обратный процесс невозможен.. Вкусивший грязь с ней и помрет.. ИМХО

#6 ВНЕ САЙТА   Конфета

Конфета

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Mazda3 sport
  • Имя:Тома
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2006 - 23:41

жыпер всегда!: грязен, вонюч, слегка пьян и очень возбужден (стоит заметить, женщины здесь ни при чем ;) ) :lol:

а водитель внедорожника: опрятен, благоухает дорогим парфумом, трезв, почтителен и спокоен, как удав.

все вышеизложенное - из личного опыта общения с разными категориями автомобилистов, а также - глубоко засевшее ИМХО boom:

#7 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 June 2006 - 23:48

жыпер всегда!: грязен, вонюч, слегка пьян и очень возбужден (стоит заметить, женщины здесь ни при чем ;) ) :lol:

а водитель внедорожника: опрятен, благоухает дорогим парфумом, трезв, почтителен и спокоен, как удав.

все вышеизложенное - из личного опыта общения с разными категориями автомобилистов, а также - глубоко засевшее ИМХО  boom:

Просмотр сообщения



Глубоко не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dont: :dont: :dont:

#8 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 07 June 2006 - 06:34

жыпер всегда!: грязен, вонюч, слегка пьян и очень возбужден (стоит заметить, женщины здесь ни при чем ;) ) :lol:

а водитель внедорожника: опрятен, благоухает дорогим парфумом, трезв, почтителен и спокоен, как удав.

все вышеизложенное - из личного опыта общения с разными категориями автомобилистов, а также - глубоко засевшее ИМХО  boom:

Просмотр сообщения

Описание не точное, однобокое и неполное!:good: Думаю если все перемешать будет нормально !

#9 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 07 June 2006 - 08:26

GOS, у меня встречный вопрос, как думаешь, в какой момент машина становится "заряженной"? :lol: Не корысти ради, а токмо ради пославшей жены 8[

Вот чего накопал на сети:

Кто такие джиперы? Это очень хорошие люди, просто больные во всю голову. Не верите? Ну конечно, джиперы, они сильные и красивые на своих блестящих стальных конях несутся сквозь бурелом. На лицах бравые улыбки, их движения точны и слаженны. Хозяева бездорожья, рыцари великого царства Офф-роуд.
-Куда ты лезешь, придурок?! Там дна нет!
- Не ори! Я знаю, что делаю. Во, смотри, как надо. А, да чтоб тебя.
- Ну что, показал класс?
- Ладно, спокойно. С кем не бывает. Разматывай лебедку, завинчуемся и поедем.
- Ага…. Сейчас. До лебеды метр торфа.
- О, а это что за запах?
- Это не запах, это вонь от сгоревшей лебедки. Вырубай массу!
- Вот и покатались. Ну, что выбираешь? Лопату или джек?
- Я бы выбрал балет…. Но уже поздно. А это чего хрустнуло?
- Похоже, рессора кончилась.
- А когда эвакуация?
- Послезавтра, а что?
- А ты на меня такими круглыми глазами не смотри, это была твоя идея в лагере весь шмурдяк оставить. Так что еды у нас нет.
- Еда – это частность. У нас ума нет….

Итак…. Джиперы…. Форма одежды – грязная. Выражение лица – под грязью не видно. В руках или кружка или сигарета или и то и другое. Если руки пустые, значит, сигареты кончились и выпить нечего. Основной способ отдыха – поиск приключений на свою…. голову.
Машины джиперов…. Огромные куски грязи, облепленные наклейками внахлест, с бамперами «кошмарный сон шестисотого», на колесах «мечта БелАЗа» и крыльями, обрезанными по самое «не балуйся». Не мятые только стекла. Они треснувшие… Двери закрываются ударом ноги снаружи, открываются ударом оной изнутри. Давление в шинах – космический вакуум.
В лексиконе джиперов присутствуют непечатные выражения, но при этом отсутствуют словосочетания типа: "Давайте подумаем", "извините", "надоело колбасится", "будте так добры" и "разрешите, пожалуйста проехать".
Чего никогда не сделает джипер - не бросит другого джипера (если, конечно, не идет на результат). Что всегда сделает джипер -нароет такую беду, что друому джиперу мало не покажется.
В городе успешно маскируются под нормальных людей. Размножаются общепринятым способом.
И самое забавное в этом то, что это чистая правда.

По материалам журнала "офф-роуд ДРАЙВ" (г. Москва) № 1 январь-февраль 2005

#10 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2006 - 08:32

Класс! :crazy:

#11 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 07 June 2006 - 08:41

Перекос на тему грязи, изуродованных машин и дурацкой манеры поведения -чистейшей воды утопия, при том крайняя. Считаю полемику в этом поле нецелесообразной. :(

Жипер и водитель внедорожника - это разные люди. Жипер и на велосипеде - жипер. Водитель думает о себе и машине (скорее за чей счет ее делать), а жипер думает о том как достичь поставленной цели.
Разный менталитет.

Хотя это не значит , что кто-то из них хуже другого по человеческим качествам! 8[

#12 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 07 June 2006 - 08:59

Одно могу сказать - совсем разные это люди и првильно сказано было, джипер - это прежде всего романтик с мужественным характером ^_^

#13 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 07 June 2006 - 10:44

Мне больше импонирует как OSTAR написал :hi: :hi:
Это мы , да!!! А вот попахивает от нас только иногда, и не всегда мы пьяные, а иногда подвыпивши :wacko:
А на счет романтики - это да , есть такое дело. Я думаю наверное это главная причина движущая нас.

Я даже распечатал себе вирезку , что бы при вопросе : "Жыпер? а хто це?" сразу бумажку в зубы и пусть читают :) :)

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 June 2006 - 13:26

Вот мы постоянно говорим ДЖИПЕР, Джиперское движение, Джиперский дух. А собственно чем отличается Джипер от водителя внедорожника. Есть ли отличия. Может ли водитель внедорожника стать Джипером и на оборот. Какие у Вас соображения по этому вопросу?

Просмотр сообщения

Мне кажется что большинство водителей - это потенциальные джиперы! Им надо только пару раз с нами уйти в рейд и в душе они уже наши! Сколько раз у нас так было, а потом пошло-поехало... Ребята, мы не замечаем, Но! Вокруг нас витает ощущение правильности происходящего, что трудно найти в повседневной жизни. Норма нашей морали это мужская дружба, бескорыстная помощь, простота общения, духовная близость и отсутствие социальных барьеров - все это невозможно купить. Тем самым мы создали некое элитарное пространство доступное не каждому, хотя и открытое для новичков, благодаря чему нас становится все больше и больше.
В этом я и вижу разницу между джиперами и просто водителями и эти сосуды между собой сообщаются постоянно! :lol:

#15 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 June 2006 - 14:08

чем отличается Джипер от водителя внедорожника. Есть ли отличия. Может ли водитель внедорожника стать Джипером и на оборот.

Просмотр сообщения

Сначала, IMHO, надо определится, что такое внедорожник. :baranka:
Вот нашел определения:
ВНЕДОРОЖНИК - автомобиль повышенной проходимости (с увеличенным дорожным просветом).
ВЕЗДЕХОД - автомобиль высокой проходимости для использования в тяжелых дорожных условиях.

А дальше просто.
Если человек на внедорожнике работает на бездорожье - он водитель внедорожника. (например скорая помощь в сельской местности, ГСС и т.д. профи)
Если развлекается - джипер.
Если не работает и не развлекается, с асфальта не съезжает - ... :bad: сами придумайте :lol: .
Но это именно тот, кто может стать джипером или был им. :hi:
Да, не удивляйтесь. Джипером можно перестать быть. Например одна машина или низкий достаток в семье("жадность" :lol2: ). Когда едешь по болоту и считаешь на сколько ты "попал" можно считать, что ты уже не джипер. :(

Из этого я могу сделать вывод:
Джипер :baranka: - человек с высоким достатком и/или холостой, проживающий приемущественно возле нормальных дорог и имеющий достаточно свободного времени для своего хобби.
Водитель внедорожника - все остальные ездящие на внедорожнике. B)

#16 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2006 - 14:20

Из этого я могу сделать вывод:
Джипер :baranka:  - человек с высоким достатком и/или холостой

Просмотр сообщения


Я бы не сказал. При большом желании, жип можно приобрести и делать и при среднем, непостоянном доходе (что в ближайшее время и докажу). Холостой, не холостой тоже большого значения по-моему не имеет.

ИМХО ^_^

#17 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 07 June 2006 - 14:33

Мне кажется что большинство водителей - это потенциальные джиперы! Им надо только пару раз с нами уйти в рейд и в душе они уже наши! Сколько раз у нас так было, а потом пошло-поехало... Ребята, мы не замечаем, Но! Вокруг нас витает ощущение правильности происходящего, что трудно найти в повседневной жизни. Норма нашей морали это мужская дружба, бескорыстная помощь, простота общения, духовная близость и отсутствие социальных барьеров - все это невозможно купить. Тем самым мы создали некое элитарное пространство доступное не каждому, хотя и открытое для новичков, благодаря чему нас становится все больше и больше.
В этом я и вижу разницу между джиперами и просто водителями и эти сосуды между собой сообщаются постоянно! :lol:

Просмотр сообщения

Воин, хорошо ты закрутил, разделяю твой взгляд и понравилась мне формула: джипер - это прежде всего романтик с мужественным характером

#18 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 07 June 2006 - 14:35

эээ.. :oh: ..согласна ос всеми по чуть чуть :) написала бы свое мнение, но оно уже сказано до меня.. поэтому..дабы не повторяться..скажу что не в том и не в другом ничего плохого не вижу ^_^

то Калина: насчет достатка - это сугубо индивидуально и зависит не только от толщины кошелька, зарплаты, счета в банке boom: ......

#19 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 June 2006 - 15:28

Я бы не сказал. При большом желании, жип можно приобрести и делать и при среднем, непостоянном доходе (что в ближайшее время и докажу). 

Просмотр сообщения

Охотно верю. Но знаю примеры, когда люди по несколько лет строят суровые машины которые настоящего бездорожья и не видят. Ибо для них строительство важнее покорения. И тут сложно сказать джипер ли такой строитель...
Если сможешь совмещать, да еще денег на ремонт хватит буду приводить тебя в пример. ^_^

Холостой, не холостой тоже большого значения по-моему не имеет.

Одинокость предполагает наличие свободного времени для себя любимого. И в этом случае доход действительно не важен.

Все сказанное IMHO :dj:

#20 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 June 2006 - 15:35

Естественоо поддерживаю большинство сказанного. Но некоторые моменты выделю
- Действительно, если ты считаешь, на сколько попадаешь на бездорое ты не сможешь кайфовать пока либо не станешь зарабатывать больше либо махнешь рукой на поломки
- Романтик-ЕСТЕСТВЕННО!!!
- Джипер это как одесит, который сначала придумывает себе трудности, потом с гордостью из них выходит и радуется жизни!
- а какой он... да разный! Толстый, худой пьяный, трезвый, христианин, буддист, мусульманин... бедный, богатый.... РАЗНЫЙ!!! Как говорится, лишь бы человек хороший был!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN