Покатуху Не Кто Не Отменял! - Страница 2 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Покатуху Не Кто Не Отменял!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 February 2010 - 17:13

Ну почему сразу лопата. Если у тяжелой машины есть на заднем бампере 2 точки крепеления, можна привязать поперек бревно  и потягать его по площадке. Через 10-15 минут катания я думаю что-то уже вырисуеться. Если нам с Банкоматом удасться пробраться к лагерю первыми, то готов взяться за это дело :)


Конечно,конечно, там просто особо развернутся негде,прийдётся между деревьев встрявать и рыть капониры.   :84:  Разве что саму трассу причесать таким образом  :80:

Сообщение отредактировал podvodnik: 16 February 2010 - 17:14


#22 ВНЕ САЙТА   Vagon

Vagon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2010
  • 8 сообщений
  • Авто: Lendwind x6
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2010 - 10:03

Когда планируете выезд?
Если непротив хотелбы попробыватьИзображение

#23 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 10:08

Сбор как всегда в парке?
Или в этот раз какая-то другая программа?

#24 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 11:22

Сбор как всегда в парке?
Или в этот раз какая-то другая программа?


Как писал Подводник:

"В связи с переносом "АМИГО",предлагаю сделать рейд "Своя колея" в формате прохождения трассы "АМИГО -1".
Понятное дело колоной доезжаем до места проведения. Предварительно народ определяется и делится на группы,соответственно скажете кто в какой группе и с кем держать связь в случай чего. По прибытию, по команде данной по радиостанции,народ ломится в лес,с единственной целью,просто пробиться до лагеря."

#25 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 11:27

Как писал Подводник:

"В связи с переносом "АМИГО",предлагаю сделать рейд "Своя колея" в формате прохождения трассы "АМИГО -1".
Понятное дело колоной доезжаем до места проведения. Предварительно народ определяется и делится на группы,соответственно скажете кто в какой группе и с кем держать связь в случай чего. По прибытию, по команде данной по радиостанции,народ ломится в лес,с единственной целью,просто пробиться до лагеря."


Спсиба!!! Доходчиво получилось. Понял. ))))

#26 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 12:20

Под какой тип покрытия колеса готовить: рыхлый снег или укатаный лед/снег?

#27 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 February 2010 - 12:25

Когда планируете выезд?
Если непротив хотелбы попробыватьИзображение



Сбор как всегда в парке?
Или в этот раз какая-то другая программа?


Как и всегда - сбор в Пушкин парке в 9-30, выезд в 10-00 из него же.

#28 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 February 2010 - 12:42

  Предлагаю уже сейчас многим определится с картами ,маршрутом и группами. Цель максимум: пройти весь трек.Цель минимум: дойти до лагеря.  Пару машин ТР2 или ТР3 прошу в лагерь,тык сазать "резерв главного командования" - "спасатели". Для тех кто колбасится въезд в лагерь со стороны захода общей колоны - закрыт. :433: :434: Ищите другие въезды,согласовывайте между старшими колон,что бы не было очереди. :374: Это уже по месту.
  Выезд ОБЩЕЙ колоны в 10-00 из парка Пушкина ( что тут не понятно?). :269:

#29 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 12:46

Все понятно. Спасибо!

#30 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 February 2010 - 12:50

Под какой тип покрытия колеса готовить: рыхлый снег или укатаный лед/снег?


Рыхлый снег.Пластами со льдом. Чем сильнее газуешь,тем сильнее закапываешься.На приспущенных колёсах без фанатизма и перегазовок ещё как -то можно катится. Много поваленных деревьев между кварталами поперёк дорог.
Миниколоны распределим на месте или даже в парке.Впереди машина с лебедой обязательно, замыкающий как ни странно тоже(это поможет в случае надобности развернуть все машины назад по пробитой колее.)

Сообщение отредактировал VOIN: 17 February 2010 - 12:56


#31 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 17 February 2010 - 14:11

Гм... интересный у нас должен получится выезд... Если разведка садилась через каждые пять минут ,а ездили машинки подоготовленные, насколько я могла видеть в фото-отчетах, то можно только представить себе, что будет в субботу... :65: Я так понимаю, до лагеря, как всегда, доедет даже пузотер?? :576: :558:
т.е. запас пиСчи брать минимум на неделю..... :463: :474:

#32 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 17 February 2010 - 14:28

Гм... интересный у нас должен получится выезд... Если разведка садилась через каждые пять минут ,а ездили машинки подоготовленные, насколько я могла видеть в фото-отчетах, то можно только представить себе, что будет в субботу... :65: Я так понимаю, до лагеря, как всегда, доедет даже пузотер?? :576: :558:
т.е. запас пиСчи брать минимум на неделю..... :463: :474:

Подводник же написал что предпологаемое место лагеря - нечищеное. Соответственно там даже кроссоверы не доедут.
Если я конечно правильно понял.

#33 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 February 2010 - 14:44

Да нет, Банкир - на месте сориентируемся и подготовим лагерь

#34 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 16:20

Гм... интересный у нас должен получится выезд... Если разведка садилась через каждые пять минут ,а ездили машинки подоготовленные, насколько я могла видеть в фото-отчетах, то можно только представить себе, что будет в субботу... Я так понимаю, до лагеря, как всегда, доедет даже пузотер??   
т.е. запас пиСчи брать минимум на неделю.....


По опыту покатухи на танковую дорогу.

Главное - пробить колею, а остальные машинки проходят по ней почти как по асфальту. Среди группы, пробившейся в Княжичи, были разные по подготовке машины, в том числе и на стоковой резине. Запомнилась темная Grand Vitara New, которая ничуть не уступала ТР-2. Так что тучи сгущать не стоит, Пробъемся усе. Ну а фонарики на всякий случай желательно иметь. 




#35 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 17 February 2010 - 18:28

... Запомнилась темная Grand Vitara New, которая ничуть не уступала ТР-2. ....


Привязанная в засадных местах к УАЗику (ТР-3 который), даже пузотерка не будет уступать ТР-2 :390: . Но та Витара лифтована на 5-6см, поэтому в колее чувствует себя полегче своих однокласников. Да и потом цена "не уступания" Витары ТР-2 уж слишком велика после таких покатух :284: .

Среди группы, пробившейся в Княжичи, были разные по подготовке машины, в том числе и на стоковой резине.

Даже не просто на стоковой, а еще и с давлением в 3атм и к сожалению таких было не один и не два человека :269: .

#36 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 21:35

[quote name='Dimitros' date='17 February 2010 - 18:28' timestamp='1266424134' post='243248']
Привязанная в засадных местах к УАЗику (ТР-3 который), даже пузотерка не будет уступать ТР-2 :390: . Но та Витара лифтована на 5-6см, поэтому в колее чувствует себя полегче своих однокласников. Да и потом цена "не уступания" Витары ТР-2 уж слишком велика после таких покатух :284: .



А можно отписаться по этому поводу в ветке "Кто чего сломал"? Очень интересно по трем причинам:


1. Что можно сломать в 1м снегу. (Я не считаю нашу подножку, оторванную на пеньке, это может быть в любое время года)

2. Параллельно юзаю Grand Vitara New и очень интересно, что там еще ломается на покатухах, кроме гидроусилителя РУ, бамперов и брызговиков.

3. Где-нибудь можно узнать каким образом лифтована машина на 5-6 см. Я этого не заметил. Видно было только что прокладка в машине - что надо.




А вообще я хотел своим постом сказать, что не так страшен черт, как его малюют. И не надо бояться. Тем более, если за организацию берется Подводник.

#37 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 17 February 2010 - 22:29

Опасно когда под снегом лед и грязь..Тогда могут начатся проблемы :321:

#38 ВНЕ САЙТА   Графиня

Графиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 394 сообщений
  • Авто: G-class
  • Имя:Ева
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 22:52

Запомнилась темная Grand Vitara New, которая ничуть не уступала ТР-2.

лифт 5см.
и стоит одна защита всего
я садилась только когда тормозила.Уже грешила на резину и на машину.На обратном пути отпустила переднюю машину на 100метров.Внатяг на газу отлично проехала, ни разу не села.Беда мокрого снега, что тяжело тронуться

А можно отписаться по этому поводу в ветке "Кто чего сломал"? Очень интересно по трем причинам:


1. Что можно сломать в 1м снегу. (Я не считаю нашу подножку, оторванную на пеньке, это может быть в любое время года)

2. Параллельно юзаю Grand Vitara New и очень интересно, что там еще ломается на покатухах, кроме гидроусилителя РУ, бамперов и брызговиков.

3. Где-нибудь можно узнать каким образом лифтована машина на 5-6 см. Я этого не заметил. Видно было только что прокладка в машине - что надо.

1.Я ровняла защиты (стоит 5 штук 2,5 мм). Оторвать юбку легко.Снег и лед забиваются в днище и защиты,гниют провода.Туманка одна опять не горит.
2.Меняла коробку, актуатор раздатки, ровняла балку раздатки (после гаплыка).Защиты ровняю регулярно.Гидроусилитель ни разу не пострадал.Царапины и вмятины мелочи.Брызговики живут безпроблемно
3.Могу обьяснить как мне лифт делают.пока зад поднят на 4-5 см.перед в процессе.

#39 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 17 February 2010 - 22:59

Оторвать юбку легко.Снег и лед забиваются в днище и защиты,гниют провода.
3.Могу обьяснить как мне лифт делают.пока зад поднят на 4-5 см.перед в процессе.

Только не здесь... Как Вам делают лифт, пока зад поднят, а перёд в процессе - это наверное должно быть женской тайной...

#40 ВНЕ САЙТА   Графиня

Графиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 394 сообщений
  • Авто: G-class
  • Имя:Ева
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 23:04

Только не здесь... Как Вам делают лифт, пока зад поднят, а перёд в процессе - это наверное должно быть женской тайной...

перед на моем авто делается легко.
Сзади пока стоят промежуточные проставки.Постоянные пока вытачивают.Соответственно после установки постоянных перед быстро подгоняется под зад
Не забывайте что это всего4-5 см.А не те высоты что делаются на правильных джипах.Эта высота у меня разве что компенсирует провисание защит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN