Продукция Фирмы Gmb - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Продукция Фирмы Gmb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 February 2010 - 21:31

15 февраля установил водяной насос на 80-ку производства фирмы GMB. На лайт прокладке трассы, в выходные, помпа дала течь. (они еще делают крестовины, ролики и т.д.) Интересен опыт юзания GMB.

#2 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 21:46

Достаточно "бюджетные" запчасти... При соответствующем качестве. Крестовины тысяч по 30-40 выхаживают обычно ( при обычной эксплуатации) Помпы где то так же... При цене крестовины в 16 долларов и помпы в 30, вполне нормально... Если учесть что оригинал стоит соответственно 55 и 160 баксов...

#3 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 23 February 2010 - 21:48

У меня стоят ролики GMB уже почти 40т.км. Пока проблем нет.

#4 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 February 2010 - 21:52

В моем формате крестовины "ходили" 5-8 т.км. Шприцовка постоянно, после каждой покатухи.

#5 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 22:38

Скупой платит дважды. имхо.
При выборе себе помпы, из SKF (65 евро) и Gmb (18 евро) выбрал СКФ. Взял бы оригинал да думаю там лежит тот же SKF.

#6 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 23 February 2010 - 22:40

Около 40% продукции этой фирмы в оригинале ставиться на Тойоту, СУзуки, Хонда, Ниссан.
31% продукции фирмы устанавливается на грузовые авто.
Помпы и крестовины в оригинале ставятся практически на все ситроены, пежо, на часть рено.
В оригинале помпа GMB (и кстати радиатор Бехр-сделанный в Китае) стоит на одном из движков каены...
Всего сразу не вспомню.
П.с. Перетянутый ремень помпы, убивает оную за 300-600 км....

#7 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 23 February 2010 - 22:45

Нау, в 60-70% коробочек СКФ на японские авто лежит GMB.(При желании могу продемонстрировать)
Помимо помп они выпускают, крестовины, рулевые крестовины, термомуфты, натяжные ролики, ремкомплекты для помп, и недавно- шаровые и наконечники.

#8 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 February 2010 - 23:06

Скупой платит дважды. имхо.
При выборе себе помпы, из SKF (65 евро) и Gmb (18 евро) выбрал СКФ. Взял бы оригинал да думаю там лежит тот же SKF.


Откуда такая самоуверенность? Абсолютно не брезгую этой фирмой...

Около 40% продукции этой фирмы в оригинале ставиться на Тойоту, СУзуки, Хонда, Ниссан.
31% продукции фирмы устанавливается на грузовые авто.
Помпы и крестовины в оригинале ставятся практически на все ситроены, пежо, на часть рено.
В оригинале помпа GMB (и кстати радиатор Бехр-сделанный в Китае) стоит на одном из движков каены...
Всего сразу не вспомню.
П.с. Перетянутый ремень помпы, убивает оную за 300-600 км....

Абсолютно согласен с таким адекватным мнением, возможнен ряд субъективных факторов выхода из строя деталей. Но это вовсе не является системой. Напомню многим что и родные детали тоже ломаются у всех марок авто, периодически.

#9 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 February 2010 - 23:25

Когда запчасть будь то SKF , GMB , KOYO и т.д . лежит в оригинальной упаковке TOYOTA , NISSAN и т.д. -это означает одно что партия товара прошла по всем допускам завода производителя автомобилей . А когда запчасть лежит в упаковке производителя запчастей или перепаковщика запчастей то партия была забракована и Вам может попасться идеальная запчать а может с отклонениями . Основано на тринадцатилетнем опыте торговли автозапчастями . Сам рассказывал клиентам - зачем платить дороже если сделано на одном заводе . А оказалось есть разница в запчастях - оригинальные ходят , ходят и ходят а не оригинал только хо..... и все .

#10 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 23:42

Ерунда какая то... С советскими з\ч не перепутал ? :)

#11 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 26 February 2010 - 20:28

Когда запчасть будь то SKF , GMB , KOYO и т.д . лежит в оригинальной упаковке TOYOTA , NISSAN и т.д. -это означает одно что партия товара прошла по всем допускам завода производителя автомобилей . А когда запчасть лежит в упаковке производителя запчастей или перепаковщика запчастей то партия была забракована и Вам может попасться идеальная запчать а может с отклонениями . Основано на тринадцатилетнем опыте торговли автозапчастями . Сам рассказывал клиентам - зачем платить дороже если сделано на одном заводе . А оказалось есть разница в запчастях - оригинальные ходят , ходят и ходят а не оригинал только хо..... и все .

" Ерунда какая то... С советскими з\ч не перепутал ? :)" :13: :13:
Тебе провестии фотоэкскурсию по заводу Сакс, Айсин ...или др. Ты думаешь там два конвеера - один для Мерсов и БМВ, а другой для всех остальных....? Не смеши людей. Это ты наслушался продавцов запчастей на ОЕ станциях (у них только этот аргумент и остался. :175: )

Сообщение отредактировал Predator: 26 February 2010 - 20:48


#12 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 February 2010 - 21:07

" Ерунда какая то... С советскими з\ч не перепутал ? :)" :13: :13:
Тебе провестии фотоэкскурсию по заводу Сакс, Айсин ...или др. Ты думаешь там два конвеера - один для Мерсов и БМВ, а другой для всех остальных....? Не смеши людей. Это ты наслушался продавцов запчастей на ОЕ станциях (у них только этот аргумент и остался. :175: )

+1. Толковый ответ. Но в крассной коробочке будет только AISIN. SKF и GMB на конвеер никогда не поставлялись.

#13 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 26 February 2010 - 23:21

Ровно год назад менял помпу ( попутно с ГРМ и роликами), помпа именно GMB. Прошёл год эксплуатации в особо жёстком режиме и всё гуд, полёт нормальный. Даже при напрочь забитом грязью радиаторе мотор не грелся , качеством девайса доволен. :182:

Я думаю ,что надо просто собрать статистику по узлам и производителям, и это будет выше всех аргументов продавцов.

Давайте начнём новую ветку в формате :

накрылся девайс, брэнд такой то  - пробег NNN км. Нужно конечно поработать, но поможет не наступать на грабли :550: или наоборот выбрать стоящий экземпляр. :511:






#14 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 February 2010 - 23:46

Я так понимаю это в мой огород полетели гранаты , еще раз объясняю весь мой опыт проверен годами и не на себе лично а на клиентах . Я лично рассказывал зачем платить больше если фирма производитель одна и таже . По собственному опыту ОРИГИНАЛ ХОДИТ . все остальное в два раза неньше .

#15 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 February 2010 - 00:05

Вспомните как покупали сайленблоки на которых было фризой срезано значок мерседес фольксваген и т.д . и что Вам продавцы рассказывали - это что бы таможенные пошлины меньше платить . Все это ложь и провакация - это отбраковка партии которая не прошла на конвеер и на оригинальную упаковку .

#16 ВНЕ САЙТА   TimonR

TimonR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Explorer 4.0 Limited
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 February 2010 - 00:17

Я так понимаю это в мой огород полетели гранаты , еще раз объясняю весь мой опыт проверен годами и не на себе лично а на клиентах .  Я лично рассказывал зачем платить больше если фирма производитель одна и таже . По собственному опыту ОРИГИНАЛ ХОДИТ . все остальное в два раза неньше .




+1. Есть в этих словах толк. Но только по поводу деталелей отбракованных и потом кооперативом расфасованных. А если взять тот же СКФ, он часто является получше оригинала....




#17 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 27 February 2010 - 00:19

Я так понимаю это в мой огород полетели гранаты , еще раз объясняю весь мой опыт проверен годами и не на себе лично а на клиентах .  Я лично рассказывал зачем платить больше если фирма производитель одна и таже . По собственному опыту ОРИГИНАЛ ХОДИТ . все остальное в два раза неньше .


Так вот и я о том же. Даёшь статистику в цифрах и брендах  :148:




#18 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2010 - 02:04

вот и я покупал подшипник ступицы СКФ в упаковке СКФ (680гнр)- 8т пробег и... А вот тот же СКФ но с эмблемой Мерса (1160грн) - прошел уже -22т.. ;) Думаем ;)

#19 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 27 February 2010 - 03:13

Ни разу с GMB проблем не было, продал за 7 лет деятельности СТО очень не мало роликов помп рулевых тяг крестовин и т д
в оригинале встречал много раз и спецоп сравнивал с тем что лежит в не ОЕ упаковке.
Для себя сделал вывод что то же самое качество что и в оригинале, а цена по понятным причинам ниже!!!
ИМХО

#20 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2010 - 03:34

Вот, интересно... Один и тот же подшипник ( Koyo, SKF и т.д.) используется в 3х десятках разных авто, в разных узлах и агрегатах. В официальном представительстве SKF мне нужно не спрашивать номер по каталогу-размерам а просить "ступичный на форд-эскорт в оригинальной упаковке" ??? ... Самим то не смешно ? :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN