Расставим все точки над I - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Расставим все точки над I


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 06 June 2006 - 18:12

Братва, не пожалейте пару минут и прочтите мой пост.

Хочу пару слов о себе, я то знаете, что-то непонятное происходит и я не хочу чтобы бытовало мнение что ОСТАП мутный и непонятный. Я прозрачен и ясен :)

Я не член клуба и даже не кандидат. Опыта езды мало и общения тоже. Чтоб вам было понятно - я загорелся оффроуднымми идеями лет пять назад и аж до лета 2004 года мечтал о своем машине и собирал по крупицам информацию отовсюду. Потом нарисовал совю машину в профиль и анфас и построил. Что-то получилось, что-то нет, последующие версии все исправят и процесс доработки продолжается. Вы читали мои творческие потуги. Ими вот и живу последнее время.

Пока строился, читал форумы и виртуально знакомился с народом, наблюдая и фуфло в виде разборок "виртуалов" - вам всем они хорошо знакомы, и изредка попадая на встречи реально общающихся живых людей. Первый раз съездил с Уаз-клубом, потом приехал в кафе на своем пепелаце и был приглашен на Лукойл. Отсюда и знаком с клубом.

Я вижу, что идея клуба просто потрясная, и на самом деле слова о доверии на уровне ключей от квартиры наверное наиболее полно характеризуют такие отношения в сплоченном коллективе. Прогресс - налицо. Обилие толковых и грамотных людей - тоже, причем то, что внимание не обращается на внешние факторы типа где работаешь, тоже очень важно. Такого уровня общения и поддержки я не встречал нигде, и поэтому для меня каждый контакт с вами на самом деле очень ценен, потому что дает возможность приобщиться к такой простой идее о том, что мы просто должны друг другу помогать, не виртуально, а вживую. Просто и ясно.

Чего мне нужно от своего увлечения оффроудом. Я как-то не задумывался. Сделать свой пепелац самым крутым не хотелось (т.е. нет желания показать, у кого длиннее), обособленно выступать - тоже. Хотелось езды - реальной и захватывающей езды везде, куда захочется двигаться, продирания через чащу, приключений и общения с такими же подвинутыми на этом людьми. Я нащупал свое и так и останусь в струе, даже если придется ездить на велосипеде, а не на бобике.

Мне повезло. Мой кум и хороший друг Робин тоже влился в движение, и очень активно в нем развивается. Мы друг друга поддерживали и сначала, и теперь во всех начинаниях, чего бы не касались. Со многими из вас общались и виртуально, и реально, дай Бог чтобы клуб продолжал расти как растет. Столько можно всего сделать и полезного (как проект Санитары) и красивого (как Лукойл) и интересного (проект своей передачи на ТВ!).

Знаю что иногда бываю резок в своих постах на форуме - в оценке того, что слабо знаю. Ребята, есть такой грех - но он не у меня одного. Очень легко то, что при личной встрече нормально воспринимается, в Интернете звучит обидно, и надо делать на это скидку. Я задал несколько вопросов, касающихся сути движения и получил на них ответы, причем безо всякой задней мысли о "подрыве устоев". Нормальный процесс, и я в нем не преследую никаких нездоровых целей. Поговорили с Воином, пообщались - вопрос закрыт. Делаю для себя единственно правильный вывод - надо ездить, общаться, знакомиться, и время все расставляет на свои месте, вот и все. По делам своим познается человек - это для меня принцип. У меня вот к примеру есть ужасно ворчливый и вредный друг - люди видят и пугаются, а если надо кому помочь, то он - первый.

А почему в примеру в клуб не изъявляю желания писать заяву - так это просто. Очень простой вопрос - чем "заявленный" отличается от просто поддерживающего движения. По своему посту и ответам на него я понял, что в принципе - ничем. См веше - в любом случае человек познается по делам своим. Поэтому поддерживаю обоими руками, лебедкой, хайджеком, чем угодно, ездить буду, и если чем могу - обращайтесь. В свою очередь надеюсь на поддержку.

Мечта - от имени и в составе клуба - на Ладогу, а затем - наш ответ Ладоге здесь, в Украине. Это реально.

Удачи.

#2 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 June 2006 - 18:46

Привет всем, привет Остап! Я выскажу свою личный взгляд. Твой пост говорит о том что ты человек открытый и мужественный, не каждый решится выставить свои мысли и чувства на всеобщее обсуждение и лично мне это импонирует! Конечно наша среда очень специфична и слабые люди здесь не уживаются, причем не важно - кто ты в миру, главное в нужный момент подставить плечо собрату и не подвести. Как ты правильно сказал: судят по делам твоим. Думаю ты принял правильное решение быть с нами, а именно в реальных обстоятельствах все и познается. Только надо терпимей быть, ведь оновное наше кредо - мы все равны перед трудностями и пилиться в говнах придется всем одинаково, невзирая ни на что! Вот такие пироги, народ. Думаю все уладится и будем вместе рубаться и нас ждут еще не одни экспедиции и рейды! Просто хочу напомнить для всех - давайте быть терпимы друг к другу и не спешить делать поспешные шаги, у всех у нас есть одна страсть, это нас и объединяет! ^_^

#3 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 06 June 2006 - 18:48

Честно говоря, Остап, приятно прочесть вдумчивый и многим думаю полезный
опус, несколько приоткрывающий завесу души человека. Много тереть не буду - абсолютно согласен с тобой. Если товарищи по духу (читай - клуб), то действительно не важно на какой ступени стоишь. Главное - знать, что будешь понят, не будешь брошен и всегда получишь поддержку.
Удачи тебе, старина и до встреч.

С уважением, Командор

#4 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 06 June 2006 - 19:20

Одного не пойму,зачем тебе эти "метания души"вместе с "Тургеневскими вечерами"? Что бы "душу наизнанку" вот какой Я, человек мужественный и хороший? Многие из нас уже давно не"юноши печальные",а люди состоявшиеся и самодостаточные.Хочешь помогать-помогай,но только делай пожалуйста это так,что бы к тебе хотелось обращатся.Без всяких НО и оговорок!
А что собсвенно произошло? Почему вдруг ты решил,что кто-то к тебе плохо оносится?Выбрось это из головы! Помнишь какой совет в старом мультике дала мама крошке Еноту?:"А ты подойди к озеру-и улыбнись...." ^_^ :beer:
Мы разные,но мы вместе и принимает друг друга такими какие мы есть!Думаю что в этом наша огромная сила! ^_^

#5 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 06 June 2006 - 20:24

Последняя покатуха доказательство!Были все на
ровне. :baranka:

#6 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 06 June 2006 - 20:47

Дай Бог что бы оно всё так и было как пишет Остап.
Я сначала с Остапам общался на форуме, а уже потом познакомились реально. Так вот читая сначала посты Остапа я думал, что пишет какой то мутный, шипко хитрый лавилаз. Через строчку читался какой то подвох. Но при реальном общении Остап становился другим человеком, с которым можно было нормально общаться. Это меня ещё больше настараживало. Я не мог, да скорее всего и не могу понять где же правда, какой же всётаки Остап? А на этот вопрос ни кто не ответит, кроме как время. Только Время в таких случаях даёт ответы на такие вопросы. То, что Серёга вывесил свой пост написанный от души - вызывает только симпатию и уважение к этому человеку. Но у нас, как извесно судят не по постам, а по делам, поступкам. Я знаю, что братва мне может простить грубость и злость здесь, на форуме. Но ни кто мне этого не простит в реалии. Да я и не разрешу себе так себя вести. По этому Серёга только реальное общение, реальные выезды дадут правильные ответы на те непонятки, которые были на первом этапе нашего общения. Лично у меня к тебе ни каких отрицатльных моментов нет, но и своим назвать не могу. Пишу чесно и открыто. А для того что бы стать своим надо опять таки ВРЕМЯ. Лично я надеюсь и верю, что мы будем вместе на равных колбасить оффроуд и будем добрым словом вспоминать наше знакомство.

#7 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 06 June 2006 - 21:10

Привет OSTAP! Согласен с podvodnikom -все мы разные, у каждого свое мировозрение и т. д., единственное что нас объединяет это флаг offroad. А вот обвинять кого то в чем либо не разобравшись в ситуации- :dont: :dont: :dont: Мой тебе совет: Побольше общения вживую и все скоро наладится. А по поводу членства в клубе тебе смогут расказать те, кто стоял в чистом поле и получал клубную карточку под бурные аплодисменты и восторженные взгляды. ^_^ Удачи тебе и успехов!

#8 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 06 June 2006 - 21:18

Соглашусь с Подводником. ^_^ Места, где можно проявить мастерство эпистолярного жанра, полным-полно. doctor: Конечно, когда пишут "от души" -вызывает уважение за искренность. Но у нас то джиперский клуб, где атмосфера без "дымных риз" , "благоуханных плечей" и "розовых туманов". Вот про строительство своей Машины написал бы Остап - вот это дело! С интересом почитал бы, и думаю не мне одному интересно было бы... :)
Чего нам делить, если ты не сделал никому из наших Г...на? Поэтому, выкинь муть из головы и вливайся полностью в наше движение, а не "на половину". :hi:

#9 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2006 - 21:24

А вот я Остапа, видел только один раз и то на Лукойле:).
И потому сказать ничего не могу, хотя по его постам, вижу что человек он, что думает то и говорит, и дули в кармане не держит, это мне и нравится ^_^
А хочет он ходить на встречи или ездить на покатухи, аля как и вступать в клуб его личное дело.

Знаете получав карточку, я испытал забытое старое чувство, когда работал в комсомоле и мне вручали какие то грамоты или что то в этом роде.
И заслуга тут думаю не столько в карточке, сколько в коллективе который создавал сей образ. И главное, что этот образ не липовый. И я понимал, что это не просто пластик, это частичка всех нас. Наших одноклубцев.
Это настоящие люди из крови и плоти, совершенно разные, как по духу так и по соц. положению, по машинам и характерам. Но когда мы все вместе сидим в болоте и кормим комаров, это обьединяет как ничто иное.
За это я и люблю всю нашу команду, иначе и не назвать. И уже бывают моменты, когда не пообщаюсь с народом и как то тоскливо становится.
Потому, у каждого свой путь, и свое понимание.
Значит идем правильным руслом, главное не свернуть с него ;)

#10 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2006 - 23:46

Вот про строительство своей Машины написал бы Остап - вот это дело! С интересом почитал бы, и думаю не мне одному интересно было бы... :)

Просмотр сообщения


Будь внимательней, Zak.

http://www.offroadma...

Про Сергея скажу. Только сильный духом человек мог запостить эту ветку. Другой, слабый, махнул бы рукой после не совсем корректно созданных тем, послужившим катализатором в реакции сложившигося отрицательного мнения о человеке. Не стоит судить строго. Поверьте, человек достаточно имеет хороших качеств. И правильно говорили - нужно время, общение и оффроад.

#11 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 07 June 2006 - 08:38

Спасибо, Робин! :CC: Я и не видел... :oh: :heart:

#12 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 07 June 2006 - 09:04

ОСТАПУ респект!
Подводнику - зачёт!

Читая ваш форум всё больше и больше хочется купить внедорожник ;)

#13 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 07 June 2006 - 10:51

Всем высказавшимся ребятам спасибо. Принимать надо друг друга такими какие есть и не пытаться переделать под себя, что иногда бывает -отсюда и конфликты. Наоборот, новый человек попадая в эту среду должен принять те устои которые выработаны в клубе суровыми покатушками и жизнью. Время пройдет жизнь сама раставит кто чего стоит.

#14 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 June 2006 - 22:47

тю... опять я профукал :( а где я был??? вроде постоянно в НЕТе, а эту ветку пропустил! Ну ладно, лучше поздно, чем никогда, отвечу и я...
Остап, если ты думаешь, что самых говняный характер у тебя, ты глубоко ошибаешься, :) нас много и у всех нас характер не сахар, а я наверное один из первых кандидатов на это звание. :good: Все мы часто бываем резки в высказываниях на форуме, особенно когда что-то касается клуба, потому что клуб это тоже наша частичка, и это в какой-то степени как семья, родители, друзья, и мы его тоже защищаем. Но есть одно НО... если я читаю пост ГОСа, Подводника, Гарика или других ребят которых знаю, то я как бы лучше понимаю, что они хотят сказать, я даже представляю их физиономии в этот момент и воспринимаю это именно так как они это хотели на самом деле сказать, даже если они как-то криво все это написали, ... при этом тот же самый пост исходящий от виртуала воспринимается именно так, как он написан. Вот и самое простое объяснение.
В качестве примера открою маленькую тайну :) Помнишь пост про "незаряженый уаз", когда ГОС "заявил об этом официально"? :lol: Ты, помниться тогда встал на дыбы... но надо знать что мы в тот день по моему были в кафе, и в тот день ГОС поехал домой мягко говоря "под шафэ", дома еще добавил пивка... и решил перед сном немного поклацать по клавиатуре... Что получилось в результате, ты наверное помнишь, на следующий день мы все собрались в клубе, и долго ржали над этим постом...
Я на 100 процентов уверен, что если бы ты на тот момент знал нас лучше или в тот день был с нами, ты бы воспринял пост про "незаряженый уаз" совершенно по другому... потому что, когда ты в 2 часа ночи стоишь по яйца в болоте голодный и уставший как собака и рядом с тобой стоит такой же как ты и вы вместе тянете трос на конце которого привязана засевшая в болоте машина, ты уже судишь по человеку не по его постам на форуме, а по его поступкам, и проблема совершенно не в том, кто как скажет, а в том, как его поймут :) Так что побольше с нами ездий на покатушки, чаще приходи в кафе и все встанет на свои места и станет понятно "что такое хорошо, а что такое плохо"...
Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN