Поездка Вокруг Черного Черного Моря - Страница 5 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка Вокруг Черного Черного Моря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#81 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2013 - 19:34

Увы нет, только ближе к апрелю.

#82 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 January 2013 - 19:44

Ну тогда присоединишся.места всем хватит

Все еще разыскивается третий экипаж... :151: :502: :582: :453:

#83 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2013 - 19:54

Володя, не ищи. Планируйте и езжайте. Опять-таки 2 машины идеально для вашей поездки, 3 нормально, больше - будет напряг. Когда будет готов маршрут, составлен примерный бюджет, то ближе к поездке еще кто-то присоеденится. А чем не устраивает 2 машины?
  • FOFA это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 January 2013 - 20:14

3 машинки и 10 человек для даного формата думаю оптимально и интересно

Сообщение отредактировал FOFA: 09 January 2013 - 20:15


#85 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2013 - 20:35

Елы-палы! Подымаю хвост!
Единственное, если я поеду, то с семейством - папа-мама, малявочки восемь лет и три года.
Вопрос. Мы уже дважды ездили в Болгарию на 1.5 CRDI Матриксе. По комфорту - нормально, по объему с Тюлей - прекрасно. Как там планируется с бездором? Если без оного, то Матрикс самое оно- до 8 литров на сотню. Правда клиренса нет вообще. :)
Могу ехать на бобике, но это другой расход...

#86 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 January 2013 - 21:25

Вообще большая колона больших машин заслуживает уважение в месных жителей. Понимаю, что скорость снижается. Но что ехать в 3 машинки, что в 5 скорость будет не намного меньше
Наверное больше 5 машинок точно не будет.

Елы-палы! Подымаю хвост!
Единственное, если я поеду, то с семейством - папа-мама, малявочки восемь лет и три года.
Вопрос. Мы уже дважды ездили в Болгарию на 1.5 CRDI Матриксе. По комфорту - нормально, по объему с Тюлей - прекрасно. Как там планируется с бездором? Если без оного, то Матрикс самое оно- до 8 литров на сотню. Правда клиренса нет вообще. :)
Могу ехать на бобике, но это другой расход...


Пока расматриваем машинки с 4*4 формулой. Думаю не сможем удержатся от заездов на интересные обьекты, с легеньким оффроадом да и просто на берегу стать лагерем

#87 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2013 - 15:33

Пока расматриваем машинки с 4*4 формулой. Думаю не сможем удержатся от заездов на интересные обьекты, с легеньким оффроадом да и просто на берегу стать лагерем


Точно, не сможем :303:

А Влада надо однозначно брать (читай, уговаривать))))) он ваще на одной кокаколе сидит и есть мало)))))))

#88 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 02:34

провтыкал эту тему...как-то.. я вот как раз задумываю поездку по Балканам на июнь-май давно глаз лежит на Сербию....
но и так же давно хочу сьездить в Грузию, а именно Батуми..друзья семьи туда уже второй год зовут :564:
может таки с вами рвануть))) маршрут правда я себе немного другой рисовал)) по Грузии поколесить)
морально я готов) осталось придумать приблизительно бюджет, и уговорить штурмана, или найти замену))) у меня правда в машине только два места...зато жрет не много)
как машина так и я)))))

Сообщение отредактировал DmitriyVakulka: 12 January 2013 - 02:37


#89 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5093 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 January 2013 - 09:34

провтыкал эту тему...как-то.. я вот как раз задумываю поездку по Балканам на июнь-май давно глаз лежит на Сербию....
но и так же давно хочу сьездить в Грузию, а именно Батуми..друзья семьи туда уже второй год зовут :564:
может таки с вами рвануть))) маршрут правда я себе немного другой рисовал)) по Грузии поколесить)
морально я готов) осталось придумать приблизительно бюджет, и уговорить штурмана, или найти замену))) у меня правда в машине только два места...зато жрет не много)
как машина так и я)))))

По фотографии и не скажешь ,что мало :175: :151:
  • DmitriyVakulka это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 10:23

провтыкал эту тему...как-то..


Димка, придеться аватарку менять или в поездке клацнуть новую)) На Самурае ехать подумай. Физически 6000км - тяжело. Джимка лучше..но и то... Короче в такой поездке надо реально отдавать себе отчет в твоей выдержке, быть готовыми к болям в спине, попе и у кого че там еще))) Деткам, подозреваю, будет не очень комфортно. Мне бы тоже хотелось больше уклон на Грузию. И собственно, в Россию не заезжать, минуя все эти горно-таможенные геморры. Может сразу из Грузии паромом в Украину. Но это мысли в слух - Фофа организатор.

Сообщение отредактировал Krapka: 12 January 2013 - 10:24


#91 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 10:49

Может сразу из Грузии паромом в Украину.

Простите что не по теме. Стоимость парома и его регулярность сразу отбивает желание им пользоваться. Ну так... где-то около $2000 будет за одну машину и двоих человек в обе стороны. :228:
  • pseudo это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 12 January 2013 - 11:04

провтыкал эту тему...как-то.. я вот как раз задумываю поездку по Балканам на июнь-май давно глаз лежит на Сербию....
но и так же давно хочу сьездить в Грузию, а именно Батуми..друзья семьи туда уже второй год зовут :564:
может таки с вами рвануть))) маршрут правда я себе немного другой рисовал)) по Грузии поколесить)
морально я готов) осталось придумать приблизительно бюджет, и уговорить штурмана, или найти замену))) у меня правда в машине только два места...зато жрет не много)
как машина так и я)))))

Дима, будем рады

Димка, придеться аватарку менять или в поездке клацнуть новую)) На Самурае ехать подумай. Физически 6000км - тяжело. Джимка лучше..но и то... Короче в такой поездке надо реально отдавать себе отчет в твоей выдержке, быть готовыми к болям в спине, попе и у кого че там еще))) Деткам, подозреваю, будет не очень комфортно. Мне бы тоже хотелось больше уклон на Грузию. И собственно, в Россию не заезжать, минуя все эти горно-таможенные геморры. Может сразу из Грузии паромом в Украину. Но это мысли в слух - Фофа организатор.

Нет...Паром будет Керчь-Кавказ
Вот ссылка на тарифы Тарифы
ПоРоссии есть интересная услуга..Сейчас кину цитату, как люди ездили по России

Грузинскую границу мы прошли быстро и без проблем, а вот на Верхнем Ларсе все было намного дольше и серьезней: вещи и машину по-отдельности пропускали через рентген, устроили такой ненавязчивый допрос, короче – подозревали. :) Но вот и русская граница позади, а через километр после нее, по дороге, ждет-дожидается патрульная машина, в обязанности которой входит сопроводить иностранные машины до первого КП. На посту нам предложили за определенную сумму (200$) выделить в наше пользование машину сопровождения, как объяснили менты – защита от своих же, что бы не устраивали нам на каждом КП досмотр с пристрастием. Поскольку в нашем плане это был самый опасный и непредсказуемый участок, да и до поездки на многих форумах мы начитались, что действительно, если есть возможность, то спокойнее «купить» себе «проводника» и не переживать. Вот мы и воспользовались советом, «купили» и ни разу не пожалели…


Такое я раньше видела только в кино: впереди едет полицейская машинка с мигалками и «крякалкой», не сбавляя особо скорости мы пролетали мимо ГАИшников с автоматами (такое чудо я видела впервые), красный цвет светофора – нипочём, местами встречка – наша родная полоса. В такой связке мы проскочили порядка 100 км с одной остановкой на заправку + перекусить (мяса вкуснее я наверно и не ела еще), и все по наводке нашего «проводника».

А еще на заправке мент сделал вещь, которую я до сих пор никак не могу объяснить даже себе. Со словами «От меня. Понимайте, как хотите» он вручил нам бутылку Прасковейского коньяка. Всю дорогу до Украины мы вели себя с этим коньяком, как с бомбой замедленного действия, что только не передумали, но ничего… все обошлось. А дома, трофей пошел в качестве сувенира друзьям.

Начиная с Баксана, пропали ГАИшники с автоматами, а на смену им вышли привычные работники свистка и жезла.



#93 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 20:31

на самураях я за прошлый год суммарно накатал около 20000км(без учета пробегов по Киеву) это только пробеги Киев-Севастополь,а также 3 раза Румыния, Болгария, Литва, Беларусь.. в день 500-600км пробега это не проблема, все зависит от скорости езды.. оптимально вышел на "дальнобойщика" - 90-100км/ч..и расход хороший и не устаешь.. :303: К лету у меня останется только Джим, так что выбор не велик)))

паромы дорогие, лучше уж по дорогам до Керчи.. по прочитанным отчетам многие рекомендуют Россию проскакивать ночью - меньше патрулей.

Димка, придеться аватарку менять или в поездке клацнуть новую)) На Самурае ехать подумай. Физически 6000км - тяжело. Джимка лучше..но и то... Короче в такой поездке надо реально отдавать себе отчет в твоей выдержке, быть готовыми к болям в спине, попе и у кого че там еще))) Деткам, подозреваю, будет не очень комфортно. Мне бы тоже хотелось больше уклон на Грузию. И собственно, в Россию не заезжать, минуя все эти горно-таможенные геморры. Может сразу из Грузии паромом в Украину. Но это мысли в слух - Фофа организатор.

детей, жены нет.. ничего не болит))))) аватарка таки да, не отвечает требованиям :151: :175:

#94 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 13 January 2013 - 16:54

Скачал все карты для Генштаба(Украина, Россия, Грузия, Турция, Румыния, Болгария)...Конвертирую..Ух и крассота.
Завтра буду качать для IGO..
А там и маршрутик будем строить.
Ищется еще одна машинка в поездку

Сообщение отредактировал FOFA: 13 January 2013 - 16:56


#95 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 13 January 2013 - 17:58

мы бы тоже рванули, не совсем поняла формат и на чем будет лучше ехать. Могу на своем ренге но он для дальних поездок не очень комфортный, получится максимум вдвоем соответственно, совсем не экономно. в семье есть вторая машина тойота минивен, для путешествий самое оно, если бездора не будет. Там 4-5 человек со всем шмурдяком спокойно разместятся. По датам подходит, а то мы летом думаем еще на Кольский поехать.

Лена, вы как?

Вова, очередной раз начинаю серьезно думать :385:
Пора уже, пора!

Коля определяйтесь)


Тоже хочу поехать ( на Паджеро Вагон 4), даже вроде бы с семьей, но всвязи с проблемами на работе определиться смогу ближе к поездке.

Влад, ну что погнали?


провтыкал эту тему...как-то.. я вот как раз задумываю поездку по Балканам на июнь-май давно глаз лежит на Сербию....
но и так же давно хочу сьездить в Грузию, а именно Батуми..друзья семьи туда уже второй год зовут :564:
может таки с вами рвануть))) маршрут правда я себе немного другой рисовал)) по Грузии поколесить)
морально я готов) осталось придумать приблизительно бюджет, и уговорить штурмана, или найти замену))) у меня правда в машине только два места...зато жрет не много)
как машина так и я)))))


Дима, то что-то решилось?

#96 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2013 - 18:06

Вова, пока насчет дат накладка (конец апреля). На следующей неделе определится. :293:

#97 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2013 - 18:12

[quote name='FOFA' timestamp='1358092681' post='26295708']




Влад, ну что погнали?




Пока не могу ничего ответить. На работе все "лучше и лучше".

#98 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2013 - 18:39

А вы хотите через порт кавказ ехать в Грузию или из Грузии? Насколько я знаю въезд в грузию через абхазию закрыт, а люди пересекающие таким образом границу считаются военными преступниками и в лучшем случае отделаетесь штрафом в несколько тысяч долларов. В худшем тюрьма. Если из грузии в россию - не знаю.

#99 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2013 - 18:39

Пока не могу ничего ответить. На работе все "лучше и лучше".


Влад, решайся!!! :219:
Очень хочется поехать в интересную поездку с отличным коллективом!

#100 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 13 January 2013 - 19:12

А вы хотите через порт кавказ ехать в Грузию или из Грузии? Насколько я знаю въезд в грузию через абхазию закрыт, а люди пересекающие таким образом границу считаются военными преступниками и в лучшем случае отделаетесь штрафом в несколько тысяч долларов. В худшем тюрьма. Если из грузии в россию - не знаю.


Из Грузии в Россию




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN